Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Небольшой ОФФ - сколько сейчас стоит разрулить суд по правам (после аварии) в суде на Куанышбаева ?
  • 0

#122
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ну посмотрим на счет бампера, стошник мне сказал так:
разберем, посмотрим, что по чем, если надо будет менять то поменяем. если получится спасти - спасем

2Феликс: Если ты не разрулил на месте дтп, то очень сложно будет разрулить в Адм.суде. и обойдется в приличный капитал, порядка $500-$1000 где-то. Точно если узнавать, то надо народу звонить.
  • 0

#123
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

BOPOH, не правда ваша. Суд имущество не отторгнет, а наложит арест на это имущества, для обеспечения исполения судебного решения, т.о. если виновник добровольно не выплатит ущерб, судебные исполнители стрясут с виновника все что полагается, иначе имеют полное право реализовать это имущество и вернуть виновнику разность между рыночной стоимостью имущеста и причиненным ущербом. Но пострадавшему то какая разница, он получает свои денежки и аревуар.

А почему это ответчиком является виновный, а не страховая компания? Или выносится решение о выплате виновником некоей суммы и это постановление передается в страховую компанию для выплат?

#124
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А почему это ответчиком является виновный, а не страховая компания? Или выносится решение о выплате виновником некоей суммы и это постановление передается в страховую компанию для выплат?

А потому что идем читать Закон, в котором сказано, что страховая компания по обязательному страхованию несет ответственность в пределах 400 МРП (если два участника ДТП) и в пределах 1000 МРП (если более двух участников ДТП), свыше этой суммы ответсвенность несет виновник ДТП.
Так же страховая НЕ несет ответсвенность по моральному ущербу и прочим материальным расходам (проведение экспертиз, транспортные расходы, пока авто пострадавшего находится в ремонте и т.д. и т.п.). Так что виновник очень даже причем :( (не фиг было ПДД нарушать)

Сообщение отредактировал Natella: 14.09.2006, 17:48:13

  • 0

#125
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нателла, ткни меня плиз носом, где написано про 1000мрп.
А то я в страховой заикнулся про это, а они мне мол, были поправки ниче не знаем.

А в АА мне сказали, что если полис выписан до февраля этого года тогда при количестве участников дтп больше двух штук дают до 1000 мрп, а если после то только 400
  • 0

#126
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в АА мне сказали, что если полис выписан до февраля этого года тогда при количестве участников дтп больше двух штук дают до 1000 мрп, а если после то только 400

Если в АА сказали, что так, значит уже так. :( У меня та версия Закона, что была действительна на январь этого года (когда мы судились), но как раз в тот момент шло перерассмотрение этого Закона - перерассмотрели блин... :D
  • 0

#127
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Стоял однажды в Атланте, а там юрист подавала притензии страховой. Выпросил у нее телефон.

Вчера ей звонил, адвокат, зовут ее Зыкова Елизавета надеюсь не будет рекламой ее тел. 206274.

В общем сегодня с ней встречусь. Сказала мне, что деньги я в СК могу забирать спокойно.

Заключу с ней договор и буду выбивать бабки с СК по полной ее услуга 10% и услуга ее оценщиков 10% обойдется мне я так понимаю от той суммы, что я буду требовать с страховой. т.е. порядка 150-170 килотугриков я еще получу.

Опять ремонтировать авто мне запретили. Сказали надо оценить.


Еще одна приятная новость, вчера мне в СК сказали, что я получу деньги сегодня. Сегодня решил им сначала позвонить. А мне и говорят, мол подтягивайся к следущей пятнице! Ужас :( 3 недели уже пройдет с момента подачи документов в СК.

Я просто в шоке от того, как работают наши страховые компании.

Как мне пояснили у них слишком много выплат и они выплачивают в день по 10 страховок. Нда...

Какое там ВТО. Нам бы хоть на шаг приблизиться к нему, не говорю уже о вступлении туда.
  • 0

#128
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Народ, ужаснах! Все! дело принципа что-то мне уже не по душе!

Общался сейчас с юристом. Вот они "радужные" перспективки что будет, я вот уже сейчас сомневаюсь, а надо ли мне это.

в понедельник у меня подходит очередь в сто мне по идее надо ставить и ремонтироваться
либо:

Юрист мне обойдется на первой стадии 15 тыш плюс еще % от суммы выплаты, если она будет.
в понедельник несут письмо притензии в страховую о том, что я не согласен с суммой выплаты.
в четверг будет независимая экспертиза еще трата денег опять 10% от суммы.
после этого письмо в страховую, о том, чтобы они выплатили добровольно, после него еще неделя.

итого 2 недели убиваем в лучшем случае, если страховая даст денег добровольно

в худшем передаем дело в суд и он имеет право рассмотреть дело в течении 2х месяцев.

все это время машину нельзя ремонтировать. ну чтобы если назначили судебную экспертизу и тд и тп.
итого 4 месяца, и еще никто не знает, и гарантий нет получится ли выбить у них -- страховой и виновника эти деньги.


Народ, может быть забить а? Мои нервы стоят гораздо больше чем 3000 уе
  • 0

#129
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Народ, ужаснах! Все! дело принципа что-то мне уже не по душе!
Общался сейчас с юристом. Вот они "радужные" перспективки что будет, я вот уже сейчас сомневаюсь, а надо ли мне это.

переЦ, а почему отказались от Автоадвоката и решили воспользоваться услугами независимого юриста?

Народ, может быть забить а? Мои нервы стоят гораздо больше чем 3000 уе

Если вы не бедный и 3000 сильно по бюджету не шарахнут - то лучше отказаться. Реально, нервов и времени уйдет ДОФИГА. Уж я со своей принципиалоьностью шла до победного, но это при том, что на тот момент я не работала, т.е. сидела на полном обеспечении мужа и хоть как-то хотелось ему помочь и снять с него эту проблему. У меня было мног времени. Если же вы работает и машина нужна - готовьтесь примерно на пол года судебной тяжбы; у нас ушло именно столько и это с учетом того, что документы в страховую мы сдали через 3 дня после ДТП.
Про два месяца судебных тяжб- это тоже миф, потому как 2 месяца это только у районного судьи на вынесение решения, потом + 15 дней на вступление в законную силу; если ответчик (страховая) решение обжалует в горсуде то еще приплюсуйте месяц + после опять же время (10 дней) на вступление в законную силу + (по моему) пару недель на исполнение этого решения. Если дело уйдет к судоисполнителям, то + еще 2 месяца у них есть на исполнение этого решения. В общем пол года как минимум :)

Сообщение отредактировал Natella: 16.09.2006, 01:07:30

  • 0

#130
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
идет оно все нахрен...
я лучше буду жить спокойно и трудится 3000 конечно бьют по карману, проще было бы на что-то полезное потратить, но уж больно нервы и здоровье мне мое жалко.. т.к. я больше этим делом озабочен чем спокойной работой :)

я уже на нервах, что будет дальше :))
  • 0

#131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я уже на нервах, что будет дальше :))

А будет то, что пол года будут как кошмарный сон, что там суд вынесет? а что эти гады (страховщики) придумают еще, а сколько еще надо вложить (на экспертизу сначала независимую, потом судебную), а вернут ли мне все эти затраты, а на чем я буду полгода передвигаться????
В общем головняк не детский, особенно для работающего человека :)
  • 0

#132
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

идет оно все нахрен...
я лучше буду жить спокойно и трудится 3000 конечно бьют по карману, проще было бы на что-то полезное потратить, но уж больно нервы и здоровье мне мое жалко.. т.к. я больше этим делом озабочен чем спокойной работой :)

я уже на нервах, что будет дальше :))


когда под меня со второстепенной выпрыгнул джигит без страховки, я сначала тоже хотел судиться, потом забил и сделал КАСКО. правда я потерял раз в 10 меньше.
  • 0

#133
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Народ, есть у кого-нибудь знакомые на сто, которые занимаются костоправством и которые зарегестрированны как юр. лицо?

Решил пока посудиться, там как масть ляжет.
Мне мой адвокат сказала, чтобы я нашел официальное место. Чтобы они печатью заверили сколько будут стоить работы
  • 0

#134
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Народ, есть у кого-нибудь знакомые на сто, которые занимаются костоправством и которые зарегестрированны как юр. лицо?

Решил пока посудиться, там как масть ляжет.
Мне мой адвокат сказала, чтобы я нашел официальное место. Чтобы они печатью заверили сколько будут стоить работы

А какой-нибудь Тойота цент этим разве не занимается?
  • 0

#135
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
не знаю :) туда я точно не ходил узнавать про кузовные работы :)
  • 0

#136
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не знаю :) туда я точно не ходил узнавать про кузовные работы :)

поинтересуйиесь у юриста, к примеру вы идете в самый крутой тойота центр, они оценивают сколько будет стоить ремонт на их сто, включая НОВЫЕ запчасти по кузову (с них в суде потом все равно аммортизацию снимут) и просите это сто дать официальную бумагу с цифрами и печатью для суда, мол высужу деньги и приду к вам ремонтирваться. Чем больше суума, тем лучше. А после суда ремонтирвоаться на СТО попроще. :)
  • 0

#137
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
хорошая идея :) только, кто денег то даст столько :) :)

по идеи это мое конституционное право, выбирать где обслуживаться и где ремонтироваться.
  • 0

#138
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Народ, есть у кого-нибудь знакомые на сто, которые занимаются костоправством и которые зарегестрированны как юр. лицо?

Решил пока посудиться, там как масть ляжет.
Мне мой адвокат сказала, чтобы я нашел официальное место. Чтобы они печатью заверили сколько будут стоить работы

А какой-нибудь Тойота цент этим разве не занимается?

Тоёты костоправством (и кузовным ремонтом вообще) не занимаются и посылают к своим подрядчикам.
Жетесу шлёт к Вишневскому. А те что на Красногвардейском в Субару центр (100метров ниже). В Субару справка стоит 4500таньга. Но этой справкой страховая подотрётся т.к вправе назначить госэкспертизу(а для неё надо машину НЕТРОГАТЬ). Так что всё плохо... Я ждал с середины весны - для меня дело принципа(и ещё есть на чём ездить). Машинку тока-тока чинить разрешили. Деньги выплатят неранее чем через пару месяцев. Так что на весах 400МРП против 6Месяцев ожидания - Выбирайте.
  • 0

#139
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так что всё плохо... Я ждал с середины весны - для меня дело принципа(и ещё есть на чём ездить). Машинку тока-тока чинить разрешили. Деньги выплатят неранее чем через пару месяцев. Так что на весах 400МРП против 6Месяцев ожидания - Выбирайте.

Вы до сих пор выплату не получили? :eek:
Алтын в горсуд апеллировал?
  • 0

#140
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Да уж! Страна непуганных идиотов!
Ну и система!!!

Интересно, в нашей стране когда-нибудь произойдет перелом и исправление бюрократической машины?

Сейчас ходил на телеграф отправить приглашение виновнику на независимую экспертизу!
Квитанция, это нечто! кусок туалетной бумаги, порванный со всех сторон, на нем штамп... капец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.