Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#3401
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
2 Noodl не может у твоего знакомого быть что полный привод подключаемый тем более у европееца и к тому же я еще не встречал европееца с такой раздаткой, может у него и не европеец?
2 Lennono когда твоя машина будет готова?

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 15.05.2009, 09:36:53

  • 0

#3402
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вчера забрал, заменили форсунки и почистили дроссель.
сегодня произвел первый тест - завелась на горячую с пол-пинка, дымка нет, буду еще тестировать несколько дней.

==================

говорят что есть такие прадики в европе с подключаемым передним.
а 4 позиции на рычаге раздатки это по-моему вот так:
- повышенная
- межосевой дифф (так включается)
- нейтраль
- пониженная

на наших 3 позиции:
- повышенная
- нейтраль
- пониженная
а межосевой дифф включается отдельно кнопочкой

Сообщение отредактировал LENNONO: 15.05.2009, 12:17:56

  • 0

#3403
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
И сколько все встало? Если бесплатно, то примерно насколько расчитывать?
Я думаю самый корректный тест будет если заправишся и поставишь на солнцепек на часок другой и заведешь.
Кстати я видел 4,0 на ручке :( с плоскими штампованными дисками, черным матовым бампером с омывателем фар.
  • 0

#3404
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
про такие прадики и речь. кстати насчет раздатки. думаю там скорее 4я позиция это подключение передка а не диф. хотя может и ошибаюсь

Диего
а если почистить дроссель и форсунки как думаешь будет толк?
  • 0

#3405
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И сколько все встало? Если бесплатно, то примерно насколько расчитывать?
Я думаю самый корректный тест будет если заправишся и поставишь на солнцепек на часок другой и заведешь.


гарантия рулит!
но в твоем случае проще заказать форсы из эмиратов или купить на ТСП (14,841 тенге за одну форсунку).
работа у ОД по замене форсов стоит 7,500 тенге + например чистка дросселя.

дык, сегодня такой тест и был, приехал в 9:00, в 10:20 на солнышке произвел тест-пуск, повторил тоже самое в 13:00, было жарко, паркинг без навесов.

двигатель запускался за 1-2 сек, дымочка из трубы не было.

ВОИН,

погоди пока, я несколько дней понаблюдаю и сообщу, но пока выходит, что по ходу форсы реально создавали проблему "некрасивого" пуска.

а ты проверил, есть ли дымок черный из трубы во время такого НЕКРАСИВОГО пуска двигана ???

Сообщение отредактировал LENNONO: 15.05.2009, 16:22:39

  • 0

#3406
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
пока не проверял ничего. пока все как назло нормально заводится :laugh:
  • 0

#3407
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня еще осенью 2007 г. была трабла с дросселем, машина заводилась нормально но орала как резанная, газу даешь а она тупит и дергается, я к ОД они сказали дроссель и датчик массовости воздуха забиты, прочистили, все работало отлично до лето 2008, а с мая прошлого года начался от геммор
  • 0

#3408
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день всем!!!
Собираюсь брать TLC Prado 120, 2.7, у частников. Цена машины 39 000$. Компектация: кожа с подогревом, DVD монитор с камерой, зад по Lexus GX 470, губа, задний спойлер, релинги. Год выпуска 2008, без пробега. Кто может подсказать нормальная это цена или если ехать самому в эмираты можно дешевле взять? Также как говорят местные продавцы, у них есть два варианта 2,7 араб и европеец. Действительно есть европейские 2,7? Отличия, в наличии люка у "европееца" + как говорят подстроен под климат Алматы. Цена европееца на 1000 дороже.
Также есть араб с подножкой Lexus, сколько такая стоит? если брать отдельно?
Заранее спасибо.
  • 0

#3409
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Тут за вас врядли кто выбор сделает. Выбирайте то что по душе. цена вроде адекватная. если будете таскать машину сами то поспрашивайте у тех кто уже таскал. наслышан что это требует стальных нервов и большинство уверены что лучше переплатить пару штук и взять машину уже здесь и сейчас чем все время переживать в течении нескольких месяцев
  • 0

#3410
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
те прадосы 2.7 что продают официалы снабжены задним диффом ... вещь нужная и хорошая, а то что муз.системы нет даже лучше, сами можете поставить что понравится ... стоит он по-моему 39500

а Ваш вариант какой то сомнительный ...

не забудьте о гарантии, вещь нужная, сам убедился.
  • 0

#3411
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день всем!!!
Собираюсь брать TLC Prado 120, 2.7, у частников. Цена машины 39 000$. Компектация: кожа с подогревом, DVD монитор с камерой, зад по Lexus GX 470, губа, задний спойлер, релинги. Год выпуска 2008, без пробега. Кто может подсказать нормальная это цена или если ехать самому в эмираты можно дешевле взять? Также как говорят местные продавцы, у них есть два варианта 2,7 араб и европеец. Действительно есть европейские 2,7? Отличия, в наличии люка у "европееца" + как говорят подстроен под климат Алматы. Цена европееца на 1000 дороже.
Также есть араб с подножкой Lexus, сколько такая стоит? если брать отдельно?
Заранее спасибо.



Привет!!! Не посчитай за совет, но я сам купил у частников (то есть поддержанную, пробег 72 000км) год выпуска 2007 (АРАБ). Цена машины 35 000$. Комплектация что и у тебя только вот как тойодой была и такой остается :smoke: Насчет гарантии даже не знаю что и сказать, это уже как карман позволит дальше. Сейчас пробег составляет 83 000 (с февраля месяца), проблем не знаю только вот сзади что-то постукивает, это вот только по мозгам бьет :laugh: а в остальном все отлично!!! А насчет «европейца» и «араба» у них есть разница и большая (конкретно ничего не могу сказать). Так что выбор за тобой, удачной покупки!!!
  • 0

#3412
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

У меня еще осенью 2007 г. была трабла с дросселем, машина заводилась нормально но орала как резанная, газу даешь а она тупит и дергается, я к ОД они сказали дроссель и датчик массовости воздуха забиты, прочистили, все работало отлично до лето 2008, а с мая прошлого года начался от геммор


начни с малого, на техартсервисе почисти дроссель, Цывег рассказывал, а вдруг причина только в дросселе?
  • 0

#3413
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Дроссель и самому почистить можно, это не сложно. А Европейских вариантов 2.7 нету. Есть Gulf и General Countries. Разница в комплектации. Gulf обычно побогаче бывает.
Все остальное, типа кожы, подогревов, DVD с камерой и тюнига аля Lexus, это все в Эмиратах ставят, стоит не дорого.
  • 0

#3414
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Воин, Диего,

ответьте на вопросы:

- ежедневные пробеги в среднем сколько км?
- где храните свои авто (гараж, стоянка)?


Lunatik

мы все ждем встречи с тобой, твои познания нам интересны, поделишься?

Сообщение отредактировал злой дядя: 16.05.2009, 11:08:49

  • 0

#3415
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Где-то около 80 км, машина спит в гараже
  • 0

#3416
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Где-то около 80 км, машина спит в гараже


80 км в день ... многовато для меня ... но это хорошо!
у меня в среднем в день 10 км всего, поэтому у тя проблема менее выраженна!

гараж? а вот тут давай по подробнее, что за гараж? вытяжка там нормальная?
у меня тоже гараж, кирпичный, но что-то там с вытяжкой, ощущаю влажность и тп и тд ... может это как то вллияет? :dandy:
  • 0

#3417
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений
спасибо всем за советы!
объясните пжста про все блокировки и функции рычага находящегося возле ручки КПП. Также подскажите на всех прадо 120 (2.7, 4.0) функции рычага одинаковые? я в этом абсолютно не разбираюсь...
  • 0

#3418
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ILYASHIO

мануал к машине читал ???
  • 0

#3419
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В Астане спрашивал насчет Паджеро4 в чем там адаптация к суровым климатическим условиям заключается? Выяснил,что просто залили антифриз морозостойкий и обработали резиновые уплотнители силиконом.Вот и все. На Прадо адпатацию не знаю, но подзреваю, что тоже. Был в Астана Моторс, сказали в наличии 2.7 нет уже,при предоплате половины суммы привезут через 1,5 мес. Из Эмиратов. В чем адаптация толком не объяснили - сказали что утеплено подкапотное пространство и утеплен кузов (это как не пояснили), антифриз. Насчет настройки компьютера (системы впрыска) закивали головой, мол, да! Хотя врут наверное. А вентилятор такой-же огномный стоит, как и на т.н. арабских. А так по-моему все Прадо 2,7 собраны в Японии. И не ясно что значит "для европейского рынка"?, ведь там бензинового 2.7 вроде не продают.
  • 0

#3420
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений

ILYASHIO

мануал к машине читал ???

Нет, а в кратце можно?

Сообщение отредактировал ILYASHIO: 16.05.2009, 22:51:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.