Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#661
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 RustOs у тебя D4D? купил в салоне? еще до перехода Тойта Центров под Москву, если бы официально продавали я бы тоже купил бы.

ага. уже 80 тыщ накатал. сейчас надо бы обновиться - так ведь и не на что. идеальная (для меня) машина.

неофициальные новые D-4D продаются, но что-то какая-то цена уже совсем дурная на них. за 60 зашкаливает. в пределах 53-55 на автомате я бы еще подумал...
  • 0

#662
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а да - по теме - когда бензин уйдет за отметку один бакс за литр, думаю, фраз, что если купил тачку за сорокет, то грех считать расходы по бензе, исчезнут.


хех, ну всеже знали на что шли, никто не заставлял брать 2.7 или 4.0... это тоже самое что плакать дольщикам сейчас по упавшим ценам на жилье.

по поводу дизеля для джипа согласен, актуально по сравнению с бензой
  • 0

#663
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
приятно (пусть и виртуально) оказаться в обществе олигархов :laugh:
  • 0

#664
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

приятно (пусть и виртуально) оказаться в обществе олигархов :laugh:


проблем с топливной за 80 тыс были? а то говорят наша солярка очень хренового качества, дескать в россии она в разы лучше!
и ещё: вибрация и шум от "трактора" в салон сильно передается?
  • 0

#665
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


тогда выставим прадики на вторичку и встанем в очередь за гетсами, микрами, кольтами и тд.

я, чтобы не выставлять на продажу и не пересаживаться на недоразумения с моторам менее 2 литров, сел на дизельный прадик. очень доволен, кстати. расход как у кольта и цена за литр как у 80 го бензина, и автономность полета на штатном баке по 1000 км по трассе.


А при -20С заводится? У нас в оффисе в январе у кого дизели - встали колом. Таскали их на тросе на автомойку чтоб горячей водой отпарить и завести. После этого бедолаги встали на ночную вахту - 2 раза за ночь встать прогреть машину, чтоб утром уверенно завестись.

Зимней соляры у нас в городе как я понял не продают, а с присадками можно пролететь, если не то подсунут, или соляра окажется такой, что и присадки не помогут.

Кроме того все время ведут разговор о каком-то фильтре, который с нашей солярой засоряется довольно быстро и машина не развивает мощность, пока его не поменяешь. Короче с дизелем похоже геморроя много. Или я не прав?

#666
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

проблем с топливной за 80 тыс были? а то говорят наша солярка очень хренового качества, дескать в россии она в разы лучше!
и ещё: вибрация и шум от "трактора" в салон сильно передается?

да нет. тьфу-тьфу-тьфу... в россии (не во всей, а в москве) она на самом деле получше, но вообще-то коммон-рейл устроен проще, чем дизеля обычной конструкции - один насос закачивает топливо под давлением в рампу, которая соединения с форсунками, которые, в свою очередь, по команде управляющей элекроники открываются... вот и все... никаких тебе плунжеров и пр.

основные требования к ДТ - это отсутствие воды и механических примесей, и смазывающие свойства солярки. по примесям - у меня стоит сепаратор под капотом - отличная штуковина, доложу я вам... по смазывающим свойствам - у нас в солярке столько серы, что смазывающие свойства нашей солярки на высоте.

мотор шумноват только на холостых и при резком разгоне, вибраций чуть-чуть на холостых, трогаешься - и они исчезают - далее как на 2,7 едешь по шуму (мне почему-то кажется, что в салоне с 2,7 немного шумнее, чем с 4,0 - может у последних шумоизоляция получше - хз - или из-за того, что на меньших оборотах в среднем работают).

Сообщение отредактировал RustOs: 07.02.2008, 15:53:18

  • 0

#667
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Блин кекс у менеджера такой же, как у меня он туда льёт 92 по его словам. И брал он его тоже на Жетысу

А за язычком то следи! :smoke:

#668
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А при -20С заводится? У нас в оффисе в январе у кого дизели - встали колом. Таскали их на тросе на автомойку чтоб горячей водой отпарить и завести. После этого бедолаги встали на ночную вахту - 2 раза за ночь встать прогреть машину, чтоб утром уверенно завестись.

Зимней соляры у нас в городе как я понял не продают, а с присадками можно пролететь, если не то подсунут, или соляра окажется такой, что и присадки не помогут.

Кроме того все время ведут разговор о каком-то фильтре, который с нашей солярой засоряется довольно быстро и машина не развивает мощность, пока его не поменяешь. Короче с дизелем похоже геморроя много. Или я не прав?

что-то много писал - инет глюкнул и все слетело... вообщем - заводится и при - 20 и при -30 (может ниже было, но штатный термометр, по-моему, более низкую температуру не показывает)...

вкратце - машин у меня живет под навесом на улице. 5 км выше аль-фараби в среднем градусов на 4-5 прохладнее чем на аль-фараби... запускается, что называется, при виде ключа... сейчас заправляю зимнюю солярку с гелиоса, иногда летнюю, т.к. АЗС с зимней не по пути бывает... правда январские так и отъездил на летней с гелиоса плюс антигель - все никак не мог бак выработать хотя бы на треть.

январские морозы (хотя какие это морозы, по большему счету) запомнились звонками "бензиновых" товаришей с просьбами прикурить... больше ярких впечатлений не было... а ну да - офисная стоянка почти пустая была - у всех бензиновые машины, но это к приятному можно отнести.

что еще поведать страшного из жизни "тракториста" - да ж и не знаю. все нормально... у меня даже аккумуляторы еще заводские стоят - больше 4 лет - ни разу не подзаряжал.

"не читайте советских газет перед обедом" вообщем...
  • 0

#669
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Продам Прадо 2.7 07годо, прбег 18000, черного цвета, для ценителей мульти мейдиа, бюджет доработки по музыки 5000 и в остальном около 2000,
  • 0

#670
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот думаю ставить губу переднюю или нет она вообще нужна?
  • 0

#671
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
обладатели машин с губой грят, что она эффективно защищает передний бампер от случайных контактов с разного рода препятствиями и пр.
  • 0

#672
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
2 Damir - почем отдаешь?
  • 0

#673
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
пардон коллеги по прадо... никто не жалуется, мне вообще топливо возмещают по 200 литров в месяц... пока... но все равно дорого.

Лучше скажите где взять спойлер над задней дверью который? у меня цвет темный металлик, окно на двери меньше марается... "губу" так называемую тоже поставил бы)) Еще камеру и мультируль)))))))))))))
  • 0

#674
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Лучше скажите где взять спойлер над задней дверью который? у меня цвет темный металлик, окно на двери меньше марается... "губу" так называемую тоже поставил бы)) Еще камеру и мультируль)))))))))))))


видел спойлеры в ТСП
губа тут на топиге была в продаже
  • 0

#675
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Лучше скажите где взять спойлер над задней дверью который? у меня цвет темный металлик, окно на двери меньше марается... "губу" так называемую тоже поставил бы)) Еще камеру и мультируль)))))))))))))


А что на модели 2007 года есть мультируль? :)
  • 0

#676
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
спойлеры идут каких цветов? просто не хотелось бы замарачиваться с их покраской, лучше просто купить и поставить ... спойлеры идут со стоп-сигналом?
  • 0

#677
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Пацаны порекумендуйте какую брать в ОАЭ или у официального диллера?

Сообщение отредактировал makonya_85: 08.02.2008, 14:17:52

  • 0

#678
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Лучше скажите где взять спойлер над задней дверью который? у меня цвет темный металлик, окно на двери меньше марается... "губу" так называемую тоже поставил бы)) Еще камеру и мультируль)))))))))))))


А что на модели 2007 года есть мультируль? :)

Да есть мультируль на нём управление магнитолой (рейсталинговая модель) у меня такой в этом году брал
  • 0

#679
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
как заднее стекло и задняя дверь у прадо загрязняется - это конечно что-то...

я себе http://www.tte.de/do...LC120_LC125.pdf такой спойлер заказал... правда еще не поставил.
  • 0

#680
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

как заднее стекло и задняя дверь у прадо загрязняется - это конечно что-то...

я себе http://www.tte.de/do...LC120_LC125.pdf такой спойлер заказал... правда еще не поставил.


Т.е. этот спойлер без стоп-сигнала и он не закрывает стоп-сигнал кот. установлен в авто?
тоже хочу такой, где заказывали и что по деньгам обходится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.