Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
С папиком случай такой произошел, тихо мирно ехал по Толе-би, на Саина не работало светофор (Саина- главная), его пропускает по саина автобус и легковая машина, а по правому ряду на всех парах мчится "Беларусь" трактор.
Папа попытался увернуться от него, но он все таки прорезал нам своим ковшем правое заднее крылышко и разбил фару (до етого папа катался 30 лет без аварий). В общем если честно сказать отделались легким испугом. Фраза трактариста "убила" папу - Дяденька у меня денег нет...! Подумав и посмотрев ущерб папа его отпустил. В общем замена фары и костоправные работы обошлись нам в 24 000 тг. Вот такая история!
  • 0

#202
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот. На дворе февраль. Авария была 30 октября. Судимся с Алтыном. Завтра судебная экспертиза по ходотайству АлтынПолиса, посмотрим, что судебка насчитает. Уже до смешного интересно, чем дело кончится. А главное, когда. Вообще, их этот лимит в 400 мрп - полное уродство.
  • 0

#203
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...оценку делал на Кирова/Муканова у Яновца, там на углу дома оценщики сидят. Адвокатша сказала его мнение весомое. ...

Перец/народ, а как называется эта контора? И телефон, если можно. Думаю, какую экспертизу лучше привлечь для оценки ущерба машине от пожара.
  • 0

#204
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Оценка на Муканова/Кирова, спросить Юру. Можно договориться. Если есть страховка, то сначала их эксперта.
Адвокатша без конторы, сама по себе тусуется
Адвокат Зыкова Елизавета Дмитриевна
домажний: 220 62 74
мобила: +7 777 362 23 74
  • 0

#205
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
С судебным экспертом предварительно все ОК. Ждемс передачи дела на повторное слушание.

В общем, если из этих 400 мрп вычесть все дополнительные "лапные", остается реально на ремонт 350 000 тг. Т.е. при условии, что независимая экспертиза, потом судебная найдут возможным оценить ущерб, причененный Вашему ТС по полной программе (400 мрп-436 800 тг), максимум, что реально можно получить со страховой без учета судебных издержек - это 350 000, получите то все 436800 - но разница - это как-раз все "непредвиденные" "лапные" расходы. Это наилучший вариант.
В эту сумму не включены судебные издержки (в зависимости от того, сколько квитков и доков у Вас на руках).
И если вдруг Ваш реальный ущерб больше 350 000 :cool: - остальное с виновной стороны (если есть возможность и наличие опять же квитков после окончания ремонта) или из кармана.
  • 0

#206
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Зыкова, точно, тетка со странностями. Но работать, в принципе с ней можно. Когда все закончится, я скажу, что обо всем этом думаю
  • 0

#207
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Сорри, сейчас таже бодяга, так чем закончилось то?
  • 0

#208
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Народ , подскажите пожалуйста что делать в первую очередь (вторую и третью) в данной ситуации?
Случилось это с моей сестренкой ...

"У меня все плохо, я вчера поехала в налоговую по-работе и на обратном пути ехала по Калинина, а "мужик" на мазде решил с Пушкина пересечь Калинина, не пропустив меня. Было очень сильное столкновение, у меня даже сработала подушка безопасности справа. Все стекла и зеркала целы, но сильно разбито правое крыло почти до середины машины, я сразу вызвала мужа, потом ГАИ, страховщиков, а у той стороны вообще даже не было страховки. Короче .., машину на эвакуаторе отвезли на мою стоянку. Я не виновата на 100%, но мне от этого не легче, в наше время без машины просто ужасно трудно. Страховки мне вообще не будет, потому что по обязательному страхованию так как я не виновата,а у него нет страхового договора, то мне ничего не возмещают. Моя страховая бы возместила ему, а его страховая БЫ возместила мне, но вот БЫ мешает. Теперь только через суд. Вот блин! Теперь это затянется надолго?"
  • 0

#209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Wicked.
Пробейте по Автопоиску в ГАИ, принадлежит ли машина обидчику.
Готовьте Исковое заявление в суд. через адвокатов (можно получить консульацию в Автоадвокате). Требуйте наложения ареста на имущество обидчика.
Пробейте в БТИ (теперь БТИ относится к Департаменту юстиции) наличие недвижимости (Необходим адвокатский запрос).
Сделайте экспертизу вашего авто.
Если вы начнете ремонт до суда. то суд обяжет обидчика возместить вам ущерб по результатам независимой экспертизы. если не начнете. то суд может по обоюдному согласию назначить повторную госэкспертизу (геморр, вообще то)
Выставляйте ущерб в соответствии с экспертизой + моральный ущерб.
Если машина принадлежит юрлицу, то все намного проще. Можно наложить арест на счета и имущество фирмы.
В случае с физлицом, не имеющим страховки, все очень неоднозначно.
Есть еще вариант, взять с обидчика расписку (не обязательно заверенную свидетелями), о том. что он обязуется восстановить вам машину. И чуть позже, прессануть его закрыв на 3 дня в ментовке (как мошенника),
А вообще. это надолго, минимум полгода. Не каркаю ниразу, сам уже 5 месяцев в подобной ситуации.
Оценку делал в Online Assistace на Байтурсынова ниже Гоголя (ок. 50 метров)

Сообщение отредактировал Хруст: 10.04.2007, 12:01:10


#210
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет!

Попал я в ДТП, вот схема Схема ДТП (на ней моя машина под ?2, (я направляюсь с запада и попорачиваю на север), ?1 второй участник ДТП (он едет с севера на юг)), вызывают на суд, хотелось бы знать мнение по поводу того как вести себя в суде, какие могут быть последствия и что можно предпринять что бы вынесли штрафф, а не лишили права управления (если меня признают виновным), ну вообщем любые советы которые могут помочь....

P.S. Понимаю что, у меня второстепенная дорога, но всё таки столкновение произошло почти на противоположной стороне дороги, можно ли за это зацепиться как за то, что я уже заканчивал манёвр.

Сообщение отредактировал BreezeSub: 12.04.2007, 18:21:34

  • 0

#211
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Хруст Спасибо огромное за ответ и советы !
Я Вам искренне сочувствую, что так долго Вам трепят нервы

Обидчику машина не принадлежит, насколько нам стало известно - это всего лишь водитель на чужой авто :rotate:
  • 0

#212
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот моя история. Произошло все 15 мая примерно в 19-40.
Ехал я по Абая в сторону микров. На Баумана остановился в левом ряду для поворота налево (вверх). На желтый не стал лезть пятым, дождался следующего светофора. Когда мне загорелся зеленый, выдвинулся на середину перекрестка, не пересекая разделительную. На перекрестке была такая ситуевина: Посреди Абая дорогу перегородила бетономешалка, ехавшая вверх по Баумана. Она заглохла вправом ряду по Баумана, создав помеху транспорту, движущемуся в восточном направлении. Ее пытались сдернуть КамАЗом при помощи буксировочного троса. Ситуацию контролировал постовой УДП с жезлом. Светофоры работали в штатном режиме. Постовой стоял на юго-западном углу возле бетономешалки и естественно перекресток не регулировал. Когда мне уже загорелся желтый, я не начал движение, т.к. по Абая еще поперла тойота на желтый. Я жестами показал ей все что думаю, но конечно пропустил. При этом попросил сидящего слева пассажира заснять этот момент (типа вон как народ борзеет, нарушает).Когда она проехала, мне уже горел красный, и естественно я начал движение налево для освобождения перекрестка. За мной еще 2-3 машины. Поток по Баумана тоже попре на свой зеленый вверх. Уже практически достигнув носом машины боковой осевой линии Абая, я неожиданно увидел вылетевший из-за бетономешалки мерс... и услышал удар... Впоследствии на перекрестке были только мои маты и через минуту я уже заснял все на фотоаппарат. Благо я теперь его всегда вожу с собой. Снимки выложены в моем альбоме.
Постовой быстро сделал отметки на асфальте и мы растащили машины. Постовой полностью подтверждает мои слова о том, что я ехал на зеленый, а мерс начал движение на красный. Водитель мерса мотивирует тем, что постовой якобы жезлом разрешил ему ехать. Схему ДТП с замерами тоже выложу.
Прибывшие через 2 часа сотрудники УДП выписали протокол только на меня на основании ст. 13,5 (не уступил дорогу при повороте).

Регулируемые перекрестки
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилам должны руководствоваться между собой водители трамваев.

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Письменное объяснение постового мною получено и вместе с фотографиями приобщено к делу майором в райУДП.
Рассудите, люди добрые и подскажите что делать. Пока виноват я по протоколу. Хотя полицейские, которые видели все бумаги и фото, говорят, что я прав на все 100%... Как быть? Что еще мне нужно сделать?

Сообщение отредактировал alexan: 19.05.2007, 15:52:05

  • 0

#213
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вот моя история. Произошло все 15 мая примерно в 19-40.
Ехал я по Абая в сторону микров. .....................
Рассудите, люди добрые и подскажите что делать. Пока виноват я по протоколу. Хотя полицейские, которые видели все бумаги и фото, говорят, что я прав на все 100%... Как быть? Что еще мне нужно сделать?

1. Обратиться к Автоадвокату.
2. Непонятно почему гайцы не выписали протокол на второго участника ДТП? Вы не призаете своей вины и еще явно нарушения чимкентского товарища. очень уж странно, наверняка чимкенец отбашляся???
3. Были ли зафиксированы показания свидетеля из вашей машины? если нет то добавьте их.
4. Найдите еще свидетелей, которые будут на Вашей стороне.
  • 0

#214
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот моя история.

Судя по вашему описанию, мерс виноват 100%, т.к. вы заехали на перекресток на разрешающий сигнал сфетофора, то обязаны покинуть его на любой сигнал, а мерс, по тем же ПДД, обязан пропустить завершающего, т.е. вас, и только осле этого начинать движение.
Сходите к Автоадвокату...
  • 0

#215
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

1. Обратиться к Автоадвокату.
2. Непонятно почему гайцы не выписали протокол на второго участника ДТП? Вы не призаете своей вины и еще явно нарушения чимкентского товарища. очень уж странно, наверняка чимкенец отбашляся???
3. Были ли зафиксированы показания свидетеля из вашей машины? если нет то добавьте их.
4. Найдите еще свидетелей, которые будут на Вашей стороне.

1. Обращался 2 раза. Спасибо девушке, проконсультировала. :eek: Но на этом и все. Я не их клиент, так что за дело браться отказываются и в суд идти тоже. Разумеется уже за деньги, я не на халяву хочу... Все равно не берутся за уже совершенные без их "участия" ДТП.
2. Разговаривал с одним из офицеров, выезжающих на эти ДТП. Говорит, что я прав на 100% и что его "стажер", выписавший мне протокол, был неправ и обязан был выписать 2 протокола. Автоадвокат то же самое говорит. Насчет отбашлялся... Не видел вроде, а мож и успел... Темно было.
3. Не были. Считаются ли эти показания? Обязательно зафиксирую, если считаются. Не поздно будет уже в суде их предъявить вместе с пассажиром?
4. Це трудно... Все разъехались. Мож кто из ЦТ-шников что видел? :spy:
  • 0

#216
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

1. Обращался 2 раза. Спасибо девушке, проконсультировала. :eek: Но на этом и все. Я не их клиент, так что за дело браться отказываются и в суд идти тоже. Разумеется уже за деньги, я не на халяву хочу... Все равно не берутся за уже совершенные без их "участия" ДТП.
2. Разговаривал с одним из офицеров, выезжающих на эти ДТП. Говорит, что я прав на 100% и что его "стажер", выписавший мне протокол, был неправ и обязан был выписать 2 протокола. Автоадвокат то же самое говорит. Насчет отбашлялся... Не видел вроде, а мож и успел... Темно было.
3. Не были. Считаются ли эти показания? Обязательно зафиксирую, если считаются. Не поздно будет уже в суде их предъявить вместе с пассажиром?
4. Це трудно... Все разъехались. Мож кто из ЦТ-шников что видел? :spy:

В крайнем случае если признают виновным все равно подавать на несогласие и обязательно брать адвоката.
Также не слазить с дознавателя или инспектора, который будет вести дело, требовать проведения всех экспертиз.
Точной ссылки нет, но где-то в кодексах административном или уголовном есть понятие свидетеля, которое гласит что это лицо, которому что либо известно о проишедшем случае. А где он находился в машине рядом с вами или на углу противоположной улице не столь важно.
Также насчет дополнительных свидетелей был совет здесь на форуме: дать объявление в газету, что ищешь свидетелей которым что либо известно по ДТП произошедшему там-то и во столько. После берешь своих друзей и ведешь в свидетели.
Не совсем честно, но что ж делать иначе вы будете виновным, когда ясно кто на самом деле ехал не по правилам.
Для легенды пусть один из свидетелей сообщит, что начал переходить дорогу на зеленый свет, а тут чимкенец поехал на красный.

Сообщение отредактировал rustaban: 20.05.2007, 01:39:39

  • 0

#217
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Млин, суд назначили аж на 5-е число. Еще 2 недели в трубу улетит. Если я добьюсь пересмотра дела и переоформления протоколов на второго участника, дело отправят опять в РУВД? И еще недели 2 ждать? Нельзя ли как-то ускорить этот процес, кто знает? Может у кого был опыт?
И еще вопрос - у меня радиатор пробит, ездить нельзя. Могу я починить его (надеюсь трубки только пробиты), чтоб хоть кататься? Морду чинить не буду естессно до суда. Можно ли попросить страховую до суда оценить ущерб машине (ну за деньги конечно) или они на это не пойдут? По-любому, если мою машину будет восстанавливать страховая - то только страховая второго участника. У него 2-х сторонняя, у меня только ГПО.
Подскажите, кто знает. :dandy:
  • 0

#218
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
блин, вставал по утрам и молился, что бы не быть учасником этой темы...

вчера в зад любимой машинки приехал оралман на красной копейке...
денег нет, ничего у него нет... доверенность (передоверенная) без печатей... хоть страховка оказалась.
СК называется Premier страхование.
Приехали ЖП, все обмерили, зафиксировали. сказали в понедельник приехать в Бостандыкский за копиями материалов.
а 3-го в суд.
вчера же съездил на экспертизу.
ЖП никаких документов на руки не дали. сегодня хочу съездить в страховую виновника(все данные его, в том чсиле и номер страхового полиса есть) - написать заявление, т.к. не уверен, что этот бес сделает это.
он вообще помоему мало что понимает, особенно на русском.

буду рад советам и постраюсь держать в курсе событий, т.к. походу это надолго...
  • 0

#219
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
20.05.07 попат в ДТП
Двигаюсь в восточном направление по Курмангазы во втором ряду с поворотом "на лево на скорости 30 км/ч", а в первом ряду передо мной в метрах 4 едет девушка на Лексусе 330 включила поворот на право на улицу Кунаева на повороте она малость завернула и резко в лево я не успел затормозить и увернуться произошло столкновение. Выхожу, выходит девушка лет 18 говорит да я не права я говорю ну, а кто еще виноват то =))) гайшников вызвали их моя цена не устроила я сказал 1500 и мы разъехались мои повреждения крыло, фара правая бампер, царапина на двери, бочок омывателя, капот не согласились. Хорошо вызывайте гайцов вызвали померили все гайец им говорит вы не правы все такое права у неё хотел забрать они начали со мной разводить ну договорились вместе будем ездить все покупать они будут сами башлять. Работу оценили у кузовщиков 750 бачинских и запчасти. Расписку взял тех паспорт забрал. Деньги на след день отдали.

машина уже на СТО =))
  • 0

#220
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... 3-го в суд.
вчера же съездил на экспертизу.
ЖП никаких документов на руки не дали. сегодня хочу съездить в страховую виновника(все данные его, в том чсиле и номер страхового полиса есть) - написать заявление, т.к. не уверен, что этот бес сделает это.
он вообще помоему мало что понимает, особенно на русском.

Как это у Вас так быстро суд назначили? :)
Я стукнулся 15-го, суд только на 5 июня.
Что еще намереваетесь сделать? Независимую экспертизу делали? Где, сколько стоит? Как у вас со свидетелями? Или в данной ситуации они не нужны?
Куча вопросов блин. Сам не знаю что делать... Ответьте плиз, можно и в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.