Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#81
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
хронический тонзиллит у меня с детства, но когда в последний раз болела ангиной не помню...вот в воскресенье думала сдохну. Тело ломит, глотать - ну его нафик, в понедельник диагноз - гнойная ангина. Сразу назначили антибиотики и полоскания. На второй день стало гораздо лучше. Седня 5 день, я умудрилась подхвтаить то ли простуду, то ли чета вирусное..Лор вчера сказала, что нжно промывать миндалины...а у меня рвотный рефлекс на всякого рода такие процедуры :) Да еще начиталась тут чем это грозит..

Чиво делать? Имудон - он в таблетках?
Ненавижу пить таблетки

от ангины спасаюсь тока одним средством-самомассажем
надо давить на эти две точки на обеих руках как можно чаще в течении дня
Изображение
помогает быстро, в течении суток полностью освобождает от болей в горле, хотя бывали ангины и с отеками

у меня картинка не открывается, не могли бы ссылку скинуть или объяснить?

Сообщение отредактировал Нервная: 10.10.2008, 12:10:05

  • 0

#82
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
да, и ещё свекольный фреш заживляет горлышко можно с моровковным соком мешать, если тяжеловато пить+мёд
  • 0

#83
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

хронический тонзиллит у меня с детства, но когда в последний раз болела ангиной не помню...вот в воскресенье думала сдохну. Тело ломит, глотать - ну его нафик, в понедельник диагноз - гнойная ангина. Сразу назначили антибиотики и полоскания. На второй день стало гораздо лучше. Седня 5 день, я умудрилась подхвтаить то ли простуду, то ли чета вирусное..Лор вчера сказала, что нжно промывать миндалины...а у меня рвотный рефлекс на всякого рода такие процедуры :) Да еще начиталась тут чем это грозит..

Чиво делать? Имудон - он в таблетках?
Ненавижу пить таблетки

какие вам антибиотики назначили?
Имудон - это таблетки для рассывания. но его я не нашел в Алма-ате - в аптеках на Фурманова-Гоголя и в филиале центр. аптеки на Выставке имудона нет. Причем в филиале на "Атакенте" ответили, что препарата нет давно, и уже можно не искать.

Сообщение отредактировал Casper: 10.10.2008, 12:24:28

  • 0

#84
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
мне амоксиклав назначили, седня осталось последнюю таблетку выпить...
  • 0

#85
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
знакомая вылечила хроническую (на протяжении 12 лет) ангину при помощи ягоды.все ее называют клюквой, но ненаю наскоко верно. оранжево-красная ягода находица внутри оранжевой "коробочки", их обычно продают на базарах осенью. берут по 2 коробочки и заваривают в горячей(не кипящей!) воде типа чая, настой пьют.
она что только не пробовала! но это ей реально помогло
  • 0

#86
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


хронический тонзиллит у меня с детства, но когда в последний раз болела ангиной не помню...вот в воскресенье думала сдохну. Тело ломит, глотать - ну его нафик, в понедельник диагноз - гнойная ангина. Сразу назначили антибиотики и полоскания. На второй день стало гораздо лучше. Седня 5 день, я умудрилась подхвтаить то ли простуду, то ли чета вирусное..Лор вчера сказала, что нжно промывать миндалины...а у меня рвотный рефлекс на всякого рода такие процедуры :rolleyes: Да еще начиталась тут чем это грозит..

Чиво делать? Имудон - он в таблетках?
Ненавижу пить таблетки

какие вам антибиотики назначили?
Имудон - это таблетки для рассывания. но его я не нашел в Алма-ате - в аптеках на Фурманова-Гоголя и в филиале центр. аптеки на Выставке имудона нет. Причем в филиале на "Атакенте" ответили, что препарата нет давно, и уже можно не искать.

Имудон я брала в центральной аптеке летом. Упаковка стоит примерно 2500.
  • 0

#87
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо всем, прогуляюсь в центральную
  • 0

#88
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

спасибо всем, прогуляюсь в центральную

нету в центральной и в филиале на Выставке - вчера ходил. В филиале на Выставке ответили, что можно не искать - давно нет.

Сообщение отредактировал Casper: 10.10.2008, 17:57:42

  • 0

#89
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
значит заказать нада гденить..в России
  • 0

#90
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

знакомая вылечила хроническую (на протяжении 12 лет) ангину при помощи ягоды.все ее называют клюквой, но ненаю наскоко верно. оранжево-красная ягода находица внутри оранжевой "коробочки", их обычно продают на базарах осенью. берут по 2 коробочки и заваривают в горячей(не кипящей!) воде типа чая, настой пьют.
она что только не пробовала! но это ей реально помогло


Подтверждаю, действительно помогает. Правда вкус у настоя как у левомецитина :rolleyes: . зато лечит быстро.
  • 0

#91
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Если честно лучше удаляйте миндалины, но сразу предупреждаю, взрослые - не дети и послеоперационный период проходит тяжело, а кардиолог должен был в первую очередь предупредить о риске развития ревматизма, при котором поражаются клапаны сердца, а атеросклероз развивается не от ангин. Советую т.к. сама кардиолог, правда бывший, сейчас в другой сфере работаю. Не затягивайте с лечением, при таком течении болезни тонзилэктомия не избежна, это вопрос времени.

клапаны сердца вроде уже поражены... года 2-3 назад( перед очередной медкомиссий военкоматовской) впервые обнаружили порок сердца - пролапс митрального клапана( в городе это никак не проявляется, но вот при нагрузках: езда на велосипеде, походы по горам выдыхаюсь сильнее, чем попутчики). Может ли он исчезнуть после удаления гланд?

Пролапс - это еще не порок митрального клапана , сдайте ревмопробы, т.к. если диагноз подтвердится, то вам необходимо лечение. К сожалению клапаны не способны восстанавливаться, после поражения митрального клапана начинается разрушение аортального клапана сердца. Все это приведет к сердечной недостаточности. Не тяните, срочно пройдите обследование и начните лечение, пока все не зашло слишком далеко. Как ваш кардиолог это прозевал?! Пройдите эхокардиограмму, посмотрите состояние клапанов сердца на сегодняшний день.
  • 0

#92
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
вот ссылки о том, в каких случаях надо удалять гланды:
1
2
Флюс, влияет ли сдача анализов( ревмопроб и т.д.) на необходимость удаления миндалин? Где лучше диагностироваться?
P.S
по вашему вопросу отвечу в ЛС :rolleyes:

Сообщение отредактировал Casper: 11.10.2008, 11:39:48

  • 0

#93
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

знакомая вылечила хроническую (на протяжении 12 лет) ангину при помощи ягоды.все ее называют клюквой, но ненаю наскоко верно. оранжево-красная ягода находица внутри оранжевой "коробочки", их обычно продают на базарах осенью. берут по 2 коробочки и заваривают в горячей(не кипящей!) воде типа чая, настой пьют.
она что только не пробовала! но это ей реально помогло

т.е лечебный эффект оказывает именно кожура?
ЗЫ
дома вроде есть сушеные коробочки.
  • 0

#94
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

вот ссылки о том, в каких случаях надо удалять гланды:
1
2
Флюс, влияет ли сдача анализов( ревмопроб и т.д.) на необходимость удаления миндалин? Где лучше диагностироваться?
P.S
по вашему вопросу отвечу в ЛС :kruto:

На сегодняшний день мнения врачей по поводу тонзилэктомии сильно расходятся. Я сама до 5 лет постоянно болела ангинами, после удаления миндалин перестала вообще болеть. Не забывайте, хронический тонзиллит - это очаг хронической инфекции, и если ангины частые, я сторонник тонзилэктомии. Здесь страшнее на фоне ангин получить ревматизм. Попробуйте обследоваться в институте кардиологии. :rolleyes:
  • 0

#95
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


хронический тонзиллит у меня с детства, но когда в последний раз болела ангиной не помню...вот в воскресенье думала сдохну. Тело ломит, глотать - ну его нафик, в понедельник диагноз - гнойная ангина. Сразу назначили антибиотики и полоскания. На второй день стало гораздо лучше. Седня 5 день, я умудрилась подхвтаить то ли простуду, то ли чета вирусное..Лор вчера сказала, что нжно промывать миндалины...а у меня рвотный рефлекс на всякого рода такие процедуры :kruto: Да еще начиталась тут чем это грозит..

Чиво делать? Имудон - он в таблетках?
Ненавижу пить таблетки

какие вам антибиотики назначили?
Имудон - это таблетки для рассывания. но его я не нашел в Алма-ате - в аптеках на Фурманова-Гоголя и в филиале центр. аптеки на Выставке имудона нет. Причем в филиале на "Атакенте" ответили, что препарата нет давно, и уже можно не искать.

Имудон можно заменить грамидином, таблетки для рассасывания. :rolleyes:
  • 0

#96
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

мне амоксиклав назначили, седня осталось последнюю таблетку выпить...

в предпоследний раз мне тоже назначили этот антибиотик... я его не допила, на третий день приема мне так плохо после него стало... голова кругом, тошнотики, тяжесть... сначала подумала что это не связ. с данным препаратом, но при последующем прием все повторилось... и я завязала с ним)))
  • 0

#97
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


мне амоксиклав назначили, седня осталось последнюю таблетку выпить...

в предпоследний раз мне тоже назначили этот антибиотик... я его не допила, на третий день приема мне так плохо после него стало... голова кругом, тошнотики, тяжесть... сначала подумала что это не связ. с данным препаратом, но при последующем прием все повторилось... и я завязала с ним)))

Это реакция на клавулановую кислоту. Дело в том, что данный препарат состоит из антибиотика - амоксициллина и клавулановой кислоты, которая не дает бактериям его разрушать, но и дает много побочных. Просто в след. раз пейте амоксициллин или др. антибиотик. :-/
  • 0

#98
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
спс за пояснение... сейчас флемоксин солютаб пью... вроде пока нормально переношу
  • 0

#99
Бабка в Коме

Бабка в Коме
  • Частый гость
  • 60 сообщений
имхо удаление гландов не 100% гарантия того, что вы избавитесь от ангины...

сама предупреждаю ее при помощи полосканий... каждый вечер стакан теплой водички + 10 капель маловита... оч хорошо помогает
  • 0

#100
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

имхо удаление гландов не 100% гарантия того, что вы избавитесь от ангины...

сама предупреждаю ее при помощи полосканий... каждый вечер стакан теплой водички + 10 капель маловита... оч хорошо помогает

ангина - воспаление гланд, если нет гланд - то нет и ангины :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.