Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41
лен

лен
  • Частый гость
  • 91 сообщений
прошлым летом была страшная ангина, сквозь слезы слюну глотала ( а когда кушать садилась..)
вообщем незнаю что помогло, но полоскала эвкалиптом и дышала над ним и сода+соль+йод
даже пиво горячее на ночь пила
вообщем страшная штука ангина
не болейте
  • 0

#42
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
много лет мучает хронический тонзилит :spy: , стоит мне выпить прохладной жидкости или мороженное зимой (даже в теплом помещении) как тут же начинается боль и хрепение в горле! Так мне это надоело, уже на нервы действует! Ходила в 5ю(челюстно-лицевую), там мне сказали что - мои рыхлые миндалины отравляют весь организм токсинами, что приводит к болезни сердца(а оно иногда пошаливает), раннему ревматизму(ранний ревматизм обнаружили у меня ещё в прошлом году) ну и конечно же что их нужно удалять :smoke: . Операции никогда не делала и эту не хотела, но сегодня утром нервы сдали и решила резать. Кто делал такую операцию - откликнитесь!!! Каков результат, какие плюсы и минусы?
  • 0

#43
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
от ангины спасаюсь тока одним средством-самомассажем
надо давить на эти две точки на обеих руках как можно чаще в течении дня
Изображение
помогает быстро, в течении суток полностью освобождает от болей в горле, хотя бывали ангины и с отеками

Сообщение отредактировал Ёжик: 28.01.2008, 14:38:41

  • 0

#44
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Были проблемы также с ангиной еще в школе. Начинал развиваться ревматизм и покалывать сердце стало, в общем удалили в 9 классе. После конечно ни сердце ни ревматизм больше не беспокоили но ангиной болела, конечно не так часто как раньше и не так сильно.
В общем у всех по разному,
Перепробовала много препаратов,сама ненавижу всякие полоскания (лень наверное) открыла недавно для себя и для дочурки (3 года) новое лекарство называется тонзилгон. Он травяной, и абсолютно безвредный. Есть таблетки а есть капельки. Я пробовала и то и другое. ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО. Мне понравилось.
Дочка пила капли тоже здорово помогает.

Кстати имудон и деринат -тоже тема, помогает быстро выздороветь.


ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ
  • 0

#45
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
В какой больнице посоветуете удалять гланды?
  • 0

#46
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Rozaliya минусов нет одни плюсы,вообщем как заново родитесь ;)
  • 0

#47
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемый докторМ, на основании чего вы утверждаете, что минусов нет - как заново родился :D ? Вы сами делали такую операцию или у вас есть знакомые которые прошли через это? Я так поняла, что после операции можно с легкостью заработать бронхит, хотя не знаю, блин и ревматизм раниий замучил ;) . В общем я до сих пор в раздумиях :dont: .
  • 0

#48
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
удалять минадилины вредно - они ворота для инфекции на пути в организм, ваш выбор их или держать более-менее закрытыми (беречь или лечить горло) или полностью снять (вырезать). не говоря уже о том что для имунной системы в целом удаление миндалин как одной из важных ее составляющих не останется без последствий.
  • 0

#49
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемая Rozaliya Я делал такую операцию,даже немного жалею что не сразу решился.Но когда начались проблемы с сердцем, да что там сердцем,со всеми жизненоважными органами (как известно ангина последовательно отравляет весь организм) все-таки решился,по началу тоже отговаривали,прада пугали хроническим фарингитом а не бронхитом.Короче уже три года прошло после операции,и если раньше после прохладного пива летом у меня сразу начинались проблемы,то сейчас могу пить пиво зимой на улице и мороженое есть там же без последствий,конечно иногда бывает что "перестараешься" и горло болит,но как писали выше про замечательный препарат тонзилгон,после 4-5-го курса лечения оным препаратом никаих проблем.Естественно у каждого человека все переносится индивидуально,говоря за себя скажу что если б не эта операция так и пичкал бы себя лекарствами и прочей бурдой.Сама операция не страшная,занимает минут 15,вколют вам успакаительного внутривенно (рибоксина например),расслабитесь пшикнут в рот обезбаливающего геля,потом навокаин или что-то вроде этого введут в миндалины,гланды набухнут как билярдные шарики и их аккуратно срежут на корню,потом пойдете отдыхать.А да чуть не забыл,перед самой операцией вколят еще препарат, способствующий быстрому свертыванию крови,так что никакое мороженое вам есть не придеться :-/ Я так подробно все расписал, так как если решитесь чтобы не было страшно.Удачи и Здоровья
  • 0

#50
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Постараюсь поставить точку в споре "удалять или нет?"
Показаниями к данной операции являются:
- обострения заболевания более 4-х раз в год
- осложнения в виде ревматических поражении сердца, суставов и т.п.
- паратонзиллярный абсцесс
- механическое затруднение акта дыхания: храп, асфиксия и т.п.

вколют вам успакаительного внутривенно (рибоксина например)

лучше уж "баю баюшки баю" – эффективнее будет :-/
  • 0

#51
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
мороженое - лучшее средство от ангины
  • 0

#52
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
эх....я то думал я один такой часто болеющий, прочел как то даже легче стало :laugh:
я тоже часто стал болеть с лета почти каждый месяц или полтора. и колол антибиотики и пил их и все и то короче чета ничего не помогает :laugh:
  • 0

#53
Kebab

Kebab

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Полоскать, полоскать, полоскать и не бывать долго на ходое!
  • 0

#54
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ангина - это невысказанные обиды, так психологи говорят :laugh: Так что обижаться нам всем поменьше :laugh:
  • 0

#55
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хочу поднять уже подзабытую тему. Вычитала в нете, что миндалины можно "прижечь" лазером. Не знаете, в Алмате где такое делают и есть ли прошедшие через эту процедуру?
  • 0

#56
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем. Тоже хочется поддержать тему, нужен ваш совет.
у меня хрон тонзиллит и фарингит. я уже и не помню когда у меня не болело горло, как там говорят - зимой и летом одним цветом :laugh: ответ : мое красное горло. привыкнуть к этому не возможно, ужасно мешает просто жить и радоваться.

как у всех, кто хроники - у меня на готове растворп для полосканий, куча таблеток для рассасываний, и ингалипт и камсетон и чего там а ну да биопарокс - ужасно противная штука.
плюс гайморит как только простыну,
когда то в 5ЧЛ лежала в лор отделении. там лор врачи хорошие, потом постоянно ходила на прием к Александре Васильевне, не помню фамилию, сейчас она оттуда ушла, теперь не могу ее найти .
как только першит в горле - бегу полоскать, помогало, но

на неделе уже 4 дня как сильно заболела, с температурой и горло не дает глотать, нос бежит , каждую свободную минуту полоскаю, к врачу не ходила, помню когда-то А.В. рекомендовала ИМУДОН, говорилав, что лучше всяких разных сосачек, и полоскать чаще и хлорфилипт кажется тоже был не помню уже.
с удовольствием бы пропила таблетки какие нибудь, но нельзя при грудном вскармливании. это обстоятельство и мешает, боюсь принимать новые непонятные средства, с другой сторны как бы не заразить детишек.
прочитала совет про имудон, малавит и деринат, про два последних средства ничего не слышала. но если реально помогает - хочу попробовать. кто знает он не вреден при ГВ?

а гланды вырезать не советую и реально через эту опреацию проходили друзья и родные - все против. так как - они (гланды) миндалины красные - это вернее сказать как прибор, котрый как лампочка загорается красным цветом или как касперский антивирусник - говорит типа - эй

продолжение...;)
так вот лампочка повествует - товарищ у тебя вирус, будь добр лечить а то хуже будет все файлы сотрет. так вот если этого прибора не будет, то моментом заболею другие важные органы а вы поймете ,когда поздно будет . вот мое мнение, лечи лечи , наберись терпения, наш организм такая идеальная штука - что ничего лишнего в нем нет!
  • 0

#57
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Меня стола в последнее время беспокоить першение в горле. Дело в том, что в горле начинает першить несколько дней, а потом проходит. И так регулярно, примерно 1 раз в месяц. О чем это может говорить. До ангины и до боли в горле не доходит и при этом я не болею, просто появляется першение на несколько дней и это уже примерно в течении года.

#58
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

прочитала совет про имудон, малавит и деринат, про два последних средства ничего не слышала. но если реально помогает - хочу попробовать. кто знает он не вреден при ГВ?

малавит - это натурпродукт, там мумие, травки всякие минеральные комплексы. Мне он не помог
Деринат тоже колола - имунный модулятор или стимулятор, не помню - тоже как мертвому припарка
мучалась тонзиллитом около 2 лет
щас месяц ничего не болит, с месяц гдето начала пить Виноградную косточку от Опти, не знаю, она ли помогла или нет, но щас горло не болит :laugh:
попробуйте, БАД натуральный, поднимает иммунитет, железо, комплекс витаминов в составе
  • 0

#59
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А я стала пользоваться Флорентой. Это экстракт сосны или пихты (не помню точно). Продается в Арго. Супер. Я всей семье его брызгаю. Как только почувствовал першение - сразу брызгать. А если уже болеешь - то несколько раз в день. Все "елки", как известно мощные антисептики. В сосновом бору воздух стерильный, как в операционной. Флорентой можно и в квартире разбрызгивать во время гриппозного сезона.
  • 0

#60
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
тема очень актуальная, особенно для хроников.

раньше очень часто болел, причём тепература просто термо-ядерная была, один раз было 40, блин чуть не отъехал в мир иной с глюками.
из своего опыты:
елси уж заболел и пошёл процес то сразу надо антибиотки глотать, последенее время пил сумомед реально за 2-3 дня гнойная ангина исчезает. многие говорил что антибиотики надо в крайнем случае пить, но я уже на опыте понял, что если процесс пошёл то его не остановить ни хлорфилиптом, ни люголем (ещё та дрянь) ни тем более вскимим сосачками. а в итоге через 5 дней болезень просто ухудшиться поэтому решил сразу пить антибиотики.
вторая фаза лечения, если была гнойная ангина то к лору на промывание и физио лечение, а потом курс имуномодуляторов Имудон - просто супер, хотя почему то его в городе последнее время нету :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.