Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#601
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я не говорю что на арабе и европейце оптитроны одинаковые. Я говорю что они РАЗНЫЕ. Внимательнее надо читать...

#602
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
нет вы всё таки заедьте не жетысу и вам объяснят ,что такое оптитрон :smoke:
  • 0

#603
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Хорошо вы победили...

#604
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
хм..никогда не слышал про разных оптитронов...в нашем рынке ето понятие как оптитрон дилерскии..

а на счет кондера на втором ряду...реально, почему кондер?? у меня европеец но с кулером..хм... холодно зимои!!:smoke:
  • 0

#605
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вчерась грузил кое что в прадо... на уклоне стояла машина, заднюю 5-ую дверь прикрыл, а она сволыш... распахнулась с размаху и был приличный удар... теперь дверь провисла, чисто визуально изгобов не вижу, но закрывается и видно что провисла. Че делать? к костоправам ехать?
  • 0

#606
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

откуда информация про максимальную мощность на 2500 rpm? в моем случае (даже на дизеле) это больше 4000 rpm, на большинстве турбированных бензинок - после 6000 rpm.

Эта информация из характеристик турбовых машин "мах мощность при количестве оборотах"
Долго думал и гадал в итоге поменял Прадо на Range Rover sport, классные ощущения и комфорт и драйв и проходимость, если 20 диски поменять.
  • 0

#607
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


откуда информация про максимальную мощность на 2500 rpm? в моем случае (даже на дизеле) это больше 4000 rpm, на большинстве турбированных бензинок - после 6000 rpm.

Эта информация из характеристик турбовых машин "мах мощность при количестве оборотах"
Долго думал и гадал в итоге поменял Прадо на Range Rover sport, классные ощущения и комфорт и драйв и проходимость, если 20 диски поменять.



ранге ровер конечно супер, лучше машин я не видел имхо..НО..

сьездите на сервис центр вольво, и увидите сколько там ранге роверов стоят, больше половини ранге роверов города..

жалко, надежность у них хромает, часто глучит///
  • 0

#608
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вчерась грузил кое что в прадо... на уклоне стояла машина, заднюю 5-ую дверь прикрыл, а она сволыш... распахнулась с размаху и был приличный удар... теперь дверь провисла, чисто визуально изгобов не вижу, но закрывается и видно что провисла. Че делать? к костоправам ехать?


т.е. как провисла? если бы провисла, то не закрывалась бы. Там же ограничитель стоит на двери, он предохраняет шарниры двери.
по подробнее можно проблему описать!
  • 0

#609
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


вчерась грузил кое что в прадо... на уклоне стояла машина, заднюю 5-ую дверь прикрыл, а она сволыш... распахнулась с размаху и был приличный удар... теперь дверь провисла, чисто визуально изгобов не вижу, но закрывается и видно что провисла. Че делать? к костоправам ехать?


т.е. как провисла? если бы провисла, то не закрывалась бы. Там же ограничитель стоит на двери, он предохраняет шарниры двери.
по подробнее можно проблему описать!


дверь чуток провисла, когда закрывамешь о замок треться... тоесть о выступающую скобу на замке...
  • 0

#610
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
банальный вопрос: а кто что льет? тоесть бензин... всегда лил 96... на заправке видал как двое один в прадо 4 литра лил 93 и один на 100 VX лил тоже 93... на вопрос почему, сказали типа лучше он, и без присадок... сам залил тоже 93)) попробовать... разницы в ощущениях нет... расход по компу вырос на 0,4 литра (ерунда, возможно просто газонул сильно где то)... кто что думает именно про топливо для Прадо!!!!
  • 0

#611
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

дверь чуток провисла, когда закрывамешь о замок треться... тоесть о выступающую скобу на замке...

посмотрите - возможно от рывка сместились петли на правой стороне двери, через которые она крепится к кузову (проему кузова).
  • 0

#612
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

банальный вопрос: а кто что льет? тоесть бензин... всегда лил 96... на заправке видал как двое один в прадо 4 литра лил 93 и один на 100 VX лил тоже 93... на вопрос почему, сказали типа лучше он, и без присадок... сам залил тоже 93)) попробовать... разницы в ощущениях нет... расход по компу вырос на 0,4 литра (ерунда, возможно просто газонул сильно где то)... кто что думает именно про топливо для Прадо!!!!



лью 92 КМГ, причем во все авто, которые у меня были. Пока жалоб не было.
  • 0

#613
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

банальный вопрос: а кто что льет? тоесть бензин... всегда лил 96... на заправке видал как двое один в прадо 4 литра лил 93 и один на 100 VX лил тоже 93... на вопрос почему, сказали типа лучше он, и без присадок... сам залил тоже 93)) попробовать... разницы в ощущениях нет... расход по компу вырос на 0,4 литра (ерунда, возможно просто газонул сильно где то)... кто что думает именно про топливо для Прадо!!!!



стараюсь соблюдать рекомендации инструкции
2,7 - 91 и выше
4,0 - 95 и выше
  • 0

#614
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кстати другу в жетысу сказали лить только 92? типа их прадики адаптированы под наш 92 бензин...черт его знает так что...

#615
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Привет я друг GSnak'a мне правдо сказали, что надо лить только 92 в редких случаях 93 и вообще противопоказан 96, а Прадик Жетысуйский просто супер!!!!
  • 0

#616
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Назовите актуальные цены на Прадо 2,7 (велюр, АБС, климат спереди и сзади). В Алмате, желательно Астане.
Подорожали или подешевели щаз?
  • 0

#617
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Назовите актуальные цены на Прадо 2,7 (велюр, АБС, климат спереди и сзади). В Алмате, желательно Астане.
Подорожали или подешевели щаз?


в Алмате - 40К
  • 0

#618
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Официальные дилеры всегда советует 92, сервис-менеджеры говорят что он без присадок, октановое число соответствует 92.

и о плохом: :D вчера в меня въехал одна... :-) на 90 Прадике праворуком, короче бампер вхлам, дверь менять надо и вот о чем хотел узнать, реально ли поставить дверь без колеса, так как внизу место есть, проушина в бампере для рычага имеется, насколько понял петли совпадают.
  • 0

#619
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Официальные дилеры всегда советует 92, сервис-менеджеры говорят что он без присадок, октановое число соответствует 92.

и о плохом: :D вчера в меня въехал одна... :-) на 90 Прадике праворуком, короче бампер вхлам, дверь менять надо и вот о чем хотел узнать, реально ли поставить дверь без колеса, так как внизу место есть, проушина в бампере для рычага имеется, насколько понял петли совпадают.

аналогичная была история... въехали в зад в запасное колесо... дверь ушла в салон. Поменяли полностью дверь. Хотел без колеса, сказали на Астане моторс, что потом запаску не повесишь снизу, в общем отказали, попробуй может получиться, но это вряд ли.

Как мне сказали если запаска сзади, то бак другой стоит, и запаска не лезет под низ.

Сообщение отредактировал IMAGING: 31.01.2008, 12:09:42

  • 0

#620
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кстати другу в жетысу сказали лить только 92? типа их прадики адаптированы под наш 92 бензин...черт его знает так что...



когда мне в жетысу масло поменяли за 25000 я стал сомневаться в искренности их слов :-)

а когда такую же вещь я купил в тсп за 50% дешевле то окончательно убедился доверять инструкции завода производителя :D

насчет двери и запаски
у кого запаска на двери у тех бензобак на месте запаски снизу
у кого запаска снизу у тех бензобак перед задним мостом
так что сомнительно

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 31.01.2008, 12:49:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.