Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#101
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
а никто не в курсе, что делать если одна гланда опухшая? ее одну только удалять?
  • 0

#102
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а никто не в курсе, что делать если одна гланда опухшая? ее одну только удалять?

Можно вообще не удалять. в клинике Михайлова лечат тонзиллит различными способами. Операция - самый крайний случай. Я вот к ним собираюсь на лазерную операцию - при ней не удаляют гланды, а как бы "реставрируют" их. Моя подруга сделала, результат впечатлил.
В прошлом году я ходила к ним на промывание миндалин. на каждую миндалину надевают маленький колпачок, и промывают какой-то смесью, после чего вводят лекарство. К сожалению, я не смогла пройти весь курс до конца, хотя и за 5 процедур миндалины стали гораздо лучше.
  • 0

#103
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений
Как только начинает першить в горле брызгаю СТОПАНГИН и как рукой сняло.
  • 0

#104
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а никто не в курсе, что делать если одна гланда опухшая? ее одну только удалять?

Ох как бы тут не запахло паратонзиллярным абсцессом… Температура, головная боль, затруднение акта глотания, яркое покраснение опухшей стороны имеется? :laugh:
  • 0

#105
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


а никто не в курсе, что делать если одна гланда опухшая? ее одну только удалять?

Можно вообще не удалять. в клинике Михайлова лечат тонзиллит различными способами. Операция - самый крайний случай. Я вот к ним собираюсь на лазерную операцию - при ней не удаляют гланды, а как бы "реставрируют" их. Моя подруга сделала, результат впечатлил.
В прошлом году я ходила к ним на промывание миндалин. на каждую миндалину надевают маленький колпачок, и промывают какой-то смесью, после чего вводят лекарство. К сожалению, я не смогла пройти весь курс до конца, хотя и за 5 процедур миндалины стали гораздо лучше.

Операция "реставрации" называется лакунотомия, а промывание миндалин осуществляется при помощи аппарата "Тонзилор".
  • 0

#106
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



а никто не в курсе, что делать если одна гланда опухшая? ее одну только удалять?

Можно вообще не удалять. в клинике Михайлова лечат тонзиллит различными способами. Операция - самый крайний случай. Я вот к ним собираюсь на лазерную операцию - при ней не удаляют гланды, а как бы "реставрируют" их. Моя подруга сделала, результат впечатлил.
В прошлом году я ходила к ним на промывание миндалин. на каждую миндалину надевают маленький колпачок, и промывают какой-то смесью, после чего вводят лекарство. К сожалению, я не смогла пройти весь курс до конца, хотя и за 5 процедур миндалины стали гораздо лучше.

Операция "реставрации" называется лакунотомия, а промывание миндалин осуществляется при помощи аппарата "Тонзилор".

Боже, Casper, как же вы намучались с этой ангиной, аж терминалогию выучили. Что с операцией?
  • 0

#107
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Автор, с ангиной не стоит затягивать. Надо ее лечитьквалифицированно и макчимально быстро. Затягивание отражается на сердце. Это же общеизвестно!

Схема простая: антибиотики и противовоспалительные препараты. Только парраллельно с антибиотиками - антигрибковые - линекс, например или старинный нистатин.
  • 0

#108
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
тонзилит запарил. пошел к михайлову. посоветовал операцию РВХ. сделал за 700 уе.поболело 5 дней.
после операции с гландами проблема не решилась. так же собирается фигня какая то в виде белых пробок.
на повторном осмотре михайлов сказал что гланды чуть ли не в идеальном состоянии.
полощу рот. много думаю о смысле бытия и докторе михайлове
  • 0

#109
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ангина - воспаление гланд, если нет гланд - то нет и ангины :-)

нет глад- нет ангины.... но я слышала что если нет гланд, то как правило всегда есть хронический тонзилит. тоже не очень приятная штука. и еще..Если у кого-то из родителей слабое горло, то ребенок тоже будет часто страдать "горлом" . В клинике Михайлова есть классный ЛОР Ильинский. , но к нему на прием попасть.... надо постараться... Мне очень понравился этот доктор. Будем лечиться у него. Когда попадем на прием :-/

Сообщение отредактировал JayKay: 19.05.2009, 15:45:07

  • 0

#110
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Можно вообще не удалять. в клинике Михайлова лечат тонзиллит различными способами. Операция - самый крайний случай. Я вот к ним собираюсь на лазерную операцию - при ней не удаляют гланды, а как бы "реставрируют" их. Моя подруга сделала, результат впечатлил.
В прошлом году я ходила к ним на промывание миндалин. на каждую миндалину надевают маленький колпачок, и промывают какой-то смесью, после чего вводят лекарство. К сожалению, я не смогла пройти весь курс до конца, хотя и за 5 процедур миндалины стали гораздо лучше.

Операция "реставрации" называется лакунотомия, а промывание миндалин осуществляется при помощи аппарата "Тонзилор".

а как же рвотный рефлекс???...мне ложечкой язык смотрят, у меня позывы... а тут еще и колпачок одевают..

а удаление гланд - это больно? :(

Сообщение отредактировал Нервная: 19.05.2009, 09:37:49

  • 0

#111
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а удаление гланд - это больно? :lol:

мерзко просто.
и если их удалить, не факт, что ангины бесконечные закончатся. просто вместо тонзиллита будет фарингит и ларингит, как у меня :(.
в клинике Михайлова лечение тонзиллита очень и очень небесплатное, и проходить его надо в зависимости от запущенности тонзиллита вначале четыре раза в год, потом два, а потом можно и раз в году (это мне так на консультации объяснили).
  • 0

#112
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
страшно. Моей сестре в глубоком детстве удалили гланды, никогда не слышала чтобы она жаловалась на горло и все такое...зааааавидно))

а то, чесслово, надоело что почти каждое утро горло болит..
  • 0

#113
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
это потому, что в глубоком детстве. их надо удалять (если вообще такое решение принимается) лет в 12-14, когда в норме миндалины, выполнив свою защитную функцию, начинают уменьшаться в размерах. тогда удаление миндалин небных вроде бы позволяет снизить инфекционную нагрузку и избежать всяческих ревматоидных осложнений (сердце, суставы).
я свои гланды удалила лет пять назад (достало промывать лакуны постоянно, только поэтому). горло все равно болит, правда, ощущение заложенности от распухших миндалин в горле отсутствует. а так те же яйца практически.
здороветь надо изнутри, блин :(.
  • 0

#114
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
да если бы еще врача найти такого, которому довериться можно... а то не знешь на кого нарвешься.
  • 0

#115
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто-нибудь знает где в Астане гланды промывают или как-то лечат эффективно. Замучили уже. Сил нет. В области сердца появились неприятные ощущения.
  • 0

#116
Light Sweet

Light Sweet
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте!!!
У меня вот уже дня три тоже горло, ладно - четыре дня, тоже горло сильно болит по утрам и ночью особенно. Пью горячий чай с медом. Становится легче часа на два. Но это ладно, пройдет. А что такое гланды??? И где и как они выглядят??? Не пинайте, читать 6 страниц ломает не ре аль но.
Спасибр Вам!!!
  • 0

#117
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Кто-нибудь знает где в Астане гланды промывают или как-то лечат эффективно. Замучили уже. Сил нет. В области сердца появились неприятные ощущения.

Кажется, в мейириме (что-то слышала), лучше дозвонитесь в регистратуру.
А так всегда терапевт направляет или лор. Их еще прогревают ультрафиолетом.
  • 0

#118
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Здравствуйте!!!
У меня вот уже дня три тоже горло, ладно - четыре дня, тоже горло сильно болит по утрам и ночью особенно. Пью горячий чай с медом. Становится легче часа на два. Но это ладно, пройдет. А что такое гланды??? И где и как они выглядят??? Не пинайте, читать 6 страниц ломает не ре аль но.
Спасибр Вам!!!

Открываете рот, высовываете язык и с двух сторон такие небольшие бугорки, дальше только глотка. Вот эти бугорки и есть гланды.
Можно полоскать водой теплой с мумие почаще (раньше был в виде бальзама, сейчас в виде таблеток в люой аптеке), еще пудру выдувать прямо на гланды, ну и лекарства пить (в аптеке подскажут). Ангина как известно дает осложнения на сердце.
  • 0

#119
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

это потому, что в глубоком детстве. их надо удалять (если вообще такое решение принимается) лет в 12-14, когда в норме миндалины, выполнив свою защитную функцию, начинают уменьшаться в размерах. тогда удаление миндалин небных вроде бы позволяет снизить инфекционную нагрузку и избежать всяческих ревматоидных осложнений (сердце, суставы).
я свои гланды удалила лет пять назад (достало промывать лакуны постоянно, только поэтому). горло все равно болит, правда, ощущение заложенности от распухших миндалин в горле отсутствует. а так те же яйца практически.
здороветь надо изнутри, блин :).

Да, вот только после удаления гланд простуда сразу в бронхи и легкие идет.
А раньше гланды это дело защищали. И простужаются многие такие люди намного быстрее, чем все остальные.
  • 0

#120
Крутая

Крутая
  • Гость
  • 14 сообщений
Желаю выздоровления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.