Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#401
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Звук мотора отличат единицы, зато девачки точно не в теме . Арабская вязь на зеркалах палит сразу происхождение автомобиля. Интересно есть способ стереть ее? Одним словом избавиться от улики без лишних затрат на замену зеркал


ездить на свежей машине за ~40 куе и при этом париться - странный комплекс неполноценности однако...
  • 0

#402
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ну вот мой Прадо продан :kiss: :kiss:
машина 2007 года ,на одометре 8500 км
брал с показаниями на одометре 10 км
двиг 2,7 с комплектацией завода без прикосновения к интерьеру и экстерьеру ручек пако индусов

что сказать ? вкратце
1 никаких супер восторженных ощущений от владения и езды на нем не возникло
как впрочем и больших минусов
из минусов
какое то ощущение "хрупкости " ,салон как то явно не тянет на SUV стоимостью под 41000
качество пластика на троечку
а) пластик приборной панели ( тахометр +спидометр ) вообще страшно протирать от пыли , независимо от того что используешь полироль и мягкую тряпочку остается куча царапин
качество пластика ?
б) в течении месяца на панели где расположен рыча АКПП ,болтался провод от автозарядки мобильника
через месяц на ентом месте краска ( серебристая ) слезла :lol: :cool:
в) естественно а ля дерево не дерево
г) головной свет то же не важнец ( по трассе очень плохо ) ( про пластик и свет уже писалось на рос форумах )
д) двигатель - тут как бы ножницы - понятно что за 41 соответственно и двигатель - по городу наверное тяги хватает - на трассе все таки явно не достаточно ( обгон фур довольно проблематичен ) звук на обгоне при стартовой скорости около 80 км в час с ускорением до 110 просто ужасный , аки взлетаешь на Боинге
ревет то ревет а тяги нема.........
е) на семейный SUV явно не тянет , при загрузке 3 человека опять же по трассе просто жуть ........
ж ) остальные минусы как то отсутствие задних противотуманок и прочее прочее как бы трудно втащить в категорию минусы - тут уже все перекрывает прайс на машину
о
еще
по моему уже писалось где то на ЦТ
возникали какие то не понятные толчки в акпп во время начал движения и остановки
такое ощущение что как бы подтыкалась первая передача но с каким то опережением

Плюсы
цена
тишина в салоне во время движения
обьем салона и багажника
дизайн ( хотя кому как )
отменные торомоза , супер!! идеальное оттормаживание ( на Фрунзенской трассе пришлось экстренно тормозить с 110 и уходить в сторону - на встречку выскочил ГОНЩИК :smoke: , оттормозился с АБС кой и уходом вправо )
так что тормоза просто 5 с плюсом


краткое резюме
машина стоит своих денег
НО
в качестве семейного SUV а не вытягивает

посматриваю в сторону 100 ки,
хотя их сняли уже с производства....

Сообщение отредактировал kostas69: 04.12.2007, 23:23:40

  • 0

#403
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

НО
в качестве семейного SUV а не вытягивает


ну что сказать вкратце
1. восторг дело относительное в познается в сравнении а без приведения сравнения малоинформативно
ну и плюс типа душа должна лежать



по минусам
первое: эта машина стоит 25000 у.е. все остальное до 41000 у.е. вы платите не за машину а государству и за перегон :D поэтому говорить что машина стоит 41000 и оценивать ее за это некорректно.
а) качество пластика лучше сравнимых конкурентов
пластик приборной панели - согласен полный отстой (хотя я не пробовал корябать его на БМВ и АУДИ)
б)в) есть такое но опять же у конкурентов аналогично

г) да пачкается быстро - приходится тряпочкой чистить хотя в городе с освещением не критично

насчет ощущения хрупкости - незамечено
но зато после пробега 35000 за 1,5 года и загородных перманентных поездок по хорошим буеракам - появилось ощущение что как раз настоящий СУВ должен быть как Прадо, есть смутное ощущение уверенности что не заскрипит не отвалится панелька и не будут дребежать непонятно
+ защита днища + рама и упругость

насчет двигателя хвалить особо и ругать не за что,
нюанс АКПП такой и прочуствовать момент тяги с опытом можно точно знать когда будет подхват переключение вниз (сначало казалось что АКПП подстраивается под манеру езды)
на 100-150 не испытваю дискомфорта на трассе

а что тянет на семейный СУВ ?
- наоборот имхо лучший выбор в классе в алматы
даже при полной загрузке
100-ка совсем в другой ценовой категории
далее
Паджеро, Патфайндер, Чероки ? Нитро?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 05.12.2007, 13:10:17

  • 0

#404
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
кост, и по чем продан прадо?
  • 0

#405
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений



НО
в качестве семейного SUV а не вытягивает

по минусам
первое: эта машина стоит 25000 у.е. все остальное до 41000 у.е. вы платите не за машину а государству и за перегон

Ну это вообще не аргумент. Это справедливо для всех машин. У всех есть перегон, гос-во, накрутки.
  • 0

#406
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Жнец
по той цене по которой и отдавал ЦТ шникам
38 с копейками
из проблематки только задний бампер - царапины и сколы ( паровозик на Фурманова - писал в темке по аварии нашего города )
с пробегом 8500
( блин еще и фильтр новый воздушный поставил )

2 All I wanna
касательно комфортности на трассе при 150 км сууумневаюсь
( если у вас конечно не 4 л движок )
написал просто свои субьективные ощуппппппшения по трассе - загрузка 3 чела - 1 кондер - со скорости 80 км практически не набирает ( даже втыкая 3 ку )
сам не гонял и не гоняю
просто действительно иногда нужен запас по мощности
именно для ускорения а вовсе не для "погонять"

еще раз повторюсь
что скорее всего для именно этой ценовой категории 40 000 лучше не найдешь

но пластик в салоне действительно мну убил :D
качество ниже плинтуса
( особенно после ситуации что с панельки в одном месте слезла серебристая краска из за контакта легкого проводочка от зарядки для сотки )
  • 0

#407
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to kostas69,
спасибо зп отчетец, классно написано )

от себя - к примеру если сравнивать Прадика 2.7 и такого же Fortuner'а, внутри - то небо и земля... В Форчунере - вообще все кажется очень примитивно внутри и дешево (((. Прадо - на ступень выше...



Что касается качества материалов в интерьере современных автомашин - так это у всех сейчас так - в том числе у европейских. Все едет увы - к удешевлению стоимости авто... Тойота, пусть даже эмиратовская - все таки держится очень на достойном уровне.

to All I wanna do, just have sm fun,

100-ка совсем в другой ценовой категории
Паджеро, Патфайндер, Чероки ? Нитро?

а как на счет Outlander XL, пасфайндер, бу RX ~2005, Mazda CX-7, ... ведь речь идет о SUV ?
  • 0

#408
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Что-то я запутался. Тема ведь 2,7 против 4,0? Тогда в 2,7 дешевый пластик, а в 4,0 - лучше? Так?
  • 0

#409
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
прокатился для тест драйва на Армаде моделька как говорят 08 года
все вроде хорошо но слово Ниссан как то :p :cry:
( ну не ездил я в жизни на них :fie: :eek: )
да действительно другая ценовая категория но и класс чуть другой
с удвольствием бы взял 100 ку с ARB шными швеллерами шоб по городу ездить
но найтить не могу
нема 100 ок на акпп и 07 года
есть несколько в масле но такие цены гнут :D :-)

еще раз про Прадик
машина стоит своих денег ежель брать в масле
но 2 .7 енто только город
ехать куда то далеко ( по трассе ) иль на отдых с семьей не то
имхо
  • 0

#410
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
нисан несравненное гавно
божественный арабский прадик с чахлым моторчиком рулит!
  • 0

#411
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Что-то я запутался. Тема ведь 2,7 против 4,0? Тогда в 2,7 дешевый пластик, а в 4,0 - лучше? Так?



2 Жнец
сорри ежель не корректно выразился

салон и пластик в принципе не отличаются что на 2.7 и на 4.0
( понятно что на 4 0 заводская кожа и куча доп кнопок ( трекшн,пневмо, и тд и тп )


повторюсь что по моему субьективному мнению
прадик 120 с 2.7 хорош по городу ( хотя опять же вверх по Фурманова с загрузкой 3 человека то же не фонтан )
но на трассе тяжко
из плюсов как уже писал и плюс обеспечение зап частями
поедание 91 бензина
  • 0

#412
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну это вообще не аргумент. Это справедливо для всех машин. У всех есть перегон, гос-во, накрутки.


еще какой аргумент
поймите нельзя требовать с машины которая производителем сделана позиционируется и продается за 25 (в нормальных странах) дополнительные требования как будто она за 40, только потому что в казахстане такие налоги

допустим введут налог как у узбеков или пакистане то получится машина стоит 100 000 и что к ней предъявлять претензии как к суперкару?

за свои деньги это лучшее

а как на счет Outlander XL, пасфайндер, бу RX ~2005, Mazda CX-7, ... ведь речь идет о SUV ?


у амеров поняти СУВ слишком растянутое в этой куче смешаны даже микроавтобусывэны :D

то что вы перечислили по русски гораздо точнее звучит - "паркетник" кроме патфайндера
поэтому на них соваться куда либо дальше асфальта и газона не стоит

учитывая что цены на все это добро бывает даже больше чем у вполне полноценного оффроудера как Прадо
то Прадо тем более интересн и универсален за свои деньги получается больше товару - а пластик у оутландера мазды еще хуже.

касательно патфайндера - то например мне на всю жизнь отвратило от Nissan Pathfinder то что

из-под капота раздался звонкий хруст. Тяга на передних колесах пропала, а из картера передней главной передачи закапало масло...
«Вскрытие» показало, что лопнул один из колесных приводов — цельнометаллический вал диаметром около трех сантиметров. Видимо, дали себя знать многочисленные удары, которые перенес этот Pathfinder за месяц постоянных журналистских тестов

и это у новой машины представленной для теста ?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.12.2007, 18:20:20

  • 0

#413
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
ездил на прадо 2.7 полгода, всё путём , но двигатель нужен мощнее . не знаю кому в городе может хватать 2.7, тот наверно раньше только на жигулях ездил. 40.000 за прадо 2.7 это деньги на ветер- лично моё мнение.
  • 0

#414
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

ездил на прадо 2.7 полгода, всё путём , но двигатель нужен мощнее . не знаю кому в городе может хватать 2.7, тот наверно раньше только на жигулях ездил. 40.000 за прадо 2.7 это деньги на ветер- лично моё мнение.


было указано что "по моему субьективному мнению"
2,7 хорош по городу

ежель автор поста имеет дивиацию в вождении-управлении машины в сторону формулы РАЗ
тоды я пас :D :laugh:
  • 0

#415
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


ездил на прадо 2.7 полгода, всё путём , но двигатель нужен мощнее . не знаю кому в городе может хватать 2.7, тот наверно раньше только на жигулях ездил. 40.000 за прадо 2.7 это деньги на ветер- лично моё мнение.


было указано что "по моему субьективному мнению"
2,7 хорош по городу

ежель автор поста имеет дивиацию в вождении-управлении машины в сторону формулы РАЗ
тоды я пас ;) :laugh:

че ж вы такую хорошую продали-то :D
  • 0

#416
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
маловаста для семейства стала
:laugh:
большооо семейство то
дровишки там привезти аль что другое
а 2.7 в предгорье не ошен то дровишки везет
а по городу без дровишек мона........
  • 0

#417
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

маловаста для семейства стала
:laugh:
большооо семейство то
дровишки там привезти аль что другое
а 2.7 в предгорье не ошен то дровишки везет
а по городу без дровишек мона........

не знаю у меня вроде тоже не бракованый прадо 2.7 был и дровишки не возил ,а дровами сравнить как раз этот мотор хочется именно мотор, а так машина неплоха
  • 0

#418
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


маловаста для семейства стала
:)
большооо семейство то
дровишки там привезти аль что другое
а 2.7 в предгорье не ошен то дровишки везет
а по городу без дровишек мона........

не знаю у меня вроде тоже не бракованый прадо 2.7 был и дровишки не возил ,а дровами сравнить как раз этот мотор хочется именно мотор, а так машина неплоха

согласен на все 100% :D
  • 0

#419
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Неужели находятся джиперы которые на трассе летят под 150-160? Даже кайенов не видел которые по трассе на такой скорости едут...даже те же 4 литровые прадо и 100ки. Кто знает сколько разгон у прадо 2,7 до 100км? у 100го крузака например секунд 12. сомневаюсь что у прадо намного больше. может даже также...

#420
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мужики. Да что там дровишки. Я цемент возил. 10 мешков. Причем не один раз. Видели бы вы глаза продавцов :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.