Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
любитель пива (как правило холодного)...
как начинают хоть какие-то намеки на болезнь горла, сразу ватку в зеленку и гланды мазать!
проходит на следующий день!
  • 0

#142
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
При ангине самый эффективный способ лечения это полоскание каждые 15-20 минут раствором фурацилина так что не ленитесь и не глотайте антибиотики вам нужно убрать все стаффилококи на гландах так что полосканием вы хоть какую то часть их выведите полоскание и полоскание!!! :kiss:
  • 0

#143
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений
У ребенка пятый день температура, врач поставил диагноз- фолликулярная ангина. Уже все испробовали, ничего толком не помогает.
  • 0

#144
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У ребенка пятый день температура, врач поставил диагноз- фолликулярная ангина. Уже все испробовали, ничего толком не помогает.


Обязательно проконсультируйтесь ещё у одного врача. Думаю, что без антибиотиков в таких случаях не обойтись.
  • 0

#145
tipok22

tipok22

    он же Les

  • Забанен
  • 5 сообщений
к врачу самолечение плохо кончится

#146
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

как начинают хоть какие-то намеки на болезнь горла, сразу ватку в зеленку и гланды мазать!
проходит на следующий день!


Я уже готов прибегнуть к этому способу. Неделю где-то болело горло, потом вылечился, потом через пару дней переохладился и - снова. Сухой, "непродуктивный кашель".

Было горчичники, полоскание горла, обильное питьё и имуннопрепараты и витамины.

Вчера вечером уже решил принимать антибиотики, порекомендовали Макопен. Он типа щадит ЖКТ и действует целенаправленно. Особо результата невижу. Мне сказали - это вирус и лечить антибиотиками бесполезно. Наверное, точно зеленкой зальюсь. :D
  • 0

#147
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Люди но только не зеленкой :D

Миндалины смазывают раствором Люголя ( но можно только тем, у кого нет аллергии на Йод) 1-2 раза в день.
  • 0

#148
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вот и я заболела гнойной ангиной, в последний раз это было 15 лет назад :super: , Боже, я уже забыла какая боль в горле и как ломит при температуре. Начала полоскания через каждые 30 минут чередую морскую соль + сода, фурацилин, обильное питье, хочу купить хлорофилит, надеюсь поможет. У меня дома маленький ребенок, который от меня не отлипает, объясняю, что не надо к маме подходить, а он лезет. Вообще это заразное? А то я вчера с ужасом увидела как сына с моего стакана чай допивает. Вот теперь переживаю.
  • 0

#149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ангина вызвана стафилококком, она заразна.
Имупрет хорош при ангине
Еще обильное питье, чтобы было чем потеть и для того, чтобы в горле не скапливалась бяка. А полощите чаще.
Еще рекомендуют ватной палочкой или чем удобно обрабатывать горло, снимая налет или гной (при гнойной). Есть люголь, зеленка, авиакеросин.

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.01.2010, 14:32:11

  • 0

#150
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста кто-нить пробовал пить собачий жир? У меня посоле ангины остался кашель, который никак не проходит.

Пробовала. Стакан подогретого молока+ 1 ч.л. собачьего жира+ 1 ч.л. мёда.
Мне помогло!
  • 0

#151
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
прочитала несколько страниц. Я в шоке от того что некоторые хотели бы удалить гланды без видимых причин :super: Ну нет у человека лишних органов!!! (Даже аппендикс для перистальтики нужен)

Что касается першения горла только по утрам............это может быть следствием слишком сухого воздуха в помещении.
  • 0

#152
Zalmira

Zalmira
  • Гость
  • 12 сообщений
а для профилактики что нужно делать, чтоб не подхватить заразу? ангина за осенне-зимне-весенний период с ног сбивает раза 4 минимум!!! хотя организм борется и иммунка вроде ниче так...а в чем дело не пойму ;)
  • 0

#153
Zalmira

Zalmira
  • Гость
  • 12 сообщений
а для профилактики что нужно делать, чтоб не подхватить заразу? ангина за осенне-зимне-весенний период с ног сбивает раза 4 минимум!!! хотя организм борется и иммунка вроде ниче так...а в чем дело не пойму ;)
  • 0

#154
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Мне всегда хорошо помогает полоскание с морской солью, если уже гнойная ангина, то добавляю несколько капель иода и сосательные таблетки доктор мом.
  • 0

#155
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а для профилактики что нужно делать, чтоб не подхватить заразу? ангина за осенне-зимне-весенний период с ног сбивает раза 4 минимум!!! хотя организм борется и иммунка вроде ниче так...а в чем дело не пойму ;)

Укреплять иммунитет, вифероном оберегаться. При первом симптоме частое полоскание.
  • 0

#156
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ангина вызвана стафилококком, она заразна.
Имупрет хорош при ангине
Еще обильное питье, чтобы было чем потеть и для того, чтобы в горле не скапливалась бяка. А полощите чаще.
Еще рекомендуют ватной палочкой или чем удобно обрабатывать горло, снимая налет или гной (при гнойной). Есть люголь, зеленка, авиакеросин.

Спасибо! Дома хожу в маске, всю посуду продезинфицировала, люголем сама себе не могу сделать, а Йокс наверно подойдет? попробую.
  • 0

#157
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Люди но только не зеленкой


Не увидел тогда вашего сообщения. Поздно. Я в тот же вечер аккуратно замазал горло зеленкой. Не знаю, на бутылёчке написано, что это 1 процетный спиртовый раствор. Но слизистую горла сжег. Хотя помню, в студенчестве пили как-то неразвдёный спирт и без последствий (для горла).

Более суток трудно было глотать слюну, есть горячее. Не повторяйте этот опыт - действительно жесть. Про люголь я как-то забыл. Но, всё же небольшой плюс есть на следующий день я пошёл на поправку. Может совпало. Еще всё время были ощущения, что горло что-то постоянно сильно греет.

В общем носите шарфы, не здоровайтесь за руку с больными людьми, псле общественных мест мойте руки и высмаркивайтесь. И укрепляйте иммунитет. Кстати, активные занятия спортом, сексом, работой тоже могут истощать организм, всё в меру. Из местных имунопрепаратов есть ещё ИРС19. Но когда спрашивал в аптеках мне сказали, что нет, так как на это средство не продлена лицензия.

В общем зелёнку - ну её наф..г.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.01.2010, 20:39:14

  • 0

#158
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
To La chika
Лучше начать антибиотики (если это действительно ангина), пиницилиновый ряд (тот же оспамокс) очень не плохо давит возбудителя. И лучше носите маску, ангина – инфекционное заболевание, по хорошему лечится надо в стационаре.
П.с. если идет антибиотикотерапия нельзя забывать про противогрибковые меры.
  • 0

#159
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Столько болела ангинами, что вспоминать страшно - из-за этого даже обмен веществ нарушился - за 1-2 недели ангины сбрасывала до 12-15 кг. А потом вес восстанавливался и еще немного и так много раз.
Но что из этого я вынесла:
1. Лечить вовремя зубы. У меня за полгода 8 ангин было, пока мама не заметила черноту в зубе. Вылечила зуб - несколько лет не было ангин.
2. не есть холодные молочные продукты, именно они "бьют" по гландам.
3. избегать щелкать семечки, но если вы их лущите в руках - это еще ничего.
4. Поп-корн - тонкие острые фрагменты травмируют миндалины, а если еще иммунитет ниже плинтуса, холодно и стресс - то условно-патогенная микрофлора активизируется и - здравствуй ангина.
5 Проводить 1-2 раза в год физиолечение - УФО.
6. Периодически полоскать горло антисептиком - малавитом, хлорфиллиптом, йодинолом.

Но если все-таки заболели то:
постельный режим (строго)
обильное теплое питье (не горячее! т.к. дополнительная термотравма и усилиение кровотока, что величиваетвоспаление)
полоскание солевым раствором, йодинолом(но не часто, т.к. это массаж и опять усиление кровотока)
если температура - то аспирин (но если повышенная кислотность или язва - то посоветоваться с врачом в отношении аналогов). Аспирин - за что я его люблю - он снижает температуру, уменьшает воспаление и боль.
Если на 3 день - без изменений или даже хуже- то антибиотики, начинать лучше пошло с пенициллинов, если нет аллергии, если аллергия то эритромицин (здесь тоже следите за аллергическими реакицям, но реже) - но опять-таки нужно обратиться к врачу (терапевту, СВ или ЛОРу).

После наступления облегчения - наращивать нагрузки постпенно.

НО, современный капитиализм не дает млин, нормально и полноценно лечиться!
  • 0

#160
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А кто пробовал излечить ангину с помощью эфирных масел?
Много читала и пришла к выводу что можно и не пить разного рода таблетки от ангины, а просто применять эфирные масла для втирания. Знаю что ЭМ гвоздики лечит горло. А также много других масел являются противовирусными и антибактериальными средствами. Сама я еще не пробовала лечить горло с помощью ЭМ, но для профилактики делаю массаж общеукрепляющий (предпочтительно детям), а сама использую можжевельниковый крем, при первых признаках першения горла помогает моментально.

Вчера к примеру вечером почувствовала дискомфорт, а т.к. горло у меня очень слабое место то сразу же помазала крем, наутро горло уже не беспокоило)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.