Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ЭМ - неплохая штука, но не всякую ангину вылечишь. Вам повезло. Да, могу посоветовать масло чайного дерева - отличное средство при простудах.
  • 0

#162
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Такие многоуровневые методики(советы) дают люди,а не проще вырезать гланды и навсегда забыть что такое ангина!
  • 0

#163
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

а для профилактики что нужно делать, чтоб не подхватить заразу? ангина за осенне-зимне-весенний период с ног сбивает раза 4 минимум!!! хотя организм борется и иммунка вроде ниче так...а в чем дело не пойму :lol:

Меня в детстве вылечили от частых ангин довольно жестоким народным методом.
Если растопырить пальцы рук как можно шире да ещё постараться максимально возможно вывернуть их наружу то у основания большого пальца будет видна ямочка. Так вот, берётся зубчик чеснока , раздавливается, вкладывается в эту ямочку и прибинтовывается. Это больно! Очень! Потом ожог на коже! Но ангины в детстве у меня прекратились.
  • 0

#164
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Такие многоуровневые методики(советы) дают люди,а не проще вырезать гланды и навсегда забыть что такое ангина!

это хорошая идея, я даже себя начала готовить к этому на старости лет. меня останавливает лишь пример некоторых моих знакомых, вырезавших гланды: постоянные бронхиты, фарингиты, сухое горло и прочие гадости
  • 0

#165
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вот и я заболела гнойной ангиной

Иду на поправку. Лечилась очень частым полосканием как писала, теплым питьем, антибиотики не применяла. Горло чуть красное, но уже не болит, только с зубом теперь проблемы (в ветке про зуб 8-ку отписалась). Лечите зубы своевременно и ангиной будет меньше риск заболеть (так врач сказал). Удачи!
  • 0

#166
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

это хорошая идея, я даже себя начала готовить к этому на старости лет. меня останавливает лишь пример некоторых моих знакомых, вырезавших гланды: постоянные бронхиты, фарингиты, сухое горло и прочие гадости



Во-первых это ничто в сравнении с теми осложнениями которые приносит ангина,во-вторых ваши знакомые просто неудачный пример,тут зависит уже от иммунитета и здорового образа жизни.Например у меня нет ни одного из вышеперечисленных симптомов после удаления уже лет 5.Конечно болело горло несколько раз,но это уже по глупости(пил холодное при сильно работающих кондиционерах,пел песни на морозе :smoke:)
  • 0

#167
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дня 4 назад выпил холодный кефир и понеслось(((
Соды в Китае фиг найдёшь, а если найдешь то фиг спросишь)))
2 дня пил асперин, полоскал горло солью, пил чай с лимоном и мёдом, даже малень лучше не стало.
Решился на последний не любимый мною процедуру самолечения..
20 грамм корня имбиря по чуть чуть надкусывать разжовывать во рту и глотать, а после сделал ингаляцию(заварил корень имбиря в чайнике и подышал накрывшись одеялом 10минут) и вот сегодня я чувствую себя намного лучше, горло не болит, разговаривать и кушать не больно-УРА!!!
  • 0

#168
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дня 4 назад выпил холодный кефир и понеслось(((
Соды в Китае фиг найдёшь, а если найдешь то фиг спросишь)))
2 дня пил асперин, полоскал горло солью, пил чай с лимоном и мёдом, даже малень лучше не стало.
Решился на последний не любимый мною процедуру самолечения..
20 грамм корня имбиря по чуть чуть надкусывать разжовывать во рту и глотать, а после сделал ингаляцию(заварил корень имбиря в чайнике и подышал накрывшись одеялом 10минут) и вот сегодня я чувствую себя намного лучше, горло не болит, разговаривать и кушать не больно-УРА!!!

Имбирь где берёте в аптеке или на базаре?
  • 0

#169
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Люди..
не занимайтесь самолечением.. лучше сразу к врачу.. чтоб он прописал лекарства.

В детстве часто болела ангиной, потом выросла и очень редко ангиной болела. Но вот в мае заболела фолликулярной ангиной. Пила антибиотики, полоскала горло... тихо мирно вылечилась, но оказалось что дала ангина осложнение. У меня жидкость в коленке собралась.. опухла очень. Пришлось даже откачивать ее. Уколы в коленку делали + еще сильные антибиотики кололи - экстенциллин. Ревматолог сказал, что если не лечить ангину до конца, то стрептококки могут повредить суставы или еще хуже сердце.
Делала узи сердца... ттт... там все чисто :(
  • 0

#170
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
не знаю такие страхи тут рассказываете... может попробуете просто мангустиновым соком горло полоскать? мне например через 1 день помогает. утром и вечером полоскаю а потом его же выпиваю, ан след. день уже как ничего не было. если сильная ангина то еще пару дней и все.
  • 0

#171
saken777

saken777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую Вас друзья!
У меня вот какая ситуация:

Ангина постоянная, раз 12 в год, на гландах постоянно появляется гной, налет, и все это уже продолжается около 4 лет.
Имунитет полностью ослаб, при простуде даже температура не поднимается.
Врач говорит что имунная система на столь слаба, что даже не реагирует.
Горло на столь приучинно к теплому питью что даже при употреблении напитков комнотной темперптуры, на след день сразу тонзилит и лорингит. Вкус мороженного вообще уж забыл.

Чем только не полоскал: малавит, фурацелин, пил какойто ксанго, промывал пробки.
Также спортом вообще не дают заниматся гланды, как в бассейн схожу,простываю

Антибьетики не помогают вообще.

Ходил к врачам, все говорят надо удалять, но вот проблема, у меня светрываемость крови крайне плохая, что чревато долгим заживлением.
Да к тому же многие советуют не удалять, проколоть имоуномодуляторы.

ВопроС: 1.Что вы можете подсазать об аппарате Тонзилор?
2. Стоит ли в моей ситуации думать об удалении гланд?
3. Есть ли альтернативы лечения?
  • 0

#172
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сакен пожалейте свой организм,удалите гланды к чертовой бабушке,заживете новой жизнью!
  • 0

#173
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Сакен пожалейте свой организм,удалите гланды к чертовой бабушке,заживете новой жизнью!

А потом с почками будете маяться, так как вся инфекция на них перейдет.

Лучше позу Льва поделайте, средство проверенное, что такое ангина и тонзилит забудете. проверено на себе
подробнее http://www.sestrenka.ru/cid194/

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.02.2010, 08:07:20

  • 0

#174
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений
единственное средство которое действительно может вас избавить от ангины это
полоскание горла солевым раствором.
И раствор нужно делать основательным, на стакан воды чайную ложку соли с горкой.
И полоскать, полоскать и полоскать как можно чаще.
После улучшения, советуем не забрасывать это дело, а в качестве профилактики еще дней 10 пополаскать горло, хотя бы вечерком.
Поверьте, только это средство помогла нам избавиться от ангины.
Сынишка за свои 5 лет практически каждые 2 месяца болел ангиной, выпили всяких антибиотиков и сиропов наверное с 3 литра....
  • 0

#175
SloSten

SloSten
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Надо настойку пить прополиса со спиртом.
  • 0

#176
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Люди..
не занимайтесь самолечением.. лучше сразу к врачу.. чтоб он прописал лекарства.

В детстве часто болела ангиной, потом выросла и очень редко ангиной болела. Но вот в мае заболела фолликулярной ангиной. Пила антибиотики, полоскала горло... тихо мирно вылечилась, но оказалось что дала ангина осложнение. У меня жидкость в коленке собралась.. опухла очень. Пришлось даже откачивать ее. Уколы в коленку делали + еще сильные антибиотики кололи - экстенциллин. Ревматолог сказал, что если не лечить ангину до конца, то стрептококки могут повредить суставы или еще хуже сердце.
Делала узи сердца... ттт... там все чисто :idea:

Друзья! :super: Не занимайтесь самолечением!
Обращайтесь к врачу:насмотрелся и налечился я, в своей прошлой врачебной практике врачом-кардиологом пациентов с приобретенными пороками сердца.И это только одно из осложнений тонзиллита. :D
  • 0

#177
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
13stakanoff
Ага, а если их не удалять то почки будут целы? Про гломерулонефрит слыхали?
П.с. Малахова не все «любят» (доверяют) :laugh:
saken777
На сколько «плоха» свертываемость? Это было проверено, установлен конкретный диагноз?
  • 0

#178
saken777

saken777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Благодарю Вас за советы друзья!

На счет позы льва это прикольно, и достаточно обаснованно.

Ходил сегодня к ЛОРу для чистки на аппаратуре "Тонзилор", после курса в 5 дней обязательно поделюсь впечатлениями об эфекте.

Так же врачем было рекомендованно сдать бак посев, но в виду того что был принят антибьетик в начале лечения, было отложенно до следующего раза.

Также про имунную систему, спешу поделится, что прием имуномодулирующих препаратов без предворительного теста не рекомендуется. Это обоснованно тем, что имунная система делится на 2, общие гормоны и клеточные, и не факт, что ангина часто возникает из за слабого имунинитета, возможно один из видов гормон наоборот, вырабатывается слишком активно, что в свою очередь называется "аутоимунным процессом".
Так что хороший имунолог не помишает!

Будьте здоровы!
  • 0

#179
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Надо настойку пить прополиса со спиртом.

Спирт лучше пить с 5% глюкозой, в крайнем случае с дистиллированной водой. Заявляю ответственно, как человек употреблявший казёный спирт, на дежурствах более 20 лет и болевший ангиной всего раз.
Добавление в спирт настойки прополиса, равно как и колы или лимонада не даёт должного эффекта и значительно портит вкус напитка.
  • 0

#180
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
не согласна :-) У прополиса великолепные свойства антибактериальные. его можно пить и без спирта :laugh:. горло там прополоскать например :laugh:, растворчиком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.