Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#2301
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Зато есть задняя принудительная межколесная блокировка! Такой даже на полном 4-литровом нету. Еще зеркала имеют электро-управление и складываются кнопкой. В общем, с виду он ничем не отличается от официального 4 литрового.

У меня на официале с Астаны Моторс как раз и стоял задн. дифф. А на арабе нету.
  • 0

#2302
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Зато есть задняя принудительная межколесная блокировка! Такой даже на полном 4-литровом нету. Еще зеркала имеют электро-управление и складываются кнопкой. В общем, с виду он ничем не отличается от официального 4 литрового.

У меня на официале с Астаны Моторс как раз и стоял задн. дифф. А на арабе нету.


На выставочном экземпляре 4-литровом, который в зале стоит, ее нету. На моем араьбе ее тоже нет, только LSD, что я считаю -хуже.
  • 0

#2303
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Lunatik,

что просит ацтана за сей прадо 2.7? 39500 долл?
если так, то имхо п4 3.0 будет привлекательней !!!

кстати о заднем диффе, у меня прадо 4.0 07-года куплен в жетысу - там тока межосевой дифф, заднего межколесного нет!
  • 0

#2304
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Lunatik,

что просит ацтана за сей прадо 2.7? 39500 долл?
если так, то имхо п4 3.0 будет привлекательней !!!

кстати о заднем диффе, у меня прадо 4.0 07-года куплен в жетысу - там тока межосевой дифф, заднего межколесного нет!



Просят 40000 долларов или 6000000 теньге.

Кстати, после проверки ходовой вынесли вердикт - замена втулок заднего стабилизатора. Пробег 62000 км. Это первое, что меняю по ходовой.
  • 0

#2305
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Воин

Да, народ говорил про это :-)

Отписываюсь по Прадо 2.7, что стоят в Астана-моторс

1 Похоже что это все таки General countries. Стрелка ОЖ должна стоять как на 4-литровых официалах, хотя не факт.
2 Нет шильдика GX и написано просто Land Cruiser
3 Нет магнитолы, никакой.
4 Нет кнопки задних противотуманок
5 Нет обогрева заркал
6 Нет губы
7 Нет оптитрона
8 Нет корректора фар
9 Нет корректировки подсветки панели.
10 Нет VSC, A-Track. На счет АБС не знаю
11 Отсек ДВС не утеплен. ОЖ красная, похоже -60. Точно сказать не могу.

Зато есть задняя принудительная межколесная блокировка! Такой даже на полном 4-литровом нету. Еще зеркала имеют электро-управление и складываются кнопкой. В общем, с виду он ничем не отличается от официального 4 литрового.

Вот это я понимаю отличный подход! спасибо за информацию! все четко и понятно.
как бы теперь сравнить араба GX и этого официального.
что есть в из выше перчисленного в арабе ( магнитола понятно будет)
  • 0

#2306
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
слышал, что астана моторс завалена не распроданными с прошлого года машинами (в основном камри и прадо) ... дескать уже сливают их неофициально (официально они цену снижать не имеют право - дистрибьютор накажет, да и тойоте-жетысу это не понраится) ...
кто что знает?
  • 0

#2307
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Воин

Да, народ говорил про это :weep:

Отписываюсь по Прадо 2.7, что стоят в Астана-моторс

1 Похоже что это все таки General countries. Стрелка ОЖ должна стоять как на 4-литровых официалах, хотя не факт.
2 Нет шильдика GX и написано просто Land Cruiser
3 Нет магнитолы, никакой.
4 Нет кнопки задних противотуманок
5 Нет обогрева заркал
6 Нет губы
7 Нет оптитрона
8 Нет корректора фар
9 Нет корректировки подсветки панели.
10 Нет VSC, A-Track. На счет АБС не знаю
11 Отсек ДВС не утеплен. ОЖ красная, похоже -60. Точно сказать не могу.

Зато есть задняя принудительная межколесная блокировка! Такой даже на полном 4-литровом нету. Еще зеркала имеют электро-управление и складываются кнопкой. В общем, с виду он ничем не отличается от официального 4 литрового.

чота не догнал насчет майфуна, стало быть комп есть???
совсем по спартански получается и а это чудо 40 косых??? пошли они с таким подходом в пешее эротическое путешествие.
Клима есть???? или тупо кондер?? :-)
  • 0

#2308
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Воин

Да, народ говорил про это :-)

Отписываюсь по Прадо 2.7, что стоят в Астана-моторс

1 Похоже что это все таки General countries. Стрелка ОЖ должна стоять как на 4-литровых официалах, хотя не факт.
2 Нет шильдика GX и написано просто Land Cruiser
3 Нет магнитолы, никакой.
4 Нет кнопки задних противотуманок
5 Нет обогрева заркал
6 Нет губы
7 Нет оптитрона
8 Нет корректора фар
9 Нет корректировки подсветки панели.
10 Нет VSC, A-Track. На счет АБС не знаю
11 Отсек ДВС не утеплен. ОЖ красная, похоже -60. Точно сказать не могу.

Зато есть задняя принудительная межколесная блокировка! Такой даже на полном 4-литровом нету. Еще зеркала имеют электро-управление и складываются кнопкой. В общем, с виду он ничем не отличается от официального 4 литрового.

Вот это я понимаю отличный подход! спасибо за информацию! все четко и понятно.
как бы теперь сравнить араба GX и этого официального.
что есть в из выше перчисленного в арабе ( магнитола понятно будет)


В арабском Прадо есть губа, ну и магнитола, как вы отметили.

Кстати в Прадо, которые стоят в Астатне-моторс таки имеется бортовой комьютер, который показывает расход, барометр, альтиметер и т.д! Это значит что существует возможность запихать туда расширеный комп, как на официалах R2 и на арабских VX.
На многих арабах 2.7 компа нет, только часы и температура.

И еще, у Прадо 2.7 с Астаны-моторс, зеркала хромированые, так что он все таки отличается от 4-литрового официала :weep:



чота не догнал насчет майфуна, стало быть комп есть???
совсем по спартански получается и а это чудо 40 косых??? пошли они с таким подходом в пешее эротическое путешествие.
Клима есть???? или тупо кондер??


Клима имеется.
Кстати на 4 литра в полном комплекте сейчас скидка, цена 60.100 долларов.

Сообщение отредактировал Lunatik: 06.02.2009, 13:59:30

  • 0

#2309
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
араб 2,7 2005гв

1 стрелка ож при рабочем стоит чуть ниже середины. хотя люди замеряли и сказали что это тока особенность арабской приборки ибо по температуре араб и европеец не отличаются
2 слева лендкрузер прадо. справа стоит шильдик джиикс
3 магнитола сд с 6 динамиками. те что позже не знаю
4 тоже нет
5 тоже нет
6 есть также есть спойлер задний
7 тоже нет
8 тоже нет
9 тоже нет
10 тоже нет. абс есть
11 не знаю. ож красная тоже

есть 3ряд сидений(на дженерал кажется тоже есть), кожаный руль (с 2007 кажись дерево. на дженерал не знаю), складывающиеся электрозеркала (на дженерал есть) вроде все. т.е. разница с 2,7 арабом в губе и спойлере и блокировке. ну и шильдиках. вот тока дело в том что наш прадо покупался в 2006году. а сейчас за 42штуки можно кажется с двд камерой с релингами, кожей и т.д. купить. тогда они стоили 47-48. ну и тем более что араб никаких сюрпризов не подкидывал

в догонку. комп стоит нормальный (не расширенный) :-)
чета дорого со скидкой 60100. у меня друг кажется за такую сумму и брал в том году

Сообщение отредактировал Воин: 06.02.2009, 14:03:21

  • 0

#2310
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
эпическая сила, боюсь спросить а сколько было до скидки
млин забыл сегодня зеркала с подогревом, хотел установить . Теперь завра буду :-))

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 06.02.2009, 14:07:25

  • 0

#2311
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

есть 3ряд сидений(на дженерал кажется тоже есть), кожаный руль (с 2007 кажись дерево. на дженерал не знаю), складывающиеся электрозеркала (на дженерал есть) вроде все. т.е. разница с 2,7 арабом в губе и спойлере и блокировке. ну и шильдиках. вот тока дело в том что наш прадо покупался в 2006году. а сейчас за 42штуки можно кажется с двд камерой с релингами, кожей и т.д. купить. тогда они стоили 47-48. ну и тем более что араб никаких сюрпризов не подкидывал

На Астана-моторовском 2.7 руль тоже кожа, не дерево. 3 ряд сидений так же имеется.
  • 0

#2312
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Lunatik
на арабах новых руль вроде дерево идет. кстати еще есть родные блютуз и парктроники

Сообщение отредактировал Воин: 06.02.2009, 14:08:06

  • 0

#2313
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
стоит ли описать европейца 4,0, 2008 год, комплектация Сол, куплен в Жетысу за 60 200у.е., для сравнения?
  • 0

#2314
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

стоит ли описать европейца 4,0, 2008 год, комплектация Сол, куплен в Жетысу за 60 200у.е., для сравнения?

Давай для интереса, сравним с арабом
  • 0

#2315
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Поехали:

Европеец 2008 год, комплектация Сол

Цвет кузова - белый (не снежная королева)
Зеркала в цвет кузова с подогревом, с кнопками регулировок, складываются.
1) положение стрелки при рабочей температуре - ровно посередине, не заморачивался с отличием от араба
2)шильдик ЛК просто, справа - ничего
3) магнитола СД сс чейнджером на 6 дисков и касетник.
4) Есть кнопка задних туманок
5) есть обогрев зеркал
6) Нет губы
7) Оптитроновая панель приборов - есть
8) Корректор фар и омыватель фар стоит
9) Корректор уровня подсветки приборов - есть
10 есть VSC TRC ABS
11) про отсек - хз
12) Рейлинги - черного цвета
13) оптика сзади имеет более бордовый цвет по сравнению с предыдущими версиями, то же самое и с передней оптикой - более темный хром.
14) Бортовой компутер стоит расширенный
15) Пороги и брызговики серого цвета.

Дополнительно из наблюдений:

Светло-бежевый салон и кожа, черные вставки под дерево, мультируль, третий ряд сидений, обогрев задних стекол и задней двери.

Может что еще упустил...
  • 0

#2316
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
господа подскажите пожалуйста ! что взять ??? условно имеется 40-42 тысячи. машина нужна 2,7 АКПП,
машины есть в Астана моторс - комплектацию писали 40 тыс
машина в Жетысу -моторс - 40 тыс
по объявлениям в колесах 42 тыс скорее всего арабы чистокорвные :-) на коже и всякие нужные и ненужные опции
  • 0

#2317
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
SCREWW
то что ты гришь обогрев задних стекол это вообще то антенна радио :-)
  • 0

#2318
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

SCREWW
то что ты гришь обогрев задних стекол это вообще то антенна радио :-)


странно, тогда она имеет свойство нагреваться, так как проверял, в холод машина стояла на улице покрылась льдом и снего именно в этих местах было видно что оттаяло по аналогии с заднимстеклом, я сам удивился
  • 0

#2319
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Madmax
узнай од дает гарантию на машины и скока? все зависит от тебя. если те нужна гарантия то бери официала. если нет то можно и араба. скажу так что на эту сумму араб чуток поинтереснее упакован будет (нужна ли те задняя межколесная блокировка не знаю). а обслуживаться можно у того же од :)


SCREWW
то что ты гришь обогрев задних стекол это вообще то антенна радио :-)


странно, тогда она имеет свойство нагреваться, так как проверял, в холод машина стояла на улице покрылась льдом и снего именно в этих местах было видно что оттаяло по аналогии с заднимстеклом, я сам удивился

серьезно? надо бы тоже проверить. а то в книжке указано что это радиоантенна. поначалу тоже думал что это обогрев. нити очень похожие. надо проверить :weep:
  • 0

#2320
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
да и еще, при покупки отсутствовали коврики в салоне, поднял шум "обидевшись", сделали подарок :-) как с барсокого плеча ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.