Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да, вот только после удаления гланд простуда сразу в бронхи и легкие идет.
А раньше гланды это дело защищали. И простужаются многие такие люди намного быстрее, чем все остальные.

А частые ангины, эдак 3-5 раз в год, это легче что ли? Не говоря уже об осложнениях. И кстати число ОРЗ у людей без гланд и у людей с частыми ангинами значительно различается :-/
  • 0

#122
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а где клиника доктора Михайлова находится?
  • 0

#123
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Самый лучший способ избавиться от ангины на долго это взять большой шприцы без игры а можно и с иглой, набрать туда например раствор фурацилина и попросить кого-нибудь, например свою вторую половинку целиться прямо на гланды и попеременно с двух сторон сильным напором брызгать туда желательно не останавливаясь, если будете брызгать с иглой, то может пойти кровь, на зато оттуда начнуть вылетать пробки (застрявшая еда, которая забивается в наши гланды и гниет там, еще поэтому возникает ангина), пробки выглядят как маленькие белые крупинки. А можете и пойти к лору они эту процедуру вам сделают за деньги, я так делала очень помогло, можно делать раз в полгода, а может и чаще.
  • 0

#124
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Да, вот только после удаления гланд простуда сразу в бронхи и легкие идет.
А раньше гланды это дело защищали. И простужаются многие такие люди намного быстрее, чем все остальные.

А частые ангины, эдак 3-5 раз в год, это легче что ли? Не говоря уже об осложнениях. И кстати число ОРЗ у людей без гланд и у людей с частыми ангинами значительно различается :shy:

:spy: Просто нужно пролечиться хорошо, вот как раз несколько раз в год и принимать различные процедуры. раньше это были прогревания и своего рода дезинфекция (помогает заживлять ранки и собственно способствует выздоровлению) горла ультрафиолетом и прогревание парафином + если потребуется (ну это уже когда дальше в бронхи и легкие уходит) специальные комнатки есть, где дышишь солями (если не ошибаюсь, раньше это был MnO4, ну это врачи сами скажут). И это кроме того, что дома полощешь горло скажем, мумие, и пьешь лекарства + необходимо закаляться. В детстве очень часто болела ангиной и ОРВИ, так что прекрасно знаю, что это такое. И хотя говорят при ангине нельзя соленья (домашние и пр.) кушать, именно так и лечилась + если ну очень хочется мороженым :spy: На следующий день на ногах, еще на следующий вообще как огурчик. Сейчас ангиной крайне редко болею, да и ОРВИ. Вообще, максимум раз в год. А в детстве вся карточка была в ангине и ОРВИ, чуть не через каждый месяц-два. Да, еще зимние виды спорта и походы в горы полезны для общего оздоровления и закалки.
А насчет ОРЗ и пр. у людей без гланд знаю так же не понаслышке, и могу вас заверить, это происходит намного чаще, чем у меня. И намного тяжелее проходит.
Дело ваше, здоровье тоже ведь ваше, так что выбор каждый делает сам.
  • 0

#125
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да, вот только после удаления гланд простуда сразу в бронхи и легкие идет.
А раньше гланды это дело защищали. И простужаются многие такие люди намного быстрее, чем все остальные.


Понимаешь, разговор об удалении гланд идет уже тогда, когда гланды НЕ РАБОТАЮТ, а наоборот, являются источником инфекции.
Тут из двух зол выбираешь меньшее: На одной чаше весов- старательнее беречься от простуд, иметь хронический фарингит, и высокий риск бронхита после простуды (но не иметь осложнений на сердце, почках, суставах), На второй чаше весов- постоянно больное горло, бесконечные гнойники в гландах, не исключение бронхит и фарингит, так как постоянно низкий на фоне хрон. инфекции иммунитет,осложнения в виде пиелонефрита, артрита, сердечных заболеваний.

Удалить тонзиллитные гланды- меньшее зло, чем их оставить.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 27.10.2009, 12:43:12

  • 0

#126
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

:) Просто нужно пролечиться хорошо, вот как раз несколько раз в год и принимать различные процедуры. раньше это были прогревания и своего рода дезинфекция (помогает заживлять ранки и собственно способствует выздоровлению) горла ультрафиолетом и прогревание парафином + если потребуется (ну это уже когда дальше в бронхи и легкие уходит) специальные комнатки есть, где дышишь солями (если не ошибаюсь, раньше это был MnO4, ну это врачи сами скажут). И это кроме того, что дома полощешь горло скажем, мумие, и пьешь лекарства + необходимо закаляться. В детстве очень часто болела ангиной и ОРВИ, так что прекрасно знаю, что это такое. И хотя говорят при ангине нельзя соленья (домашние и пр.) кушать, именно так и лечилась + если ну очень хочется мороженым :( На следующий день на ногах, еще на следующий вообще как огурчик. Сейчас ангиной крайне редко болею, да и ОРВИ. Вообще, максимум раз в год. А в детстве вся карточка была в ангине и ОРВИ, чуть не через каждый месяц-два. Да, еще зимние виды спорта и походы в горы полезны для общего оздоровления и закалки.
А насчет ОРЗ и пр. у людей без гланд знаю так же не понаслышке, и могу вас заверить, это происходит намного чаще, чем у меня. И намного тяжелее проходит.
Дело ваше, здоровье тоже ведь ваше, так что выбор каждый делает сам.

Легко ставить себя в пример если у Вас тонзиллит компенсированный – тут дела значительно упрощаются. Тем более в детском возрасте тонзиллит можно победить. А что делать больным с декомпенсированным, с осложнениями, с ежегодными паратонзиллярными абсцессами? Сидеть, дышать в барокамерах? Закалятся? А потом кто их «откачивать» будет? :-)

Тут еще промывать гланды шприцом предлагают… Абсцессов хочется? Сепсиса? Миндалики промывать через шприц, тем более дома НЕЛЬЗЯ! Это хождение по лезвию.
То же самое касается прогревания – только под контролем врача!
  • 0

#127
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

То же самое касается прогревания – только под контролем врача!


У меня муж допрогревался - до абсцесса, пришлось в больнице вскрывать. Если не всё так запущено, очень хорошо помогает при ангине полоскание яблочным уксусом и впрыскивать на миндалины Биопарокс (местный антибиотик).

Сообщение отредактировал JayKay: 28.10.2009, 17:26:37

  • 0

#128
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
С детства мучаюсь ангинами. В прошлом году совсем меня подкосила. После вторых родов болела по 3 раза в месяц. Иммунитет был на нуле. Месяца три назад сделала чистку кишечника и печени в домашних условиях и пока тьфу, тьфу не появлялась ангина. Главное я детей все время заражала. Болели вкруговую.
Чувствую себя отлично. Прошла сонливость. Появилась легкость во всем теле.
  • 0

#129
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Могу посовеовать очень хорошее средство для полоскания антимикробное/антивирусное "Октенисепт"- что-то типо "Малавита", но более улучшенное!Им кстати можно и спринцивание делать
  • 0

#130
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у меня в последнее время горло очень сильно болит если простужу, намучилась. мне помогает народное средство, водка :( я не бухарик не подумайте :spy: я вообще не пью практически, забыла когда в последний раз пиво пила. так вот когда я заболела ангиной и есть было больно а очень хотелось, я по совету подруги (мы как раз у неё в гостях были), прополаскала водкой горло, секунд 10 раза 3 наверное и выпивала стопарик этот, и через часа 2-3 горло не болело и ела нормально, после этого вылечилась. но это наверное когда совсем горло болит, а так я лечусь ферверксом, малина хорошо помогает с чаем и молоко с медом :(
  • 0

#131
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Очень хорошо от красного горла помогает спрей Танфлекс
  • 0

#132
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто-нить пробовал пить собачий жир? У меня посоле ангины остался кашель, который никак не проходит.
  • 0

#133
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кутя, иди к врачу.
Он послушает бронхи, разберется, почему остался кашель- или бронхит, или горло недолеченное.
Зачем тебе эта самодеятельность с собачьим жиром???
  • 0

#134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У меня ангина была бактериальная. У одного очень известного ароматерапевта Доминика Боду я прочитала, что против стафиллококков помогает хорошо эфирное масло гвоздики.
Ну не зная, что там может быть еще из кокков, я на всякий случай юзала чайное дерево и тимьян: по 1 к каждого из этих ЭМ капнула в ложку соли и разбавила в стакане воды.
Вылила его в стеклянную баночку от детского питания с крышкой (чтобы масла не испарились) и полоскала горло.

Результат просто превосходный - на второй день полоскания горло болеть перестало, на третий вернулся голос.

что еще хочется отметить - это то, что ЭМ действуют, как антибиотики, но у бактерий не вырабатывается к ним привыкания)))
  • 0

#135
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

на третий вернулся голос.

Смею заметить что при ангине голос не меняется :spy:
  • 0

#136
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А мне от ангины хорошо помог полиоксидоний, я ампулу разводила 20 капельками кип. водой и закапывала в рот.
  • 0

#137
Obuvka

Obuvka
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня ангина была бактериальная. У одного очень известного ароматерапевта Доминика Боду я прочитала, что против стафиллококков помогает хорошо эфирное масло гвоздики.
Ну не зная, что там может быть еще из кокков, я на всякий случай юзала чайное дерево и тимьян: по 1 к каждого из этих ЭМ капнула в ложку соли и разбавила в стакане воды.
Вылила его в стеклянную баночку от детского питания с крышкой (чтобы масла не испарились) и полоскала горло.

Результат просто превосходный - на второй день полоскания горло болеть перестало, на третий вернулся голос.

что еще хочется отметить - это то, что ЭМ действуют, как антибиотики, но у бактерий не вырабатывается к ним привыкания)))

а где масло можно купить подскажите.
  • 0

#138
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
здравствуйте, у меня хроническая ангина, я спасаюсь средством "Хлорфилипт" отличное лекарство! на 1 стакан кипяченой теплой воды развести 1 калпачок лекарства и полоскать горло ежечасно. помогает в течении 2-х дней. не болейте!
  • 0

#139
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А насчет ОРЗ и пр. у людей без гланд знаю так же не понаслышке, и могу вас заверить, это происходит намного чаще, чем у меня. И намного тяжелее проходит.

У меня гланды в 6 лет удалили, после этого лет до 25 вообще ОРЗ не болел.
Этого ничего, или мне застрелиться, чтобы вашу статистику не портить?

Сообщение отредактировал Айболей: 10.12.2009, 09:48:05

  • 0

#140
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне мой Лор говорит, что не нужно удалять миндалины, потому что они служат как преграда, и не дают всей гадости уйти вниз, удалите миндалины, будете мучатся не ангиной, так бранхитом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.