Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята я так же столкнулся (не к столу будет сказано)с Алтыном.
В ноябре прошлого года меня зацепил Зил "кобра" из Зеленстроя(застрахован в Алтыне). После ДТП все доки ЖоПо оформили. Этот сайгак в трёхдневный срок не заявил, что было ДТП, и следовательно мне Алтын показал болт. Я был в этой СК и ужаснулся люди просто мучаются с получением страховых выплат.
Тогда сам решил выбить сумму с нарушителя или по хорошему либо через суд.
Обратился в независимую экспертизу, там все оценили (ущерб более 50 МРП). Все эти доки представил виновнику, он забожился выплатить и пропал. Скрывался от меня долго. Меня это достало и я прямиком пошел к президенту Зеленстроя, рассказал ему что и как так же показал все бумаги, и через неделю мне бухгалтерия выплатила 60000.
  • 0

#162
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
да уж.. это вам не Таити :lol:

моя адвокатша смогла найти моего виновника на работе.
парень бедный и несчастный, согласился выплачивать деньги с зарплаты, интересно, как долго этого ждать придется, т.е. всех выплат.

Не у всех есть понятливые боссы из зеленстроя!
  • 0

#163
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Твоя Удача
полностью вас поддерживаю, а то у нас если есть связи то начинают выеживаться и ездить как бараны. С такими людьми надо разговаривать на их же языке, а то не поймут иначе :lol: Никак не могу понять попросить что ли трудно, чтоб пропустили

lOW_RYDER
может быть Твоя Удача и не лучше этой тетечки, но неизвестно как бы каждый из нас поступил в такой ситуации
  • 0

#164
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Народ! я получил вчера первую выплату от страховой! Я балдею, денег дали чуть больше! целых 300 000! даже не знаю, что это на них нашло!

давай побухаем! :lol:
  • 0

#165
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

вот это меня бесит и подобное хамство не буду я терпеть, хоть безнадежно невоспитанным человеком меня считайте.

твоя удача, с восторогом рассказала мужу о ваших действиях!
надо уметь постоять за себя, и на одно хамство должно быть другое - иначе теперь никак.
так держать :lol:
  • 0

#166
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Конечно то , то со нами случилось сегодня - нельзя назвать ДТП, но меня возмутило отношение его виновника. ... друг протягивает руку, и с силой выламывает ее зеркало!!! ...



прикольно
поддерживаю

но меня вот что интересует: а как она отреагировала? неужели не начала вопить про своих ментов -гайцев?неужели просто посмотрела на это дело, позлилась и уехала во свяси?????
получается что Вы попортили имущество чужое, как бы она за это могла бы менотов вызвать и что тогда?

я не обввиняю, просто мне интересно, тк вдруг в такой ситуации окажусь, и не сдержусь, сделаю глупость, как потом выкручиваться?
  • 0

#167
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь, раз на последней странице вопрос зашёл у мелких ДТП.
Сегодня у нас с утра целый день идёт снег и минусовая температура - как следствие первый сильный гололёд. Естественно 99% ещё на летней резине, я утром переобулся на шипы. Вечером притормаживаю перед пешеходным переходом, пешеход успел пройти и тут - сзади в меня приехали на Тойоте. Выхожу, водила Тойоты оправдывается: АБС сработала - поэтому влетел. Осматриваю - вроде ничего не заметно. Сразу вспомнил, что когда другу тоже Passat стукнули, бампер был цел, только крепление сорвало - он взял с виновника деньги без ГАИ, а потом оказалось, что одна дверь стала плохо закрываться. В моём случае, я сразу на месте проверил обе задних двери и багажник - всё нормально, крепление на бампере целы, т.к. я их сам усилил - у Passat'ов бампер это болезнь. Вообщем, ущерба я не заметил, виновник особо не бузил, поэтому разъехались с миром. Вот у меня вопрос: что ещё стоит проверять на месте при разных ударах, т.е. я имею в виду скрытые последствия, как в приведённом примере? И ещё: если будут аэрбеги, то сработают они при таком лёгком ударе? А то прочитал я в этой теме про стоимость аэрбегов и сильно удивился
  • 0

#168
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
УРА ГОСПОДА! Я ВЫИГРАЛ ДЕЛО СО СТРАХОВОЙ!!!

И даже виновник согласен выплачивать деньгу.
Разрешили делать ремонт!

Всем удачи на дорогах!!!
  • 0

#169
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
ПОЗДРАВЛЯТУШКИ!! Сколько времени прошло с момента ДТП? Независимую оценку где делал?
У меня страховая насчитала 72000 - независимая на Ауэзова-Гоголя - 240000, а реально стоимость ремонта будет не менее 450 000. Завтра в Автоадвакат пойду сдаваться. Злая, как черт. У меня такое чувство, что независимый эксперт тоже левых денег хочет, чтобы нормальную сумму посчитать. Вот. Эксперт прямым текстом мне говорит: "А почему Вы не хотите вложиться в ремонт?". Была бы мужиком, въехала бы по челюсти - козел, с какого такого я вкладываться должна захотеть, я к нему обратилась, чтобы нормально посчитал, мои интересы защитил, а он мне предлагает добить своими деньгами.
Еще раз проздравляю!!!

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 28.11.2006, 13:10:31

  • 0

#170
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
пасиба :D

Всего прошло уже 4 месяца, 17 декабря будет 5 :D

Мне страховая сначала насчитала 200 000, выплатила с перепугу 300 000.

Адвокат мне обошелся в 10% от суммы иска. т.е. 20 000.

В общем оценку делал на Кирова/Муканова у Яновца, там на углу дома оценщики сидят. Адвокатша сказала его мнение весомое. Оценка обошлась мне в 13000 (официальная/и нет)
Оценили на 500 000

Оставшиеся 112 000 и плюс половину судебных издержек платит страховая.
88 000 плюс вторую половину судебных издержек платит виновник. Если он не обжалует в вышестоящей инстанции постановление суда до 5-го числа, то его поезд ушел.

В суде страховая предложила Мировое соглашение.

Я не в авто-адвокате брал юриста. В страховой случайно познакомился. Странная тетка, но мне все равно. Главное я результат получил.

Хочу всем сказать, кто впервые сталкивается с оценкой в страховых, с оценщиками сразу лучше о "налапу" обсудить, дешевле обойдется. Страховые специально занижают оценку в половину, а то и больше.

Фишка, желаю тебе терпения. И лучше тут пойти на принцип, как я :D деньги то не малые.
Нужны будут запчасти, обращайся, дешевле чем в городе можно достать.
  • 0

#171
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Интересно, я могу не согласиться с независимой оценкой? Я с ними не соласна, а платить должна. Скинь в личку контакты твоей юристки. Может быть с ней поговорю. Все равно с Автоадвокатом еще ничего не подписали. Проконсультируюсь хотя бы с ней, а может и договоримся.
  • 0

#172
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

да уж.. это вам не Таити :D

моя адвокатша смогла найти моего виновника на работе.
парень бедный и несчастный, согласился выплачивать деньги с зарплаты, интересно, как долго этого ждать придется, т.е. всех выплат.

Не у всех есть понятливые боссы из зеленстроя!

Автомобиль является источником повышенной опасности, а за эксплуатацию такого источника ответственность несет ВЛАДЕЛЕЦ! И если владелец Ю. лицо, то понятливость тут не причем, они обязанны возместить ущерб!
  • 0

#173
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Интересно, я могу не согласиться с независимой оценкой? Я с ними не соласна, а платить должна. Скинь в личку контакты твоей юристки. Может быть с ней поговорю. Все равно с Автоадвокатом еще ничего не подписали. Проконсультируюсь хотя бы с ней, а может и договоримся.

Консультируйся "Фишка", со мной дешевле ... :D
  • 0

#174
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Эксперт прямым текстом мне говорит: "А почему Вы не хотите вложиться в ремонт?".

ты его не спросила: " С х... ли я должна вкладываться? Я что-то нарушала? На каждого ...удака денег не хватит вкладываться"
  • 0

#175
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нателла :eek:))))))))
  • 0

#176
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если он не обжалует в вышестоящей инстанции постановление суда до 5-го числа, то его поезд ушел.

Перец, это..., а юрист твоя сказала, что любое районное решение можно опротестовать в течении года в надзорном порядке?
  • 0

#177
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла :-/))))))))

Не ну надо же такое пострадавшей, да еще и девушке ляпнуть. Это Фишка просто добрая, я б, в схожем с ней положении, запечатала этому дяде промеж глаз :eek: Урод. :D
  • 0

#178
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Отказалась от оценки на Гоголя-Ауэзова. Там Юрий ..., у меня такое впечатление, что он или очень сильно Алтын боится или имеет с ними договоренности. Поставил меня перед выбором, говорит - или я вношу, что чулок моста менять надо, но тогда в суд не прийду, или забирайте оценку без стоимости чулка - он аж на 500 у.е. поднимет сумму оценки. Автоадвокат сказал - даже говорить дальше не имеет смысла, тем более что у меня на руках заключение Персии Моторс, что чулок моста менять необходимо и раму вытягивать нужно (на 2-3 см ушла), а этот оценщик независимы говорит, что у них в их методологии оценки такого понятия не заложено "вытягивать раму на роботе". Вот почему мне и подумалось, что что-то он как-то слишком скромно ведет себя относительно Алтына.

Сообщение отредактировал Fish-terranusha: 29.11.2006, 23:39:34

  • 0

#179
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет! Вчера вечером попал в аварию (9 декабря 19:20), теперь меня хотят подставить. Надеюсь найти очевидцев.
Дело было так.
тронулся я с перекрестка по Тимирязева уг Гагарина в направлении микрашов. Проехав метров 50 с противоположной встречной парковки на газоне выезжает через двойную сплошную Крузак белый с номерами 222, я сигналю и давлю на тормоз, но дорога скользкая и я въезжаю в его правый задний угол, так как он выезжал со встречной, и мой зад закидывает в стоящий на остановке субарик. После удара Крузак отъехал 10 метров тем самым выровняв машину. По схеме получилось что я въехал в его жопу. Он в свою очередь чтоб не платить всем денег вызвал своего ГАЙца на A4 Аудюхе, а я по 112, тот ГАЕц приехал быстро, припарковался возле Крузера и не выходя с машины по сотке они обсудили все детали. Потом приехали ГАЙцы на мой вызов, но крузеровский инспектор отослал их и вызвал своих. Они даже нашли бабку на остановке , которая согласилась свидетельствовать против меня. А субарик , который стоял на остановке, поддерживающий ранее меня, вдруг отказывается от всего и говорит что ничего не видел. Отчетливые снежные следы Крузака которые я успел показать одному свидетелю вскоре стерлись. Свидетелем остался только мой друг который ехал со мной в машине.

Моя машина - Субару Легаси седан 90 год вишневый
Его - Ландкруйзер белый типа лексуса 470
На остановке - темно синий Субару Легаси универсал темно синего цвета

Если вдруг ктото видел как тот разворачивался, вдруг мимо проезжал, свяжитесь со мной нужно привлечь к ответственности этих уродов.

Жаль что не везде камеры стоят.

Написал как смог, все материалы дела отксерю в ГАИ во вторник.

Спасибо всем.
  • 0

#180
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Не в качестве рекламы, хочу поблагодарить ребят с Персии Моторс. Пока бегала, обирала все эти дефектовочные акты, справки о стоимости запчастей для суда с Алтыном, начальник СТО Персии помог морально очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.