Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#581
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

спасиб
надо глянуть на мой задний может он греть или нет

у меня на раве оптитронка - не привыкну никак то что она гаснет при выключении и как слепая а так хочется поизучать цифирьки на стоянке

спичкой подсветить можно:spy: шучу... а мне теперь, наоборот, обычные приборки при езде кажутся "слепыми" - ни-фи-га не вижу... как грится в присказке про "гляжу в книгу..."
  • 0

#582
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Rustos, цвет накладки серый или серебристый?

серый металлик... или просто серая... блин... не помню... в подвале лежит... вообщем губа простая обыкновенная орррригинальная... с крепежом... я так понимаю, что не в серый цвет она уже перекрашивается... заберите - в магазинах за оригинал просят подороже.
  • 0

#583
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2.7 по тягуну в обычном режиме идет 40, а на пониженной 55-60, на медеу 100-120, на тягуне рулят турбированные.

турбированные как раз плохо себя чувствуют на подъемах, т.к. постоянно при переключениях на повышенную передачу в турбояму норовят "свалится"... рулит высокий крутящий момент с хорошей "полкой" и "размазанный" по рабочей зоне..
  • 0

#584
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

одним двигателем дело не заканчивается
не надо наезжать я не предлагал слушать что где то кто то каму то сказал что его бабушке показалось что прадик порвет гх а просто предложил заехать
не понимаю какие еще нужны доказательства?


мне ничего не нужно от тебя, забыли!
  • 0

#585
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Для турбины двигатель не нало раскручивать, максимальная мощность уже достигается при 2.5 тыс оборотах, поэтому они в горах невнапряг едут, а отмосферники сложно раскрутить и едишь на максимальных оборотах с ревом

Сообщение отредактировал Damir: 24.01.2008, 16:47:09

  • 0

#586
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

2 "All I wanna do, just have sm fun" покатавшись на арабе и учитывая наличие официального дилера, для эксплуатации не менее 3 лет, я бы взял официального и доставил бы все красивые побрекушки как у араба, а то что есть у официального, а нет у араба, уже не поставишь.
2 "FX_35" не жестко и не низко на эфиксе после прадо, тоже думаю о сей покупке.

я уже понял судя по постам на этом сайте, что ты потенциальный покупатель финика.у меня прадо был араб 4.0 только лето на нём отъездил , тачка в поряде слов нет ,но лично мне в городе рамный прадо не нужен ,по бездору, охоте и рыбалкам я не ездок. прадо у меня был с пневмоподвеской и на инфинити после пневмы конечно поначалу немного трясло, но через неделю привык :spy: , насчет низко или нет не знаю вроде нормально, но в прадо удобней садится с подножкой.лично для меня + прадо это комфортная подвеска , большой салон, запчастей валом. из минусов это крены в поворотах , на каждом светофоре таких прадо 5 штук,рулится как джип (из-за рамы).

На эмиратовских 4,0 всегда идет оптитрон
2 RustOs у тебя D4D? с салона?

ни на одном прадо 4.0 с арабии не видел оптитрона
  • 0

#587
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Для турбины двигатель не нало раскручивать, максимальная мощность уже достигается при 2.5 тыс оборотах, поэтому они в горах невнапряг едут, а отмосферники сложно раскрутить и едишь на максимальных оборотах с ревом

откуда информация про максимальную мощность на 2500 rpm? в моем случае (даже на дизеле) это больше 4000 rpm, на большинстве турбированных бензинок - после 6000 rpm.
  • 0

#588
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


2 "All I wanna do, just have sm fun" покатавшись на арабе и учитывая наличие официального дилера, для эксплуатации не менее 3 лет, я бы взял официального и доставил бы все красивые побрекушки как у араба, а то что есть у официального, а нет у араба, уже не поставишь.
2 "FX_35" не жестко и не низко на эфиксе после прадо, тоже думаю о сей покупке.

я уже понял судя по постам на этом сайте, что ты потенциальный покупатель финика.у меня прадо был араб 4.0 только лето на нём отъездил , тачка в поряде слов нет ,но лично мне в городе рамный прадо не нужен ,по бездору, охоте и рыбалкам я не ездок. прадо у меня был с пневмоподвеской и на инфинити после пневмы конечно поначалу немного трясло, но через неделю привык :) , насчет низко или нет не знаю вроде нормально, но в прадо удобней садится с подножкой.лично для меня + прадо это комфортная подвеска , большой салон, запчастей валом. из минусов это крены в поворотах , на каждом светофоре таких прадо 5 штук,рулится как джип (из-за рамы).

На эмиратовских 4,0 всегда идет оптитрон
2 RustOs у тебя D4D? с салона?

ни на одном прадо 4.0 с арабии не видел оптитрона



а как с запчастями с фх? надежность? кто делает на него у нас сервис? ниссан?
панель не гремит? как с обзорностю?

да, на счет оптитрона на прадо, бинго!:super:
  • 0

#589
4естер

4естер
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


2 "All I wanna do, just have sm fun" покатавшись на арабе и учитывая наличие официального дилера, для эксплуатации не менее 3 лет, я бы взял официального и доставил бы все красивые побрекушки как у араба, а то что есть у официального, а нет у араба, уже не поставишь.
2 "FX_35" не жестко и не низко на эфиксе после прадо, тоже думаю о сей покупке.

я уже понял судя по постам на этом сайте, что ты потенциальный покупатель финика.у меня прадо был араб 4.0 только лето на нём отъездил , тачка в поряде слов нет ,но лично мне в городе рамный прадо не нужен ,по бездору, охоте и рыбалкам я не ездок. прадо у меня был с пневмоподвеской и на инфинити после пневмы конечно поначалу немного трясло, но через неделю привык :) , насчет низко или нет не знаю вроде нормально, но в прадо удобней садится с подножкой.лично для меня + прадо это комфортная подвеска , большой салон, запчастей валом. из минусов это крены в поворотах , на каждом светофоре таких прадо 5 штук,рулится как джип (из-за рамы).

На эмиратовских 4,0 всегда идет оптитрон
2 RustOs у тебя D4D? с салона?

ни на одном прадо 4.0 с арабии не видел оптитрона


я тоже не когда на арабе оптитрона не замечал
  • 0

#590
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
а как с запчастями с фх? надежность? кто делает на него у нас сервис? ниссан?
панель не гремит? как с обзорностю?

да, на счет оптитрона на прадо, бинго!:super:
[/quote]
с запчастями на инфинити по кузову может быть засада :) , колодки , фильтра подходят от максимы и мурано, панель у меня вроде не скрипит да и обзорность вроде нормальная, может на праде и получше была не помню...надежномсть - не знаю только полгода езжу поменял только ремни генератора и кондционера по морозу начался писк два ремня 25$. дианостику когда покупал делал на ниссан-центре, очередей там нет, да и по ценам нормально.
  • 0

#591
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
[quote name='FX_35' date='24.01.2008, 16:14' post='4893263']
а как с запчастями с фх? надежность? кто делает на него у нас сервис? ниссан?
панель не гремит? как с обзорностю?

да, на счет оптитрона на прадо, бинго!:super:
[/quote]
с запчастями на инфинити по кузову может быть засада :) , колодки , фильтра подходят от максимы и мурано, панель у меня вроде не скрипит да и обзорность вроде нормальная, может на праде и получше была не помню...надежномсть - не знаю только полгода езжу поменял только ремни генератора и кондционера по морозу начался писк два ремня 25$. дианостику когда покупал делал на ниссан-центре, очередей там нет, да и по ценам нормально.
[/quote]


хм..ясно..спасибо за описание..


в целом, как думаете, что лучше взять, прадо 2008 с салона с кожеи и пневмо за 53000$ (агашка скидку делает, что очень заманчиво) или фх35 2008? фх кажись с ОАЕ за 60 сядет..?
  • 0

#592
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
в целом, как думаете, что лучше взять, прадо 2008 с салона с кожеи и пневмо за 53000$ (агашка скидку делает, что очень заманчиво) или фх35 2008? фх кажись с ОАЕ за 60 сядет..?
[/quote]


не знаю даже что посоветовать, возьмите для начала прадо покатаетесь, не понравится -продадите, тем более если европейца отдают по такой цене, продать его будет не проблема. смотря ,что для вас важней комфорт и проходимость или скорость и драйв за рулём , обе машины хороши по своему :)
  • 0

#593
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Думаю о смене машинки кто-нибудь юзал 4 Runner? новый с 4,0л движком, там ходовка вся Прадо, раздатка и КПП от 100
  • 0

#594
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
2 fx 35, машина куплина не новая?, выхлоп араба урчит?
  • 0

#595
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Думаю о смене машинки кто-нибудь юзал 4 Runner? новый с 4,0л движком, там ходовка вся Прадо, раздатка и КПП от 100

по ходовке отличается он, гораздо жеще чем прадо. Зато можно взять с V8, 4,7 литра ))
  • 0

#596
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

2 fx 35, машина куплина не новая?, выхлоп араба урчит?

полгода назад брал . америка 2005 год, у араба помоему выхлоп обычный
  • 0

#597
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люд вы бы мат часть поучили чтоли. Оптитронная панель это подсветка приборов светодиодами. Не знаю как у вас но у мя на 2,7 подсветка приборов диодная. То что вы говорите это просто разновидность. т.е. панель сначала черная а после поворота ключа она загорается. не надо путать...
И расход на 2,7 16литров. тоже не надо меня переубеждать. :smoke: 30000 уже пробежал. машина 2005 года.
На моем арабе сзади печки нет. там кондер. Друг взял 4,0 СОЛ 2007 в жетысу у него тоже печки нет. стоит кондер. проверяли...

#598
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Люд вы бы мат часть поучили чтоли. Оптитронная панель это подсветка приборов светодиодами. Не знаю как у вас но у мя на 2,7 подсветка приборов диодная. То что вы говорите это просто разновидность. т.е. панель сначала черная а после поворота ключа она загорается. не надо путать...
И расход на 2,7 16литров. тоже не надо меня переубеждать. :spy: 30000 уже пробежал. машина 2005 года.
На моем арабе сзади печки нет. там кондер. Друг взял 4,0 СОЛ 2007 в жетысу у него тоже печки нет. стоит кондер. проверяли...

вы сами как нибудь загляните в прадо друга и увидите , что такое оптитронная панель, если у него действительно с жетысу, не заметить разницу невозможно, так что про матчасть погорячились :smoke:
  • 0

#599
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вы сначала загляните в обратную сторону панели приборов какой нибудь старой иномарки чтобы узнать от чего подсвечиваются цифры на ее приборной панели. а конкретно от лампочек. А на оптитронах они от диодов. так что не погорячился насчет мат части...

#600
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вы сначала загляните в обратную сторону панели приборов какой нибудь старой иномарки чтобы узнать от чего подсвечиваются цифры на ее приборной панели. а конкретно от лампочек. А на оптитронах они от диодов. так что не погорячился насчет мат части...

если не трудно заедьте на жетысу и спросите у них про оптитрон или скажите, что у вас 2.7 араб, и тоже оптитрон, потом если ,что отпишитесь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.