Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
уже месяц по утрам болит горло.3 дня как вообше голос не узнают болит жутко. соль сода.пью тонзилгон.вчера муж сделал инголяцию с обычной звездочкой перый раз пробило за целый день.но сейчас опять также.сердце ни когда не болело сегодня стали неметь 2 пальца на левой руке думала показалось.скажите кто знает после того как промыть у лора.лучше становиться?да колой тоже пойду попробую.
  • 0

#62
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

уже месяц по утрам болит горло.3 дня как вообше голос не узнают болит жутко. соль сода.пью тонзилгон.вчера муж сделал инголяцию с обычной звездочкой перый раз пробило за целый день.но сейчас опять также.сердце ни когда не болело сегодня стали неметь 2 пальца на левой руке думала показалось.скажите кто знает после того как промыть у лора.лучше становиться?да колой тоже пойду попробую.

Я болею ангиной в месяц по 2 раза,сейчас тоже с осипшим горлом уже как неделю хожу...К ЛОРу вообще никогда не хожу,считаю что все эти промывания бесполезны,мне они вообще не помогают,если ангина сильная то без антибиотиков не обойдешься,хоть запромывайся пить прийдется,а если нет ,то все эти процедуры вполне можно делать и дома самому...элементарно полоскать горло (сода+соль+йод или сода+соль+календула...каждый час...пить побольше теплой жидкости(главное не горячей),делать паровые ингаляции с ромашкой или содой...я иногда полоскаю горло немисилом(порошок от температуры) он хорошо обезбаливает и оказывает противовосполительное действие...
  • 0

#63
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
первый раз в жизни узнала что такое ангина.. к тому же узнала когда она прорыватся начала((( мне очень помог биопарокс
  • 0

#64
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

прочитала совет про имудон, малавит и деринат, про два последних средства ничего не слышала. но если реально помогает - хочу попробовать. кто знает он не вреден при ГВ?


Я, как и все в этой теме, круглый год страдаю хроническим тонзилитом. Надоело - сил нет.
Совершенно недавно открыла для себя эти препараты - имудон и малавит. Последний очень хорошо помогает при полоскании горла. Имудон тоже хорошая вещь. Капли деринат себе не капала, капала сыну - он у меня тоже часто болеет (видимо от меня заражается, блин). Есть еще один препарат, гомеопатический. Называется Тонзилотрен. Всем советую попробовать. Очень эффективен. И вроде без побочных эффектов - на травах.
На счет удаления гланд - я согласна с теми кто против. У меня подруга удалила - болела, даже еще сильнее чем раньше.
Несколько лет назад в программе "Здоровье" увидела, что сейчас альтернатива удалению гланд - криотерапия. Прижигание жидким азотом. Незнаю, применяют ли у нас такой метод. По крайней мере я не слышала. Если кто знает - поделитесь.
  • 0

#65
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


уже месяц по утрам болит горло.3 дня как вообше голос не узнают болит жутко. соль сода.пью тонзилгон.вчера муж сделал инголяцию с обычной звездочкой перый раз пробило за целый день.но сейчас опять также.сердце ни когда не болело сегодня стали неметь 2 пальца на левой руке думала показалось.скажите кто знает после того как промыть у лора.лучше становиться?да колой тоже пойду попробую.

Я болею ангиной в месяц по 2 раза,сейчас тоже с осипшим горлом уже как неделю хожу...К ЛОРу вообще никогда не хожу,считаю что все эти промывания бесполезны,мне они вообще не помогают,если ангина сильная то без антибиотиков не обойдешься,хоть запромывайся пить прийдется,а если нет ,то все эти процедуры вполне можно делать и дома самому...элементарно полоскать горло (сода+соль+йод или сода+соль+календула...каждый час...пить побольше теплой жидкости(главное не горячей),делать паровые ингаляции с ромашкой или содой...я иногда полоскаю горло немисилом(порошок от температуры) он хорошо обезбаливает и оказывает противовосполительное действие...

спасибо кажетьса немисил помогает по телефону хоть с мужем перестали путать.
  • 0

#66
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ого, даже не знала, что осложнения на сердце эта бяка дает... у меня тоже всю жизнь с горлом проблемы, постоянно воспаленные красные гланды. Полоскаю содой с солью и успокаиваю боль всякими сосалками типа Стрепсилс.

Кто-нибудь может подсказать гамотного ЛОРа? а то не хочется вслепую пить вышеперечисленные Малавит, Деринат и Имудон. :smoke:
  • 0

#67
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
2schyastlivaya: лор Сергей Александрович на Мира, ниже Столичного, как раз от него - ринофарингит, лечит в том числе малавитом, вполне адекватный дядечка
Деринат можно использовать при ГВ
  • 0

#68
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ого, даже не знала, что осложнения на сердце эта бяка дает... у меня тоже всю жизнь с горлом проблемы, постоянно воспаленные красные гланды. Полоскаю содой с солью и успокаиваю боль всякими сосалками типа Стрепсилс.

Кто-нибудь может подсказать гамотного ЛОРа? а то не хочется вслепую пить вышеперечисленные Малавит, Деринат и Имудон. :cool:



и не только на сердце дает реакцию ангина.... а про грамотного ЛОРа можно почитать в соответствующей темке! скорейшего Вам избавления от проблем!!!
  • 0

#69
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


ого, даже не знала, что осложнения на сердце эта бяка дает... у меня тоже всю жизнь с горлом проблемы, постоянно воспаленные красные гланды. Полоскаю содой с солью и успокаиваю боль всякими сосалками типа Стрепсилс.

Кто-нибудь может подсказать гамотного ЛОРа? а то не хочется вслепую пить вышеперечисленные Малавит, Деринат и Имудон. :laugh:



и не только на сердце дает реакцию ангина.... а про грамотного ЛОРа можно почитать в соответствующей темке! скорейшего Вам избавления от проблем!!!



да, спасибо, на днях пойду к Ильинскому. :laugh:
  • 0

#70
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,

Могу предложить вот такой рецепт лечения ангины: отвар ромашки+соль, промывание 5-6 р в день.
На ночь выпить отвар ромашки.
Правда помогает только при начальной ангине.
  • 0

#71
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
немного истории. в прошлом году начало болеть горло. началось с того, что из-за гнойников на гландах был очень резкий запах изо рта. (можно предстваить какое это "выносимое" соседство для окружающих) промывание у лора помогало, но на месяц-полтора. посоветовали уадлить гланды. решился на данный шаг весной. операцию делал в клинике Михайлова, так называемая РВХ (радио-волновая хирургия). оперировал сам Михайлов. по времени полчаса, по стоимости - 100000 таньгов (сейчас наверное дороже). суть операции в удалении (скорее всего корректировани) лазером гланд. после операции проводишь день дома, неделя щадящий горло режим и потом можно жить как ранее. НО! с недавнего времени по утрам опять начал появляться запах. Малавит, рекомендованный здесь, помогает, но опять же ненадолго. приходится уже почти каждое утро горло полоскать. за ночь скпаливается мокрота, но при этом горло не красное и не простывшее, никаких признаков ангины или простуды нет. так что проблема которую я хотел решить с помощью РВХ не решилась. может какая-то инфекция? где можно проверить горло? кстати, обращался после операции (когда опять возникла проблема) к Михайлову - он сказал, что горло в отличном состоянии. Правда перед визитом, запаха не было, так как приходилось горло полоскать. Вот такая вот ситуевина.
  • 0

#72
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Недавно перенесла ангину на ногах. Ходила на работу, успокаивала горло стрепсилсом, думала, пройдет... Дня через три и впрямь прошло. А через неделю слегла в больницу с осложнениями :D До сих пор капаюсь всякими антибиотиками в совмине, названий которых уже и не запомнить, так их много... :laugh:
  • 0

#73
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Casper: 09.10.2008, 21:31:32

  • 0

#74
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Вставлю и свои 5 копеек как хроник... :D
Болею (минимум по 5-6 раз в году) в основном осенью и весной лет 8 точно...
но особо болезнь прогрессировать начала 4 года назад ..
за это время, что только не перепробовал...
за последние 2 года раза 2 - 3 проходил 10-и дневный курс Тонзиллора вкупе с ультразвуковой терапией и терапию биоптроном. После такого курса первую неделю - две чувствовал подьем сил, потом как обычно, и потом болел..
В январе этого года сделал операцию РВХ(радиоволновая хирургия) - миндалины значительно уменьшились в размере, приобрели здоровый розовый цвет. Но, в августе дало о себе знать уже первое обострение - перенес на ногах... :)
в конце сентября снова почувствовал слабость, головную боль, першение в горле - пошел в клинику. Михайлов посмотрел гланды и ответил, что покраснены небные дужки. Назначил он пить тонзилгон, полоскать горло морской солью. В тот же день на работе обнаружил, что увеличился лимфоузел на шее - в общем на работе на ногах опять перемучился.. на прошлых выходных делал сухую уборку дома(видать пыли надышался) - опять почувствовал обострение, но на этот раз симпотмы более выражены и гланды сильнее заболели. Михайлов посмотрел их и сказал, что опять появился гной и надо удалять миндалины. Также добавил, что ангинами болеть не буду(но вопрос будут ли хронич. ларингиты и т.д.)
Сейчас в общем в раздумьях - делать или нет операцию(сам морально уже практически готов к удалению)? Хотелось бы взвесить все плюсы и минусы операции.
ЗЫ
Сердце покалывает частенько(особенно в момент обострения)
кардиолог рассказала, что ангины( да и вообще хронич. восп. процессы) увеличивают риск атеросклероза(а следовательно, и инсультов, инфарктов :-) )
  • 0

#75
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вставлю и свои 5 копеек как хроник... :D
Болею (минимум по 5-6 раз в году) в основном осенью и весной лет 8 точно...
но особо болезнь прогрессировать начала 4 года назад ..
за это время, что только не перепробовал...
за последние 2 года раза 2 - 3 проходил 10-и дневный курс Тонзиллора вкупе с ультразвуковой терапией и терапию биоптроном. После такого курса первую неделю - две чувствовал подьем сил, потом как обычно, и потом болел..
В январе этого года сделал операцию РВХ(радиоволновая хирургия) - миндалины значительно уменьшились в размере, приобрели здоровый розовый цвет. Но, в августе дало о себе знать уже первое обострение - перенес на ногах... :)
в конце сентября снова почувствовал слабость, головную боль, першение в горле - пошел в клинику. Михайлов посмотрел гланды и ответил, что покраснены небные дужки. Назначил он пить тонзилгон, полоскать горло морской солью. В тот же день на работе обнаружил, что увеличился лимфоузел на шее - в общем на работе на ногах опять перемучился.. на прошлых выходных делал сухую уборку дома(видать пыли надышался) - опять почувствовал обострение, но на этот раз симпотмы более выражены и гланды сильнее заболели. Михайлов посмотрел их и сказал, что опять появился гной и надо удалять миндалины. Также добавил, что ангинами болеть не буду(но вопрос будут ли хронич. ларингиты и т.д.)
Сейчас в общем в раздумьях - делать или нет операцию(сам морально уже практически готов к удалению)? Хотелось бы взвесить все плюсы и минусы операции.
ЗЫ
Сердце покалывает частенько(особенно в момент обострения)
кардиолог рассказала, что ангины( да и вообще хронич. восп. процессы) увеличивают риск атеросклероза(а следовательно, и инсультов, инфарктов :-) )

Если честно лучше удаляйте миндалины, но сразу предупреждаю, взрослые - не дети и послеоперационный период проходит тяжело, а кардиолог должен был в первую очередь предупредить о риске развития ревматизма, при котором поражаются клапаны сердца, а атеросклероз развивается не от ангин. Советую т.к. сама кардиолог, правда бывший, сейчас в другой сфере работаю. Не затягивайте с лечением, при таком течении болезни тонзилэктомия не избежна, это вопрос времени.
  • 0

#76
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Самый шикарный лор работает в клинике Михайлова - Сергей Эрвандович
записываются к нему через медсестру - +77773785459
  • 0

#77
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Если честно лучше удаляйте миндалины, но сразу предупреждаю, взрослые - не дети и послеоперационный период проходит тяжело, а кардиолог должен был в первую очередь предупредить о риске развития ревматизма, при котором поражаются клапаны сердца, а атеросклероз развивается не от ангин. Советую т.к. сама кардиолог, правда бывший, сейчас в другой сфере работаю. Не затягивайте с лечением, при таком течении болезни тонзилэктомия не избежна, это вопрос времени.

клапаны сердца вроде уже поражены... года 2-3 назад( перед очередной медкомиссий военкоматовской) впервые обнаружили порок сердца - пролапс митрального клапана( в городе это никак не проявляется, но вот при нагрузках: езда на велосипеде, походы по горам выдыхаюсь сильнее, чем попутчики). Может ли он исчезнуть после удаления гланд?
  • 0

#78
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
без антибиотиков гнойную ангину вылечить не возможно,мне очень помог бтопарокс,как местный антибиотик,ну и бисептол внутрь,а еще раствор ротокана,лучше чем соль и сода
  • 0

#79
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
про бисептол написано тут "Не рекомендуется применять при тонзиллитах и фарингитах, вызванных бета-гемолитическим стрептококком группы А, из-за широко распространенной резистентности штаммов.
"
народ, где делают качественно и не дорого удаление миндалин? А то в клинике д. Михайлова операция стоит 80 000, с учетом анализов, койко-дней и консультаций набегает на 116 000 :)
  • 0

#80
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
при ангине хорошо помогает полоскание перекисью водорода.
Пропорции: на стакан тёплой воды 1 чайная ложка перекиси.
И упрямо через каждые 2 часа полоскать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.