Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#241
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Други! Подскажите по налогу в этом году! Что-то я запутался!
1) Одни говорят что сейчас можно просто заплатить налог и справка с налоговой об уплате налога не требуется. Это так?

2) На сайте омега я подсчитал свой налог (прадо, 4 литра, 2007 год - июнь), сумма вышла 30717 тенге. Пошел в сбербанк (бывший тексако), там мне сказали что нужно платить тока за полгода и насчитали чуть более 9000 тенге, я засомневался и заставил их еще раз перепроверить, но сумма вышла та же. Т.е. выходит что годовой налог на 4 литровую прадо около 18000 тенге ????
Хотя по налоговому кодексу на 4 литра нужно платить 22 мрп, а это более 22000 тенге! НУ И ГДЕ ПРАВДА?

3) Владельцы 4.0 литровых, Вы сколько заплатили налог в этом году???

Заранее всем спасибо!
  • 0

#242
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
1) Да это так.
2) Нал кодекс. Статья 348. ...В случае нахождения транспортного средства на праве собственности....менее налогового периода сумма налога исчисляется за период фактического нахождения транспортного средства на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления посредством деления годовой суммы налога на 12 и умножения на количество месяцев фактического нахождения транспортного средства на праве собственности...
Если срок владения составит например владеем 7 месяцев, то платим = сума * 7/12

Сообщение отредактировал Жнец: 10.07.2007, 10:54:30

  • 0

#243
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
годовая сумма вроде должна быть 31024 тенге

Значит либо посщитали как 4 месяца либо неправильно. Там же в банке на стенде висит таблица за какой объям сколько
  • 0

#244
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вопросик:

Изображение
это Тойота Прадо 4.0 по рамке - видать с Тойота Астана Моторс...


справа и слева от номера фонари заднего хода, как у лексуса - это тюнинг, сами прилепили? или какая то комплектация? на каких авто такое ставится ...
  • 0

#245
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
это сами прилепили, такое стоит только на GX470
  • 0

#246
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Задняя дверь и оптика поменина на лексусовские, иногда в место двери меняют задние габориты на фонари заднего хода, как то видел вообще без задних фонарей
  • 0

#247
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Но мой взгляд косить под лексус как то не то. Гораздо больше нравятся диодные фонари с черными поворотниками. жаль тока что подделка...

#248
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
нравятся приблуды у Лексуса - типа подсветки подножника
  • 0

#249
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

нравятся приблуды у Лексуса - типа подсветки подножника

а че ими восхищаться?
в пассате (народный автомобиль кстати) 96 года выпуска уже присутствовали такие подсветки, как и многие другие навороты :(
мне тойота этим иногда нравится. очень консервативная компания. непроверенных решений обычно в автомобили не ставит. только на проверку и доводку иногда уходят годы.
  • 0

#250
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Задняя дверь и оптика поменина на лексусовские, иногда в место двери меняют задние габориты на фонари заднего хода, как то видел вообще без задних фонарей


делать нечего людям ради фонарей целую дверь менять, легче купить Лексус
  • 0

#251
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ну пассат то это ваще машина зверь - бестселлер всех времён!!!
  • 0

#252
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
пасат: одним словом - "пасать" )

купить не легче лексус, лексус дороже... но и не факт что такая покупка будет оправдана
  • 0

#253
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
кто нибудь подскажет где можно приобрести один датчик парктроника? стоят с завода, один накрылся вот и нуждаюсь.
  • 0

#254
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

кто нибудь подскажет где можно приобрести один датчик парктроника? стоят с завода, один накрылся вот и нуждаюсь.


разве заводские бывают?
  • 0

#255
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
скорей всего не заводские, есть кнопка отключения/включения пищят в передней и задней части салона никакой индикации нету. Самое главное это на сотке, думаю на прадо так же.
  • 0

#256
NikMoskow

NikMoskow
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую всех!
Сам я Алма-Атинский, но живу и работаю в Москве.
Решил купить автомобиль, НО...
Это первый мой авто, опыт вождения не ахти какой...
Лимит 25тыс баксов.
Два варианта:
-взять новую легковуху из салона в Москве
-или подержанную
Так как машина первая все советуют брать подержанную хотябы на год-два, пока не прикатаюсь.
Тем более, что новая будет дешеветь, особенно в первое время.
Брать немца по обслуживанию для меня пока дороговато.
Решил остановиться на японце.
Друг взял Камри (правда с правым рулем) сингапурский вариант в коже и дереве за 15 косых.
смотрел на сайте www.mobile.de, там же наткнулся на Камри из Эмиратов ценой 9000тыс. евро, однако знающие люди сказали, что Камрюхи в основном таксишные и прокатные и у арабов брать рискованно, лучше посмотреть Прадо.
Наткнулся на сайт http://home.mobile.de/SwissraUsedCars
О литраже спорить не буду, мне на данном этапе 2,7 за глаза, тем более расход приемлемый, проходимость тоже не шибко важна (в этой гребаной Москве больше понты важны, но не об этом..)
После мониторинга интернета и каталогов Москвы пришел к следующему выводу:
На сколько я понял литраж 2,7 это чисто арабский вариант, так вот Прадо 2,7, 2006 год, дерево/кожа, АКПП,э/зеркала,э/стекла,СД,иммоб.,SRS,ESP,EBD без пробега стоит 47000-49000 баксов.
Растаможка в России машин с объемом движка 2,3-3л и моложе 3хлет стоит 48% от рыночной стоимости, то есть таможня не будет смотреть за сколько ты купил машину в Эмиратах, пошлину посчитают по ценам каталога диллера (от 50тыс.) соответственно растаможка встанет в 22-24тыс.
Плюс доставка до Астрахани или Питера - еще 2000баксов.
Итого: 48000-22000-2000=24000баксов, если вычесть еще и навар продавца, то получается, что в Эмиратах такой Прадо можно взять за 20-22штуки баксов?
Я думаю взять года 2003-2004, на него растаможка стоит 2 евро за кубик и в результате получается около 7000баксов+2000-доставка
25000-7000-2000=16000
Но в интернете я таких цен на Прадо не видел, в среднем на такой год цена от 90000дрх(24000баков)
И получается что новая и страше трех лет стоит примерно одинаково(разница лишь в растаможке для России).
Кто ориентируется по реальным ценам подскажите пожалуйста, может быть я зря губу раскатал и лучше взять что-то поскромнее?
Заранее спасибо.
  • 0

#257
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
короче расклад такой

20000 авто 2000 доставка и 7500 будет таможня, это выходит что машина будет не младше 2004 года, если 2005го то уже 13000 таможня встанет.
  • 0

#258
NikMoskow

NikMoskow
  • Гость
  • 7 сообщений
А в какой комплектации можно взять Прадо в Эмиратах за 20000баксов? автомат, кожа?год 2003-2005
  • 0

#259
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
хм если кто знает сколько будет в эмиратах новый прадо стоить?
  • 0

#260
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А в какой комплектации можно взять Прадо в Эмиратах за 20000баксов? автомат, кожа?год 2003-2005


за 20000 штук можно и 4 литровый взять 2004 года, 2.7 2005-06 если поискать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.