Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#361
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Привет Всем.
Вот присматриваю Прадо 4.0
ТОчне нашел практически. Хотел спросить - как можно определить что машина 2007 года?
Ну тех .пасп. Ремни вин код понятно.
А вот визуально на глаз ?


вин на лобовом, вин на наклейках на дверях, двигатель более менее чистый если не мытый, штампы на на всех стеклах в уголках, чистые участки подвески и рамы в колесных арках если мало езженная, ярлыки на ремнях безопасности по всему салону в т.ч. на багажных сиденьях,

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.10.2007, 12:05:27

  • 0

#362
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Спасибо ;)
  • 0

#363
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???
  • 0

#364
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
если хотя бы 2 раза в неделю нужно пробираться куда то вверх/вниз зимой (до дачи, катеджик в компоте итп) то есть смысл шипованных
  • 0

#365
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???

на максиме3.0 уехать от бмв 525 и забыть про разницу в поллитра это поглупей будет
  • 0

#366
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???

на максиме3.0 уехать от бмв 525 и забыть про разницу в поллитра это поглупей будет


Это не глупо, так как:
максима
- максима не претендует на роль динамичного авто
- передний привод
- 4АКПП
бмв
- бумер - как-то принято считать его близко к спортивным авто, уж очень они динамичны
- задний привод
- 5АКПП
- снимают лошадей с литра по-более нежели тот же ниссан
  • 0

#367
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Граждане, скажите, а Прадо-коротыш 2.7 - это хорошо или как? Понятно, что для пятидверки такого движка маловато, а как для трехдверки, она же полегче? А то в раздумье я вся...
  • 0

#368
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???


зимой в алматы 1/2-2/3 срока голый асфальт
обычно с середины декабря до конца февраля лежит снег и то не каждый день

теперь шипы - как долго они выдержат на асфальте?

есть ли частые поездки за город или в предгорья и горы где снег и лед встречаются почаще

с другой стороны отказываясь от шипов может наступить момент когда они были бы очень нужны - тут зависит от мозга и квалификации водителя сможет ли он на нешипованных совладать

теперь решайте
  • 0

#369
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???

на максиме3.0 уехать от бмв 525 и забыть про разницу в поллитра это поглупей будет


Это не глупо, так как:
максима
- максима не претендует на роль динамичного авто
- передний привод
- 4АКПП
бмв
- бумер - как-то принято считать его близко к спортивным авто, уж очень они динамичны
- задний привод
- 5АКПП
- снимают лошадей с литра по-более нежели тот же ниссан

а в бмв интересно в курсе, что бмв 34 кузов бывает 5- ступенчатая коробка -автомат
  • 0

#370
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

По моим наблюдения - 98 % времени Прадики утюжат городской асфальт. Но при этом многие 4 л пытаются со сфетофора вперед уйти. АБСУРД ! Не для этого жип нужен, чтоб со старта уходить. Сам юзал 4 л. понравилось, но в городе 530 БМВ намного больше дает адреналина и удовольствия от вождения.


При чем тут БМВ 525 . речь вооще шла о другом примере.
  • 0

#371
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


По моим наблюдения - 98 % времени Прадики утюжат городской асфальт. Но при этом многие 4 л пытаются со сфетофора вперед уйти. АБСУРД ! Не для этого жип нужен, чтоб со старта уходить. Сам юзал 4 л. понравилось, но в городе 530 БМВ намного больше дает адреналина и удовольствия от вождения.


При чем тут БМВ 525 . речь вооще шла о другом примере.

вот тут полностью согласен, просто некоторые не читают полностью ветку, а просто вставляют свои мысли
  • 0

#372
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений




Глупо сравнивать Прадо 2.7 и Прадо 4.0, однозначно 4.0 лучше (у самого такой), но 10-15 тыс долл это имхо далеко не копейки!
А еще глупее сравнивать динамику 525 бэхи и Прадо 4.0! (Я такую бэху рвал на максиме А33 3.0)

Вы лучше дайте совет, плииз:
Есть комплект шипованных шин (Бридж Ice Cruiser), могу их поменять на комплект не шипованных (Бридж DMZ3). Вопрос: а нужны ли мне шипованные шины в Алматы для 4WD???

на максиме3.0 уехать от бмв 525 и забыть про разницу в поллитра это поглупей будет


Это не глупо, так как:
максима
- максима не претендует на роль динамичного авто
- передний привод
- 4АКПП
бмв
- бумер - как-то принято считать его близко к спортивным авто, уж очень они динамичны
- задний привод
- 5АКПП
- снимают лошадей с литра по-более нежели тот же ниссан

а в бмв интересно в курсе, что бмв 34 кузов бывает 5- ступенчатая коробка -автомат


БМВ то в курсе что 5АКПП есть на 34 кузове, а вот Вы, выходит, этого не знали! Ужас! :laugh:
  • 0

#373
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
согласен, лоханулся думал не было на 34 бмв 5-ступок, автоматов
  • 0

#374
Koreichik

Koreichik
  • Гость
  • 48 сообщений

совет присматривать в салоне, тогда будешь уверен что 2007 г.в. :lol: а вообще модель скоро будет меняться, если есть время, может быть стоит не торопиться и подождать ?

:spy: Ух ты! Очччень интересно! Пытаюсь найти хоть что-нибудь о том, когда будет рейстайлинг. А нельзя ли поподробнее об этом? Нигде не могу найти когда же это произойдет? Вот, вышел же LC 200 - обычно, Prado следом за "большим братом" подвергается рестайлингу. Вот я тоже сижу и думаю - а стоит ли в следующем году покупать, если, вполне возможно, Toyota решит в 2009 году полностью модель поменять? А с другой стороны - страшно, вдруг не очень удачная новая будет? Например, по Camry 40 и по Land Cruiser 200 - мнения разошлись - кому-то нравится, а кому-то - предыдущие больше по душе. Если есть достоверная инфа о рестайлинге Prado в ближайшее время - жду! :laugh: Желательно с ссылкой на источник
  • 0

#375
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Достоверно рестайлинг уже есть с авгута.
Изменились - кнопки на руле, черное дерево, другой верх задней двери со стопом, решетка радиатора (не факт), диски колес, фары (затемнили что-ли?),
там же фоты есть
http://www.4wd.ru/fo...=8255&start=220
  • 0

#376
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Что выбрать 120й 2.7 5дв или 120й коротыш с 4литрами по цене разницы большой нет
  • 0

#377
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Что выбрать 120й 2.7 5дв или 120й коротыш с 4литрами по цене разницы большой нет

конечно бери 4.0 , 2.7- не машина, лично для меня( не в обиду тем кто сэкономил и взял 2.7)
  • 0

#378
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

совет присматривать в салоне, тогда будешь уверен что 2007 г.в. :) а вообще модель скоро будет меняться, если есть время, может быть стоит не торопиться и подождать ?

Я конечно поздновато, но только седня залогинился.
У прадо 2007 года нет: губы и спойлера и еще на некоторых вместо обычных с заде ставят диодные фонари.
  • 0

#379
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я сэкономил и купил 2,7 особо не жалею по городу объема вполне достаточно. (хотя конечно 4-х литровый и 2,7 это как говорится "Две большые разницы").
Может кто знает сколько стойт зеркала под цвет кузова (чёрные)?
  • 0

#380
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений


совет присматривать в салоне, тогда будешь уверен что 2007 г.в. :-) а вообще модель скоро будет меняться, если есть время, может быть стоит не торопиться и подождать ?

Я конечно поздновато, но только седня залогинился.
У прадо 2007 года нет: губы и спойлера и еще на некоторых вместо обычных с заде ставят диодные фонари.


насчёт нету губы и спойлера, вы наверно спутали машину купленную в тойоте центре, а насчёт задних диодных фонарей я ничего не понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.