Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Я пользуюсь Биапароксом, Йоксом - помогает на начальной стадии. Если не помогло, то начинается долгий многим знакомый процесс лечения антибиотиками, травами, процедурами и проч.
Я довольно часто болею, в последний раз болел просто ужасно, кашлял днями и ночами напролет, болел две недели. Кое-как вылечился. Теперь для себя решил, что лучше предупреждать болезнь, то есть закаляться, пить витамины и ... есть лук. Каждый день вечером ем лук. Конечно неприятно, воняет и все такое, но знаю таких людей которые едят лук, чеснок постоянно и практически не болеют. Просто и дешевое средство, привыкаешь, даже начинает нравится :smoke:. К тому же я хожу в бассейн, а после бассейна сквозняки - приходится поддерживать имунитет на должном уровне.
  • 0

#22
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мне помогает хлорфиллипт раствор, очень хорошая штука, вообще дома полезно иметь, мона все промывать. Биопарокс, полоскание содой и солью. А вот на Йокс у меня аллергия, и вообще там противопоказаний многовато. И еще если уж гнойная ангина, то наверное лучше антибиотики внутрь подключать.
  • 0

#23
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
вчера рассказали очччень оригинальный рецепт (посоветовал ЛОР-врач): при начальных признаках простуды/ангины активно полоскать горло кока-колой или пепси-колой - не глотать, а сплевывать :smoke:. дама, опробовавшая сей научный метод, осталась очень довольна :smoke: ...
  • 0

#24
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
с кока-колой, по пробовал блин супер. два дня мучался ингалятор долбаный толку не фига, а кола пробиваеть!

хехе и ещо мне тут расказали что ангина начинаеться от засорения кишечника, и грят что типа надо делать клизьму, насчет клизмы не проверял, а кола супер!!!
  • 0

#25
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Читал и плакал. Более восьми лет страдал регулярными ангинами. Минимальное переохлаждение и мои рыхлые,вечно увеличенные миндалины покрывались белыми крошками гнойников :) . С годами выработалась привычка, каждый день, по нескольку раз я подходил к зеркалу, широко открывал рот, напрягал миндалины, так что они выворачивались,внмательно изучал горло. При виде малейшего покраснения, или не дай бог, появлении налета, начинал регулярные полоскания. Да, я был образцовым больным, зная последствия бездействия, не ленился вставать полоскать горло даже ночью! Прошел все возможные процедуры различных клиник и частных кабинетов лор врачей. Минимум 2 раза в год ангина валила меня окончательно и приходилось колоть антибиотики. Почему именно колоть? Потому что в виде таблеток я их столько сожрал с детства, действовали слабо. Мама любила сунуть мне сразу горстку таблеток после малейшего чиха , но это другая тема. Одним словом, зимой и летом, с утра до вечера я помнил о своей ангине, которая круглый год благодатно тлела в моем организме. Прочитав все посты этой темы, не удивился, что отечественные лоры так и не научились лечить ангину.Горе врачам легче удалить миндалины, просто вырезать важную для организма человека линию обороны против инфекций. Или зарабатывать в платных клиниках на ежедневных санациях(промываниях миндалин и носа дизенфицирующими растворами). Раствор люголя (от которого помино аллергических реакций в основном случается химический ожег!) и прочая лабуда времен царя гороха вообще не выдерживает критики. В 2001 году лор врач начал мазать мои миндалины авиационным керосином!!! Существует такой мифический способ дичайшего лечения. Между прочим люди верят,что помогает, потому что выздоравливали (забывая о том, что в первую очередь болезнь побеждает иммунитет их собственного организма). Далее можно было перечислить бесконечный список обеззараживающих сосательных таблеток типа АНТИАНГИН и т.п., действие которых я тоже испытал на себе. В начале эффект есть, но потом обретаешь привыкание, короче действие ослабляется,для "хроников" не подходит. Как не подходят соли,йоды, шалфеи, фурациллины........... Что же поможет?-спросите Вы прошедшего "Ангинный Крым и Рым" человека ;) . Записывайте и никогда больше не болейте. Главное имейте терпение и не надейтесь за один день избавиться от хронической ангины. Всего три средства, полностью избавившие меня от страшного господсва гнойников в горле. Первое - МАЛАВИТ, полоскание за несколько дней без антибиотиков избавит от гноя, даже если уже началась температура. Второе - ДЕРИНАТ закапывайте не прерывая курс, восстанит иммунитет. Третье - ИМУДОН, так же включит иммунитет. После выздоровления обязательно сдайте анализ на наличие паразитов в организме. В ветке есть целая тема посвященная этой проблеме. Если молодого здорового человека мучает тонзиллит, это не нормально, наверняка иммунитет попросту ослаблен паразитами. Нучившись местно бороться с симптомами болезни я нашел причину ослабления иммунитета. Уничтожив паразитов в своем организме я забыл АНГИНУ. Пью ледяную воду, ем мороженное на улице зимой. Бегаю по утрам в одном спортивном костюме, даже если на термометре -10....... :rolleyes:
  • 0

#26
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
в последнее время слишком часто мучаемся ангиной. никак не проходит, даже новый год встречали с ней "родимой". может проще удалить гланды?
кто удалял, поделитесь так сказать"ощущениями", пожалуйста.
  • 0

#27
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
При ангине
1. Каждый час полоскаю горло(соль + сода) или йокс
2. После полоскания обрабатываю гланды люголем намазанным на бинт (наматывается на палец) стараясь содрать гнойные пробки.
И так до тех пор пока не содру гной. После того как гной содрался опять полосание и йокс где то около дня и все.

Если гной проявляется сразу, то на лечение уходит около 3-4х дней.
  • 0

#28
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

При ангине
1. Каждый час полоскаю горло(соль + сода) или йокс
2. После полоскания обрабатываю гланды люголем намазанным на бинт (наматывается на палец) стараясь содрать гнойные пробки.
И так до тех пор пока не содру гной. После того как гной содрался опять полосание и йокс где то около дня и все.

Если гной проявляется сразу, то на лечение уходит около 3-4х дней.


Жесть какая....... Механическим путем удалять гной с миндалин нельзя! Воспаленная ткань усеяна тонкими кровеносными сосудами, повредив сосуд, загоняешь в кровь гной.............+ ослабленный иммунитет, короче, так реально заработать сепсис(заражение крови). Потом какой люголь? Каменный век! Для тех кто в танке повторю -МАЛАВИТ, это такая зелененькая жидкость, современная научная разработка российских ученых. Без антибиотиков помогает заглушить гнойные процессы. В анотации написано подробно как разводить и сколько полоскать. Если из танка выходить нехочеться, тогда люголь и авиационный керосин форева :smoke: !
  • 0

#29
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а что за курс тонзилора, Ариадна? где его можно пройти, больно это? сколько стоит?
блин, мне поставили хрон.тонзиллит, болею ангиной где-то раз в месяц, что в принципе часто, говорят если не будешь лечитсья, перейдет в ревматизм, а то и вообще лучше удалить миндалины, а я не хочу их удалять, они же для чего-то придуманы :smoke:
  • 0

#30
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин тоже заболела ангиной весь НГ так с ней и встретила((((( а кто как еще лечит?
  • 0

#31
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Удалять миндалины бестолку, потому что потом начинают болеть стенки горла.
  • 0

#32
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

в последнее время слишком часто мучаемся ангиной. никак не проходит, даже новый год встречали с ней "родимой". может проще удалить гланды?
кто удалял, поделитесь так сказать"ощущениями", пожалуйста.

Бесполезное занятие удаление гланд, меня отговорили от этой процедуры. Мне помогает Йокс, или дегтем смазываю, воняет он конечно жутко но если отключить нюх то вполне перенести можно, он очень хорошо смягчает горло. Про МАЛАВИТ слышала хорошие отзывы, но вот мне он не помог. Если ангина не проходит, то начинаю пить антибиотики - например Ципролет. А вообще всегда помогает стрептоцид, но зараза сильно сердце садит. В этот раз купила Ингалипт, там как раз и стрептоцид мой людимый содержится, помогло. А вообще с сентября месяца стала брызгать в нос ИРСом, и ттт слава Богу пока ничего не прицепилось. Может еще и настойка элеутероккока помогла ;)
  • 0

#33
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Удаление гланд раз на раз не приходится. Мне помогло, я теперь ледяные напитки споуойно пью, вот уже 12 лет. А моему двоюродному брату не повезло. Миндалины выросли снова, и с той же инфекцией.
  • 0

#34
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
т-т-т... надеюсь у меня не ангина.
Боль в горле, причём не слабая, а так самочувствие нормальное, даже насморка нет. Беспокоит только боль, ну и вчера был небольшой кашель... надеюсь это не ангина? :rotate: хотя у меа есть какие-то подозрения, что это может быть вирус :-) Хотя мне до врача как...
Пользуюсь "ИРСом 19", и "Имудоном"-они нормально помогают при воспалении горла?
ну и как обычно полощу горло... сода, соль и т.д. и т.п.
  • 0

#35
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ у кого хронический тонзиллит кто нибудь делал с гландами операцию, называется РВХ-Н/М(радио-волновая хирургия)? вроде бы по эффективности врачи говорят,что сопоставимо с удалением... операция дороговатая .. занимает один день.. но не знаю эффективна или нет.. ;) ЗЫ
просто я уже замучился со своими гландами.. на сердце уже есть осложнение.. да и кости(мышцы) побаливают(после движения) не знаю почему(как бы не ревматизм.. :D ) попробую эту процедурку.. а если иначе.. то удалять придеца..

Сообщение отредактировал Casper: 21.01.2008, 15:12:56

  • 0

#36
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

После выздоровления обязательно сдайте анализ на наличие паразитов в организме. В ветке есть целая тема посвященная этой проблеме. Если молодого здорового человека мучает тонзиллит, это не нормально, наверняка иммунитет попросту ослаблен паразитами. Нучившись местно бороться с симптомами болезни я нашел причину ослабления иммунитета. Уничтожив паразитов в своем организме я забыл АНГИНУ.

Про связь паразитов с ангиной(тонзиллитами) эт что то новенькое.. ;) Есть ли научное обоснование такой связи?
ЗЫ
всегда казалось, что если есть паразиты, то совсем другие симптомы.. связанные с желудком.. и т.д.. :D
  • 0

#37
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В какой то программе о здоровье, сюжет был об ангине, короче, если ангину вовремя не лечит, паразиты или микробы, как их там, могут проникнуть в почки и зарабатываешь себе страшную болезнь "хроническая почечная недостаточность" ;) я в ауте! Из за такой, казалось бы, мелочи такие проблемы могут вырасти! У меня тоже хронический тонзиллит, так что горлышко мое меня часто беспокоит.

Сообщение отредактировал Медовая: 21.01.2008, 15:29:44

  • 0

#38
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в 1 день ем мороженное, или в крайнем случае оч холодный стакан воды залпом.
клин клином как говорится. но...не всем этот метод подходит. пока только мне и маме помогает. остальные начинают болеть еще хуже)
  • 0

#39
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Блин, увидела тему и вспомнила, что у меня тоже был хронический тонзиллит с обязательными осенне-весенними обострениями, когда я валялась неделю пластом с высоченной температурой и не могла закрыть рот. А потом, года три назад один старенький дядечка-профессор посоветовал мне делать ингаляции с самым обычным "советским" валидолом, якобы помимо лечения гланд он нагрузку с сердца снимает. Стала делать...Единственный минус - сразу как будто пьянеешь и страшно хочется спать...В общем, сначала я вылечила свою ангину за 3 дня, в следующую весну почувствовав першение в горле - сделала сразу ингаляцию и не заболела:spy: И вот уже 3 года как я забыла о своих ангинах. Может кому-нибудь поможет ;)
  • 0

#40
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
я полощу раствором - ложка соли, ложка соды, 5-10 капель йода на стакан теплой воды. Помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.