Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#201
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Какие то умельцы научились заполнять под бампер строительную пенку. И по весу немного и прочности добавит (по их отзывам). Читал где-то в инете.

Все бы хорошо но раз бампер платисковый то его проще расколоть даже с пеной :D

а это... ну вообщем... у нового патруля бампер стальной с точками под хайджек?

P.S.: раздатку-то уже после лифта опустил-то? или задний кардан продолжает колом стоять,насилуя крестовины?
  • 0

#202
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Какие то умельцы научились заполнять под бампер строительную пенку. И по весу немного и прочности добавит (по их отзывам). Читал где-то в инете.

Все бы хорошо но раз бампер платисковый то его проще расколоть даже с пеной :-)

а это... ну вообщем... у нового патруля бампер стальной с точками под хайджек?

P.S.: раздатку-то уже после лифта опустил-то? или задний кардан продолжает колом стоять,насилуя крестовины?

??? а причем здесь патруль то ?
нафига мне раздатку опускать то ? я на стоковом ;)
Для говен есть другая машинка эта для города !
  • 0

#203
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений




Какие то умельцы научились заполнять под бампер строительную пенку. И по весу немного и прочности добавит (по их отзывам). Читал где-то в инете.

Все бы хорошо но раз бампер платисковый то его проще расколоть даже с пеной :-)

а это... ну вообщем... у нового патруля бампер стальной с точками под хайджек?

P.S.: раздатку-то уже после лифта опустил-то? или задний кардан продолжает колом стоять,насилуя крестовины?

??? а причем здесь патруль то ?
нафига мне раздатку опускать то ? я на стоковом ;)
Для говен есть другая машинка эта для города !

цитирую аффтара

если куда ездить то лудше взять другую более приспособленную !!!(которую не так жалко) я вот в горах всю машину поцарапал даже крыше досталось

я так подозреваю речь про твой патруль идет, т.к. ни на чем другом ты замечен не был, а твое американское корыто вроде еще только на подходе... так ты теперь определись - для чего твой патруль - для города или для деревни... раздвоение прям какое-то... хотя город-то у нас в горах... предгорьях точно.

про опускание раздатки на патрулях - это к комменту, что "передняя независимая нелюбит лифт" и там типа чего-то надо ставить... на 2'' ничо ставить не надо, больше - да, но с "больше" и на патруле - с зависимой подвеской, которая якобы просто заточена под лифт - затрахаешься грамотно лифт поставить... или не так?

вообще ощущение, что сюда ходишь постебать... типа мы тут на недомашинах.
  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений






я так подозреваю речь про твой патруль идет, т.к. ни на чем другом ты замечен не был, а твое американское корыто вроде еще только на подходе... так ты теперь определись - для чего твой патруль - для города или для деревни... раздвоение прям какое-то... хотя город-то у нас в горах... предгорьях точно.

про опускание раздатки на патрулях - это к комменту, что "передняя независимая нелюбит лифт" и там типа чего-то надо ставить... на 2'' ничо ставить не надо, больше - да, но с "больше" и на патруле - с зависимой подвеской, которая якобы просто заточена под лифт - затрахаешься грамотно лифт поставить... или не так?

вообще ощущение, что сюда ходишь постебать... типа мы тут на недомашинах.

Сафарь уже брата я на нём только по городу и в горы не далеко ;)
Теперь что касается лифта при чем здесь патруль то ? автор спросил по поводу лифта я ему ответил !!!
Теперь по поводу трудности лифтовки Патруля. Это где интерестно трудно то ? или при 3" лифте 35 тапки в Прадик залезть смогут ? зато в Патруля в ходят как родные ! И теперь главный вапрос если Прадик лудше Патруля то почему весь Дальний Восток на Патрулях катается ?
Или у Прадика мосты крепче и без усиления 36 и выше тапки таскают ?
Пример Зумер 3" на коротыше затрах... не видел ездит !!! :-)

Сообщение отредактировал якут: 20.06.2007, 17:02:09

  • 0

#205
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to RustOs
И вобще то Я и не собирался опускать Прадо !!!
Просто для независимой больше трудности при большом лифте !!!
А по поводу Америкота его ещё не отправили :-)(((
В порту вешалка не успевают !
  • 0

#206
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Сафарь уже брата я на нём только по городу и в горы не далеко
или при 3" лифте 35 тапки в Прадик залезть смогут ? зато в Патруля в ходят как родные ! Или у Прадика мосты крепче и без усиления 36 и выше тапки таскают ?
Пример Зумер 3" на коротыше затрах... не видел ездит !!!

ВОТ ЭТО СЛЕНГ, БЛИН, НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛ! :-)
  • 0

#207
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сафарь уже брата я на нём только по городу и в горы не далеко
или при 3" лифте 35 тапки в Прадик залезть смогут ? зато в Патруля в ходят как родные ! Или у Прадика мосты крепче и без усиления 36 и выше тапки таскают ?
Пример Зумер 3" на коротыше затрах... не видел ездит !!!

ВОТ ЭТО СЛЕНГ, БЛИН, НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛ! :kiss:

:-)
Ужас сам пугаюсь ;)
  • 0

#208
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Сафарь уже брата я на нём только по городу и в горы не далеко ;)
Теперь что касается лифта при чем здесь патруль то ? автор спросил по поводу лифта я ему ответил !!!
Теперь по поводу трудности лифтовки Патруля. Это где интерестно трудно то ? или при 3" лифте 35 тапки в Прадик залезть смогут ?

не смогут... зато у меня в базе стоит принудительная блокировка заднего моста... "а у вас?" в лучшем случае неработающий LSD... 3'' на короткий Патруль тоже просто так не воткнешь... хотя нет - воткнешь конечно и можно даже некоторое время ездить так, объясняя всем какая замечательная машина патруль - у меня так водила на служебной волге без тормозов ездил, но грамотные дядьки-то все равно раздатку почему-то опускают... говорят вибрации трансмиссионные после этого резко исчезают.

зато в Патруля в ходят как родные ! И теперь главный вапрос если Прадик лудше Патруля то почему весь Дальний Восток на Патрулях катается ?
Или у Прадика мосты крепче и без усиления 36 и выше тапки таскают ?
Пример Зумер 3" на коротыше затрах... не видел ездит !!! :-)

Прикинь, а в Тошкенте все на нексиях и дамасах гоняют... ну вот прямо все... дешевый он, патруль, копейки стоит вот и берут его (ну помимо того, что он на самом деле кондовый) "на кошечках потренировацо"... ты сравни сколько прадо 96 года стоит и сколько патруль... с 80кой по цене вообще лучше не сравнивать... разница будет в разы... хотя когда они были новыми цена была сопоставима...

так вот - теперь главный вопрос - почему патруль в разы дешевле тойоты? если он такой клевый?

и вообще патруль надо сравнивать с 80кой - там тебе будет и 36ые колеса и т.д.

с прадо надо патфайндер или мистраль сравнивать, но это уже даже не смешно будет... туда тоже 36ые колеса встают "как родные"?
  • 0

#209
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


не смогут... зато у меня в базе стоит принудительная блокировка заднего моста... "а у вас?" в лучшем случае неработающий LSD... 3'' на короткий Патруль тоже просто так не воткнешь... хотя нет - воткнешь конечно и можно даже некоторое время ездить так, объясняя всем какая замечательная машина патруль - у меня так водила на служебной волге без тормозов ездил, но грамотные дядьки-то все равно раздатку почему-то опускают... говорят вибрации трансмиссионные после этого резко исчезают.

Прикинь, а в Тошкенте все на нексиях и дамасах гоняют... ну вот прямо все... дешевый он, патруль, копейки стоит вот и берут его (ну помимо того, что он на самом деле кондовый) "на кошечках потренировацо"... ты сравни сколько прадо 96 года стоит и сколько патруль... с 80кой по цене вообще лучше не сравнивать... разница будет в разы... хотя когда они были новыми цена была сопоставима...

так вот - теперь главный вопрос - почему патруль в разы дешевле тойоты? если он такой клевый?

и вообще патруль надо сравнивать с 80кой - там тебе будет и 36ые колеса и т.д.

с прадо надо патфайндер или мистраль сравнивать, но это уже даже не смешно будет... туда тоже 36ые колеса встают "как родные"?

В Патруле задний диф. принудительный в базе :cool:))
По поводу ЛСД работает проверял :) а про 3" писал там нечего сложного опускаеш раздатку на 2.5см. и усе :))
Интерестно а коротыш тоже с 80-кой ?
У 80-ки с постоянным полным передок слабый спроси у кого хочеш ;) а по поводу цены дорого незначит лудше !!! вон Хаммер сколько стоит и... ? Мне честно не понятно тебе нравится тойота мне ниссан нафиг спорить что лудше !!! Ведь все равно каждый останется при своем так ?

Сообщение отредактировал якут: 21.06.2007, 01:00:39

  • 0

#210
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

В Патруле задний диф. принудительный в базе :)))
По поводу ЛСД работает проверял ;) а про 3" писал там нечего сложного опускаеш раздатку на 2.5см. и усе :D)
Интерестно а коротыш тоже с 80-кой ?
У 80-ки с постоянным полным передок слабый спроси у кого хочеш :D а по поводу цены дорого незначит лудше !!! вон Хаммер сколько стоит и... ? Мне честно не понятно тебе нравится тойота мне ниссан нафиг спорить что лудше !!! Ведь все равно каждый останется при своем так ?

ну! а не независимой подвеске опускаешь передний редуктор на те же 2,5-4 см и усе:)...
про передок я знаю... зато кузов не гниёт как гвоздь в воде...
ну ты попробуй для начала тогда не подкалывать здесь владельцев прадо (почитай свои первые посты здесь - поймешь о чем я)...

б/ушный Хаммер вроде совсем дешевый (я про H2)... потому что беспонт:cool:.
  • 0

#211
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


ну! а не независимой подвеске опускаешь передний редуктор на те же 2,5-4 см и усе:)...
про передок я знаю... зато кузов не гниёт как гвоздь в воде...
ну ты попробуй для начала тогда не подкалывать здесь владельцев прадо (почитай свои первые посты здесь - поймешь о чем я)...

б/ушный Хаммер вроде совсем дешевый (я про H2)... потому что беспонт:cool:.

А кто подкалывал то ? давай небудим читать то что хочется видеть тебе или мне !!!
Человек спросил про подготовку своего жыпа так ? я ему расказал без всяких поддевок так ?
А поповоду лифта есть вопрос к тебе что дешевле лифтануть независимую подвеску или зависимую ?
Кстати про Хаммер знаеш сколько стоит так сказать б\у военный Ха 1 в штатах ?
По поводу гниения кузова ниразу не слышал чтоб Сафарик сгнил !!! Если знаеш владельца дай знать хотелось бы посмотреть !!!

Сообщение отредактировал якут: 21.06.2007, 15:02:24

  • 0

#212
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а как обстаят дела с защитой картера и коробки у прадо? я на своем пытался посмотреть - вроде что-то там металическое стоит! надо ли ставить другую, более сильную защиту? где? почем?
  • 0

#213
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а как обстаят дела с защитой картера и коробки у прадо? я на своем пытался посмотреть - вроде что-то там металическое стоит! надо ли ставить другую, более сильную защиту? где? почем?

если выбираетесь на бездорожье - то надо, ибо штатная защита не очень в этом плане. весь комплект (три защиты) из алюминия будет стоить около 100 тыщ.
  • 0

#214
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


а как обстаят дела с защитой картера и коробки у прадо? я на своем пытался посмотреть - вроде что-то там металическое стоит! надо ли ставить другую, более сильную защиту? где? почем?

если выбираетесь на бездорожье - то надо, ибо штатная защита не очень в этом плане. весь комплект (три защиты) из алюминия будет стоить около 100 тыщ.


цена приемлема! где и кто ставит? интересно, а это не будет поводом для отлучения от гарантии на Тойоте Жетысу?
  • 0

#215
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



а как обстаят дела с защитой картера и коробки у прадо? я на своем пытался посмотреть - вроде что-то там металическое стоит! надо ли ставить другую, более сильную защиту? где? почем?

если выбираетесь на бездорожье - то надо, ибо штатная защита не очень в этом плане. весь комплект (три защиты) из алюминия будет стоить около 100 тыщ.


цена приемлема! где и кто ставит? интересно, а это не будет поводом для отлучения от гарантии на Тойоте Жетысу?

перед посещением можно в крайнем случае обратно штатную поставить... я щас по этой защите пробиваю - если что отпишусь.
  • 0

#216
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а как обстаят дела с защитой картера и коробки у прадо? я на своем пытался посмотреть - вроде что-то там металическое стоит! надо ли ставить другую, более сильную защиту? где? почем?

Ещё можно под заказ чтоб сделали !
Загляни сюда много полезного !
Всяко разно !!!

Сообщение отредактировал якут: 22.06.2007, 11:12:30

  • 0

#217
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А кто подкалывал то ? давай небудим читать то что хочется видеть тебе или мне !!!
Человек спросил про подготовку своего жыпа так ? я ему расказал без всяких поддевок так ?
А поповоду лифта есть вопрос к тебе что дешевле лифтануть независимую подвеску или зависимую ?
Кстати про Хаммер знаеш сколько стоит так сказать б\у военный Ха 1 в штатах ?
По поводу гниения кузова ниразу не слышал чтоб Сафарик сгнил !!! Если знаеш владельца дай знать хотелось бы посмотреть !!!

нащет гнилых - почитай отзывы про патруль столь уважаемых тобой дальневосточников - есть там пара грамотных отзывов - так пишут гниет кузов во всю... если сам не сможешь найти - я время выделю - поищу для тебя... спешиали фо ю:cry:

нащет поддевок - я про твои первые посты в этой теме... а не про лифт.

нащет дешевле/дороже - разницы не вижу в лифте в 2" что для зависимой, что для независимой - и там и там пружины и амы, тяга панара, удлиненные линки стабов и... все вроде... стоит одинаково... ну для зависимой касторкит еще желателен...

исправь, если ошибаюсь...

я ж пишу H2 - дешевая попса:super:... H1 - дорогая поп... сорри непопса конечно.

кстати, чем Прадо лучше, чем Патруль - в луже, где черепаха коки не замочит, у прадо блок управления мотором и АКПП не зальет.
  • 0

#218
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


нащет дешевле/дороже - разницы не вижу в лифте в 2" что для зависимой, что для независимой - и там и там пружины и амы, тяга панара, удлиненные линки стабов и... все вроде... стоит одинаково... ну для зависимой касторкит еще желателен...

исправь, если ошибаюсь...

я ж пишу H2 - дешевая попса:super:... H1 - дорогая поп... сорри непопса конечно.

кстати, чем Прадо лучше, чем Патруль - в луже, где черепаха коки не замочит, у прадо блок управления мотором и АКПП не зальет.

По поводу Дальне Восточников и Сафарей ты лудше к Опенсону у него там полно знакомых :-/))
Насчет 2" я не спорю а выше ?
Ха 2 это уже настоящий паркетник :)
Насчет купания на Секретном фарватаре классно покпали Риновски Сафарь то что с кулером вживленым, так вот постоял посох и поехал дальше !!! Так что купаются без проблем и Прадики и Сафарики
Мне больше по душе Ниссановская топливная так как механика !
Понравилась Корова Мессера но состояние при покупке просто пипец ! зато сечас супер при чем так же топливная механика !
Как говорится каждый Кулик свое болот хвалит :eek:

Пысы насчет Сафариков/Патрулей я уже не владелец :cry:
Теперь можем рубится Прадо vs Блэйзер

Сообщение отредактировал якут: 22.06.2007, 13:01:05

  • 0

#219
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
якут ты что блейзера берешь? у него ж с запчастями напряг...

#220
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут ты что блейзера берешь? у него ж с запчастями напряг...

Взял :))
85год :D)
Дизель :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.