Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#681
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Т.е. этот спойлер без стоп-сигнала и он не закрывает стоп-сигнал кот. установлен в авто?
тоже хочу такой, где заказывали и что по деньгам обходится?

200 евро что ли без доставки, там и заказывал. стоп-сигнал не закрывает и вообще, как по мне, так смотрится элегантнее, чем то, что с ОАЭ приходит.
  • 0

#682
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Т.е. этот спойлер без стоп-сигнала и он не закрывает стоп-сигнал кот. установлен в авто?
тоже хочу такой, где заказывали и что по деньгам обходится?

200 евро что ли без доставки, там и заказывал. стоп-сигнал не закрывает и вообще, как по мне, так смотрится элегантнее, чем то, что с ОАЭ приходит.


а там это где? как мне заказать? спасибо!
  • 0

#683
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

!

Вилли, ты Gустав или Fридрих?

Сообщение отредактировал Camry2001: 08.02.2008, 17:07:13

  • 0

#684
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Пацаны порекумендуйте какую брать в ОАЭ или у официального диллера?

конечно официал предпочтительней, комплектация лучше + продажа быстрей
  • 0

#685
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Т.е. этот спойлер без стоп-сигнала и он не закрывает стоп-сигнал кот. установлен в авто?
тоже хочу такой, где заказывали и что по деньгам обходится?

200 евро что ли без доставки, там и заказывал. стоп-сигнал не закрывает и вообще, как по мне, так смотрится элегантнее, чем то, что с ОАЭ приходит.


прикольная штучка!!

аа.. как итерестно будет на черном смотрется? у меня просто, под бамперами обвес есть и выхлопная большая вместе с бампером слито..
если такое поставлю перебора не будет?? как думаете?

насколько эффективен от грязи?

у кого нибудь, вживую есть фото? а то тут на фото подругому, а в реале по другому может быть..
  • 0

#686
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Короче говоря спойлер действительно защищает от грязи. но только в тех местах где прикрывает. т.е. те дырки (если сверху смотреть) будут грязной полосой

#687
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Короче говоря спойлер действительно защищает от грязи. но только в тех местах где прикрывает. т.е. те дырки (если сверху смотреть) будут грязной полосой

G Snake как считаешь стоит ставить переднюю губу или нет и вообще нужна ли она?
  • 0

#688
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Делай как хочешь. но по мне прадо без губы смотрится каким то китайским джипом...так что плюсы у губы чисто эстетические. от повреждений она врядли спасет даже на малой скорости. для таких целей лучше дугу ставить. но хромированную дугу будет трудно починить плюс она усугубит повреждения при большой скорости так как крепится на раму...

#689
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кто нибудь скиньте пожалуйста координаты необходимых работ(когда фильтры менять и т.д.) которые надо делать? помню где то здесь валялась а найти не могу...

#690
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
неужели никто не проходит сервис у официального диллера?


п.с. а губа..это то что на бампер вешается? арабская штучка?

незнаю, по мне больше ехтериер прадо у официалки больше нравится..
  • 0

#691
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Расход топлива (для тех кому это интересно):
Что мы имеем - Прадо 4.0 европеец, пробег 5383км, багажник на крыше не имею :smoke:, шины липучки с нормальным давлением.
Условия эксплуатации за последнюю неделю (т.е. когда сильные холода ушли, но вчерашний день зашел в замер расхода) - на мобиле залил полный бак 96-го под пробку, в день пробег 5-10км утром и столько же вечером, ночью авто в гараже (если сегодня в 9:00 рядом с гаражем было -12, то в гараже было -5) и следовательно усиленный прогрев не требуется, весь день авто на офисной стоянке под открытым небом и требуется хороший прогрев (под хорошим прогревом я имею ввиду прогрев двигана на
ХХХ-оборотах до тех пор пока обороты не упадут до 1000), по пробкам в городе не погоняешь, но если выпадает редкая возможность "вдавить педаль в пол", то я это делаю, загород и в горы не выезжал. Вчера также заехал на мобил и залил 96-го под пробку, и посчитал расход.

Расход составил - 26.66 литров на 100км.

Как ранее писал, в таких же условиях летом (правда с редким включением кондера) расход менее 21 литра не падал!
  • 0

#692
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кто нибудь скиньте пожалуйста координаты необходимых работ(когда фильтры менять и т.д.) которые надо делать? помню где то здесь валялась а найти не могу...



Руководство на русском
http://toyota.senkai.ru/ruk_prado.html

неужели никто не проходит сервис у официального диллера?


проходил ничего особенного кроме цен

на 10 000 не рекомендовали смазку шкива вентилятора хотя в мануале написано :laugh:
  • 0

#693
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

проходил ничего особенного кроме цен

на 10 000 не рекомендовали смазку шкива вентилятора хотя в мануале написано :laugh:

ну кто ж виноват, что технический термин криво перевели в русский мануал... мануал на аглицком говорит про смазку крестовин и шлицевых соединений приводных (карданных) валов... вот второе и было переведено как требование смазывать некий шкив вентилятора... я его разглядывал и так и этак - неча там смазывать - местов нет, тем более требование смазывать этот узел консистентной смазкой вязкостью NLGI 2 выглядит прикольно - вытекет же всё - там же до 100 градусов может узел нагреваться.

так что на 10 000 данная операция была бы перенесена, скорее всего, на 20 000 :weep: и так далее...
  • 0

#694
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а там это где? как мне заказать? спасибо!

там - это здесь http://www.tte.de/contact.htm заходите и пишите - так мол и так - готов приобресть девайс, вышлите условия покупки с пересылкой в славный Казахстан DHLом, не забудьте только, уважаемые герры, что экспортный оборот даже по законодательству Германии, по сути бывшей ГДР, облагается по нулевой ставке. поэтому, будьте так добры, не включайте его в цену, как вам в прошлый раз и объяснял настойчиво раз пять некий мой соотечественник тире предшественник.

вот и все. оплатите по карточке. работают быстро, честно и оперативно. енто ж формульная команда Тойоты... видимо просто халтуркой на прадики и лексусы промышляют :laugh:
  • 0

#695
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
All I wanna do, just have sm fun
спасибо

#696
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Расход топлива (для тех кому это интересно):
Что мы имеем - Прадо 4.0 европеец, пробег 5383км, багажник на крыше не имею :laugh:, шины липучки с нормальным давлением.
Условия эксплуатации за последнюю неделю (т.е. когда сильные холода ушли, но вчерашний день зашел в замер расхода) - на мобиле залил полный бак 96-го под пробку, в день пробег 5-10км утром и столько же вечером, ночью авто в гараже (если сегодня в 9:00 рядом с гаражем было -12, то в гараже было -5) и следовательно усиленный прогрев не требуется, весь день авто на офисной стоянке под открытым небом и требуется хороший прогрев (под хорошим прогревом я имею ввиду прогрев двигана на
ХХХ-оборотах до тех пор пока обороты не упадут до 1000), по пробкам в городе не погоняешь, но если выпадает редкая возможность "вдавить педаль в пол", то я это делаю, загород и в горы не выезжал. Вчера также заехал на мобил и залил 96-го под пробку, и посчитал расход.

Расход составил - 26.66 литров на 100км.

Как ранее писал, в таких же условиях летом (правда с редким включением кондера) расход менее 21 литра не падал!



ну вот.. из за тапки в пол такои расход..

я тоже раньше умудрялся на полном баке ездить от силы 200км..
  • 0

#697
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
2 RustOs:

thanks!
  • 0

#698
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

ну кто ж виноват, что технический термин криво перевели в русский мануал... мануал на аглицком говорит про смазку крестовин и шлицевых соединений приводных (карданных) валов... вот второе и было переведено как требование смазывать некий шкив вентилятора... я его разглядывал и так и этак - неча там смазывать - местов нет, тем более требование смазывать этот узел консистентной смазкой вязкостью NLGI 2 выглядит прикольно - вытекет же всё - там же до 100 градусов может узел нагреваться.

так что на 10 000 данная операция была бы перенесена, скорее всего, на 20 000 :D и так далее...


э басе ;)

propeller shafts grease ? lubricate every 10000 - это оно? - вот и думай причем тут карлсон и где он со своим пропеллером

надо бы поискать где-то смазать
крестовин и шлицевых соединений приводных (карданных) валов

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.02.2008, 15:09:06

  • 0

#699
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

э басе :D

propeller shafts grease ? lubricate every 10000 - это оно? - вот и думай причем тут карлсон и где он со своим пропеллером

надо бы поискать где-то смазать
крестовин и шлицевых соединений приводных (карданных) валов

Аааааааааааааааааааа! Вспомнил.

вообщем "propeller shafts grease" - это как раз крестовина (ну для нас переведенный как некий вентилятор), а второй термин - чего-то "slide yoke" (за точность не ручаюсь, но смысл передал) - это как раз шлицевое соединение карданного вала - всего их два - на переднем и заднем карданах.

шлицевые соединения лучше смазывать смазкой с молибденом, а крестовины - только обычной литиевой смазкой без молибдена, иначе со временем игольчатые подшипники подклинивать начнут, правда на СТО об этом не знают...
  • 0

#700
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2 RustOs:

У вас своего сто нет - может мы к вам на ремонты и обслуживания ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.