Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Блин не хотел два дня создавать тему, кароче затянул я тут. Я умудрился толи на работе простыть то ли от водки холодной кароче ангину подхватил, вначале не лечил, теперь обострилось, очень болит, щаз набрал ингалиптов да таблеток разных сасательных, но что то пока не очень помогает, в больницу не очень то охота идти, рот пока открывается и я не хочу чтобы он закрылся от ангины или чтоб я ночью лег спать а утром не проснулся. Вобщем я серьезно, хер@во так в горле, а общее самочувствие нормальное вроде. Подскажите что нибудь быстро эффективное плизззз....вот щаз пойду в ГРОС возьму блин молока, разогрею в микроволновке. Блин понимаю глупо может было создавать тему, но просто не к кому больше обратиться. :)


Сэнкс.

Сообщение отредактировал Каин: 28.07.2006, 09:38:31

  • 0

#2
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Из народных средств: в как можно горячую воду добавляете соду и соль побольше, еще можно добавить пару капель йода, и этим раствором, как можно чаще, полоскайте горло. На ночь на горло делаем компресс: прикладываем капустный лист и перевязываем горло теплым х/б платком или шарфом, капуста очень хорошо вытягивает простуду и отек. Ну и ессно как можно чаще пейте чай с медом или малиной. Я раньше тоже пила молоко, но его лучше при температуре, перед сном с медом и маслом, а так в течении дня лучше чай.
Если народным ср-вам не доверяете, что зря, кстати, попробуйте Йокс, Ингалипт или Биопарокс, все препараты -спреи для горла, последний с антибиотиком.
Удачи!!! Не болейте :)
  • 0

#3
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я вобще круглый год болею. Уже привыкла к боли в горле
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
мучился от гнойной ангины по 2-3 раза в год до того как прожил в одной жаркой стране год и "прожарился" теперь т-т-т, нормально
хоть все лекарства и индивидуальны по эффекту ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Хлорофиллипт раствор. стоит копейки, но меня реально выручал и выручает.

выздоравливай. если будет больно глотать слюну поднимится температура тогда пусть тебя отвезут к ЛОРу он промоет горло и пусть постявят капельницу
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну и чтобы подбодрить:

Больной горлом красноармеец - вот он тип. Едва говорит, там,
вероятно, все заложено, воспалено, лезет пальцем соскребывать в глотке
пленку, сказали, что помогает соль, сыплет соль, четыре дня не ел, пьет
холодную воду, потому что никто не дает горячей.


  • 0

#6
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
старая добрая "звездочка" - я рекомендую делать с ней инголяции - небольшое количесво бальзама растворять в кипятке и нюхать пары - я так себе хронический тонзилит вылечила и как только чувствую, что заболеваю, сразу нюхать сажусь.
  • 0

#7
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Еще народное средство - полоскать рот керосином или смазывать. Только керосин нужен хороший очищенный. Правда мне что то этот рецепт не нравится...
  • 0

#8
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Лучше всего выдавить гнойные пробки (ТОЛЬКО ЛОР ВРАЧ!!!). И шприцем под напором промыват область миндалин и за ними раствором соды с солью. По чайной ложке на стакан воды и каплю йода. Два раза в день три-четыре дня. Потом неделю то же только без соды. В идеале - три раза в день.
  • 0

#9
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Недолеченная ангина может стать причиной заболеваний сердца!
Любое воспаление надо долечивать, так как оно сверу спускается вниз отягощаясь.
Очень хорошее средство нимесил. Растворяете гранулы в 100 граммах воды и сразу чуствуете облегчение. Мне прописывали два раза в день, продолжительность опеределяет врач.
  • 0

#10
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Люголь-лучшее средство! На карандаш наматываешь вату, макаешь в люголь, и смазываешь! После такого лечения лет пять ничего не будет!
  • 0

#11
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Люголь-лучшее средство!

но, скажу я вам, гадость это еще та. :rotate: уж лучше мед и малина.
мне помогает старый добрый шерстяной шарф на ночь.

#12
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а кстати на люголь - именно на компоненты - у некоторых есть аллергия..так что надо быть осторожнее
  • 0

#13
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
самый простой и безболезненный метод, это соляной раствор для полоскания. через день два, как рукой снимет. если влом, то только Йокс, вещь хоть и противная, но помогает реально.!
  • 0

#14
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
раньше ангина была моей проблемой ?1, пока не привезли одно лекарство на травяной основе, идет как пищевая добавка, но считается как антибиотик - теперь без этого лекартсва не могу, хотя ангина уже год не беспокоит! если что обращайтесь, могу подсказать где можно его купить!
  • 0

#15
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
может вы расскажете что это за лекарство и где можно купить?
  • 0

#16
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
корень золотой печати - производство компании СанРайдэр (сша и китай) фасовка американская травы китайские, в продаже не найдете, там сестевой маркейтинг, сама туда не суюсь и в принципе не пропагандирую, мне тетя заказывает, стоит 43 доллара
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а.... ясно. я предполагала немного другое средство.
  • 0

#18
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
какое, скинь на общак:laugh:))
  • 0

#19
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
2Ваганта: кстати насчет хронического тонзилита - уже года 2 как этой фигней страдаю - диагноз себе поставил сам, почитав симптомы в инете ;)
писали что кто болеет этой бякой - чаще других страдают от ОРЗ. Я вроде бы такого не замечал, но вот последние полгода стал болеть почти по 3 раза в месяц - кажется хронический тонзилит дал о сбе знать :smoke:
вот надо бы теперь с ним разобраться... как лечить? куда идти? у нас в КЗ наверняка ничего путного не сделают :rotate:
  • 0

#20
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я вобще круглый год болею. Уже привыкла к боли в горле

Охохо... Нагрузка на сердце, девушка. Огромная.
Я всю жизнь мучилась ангинами. Причем зарабатывала их при легчайшем сквозняке или более-менее холодной пище. Кондиционер был самым большим врагом. Причем, болелось с высокой температурой и страшным горлом.
В апреле прошла курс тонзилора в лор-клинике. ВООБЩЕ забыла про ангины. Надо будет контрольный сделать в октябре и все :smoke:
У меня никогда такого не было, что бы пять месяцев без малейшей ангины :rotate:

Toxic, обратите внимание ;)

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.08.2006, 17:22:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.