Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7081
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Всем привет !!!
Подскажите пжл. можно ли установить на PRADO 120 4.0- мультируль, или говорят надо какие то кнопки заказывать, где их устанавливают ???

Устанавливается на раз.

Небольшой список доработок.

1. Мультируль. Вот целая тема - Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE).

У меня 2.7, вот моя установка

Я поставил себе только левый ряд кнопок (кнопки обошлись баксов в 35, правые также стоят, плюс нужен еще шлейф, т. к. правые кнопки подключаются через левые). Подушку резал сам. Если не резать, то заводская подушка с вырезами стоит 500 баксов.

Подключали на СТО. У меня родной магнитофон. Там есть вход для управления с кнопок. Поэтому, перед установкой, нужно убедиться, что магнитофон имеет вход, либо специальный адаптер для конкретной модели искать.

2. Расширенный бортовой компьютер. Также, есть опыт установки расширенного компа, там где его вообще не было (часы и градусник). Вот тут целая тема.
Вот тут моя установка.

3. Круиз-контроль. Также, на 4.0 легко ставится круиз-контроль, если такового нет. На 2.7 круиз заводской не поставить принципиально. Вот тут тема - самостоятельная установка круиз-контроля


4. Push Start. Можно поставить на любимый прадик push start - вот тема - Кнопка запуска Start/stop engine на Prado.

А вот тут моя установка


5. Электросидения. Также на прадик можно поставить электрические кожанные сидения с подогревом (3 в 1). Вот тут моя установка. А тут фотки

6. Xcarlink. Еще можно дополнить родной пустой магнитофон виртуальным мр3 ченджером, листает диски, треки, управляется штатными кнопками на руле. Вот моя установка Xcarlink

Сообщение отредактировал Спокойный: 19.05.2011, 22:40:47

  • 1

#7082
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Всем привет !!!
Подскажите пжл. можно ли установить на PRADO 120 4.0- мультируль, или говорят надо какие то кнопки заказывать, где их устанавливают ???

Устанавливается на раз.

Небольшой список доработок.

1. Мультируль. Вот целая тема - Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE).

У меня 2.7, вот моя установка

Я поставил себе только левый ряд кнопок (кнопки обошлись баксов в 35, правые также стоят, плюс нужен еще шлейф, т. к. правые кнопки подключаются через левые). Подушку резал сам. Если не резать, то заводская подушка с вырезами стоит 500 баксов.

Подключали на СТО. У меня родной магнитофон. Там есть вход для управления с кнопок. Поэтому, перед установкой, нужно убедиться, что магнитофон имеет вход, либо специальный адаптер для конкретной модели искать.

2. Расширенный бортовой компьютер. Также, есть опыт установки расширенного компа, там где его вообще не было (часы и градусник). Вот тут целая тема.
Вот тут моя установка.

3. Круиз-контроль. Также, на 4.0 легко ставится круиз-контроль, если такового нет. На 2.7 круиз заводской не поставить принципиально. Вот тут тема - самостоятельная установка круиз-контроля


4. Push Start. Можно поставить на любимый прадик push start - вот тема - Кнопка запуска Start/stop engine на Prado.

А вот тут моя установка


5. Электросидения. Также на прадик можно поставить электрические кожанные сидения с подогревом (3 в 1). Вот тут моя установка. А тут фотки

6. Xcarlink. Еще можно дополнить родной пустой магнитофон виртуальным мр3 ченджером, листает диски, треки, управляется штатными кнопками на руле. Вот моя установка Xcarlink


Большое Вам спасибо за расширенный ответ. Не могли бы ли Вы скинуть контакты в ЛС - СТО где можно все это сделать и беруться ли они за вырезы под кнопочки, просто я сам не смогу этого сделать.... готов отблагодарить ...Заранее Спасибо
  • 0

#7083
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Большое Вам спасибо за расширенный ответ. Не могли бы ли Вы скинуть контакты в ЛС - СТО где можно все это сделать и беруться ли они за вырезы под кнопочки, просто я сам не смогу этого сделать.... готов отблагодарить ...Заранее Спасибо


Электрику по мультирулю делали тут
  • 0

#7084
Maks1211

Maks1211
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ, подскажите! Прадо 4.0, араб. При повороте руля до предела влево или право, а также при резком торможении, слышен скрежет металла о металл. В Тойота центре говорят,
что все в порядке, и что это звук из-за ограничителя. Ну правда напрягает. У друга такой же Прадик, но такого нет.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

ТАкие же проблемы, тока я слышу при поворотах на право. Есть звук и отдает на педаль газа небольшие вибрации. Подымали, снимали колесо ничего не нашли. Попросили лишь до упора руль не поворачивать) у Вас есть успехи в диагностике?
  • 0

#7085
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Да есть такой прикол у прадо, никак не лечиться, лично встречал на 2 машинах: у себя и друга, как сказали сервисники стараюсь не выворачивать руль до упора
  • 0

#7086
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Да есть такой прикол у прадо, никак не лечиться, лично встречал на 2 машинах: у себя и друга, как сказали сервисники стараюсь не выворачивать руль до упора

Можно попробовать геомертией поправить,если регулировки хватит.Чтобы поворот ограничивался рейкой.Что и получается с одной стороны.То есть у кого в лево у кого вправо.
  • 0

#7087
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений


Народ, подскажите! Прадо 4.0, араб. При повороте руля до предела влево или право, а также при резком торможении, слышен скрежет металла о металл. В Тойота центре говорят,
что все в порядке, и что это звук из-за ограничителя. Ну правда напрягает. У друга такой же Прадик, но такого нет.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

ТАкие же проблемы, тока я слышу при поворотах на право. Есть звук и отдает на педаль газа небольшие вибрации. Подымали, снимали колесо ничего не нашли. Попросили лишь до упора руль не поворачивать) у Вас есть успехи в диагностике?

Единственный успех-не выкручиваю руль до упора)).В Тойоте сказали, что на некоторых СТО дяди Вани ставят пробку на ограничитель, когда стирается опять ставят,тогда звука нет. Геометрию делал, но ничего не изменилось. Как-то несерьезно совсем, чтоб на такой машине такой косяк был.Не на всех же, насколько я знаю.
  • 0

#7088
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у TLC 120 есть задний мост ?
  • 0

#7089
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мужики там на первых страницах обсуждалась экономность двигателей 2.7 и 4 литра
даже если они одинаково жрут, то по паспорту в 2.7 нужно лить 91, 92 бензин, а в 4 литровый 95, 96, ну 91 стоит 101 тенге, а 96 стоит 111 тенге, на 10% получается переплата
и что если в 4 литровый(араб) 92 заливать?
  • 0

#7090
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мужики там на первых страницах обсуждалась экономность двигателей 2.7 и 4 литра
даже если они одинаково жрут, то по паспорту в 2.7 нужно лить 91, 92 бензин, а в 4 литровый 95, 96, ну 91 стоит 101 тенге, а 96 стоит 111 тенге, на 10% получается переплата
и что если в 4 литровый(араб) 92 заливать?


По англоязычному паспорту заливать можно 91 в оба двигателя, но в 4,0 для улучшения показателей рекомендуется 95
  • 0

#7091
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
можно поинтересоваться кто в 4 литровый 92 льет и на сколько возрастает расход
  • 0

#7092
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений

можно поинтересоваться кто в 4 литровый 92 льет и на сколько возрастает расход


я всегда лью :), разницы не заметила.Хоть комп и показывает 13.4 средний, я замеряла - 19-20 литров по городу....

Причем мне советовали всегда 95 не заливать, у нас его как-то там бодяжат неправильно, заправляюсь на Сиойле или РП.
  • 0

#7093
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Пожалуйста, помогите!!!!! на 4-х литровый Араб

не знаю, на какое СТО обратиться, надо бы почистить дросельную заслонку, обороты плавают, поменять топливный фильтр и свечи.

Кто-то писал, что меня свечи на Астане моторс, сколько обошлась замена и сами свечи?

Спасибо большое за отзывчивость :-)
  • 0

#7094
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
на сколько они плавают, так как мне в ЦТЖ сказали это движки VVTi так и должны плавать и вибрировать и ничего не поможет
  • 0

#7095
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Плавают не очень сильно, если стоять на паркинге с заведенной машиной мин 10-15, опускаются до 600-500, потом опять поднимаются.
  • 0

#7096
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Пожалуйста, помогите!!!!! на 4-х литровый Араб

не знаю, на какое СТО обратиться, надо бы почистить дросельную заслонку, обороты плавают, поменять топливный фильтр и свечи.

Кто-то писал, что меня свечи на Астане моторс, сколько обошлась замена и сами свечи?

Спасибо большое за отзывчивость :-)


пару раз обращался в Астана мотор - жулики там, пропихивают то что не надо ремонтировать

6 лет все делаю в Тойота Жетысу, точнее не все а изредка потому как особо делать нечего
и даже рекомендуют, что можно еще не менять и еще поработает, а что уже следует, принимают и запчасти привезенные клиентом

позвоните и подскажут по ценам

#7097
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

у TLC 120 есть задний мост ?

да

#7098
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уважаемые владельцы 4.0 и 2.7 расскажите пожалуйста, в обоих вариантах, есть ли регулировка рулевой колонки по вылету? Наклон ессно есть у обоих, а меня интересует вылет, т.е. можно ли руль притянуть к себе или отодвинуть?
На европейском дизельном это у меня было, на европейском 4.0 уверен, что тоже есть. А на машинах из оаэ как с этим обстоит?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 03.06.2011, 13:22:53

  • 0

#7099
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Уважаемые владельцы 4.0 и 2.7 расскажите пожалуйста, в обоих вариантах, есть ли регулировка рулевой колонки по вылету? Наклон ессно есть у обоих, а меня интересует вылет, т.е. можно ли руль притянуть к себе или отодвинуть?
На европейском дизельном это у меня было, на европейском 4.0 уверен, что тоже есть. А на машинах из оаэ как с этим обстоит?

На моем арабе 4,0 есть, на 2,7 нету
  • 0

#7100
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На моем арабе 4,0 есть, на 2,7 нету

Цывег спасибо, а про 2.7 это точно или бывают исключения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.