Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7021
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

незнаю у меня шли иридевые я купил их))) надо поменять стоит менять на 45000км???

на субарике поставил иридиумные и забыл про них... проехал до продажи 65000 и полет нормлаьный был... еще тыщ 15ть как минимум на них можно было бы проехать... так что 45000 думаю еще рановато...
  • 0

#7022
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


незнаю у меня шли иридевые я купил их))) надо поменять стоит менять на 45000км???

на субарике поставил иридиумные и забыл про них... проехал до продажи 65000 и полет нормлаьный был... еще тыщ 15ть как минимум на них можно было бы проехать... так что 45000 думаю еще рановато...

просто почему купил машина уже начала вибрировать на светофорах, раньше не было такого. думаю заменить топливный, воздушный, свечи и почистить дроссель
  • 0

#7023
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
если в ветке есть владельцы 120 ого дизеля 1 KD FTV
отзовитесь - хотелось бы сравнить шумность движка
  • 0

#7024
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
хмм
напрягала периодическая "раскачка" движка и машины на ХХ (особенно при после поездок "тапка в полик")
выяснил что окаццца у 1КД на 120 ом стоят опоры двигателя с пневмоприводом.
мастера пояснили что это вполне нормальное явление ( раскачка периодически по 5-10 секунд - потом проходит )
  • 0

#7025
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не помню, чтоб что-то раскачивалось у меня на холостых на КД. Все относительно плвно было (для дизеля).
На разгоне движок "звенел" на оборотах 1500-2300. Это было похоже на детонацию (ранее воспламенение), при таких звуках говорят "пальцы звенят". Читал, что такое бывает при нарушении предвпрыска по причине износа распытительной части форсунок. После замены форсунок звук стал другим. Не исчез полностью, но характерный стук исчез. На стенде было видно, что одна форсунка была особенно дохлой. Думаю она и давала этот стук.
  • 0

#7026
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Duke_kz
вы меняли форсунки ? где ? и какая стоимость их ( нужно ли прописывать их ? или прописка идет только у машин с 08.2004 г в )

звон на оборотах в диапазоне 1500 - 2300 так же присутствует
  • 0

#7027
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДВ! два бака только у 4.0 бывает?
  • 0

#7028
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz
вы меняли форсунки ? где ? и какая стоимость их ( нужно ли прописывать их ? или прописка идет только у машин с 08.2004 г в )

звон на оборотах в диапазоне 1500 - 2300 так же присутствует


Да, менял. Машина дымила черным под нагрузкой.
Форсы заказывал у Котовского с тойота-клуб, из эмиратов. Получились в районе $300 за шт. $1200 все. Прописка только для форсунок с 08.2004 и моложе.
Ставил Володя на Гагарина-Кихтенко. Там же и старые форсы покрутили на стенде и дали распечатки по результатам. Короче старые все были за пределами допусков. Одна вообще в хлам. Новые они тоже покрутили, себе для статистики. Все на отлично.
Дымить перестал, звук на разгоне стал другим. У меня явно стучало что-то. Вот это что-то стучать перестало.
  • 0

#7029
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вот заменил свечки на 45000км

Изображение
  • 0

#7030
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Да, менял. Машина дымила черным под нагрузкой.
Форсы заказывал у Котовского с тойота-клуб, из эмиратов. Получились в районе $300 за шт. $1200 все. Прописка только для форсунок с 08.2004 и моложе.
Ставил Володя на Гагарина-Кихтенко. Там же и старые форсы покрутили на стенде и дали распечатки по результатам. Короче старые все были за пределами допусков. Одна вообще в хлам. Новые они тоже покрутили, себе для статистики. Все на отлично.
Дымить перестал, звук на разгоне стал другим. У меня явно стучало что-то. Вот это что-то стучать перестало.


спасибо за инфу
машинка не дымит ( если только не в горку и тапку в пол и то вполне допустимо - небольшой "хлопок" на 1-2 секунды - потом все ок )
а звук чуть нервирует - металлический звон слева по ходу движения - в режиме 1500-2300- потом ( после 2300) пропадает
  • 0

#7031
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
спасибо за инфу
машинка не дымит ( если только не в горку и тапку в пол и то вполне допустимо - небольшой "хлопок" на 1-2 секунды - потом все ок )
а звук чуть нервирует - металлический звон слева по ходу движения - в режиме 1500-2300- потом ( после 2300) пропадает

Звон может быть от нарушения режима предвпрыска. Я читал мнения специалистов по этому поводу. Они говорят, что с течением времени из-за износа распылителей форсунок объем топлива предвпрыска может увеличивается настолько, что топливо вспыхивает раньше, чем ему положено, т.е. до основного впрыска, когда поршень еще не достиг ВМТ. Из-за этого получается явление детонации, т.е. вспыхивания топлива не во время.
Однозначно скажут только после стенда.
  • 0

#7032
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Duke

перед заменой форсов наверное пытались мыть Виннсом ?
результат хоть какой то был ?
PS
послушал на ютубе вашу запись "стрекотания -тарахтения"
у меня чуть чуть не такой
более звонкий что ли и побольше металлической составляющей
на холодную практически не слышно - больше на горячую
локация точно- правое (водительское )крыло
поэтому больше грешу на выработку в насосе чем неправильную работу (перелив ) предвпуск форсунок

PS
расход при активном "педалировании" максимум 12 л по городу ( больше пока не получается ))
дым как уже писал только первые 1-2 секунды под нагрузкой
вот сижу и чешу репу на тему избавления от этого металлического стрекотания

Сообщение отредактировал kostas69: 03.05.2011, 19:10:46

  • 0

#7033
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
PS
расход при активном "педалировании" максимум 12 л по городу ( больше пока не получается ))
дым как уже писал только первые 1-2 секунды под нагрузкой
вот сижу и чешу репу на тему избавления от этого металлического стрекотания

При таком расходе я бы забил на все, и ничего не далал :) У меня расход был 19-20 при езде по городу, причем комп показывал 15-16, а реально было 19-20.
ЗЫ На прадо-клубе говорили, что у мотора 163лс насос сам по себе громкий, т.е. стрекочет даж когда исправный.
Винсом мыл конечно, результатов или изменений в работе не обнаружилось.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.05.2011, 10:58:18

  • 0

#7034
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

При таком расходе я бы забил на все, и ничего не далал :) У меня расход был 19-20 при езде по городу, причем комп показывал 15-16, а реально было 19-20.
ЗЫ На прадо-клубе говорили, что у мотора 163лс насос сам по себе громкий, т.е. стрекочет даж когда исправный.
Винсом мыл конечно, результатов или изменений в работе не обнаружилось.


так же хочется забить
но этот треск стрекотание -выносит моск ( слышно аж за квартал )) )
на предыдущем 1KD такого в помине не было ,сравниваю со своим Туром 3.0 TDI так вообще трактор
ладно промоюсь Винсом там поглядим

Зы если станет совсем не вмоготу - продам )))
цены на 1KD неплохо поперли вверх -

Сообщение отредактировал kostas69: 04.05.2011, 11:14:36

  • 0

#7035
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Прокатился сегодня на 4-х литровом прадике, какие то вялые тормоза, так должно быть или может, что то не в порядке?
  • 0

#7036
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Прокатился сегодня на 4-х литровом прадике, какие то вялые тормоза, так должно быть или может, что то не в порядке?

вялые по сравнению с какой машиной? сколько ездил на разных машинах на всех тормоза разные... даже одной марки и модели...
  • 0

#7037
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Прокатился сегодня на 4-х литровом прадике, какие то вялые тормоза, так должно быть или может, что то не в порядке?

Все это относительно, насчет вялости.
Но вот я поменял неделю наза колодки все 4-ре - купил оригинальные в красной упаковке.
Задние были стерты наполовину, оригинал, диски под колодками ровно отполированные.
Передние стояли kebona (менянные первым хозяином). тоже ьыл износ наполовину, но при торможении в последнее время появился писк, или на подкате подпискивание. Диски из-за этой кебоны волнами-дорожками пошли.
После установки новых колодок писк пропал при любом торможении. Поймал себя на мысли, что стали тормоза более резкими, что ли. Щас еще притрутся, посмотрю.

Но, господа и дамы, не покупайте эту кебону - диски попортят на раз.

А вялость еще может быть и из-за воздуха (влаги) в ТЖ.

На 4-х литровом вялые тормоза не так сташны, как вялый разгон.
  • 0

#7038
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Прокатился на днях в Жаркент - 4 взрослых, двое детей, на обратной дороге + кг 20 китайского пива. В среднем ехал 100-110 по трассе, в поселках 40-60, обратная дорога с кондером. Расход 11.74 литра 92-го на сотню вышел (от залики до заливки). По компу упал с 13.7 до 13.3

Сообщение отредактировал Спокойный: 06.05.2011, 14:05:00

  • 0

#7039
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот заменил свечки на 45000км

Изображение


Сам менял или куда ездил? Кольца свечные меняются при замене?
Судя по фото, на резьбу масло давит?

Купил иридивые в Жетысу - на 2.7 такие идут, с одним электродом.
  • 0

#7040
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Сам менял или куда ездил? Кольца свечные меняются при замене?
Судя по фото, на резьбу масло давит?

Купил иридивые в Жетысу - на 2.7 такие идут, с одним электродом.

сам сменил. нет вытащил старые, поставил новые. свечи идентичные. масла нету нигде все чисто было это нагар от нашего бензина. свечи аж красные были. в жетысу и замена дорогая и свечи. так что купил в TSP

Сообщение отредактировал AK-90: 07.05.2011, 16:37:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.