Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#541
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Кто-нибудь ездил на GX470? Один чел сказал, что прадо порезвее немного. Однако про другие характеристики лексуса умолчал. В частности интересует вопрос по обслуживанию/запчастям, оснастке, динамике и надежености/прочности


да кажется что 4,0 резвее но не факт все зависит от ощущений и как давить на педаль
надежность - пока по всем отзывам и рейтингам надежней лексуса мало машин, запчасти доступны но ожидайте что дороже на 10-15-20 и выше %%
прочность - рама - жесткость кузова - слагаемые для прочности как у ТЛС так у 470


друзья учите матчасть ;)
Прадо 4.0 - 250 л.с. (ссылка 1) снаряженная масса 1870 кг
GX 470 - 238 л.с. (ссылка 2 с 2003 г.в.) снаряженная масса 2170 кг
GX 470 - 273 л.с. (ссылка 3 с 2006 г.в.) снаряженная масса 2210 кг

(ссылка 1) http://catalog.auto....card/11332.html
(ссылка 2) http://catalog.auto..../card/5359.html
(ссылка 3) http://catalog.auto....card/29098.html

правда в ссылках указано, что менее мощный GX все равно уделывает Прадо в разгоне до 100 км\ч, может быть неправильно указанные паспортные данные, или из-за того что момент больше
  • 0

#542
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Неужели находятся джиперы которые на трассе летят под 150-160? Даже кайенов не видел которые по трассе на такой скорости едут...даже те же 4 литровые прадо и 100ки.


для увеличения жизненного опыта летом съездите по ташкентской трассе за 150 км в район п. самсы как только увидите колонну перегонщиков прадо цепляйтесь им на хвост и увидите как и сколько они могут ездить по трассе ;)


Поддерживаю, но в районе самсы трасса ровная.
Мне больше понравился другой пример (из собственной жизни), трасса Джамбул-Чимкент 2006 г. (международная или республиканская трасса средней ушатанности, так называемая "стиральная доска"). Легковушки с хорошей подвеской шли максимум 100-120 км\ч, а джипы Cruiser 100 4.7 и Lexus LX 470 шли 130-140 и выше без проблем. На такой трассе, имхо, мощный джип, типа Прады 4.0 проявит себя в полной красе - сделает и медленные фуры с хорошим клиренсом и быстрые легковушки со слабой подвеской. А на ровных трассах типа Алматы-Астана любой более менее приличный седан, стоимостью в 2,5-3 раза дешевле обгонит джип.
  • 0

#543
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
кто-ниб. видел в инете тест-обзор и сравнение паджеро4 с 3-х литровым двигателем и прадо с 2.7?
интересно было бы почитать!
  • 0

#544
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

друзья учите матчасть

может уже перейдем к официальным источникам?
www.lexus.com
The full-time four-wheel drive GX houses a 4.7-liter 32-valve, four-cam V8 engine that boasts 263 horsepower at 5,400 rpm [1] and 323 lb-ft of torque at 3,400 rpm [1]. It launches from 0 to 60 in 8.1 seconds

www.toyota.ru
4,0 л бензиновый V6 VVT-i
Двигатель
Максимальная мощность, кВт (л.с.) 183 кВт (249 л.с.)/5200 об/мин
Максимальный крутящий момент, Нм 380 Нм/3800 об/мин
Разгон 0-100 км/ч (с) 9,1
  • 0

#545
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

кто-ниб. видел в инете тест-обзор и сравнение паджеро4 с 3-х литровым двигателем и прадо с 2.7?
интересно было бы почитать!

а чё интересного -откровенно слабые моторы для 2 тонн веса :rolleyes:
  • 0

#546
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
у меня вопрос, для калибровки компаса какую зону надо выбрать 8 или 9? На карте в книжке не совсем понятно где Алматы
  • 0

#547
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А чем внешне отличаются 2.7 от 4.0? Сколько по городу езжу, все понять не могу. И когда можно взять машину 2008 года, кто знает?
  • 0

#548
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


кто-ниб. видел в инете тест-обзор и сравнение паджеро4 с 3-х литровым двигателем и прадо с 2.7?
интересно было бы почитать!

а чё интересного -откровенно слабые моторы для 2 тонн веса ;)


о том, что двиганы слабоваты и ежу ясно! но сравнение одноклассников было бы интересно почитать!
что мы имеем: 3-х литровый двиган мицубиси - старенький, не технологичный и тп, но V6, и 2.7 тойотовский - новенький, так сказать advanced, но 4-х цилиндровый.
А как они между собой соревнуются в динамике, тяге, расходе?
  • 0

#549
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

А чем внешне отличаются 2.7 от 4.0? Сколько по городу езжу, все понять не могу. И когда можно взять машину 2008 года, кто знает?


омыватель фар, очень редко стоит на 2,7, я не видел ни разу... по нему легко определять))
А вообще не парься, если бабки есть то лексус однозначно, если жалко денег то прадо 4 литра с полным фаршем. Если брать с дубаев, можно наворотить там же (ксенон, парктроник, камера, "синий зуб" и т.д...)

По расходу топлива могу сказать точно, на 2,7 у меня жрал 16 литров, на 4 литровом жрет 17... один литр уже не принципиально... хотя если тапку в пол...

У друга новый GX 470 (кстати притащили из штатов за 76 тонн) с полным фаршем, предложу просто тупао тапку в пол, потом скину результат))

Да и кстати 2008 года уже идут авто...

Народ, хочу две вещи:

1. Мультируль - сколько стоит? Надо ли менять его целиком или можно как нибудь врезать кнопки?
2 Сигналку с автозаводом - если на гарантии где угодно поставить можно?
  • 0

#550
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Только омывателем что-ли? С Дубаев брать не буду, хочу с салона.
  • 0

#551
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Только омывателем что-ли? С Дубаев брать не буду, хочу с салона.


буковками VХ если из эмиратов

если с салона то зеркала не хромированные не всегда есть пластиковый кенгурин и спойлер

но в салоне макс комплектность может выйти в десятку дороже макс комплектности из эмиратов

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.01.2008, 13:07:56

  • 0

#552
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В салоне около 60, что можно с эмиратов за 50?
  • 0

#553
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В салоне около 60, что можно с эмиратов за 50?


вы правы разница чуток меньше

точнее в салоне 62600 r2

а вот
Toyota Land Cruiser Prado VX (2007) - $50500 взято тут
http://www.omega.kz/...s.php?ID=346240
надо посмотреть по комплектности

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.01.2008, 15:06:47

  • 0

#554
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
http://www.omega.kz/...s.php?ID=346242

У того же продавйца, но уже за 58000, по комплектации на Р2 салоновский похож. Значит тот совсем пустой получается
  • 0

#555
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

друзья учите матчасть

может уже перейдем к официальным источникам?
www.lexus.com
The full-time four-wheel drive GX houses a 4.7-liter 32-valve, four-cam V8 engine that boasts 263 horsepower at 5,400 rpm [1] and 323 lb-ft of torque at 3,400 rpm [1]. It launches from 0 to 60 in 8.1 seconds

www.toyota.ru
4,0 л бензиновый V6 VVT-i
Двигатель
Максимальная мощность, кВт (л.с.) 183 кВт (249 л.с.)/5200 об/мин
Максимальный крутящий момент, Нм 380 Нм/3800 об/мин
Разгон 0-100 км/ч (с) 9,1


если дотошно разбираться, то лошадинные силы США и Европы считаются по разному стандарту, один по DIN другой по другому...

по любому оффтопик, смысл моего предыдущего поста был в том, что 4.7 выпуска 2003 г. слабее 4.0 европейки прадо
  • 0

#556
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Только омывателем что-ли? С Дубаев брать не буду, хочу с салона.


буковками VХ если из эмиратов

если с салона то зеркала не хромированные не всегда есть пластиковый кенгурин и спойлер

но в салоне макс комплектность может выйти в десятку дороже макс комплектности из эмиратов

омыватели бывают только у официалов, еще можно заглянуть под заднее крыло и если видно провода пневмоподвески которые идут к амортизатору, то точно 4.0, если с кожей, то по качеству видно 4.0 и еще в сиденьях у 4.0 идут подушки безопасности вшитые.

Сообщение отредактировал FX_35: 22.01.2008, 20:50:57

  • 0

#557
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

смысл моего предыдущего поста был в том, что 4.7 выпуска 2003 г. слабее 4.0 европейки прадо

можем заехать
  • 0

#558
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2stein куда? зачем?
  • 0

#559
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У официального идет зимний пакет, куда входит все эти омыватели фар, нормальные системы отопления и т.д., фронтальная аккустика трех компонентная, мультируль, но не входят задний спойлер и прочая хромированная ерунда, типа губы и накладок на зеркала, которая не дорого стоит, одназначно официальный дороже, но и лучше.
На счет 2.7 я бы не сказал, что для города он сильно слабый, когда едешь один, вопрос сколько он проедит в таком режиме, каков ресурс и расход, к примеру у меня 21 литр на 100, но я не ощущаю себя ущербно в потоке, если не разгоняться свыше 120, но конечно удовольствия мало, просто машина к которой некчему не придраться, но и нет ууух.
  • 0

#560
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У официального идет зимний пакет, куда входит все эти омыватели фар, нормальные системы отопления и т.д., фронтальная аккустика трех компонентная, мультируль, но не входят задний спойлер и прочая хромированная ерунда, типа губы и накладок на зеркала, которая не дорого стоит, одназначно официальный дороже, но и лучше.
На счет 2.7 я бы не сказал, что для города он сильно слабый, когда едешь один, вопрос сколько он проедит в таком режиме, каков ресурс и расход, к примеру у меня 21 литр на 100, но я не ощущаю себя ущербно в потоке, если не разгоняться свыше 120, но конечно удовольствия мало, просто машина к которой некчему не придраться, но и нет ууух.


можно подробнее про официалов и зимний пакет и их отличия от эмиратовских

((
нормальные системы отопления - в чем выражается отличие? омыватели - ну так себе штучка,
больше пользы от обогрева зеркал - да и редко.
в чем трех компонентность фронт акустики у меня она вроде как 4-х компонентная - две пищалки и два динамика)
мультируль фишка рестайлинга и думаю появится в эмиратовских
губы - полезная вешь пару раз спасали при небрежной парковке
что есть еще в отличиях (кроме черного дерева в салоне и затемненных фар)
))

мне в арабских не нравится то что нет обогрева бачка омывателя есть он у официалов?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.01.2008, 12:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.