Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Народ, машина моего соседа вьехала в BMW 745i 2002г. выпуска.: Повреждения BMW : Левое правоое крыло, деформирован капот, немного деформировано правое крыло, бампер упал вниз. Визуально фары целы. Народ во сколько ему вылезит ремонт, хотя бы преблизительно! Предлажите сумму минимум и максимум!

мин 1000 макс ~ 5000 если кроме кузовных еще чтото повреждено, а скорее всего так и есть коли уж даже капоту досталось

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.06.2007, 02:08:12

  • 0

#242
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В субботу, 9го июня, я ехал из Алматы в Талдыкорган.
По дороге, в Капчагае взял попутчиков - парня, двух девушек и трехлетнего пацана.
Проезжая Мукры по главной, гляжу - со второстепенной вылетает (именно вылетает) трактор с прицепом, не уступая дорогу. Машины ехавшие навстречу, с сигналом бьют по тормозам, визг... В моем салоне тоже визг - трактор пролетев через полосу встречки, подрезает меня на моей полосе, до него метра три... я бью по тормозам, понимаю - не успеть, рву руль вправо и... улетаю на обочину. За обочиной сразу, вдоль, глубокая канава, см. 60. Я влетаю в нее, рву руль влево, вхожу по касательной, удар. Меня удерживает ремень (всегда езжу пристегнутым). Недавние дожди сделали почву мягкой, нырок, взлет, я вылетаю из канавы и... влетаю во вторую, которая идет параллельно первой, но уже не такая глубокая, сантиметров 30.
Переключаюсь на парковку, поворачиваюсь назад - все живы?
Парень отвечает - да, вроде.
- Номер запомнил?
- Да, вроде B 750 BAD.
Выскакиваю из машины, бегу за трактором. Тот не останавливаясь уходит сдороги вправо, и пытается скрыться уйдя через поле.
Одна из машин ехавших навстречу останавливается, выскакивают два молодых пацана.
- Все живы?
- Да, вроде. Номер видели?
- Садись, догоним!
По дороге разговорились, парни из Алматы, в талдык к кому-то в гости ездили...
Сажусь, догоняем трактор далеко в поле, вытаскиваем тракториста. Я сходу пытаюсь заехать ему в морду, промахиваюсь, он выставляет вперед руки, но смотрит не на меня, а куда-то мне за спину, в глазах ужас. Оглядываюсь - у одного из пацанов в руке пистолет.
Кричу:
- лопата есть? Сейчас закопаем сссуку.
Подыгрывают:
- давай отвезем подальше, чтобы не видел никто.
Тракторист:
- ой бай, жигиттер, ой бай, ОЙ БАЙ!!!!
Проверяю на наличие документов - ни прав, ни удостоверения личности. Зато перегар. Срисовываю номер - B 754 BAD.
Приехавшие областники предлагают мне - баур, давай не будем пацану жизнь портить, пусть он тебе сейчас напишет расписку что обязуется оплатить ремонт, а ты нам напишешь расписку что не имеешь претензий к работникам обл.гаи.
Я отказываюсь. Парня увозят в ментовку.
Более того, на следующий день, по дороге назад заезжаю в Коксуский РОВД и пишу заявление на "Рысбаева Баглана Калдыбековича, который, 09.06.2007г. управляя транспортным средством г/н B 754 BAD..."
Дома меня ждут жена, трехлетний сын и полугодовалая дочка.

Парни которые помогли мне догнать придурка-тракториста, если вы бываете на ЦТ и прочтете мой пост - пишите в ЛС, с меня пиво.
  • 0

#243
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мда, правильно сделал. Мочить таких надо. Чуть неугробил жизни неповинных людей. Хотя людям свойственно ошибаться..
  • 0

#244
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Не х..я себе ошибаться! Ошибся что пьяным за руль сел????
А если кто нить не дай Бог, погиб!!!!
  • 0

#245
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
А кто может дать телефоны хороших СТО, корые бы по телефону могли бы примерно ущерб оценить. Я думаю пригодиться в случае небольшой аварии, чтобы знать сколько денег брать с виновника, чтобы его сильно не напрягать и самому при своих остаться?

#246
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Знакомый на капчагайке в такого же далбича на тракторе на полном ходу прям в колесо въехал - реанимация, чуть не кома, куча операций... чудом выжил... сволочи безмозглые... они реально просто не понимают, что делают...
  • 0

#247
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Скайе и насколько ремонт вышел ?
ходовку наверно всю убил...
и на какой машине вы ехали?

Сообщение отредактировал KooL: 12.06.2007, 09:19:07

  • 0

#248
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ехал на Ипсуме.
Машину на СТО еще не загонял, зашиваюсь по времени... Визуально в порядке, пороги справа чуть-чуть помяты и когда передний бампер подергал, понял что сорван - люфтует, фары болтаются.
Справа амортизатор сдох - машину при движении кренит, на простеньком повороте при скорости 50км/ч чуть не перевернулся.
Точнее скажут на СТО, все-таки метров 10-15 пролетел по участку где ездить в принципе нереально :rolleyes:
Я, кстати, когда руль вправо рванул - убрал ногу с тормоза.
Новая работа, обязательства - где бы тут время выбрать...

Сообщение отредактировал Скайе: 12.06.2007, 10:17:42

  • 0

#249
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Скайе а что сейчас с ентим жигитом? Ремонт будет оплачивать?
  • 0

#250
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Прошло всего три дня с момента происшествия.
Как сказали гайцы - он меня не стукнул, я его тоже, значит ДТП не было. Было создание аварийной ситуации.
Трактор ему не принадлежит, документов у них не было, кроме расписки типа "обязуюсь выплатить" я от него получить не мог.
Поэтому бог с ними, с бабками, машину я сам восстановлю. А вот виновника я постараюсь утопить посильнее.
Носиться по трассам, нарушая правила и подвергая чужие жизни опасности, при всем этом быть без документов, не имея прав, находиться в пьяном состоянии, пытаться скрыться с места ДТП, не оказав первой помощи - я думаю он заслужил наказание.
  • 0

#251
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
абсолютно с тобой согласен! Надеюсь он свое получит!
  • 0

#252
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Прошло всего три дня с момента происшествия.
Как сказали гайцы - он меня не стукнул, я его тоже, значит ДТП не было. Было создание аварийной ситуации.


В соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан ?О безопасности дорожного движения?, а также п. 1.2 Правил дорожного движения дорожно-транспортное происшествие ? событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

Так что это можно назвать ДТП. Гайцы просто отмазываются. Нам еще на курсах по вождению говорили про такие случаи

#253
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мля.. Скайе, тебе реально повезло.. вылетить с Мукров и вот так сидеть и писать.. В бронерубашке родился!
А вот того пи?"ра бить не надо было, мог бы встречную заяву накатать, ты бы оказался неправ..
Ипсум рулит
  • 0

#254
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Меня вчера ударил УАЗ кнб'шный... Значит ехал я по Жибек Жолы со стороны Зеленого рынка. Подъезжаю к Пушкина. Там горит красный и стоит этот УАЗ. Ну как обычно пробка. Встал за УАЗом.... тут у него врубается задний ход и пипец...
Разбил мне поворотник, помял крыло, капот и вспорол Бампер... За рулем пацанчик 87 года... Короче на ментов он не согласился, сказал типа будет сам делать. Взял расписку, отобрал права его, вот жду когда его старлей (приехал типа на дежурке) позвонит и скажет что все готово, Аскар оставь свою машину на ремонт...
  • 0

#255
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ну вот, приехал с диагностики, там мне насчитали:
передние амортизаторы (вытекли) х 2
пыльник передних амортизаторов х 2
пыльник гранаты наружный х 2
пыльник гранаты задний х 2
пыльник на рулевую тягу х 1
сайлентблоки задние переднего рычага х 2
колодки передние тормозные, комплект
передняя подушка двигателя (нижняя)

и выровнять глушитель, он прилип к днищу :lol:

кто тут у нас запчастями занимается? :-)
  • 0

#256
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в субботу позвонили из суда и сказали, что в среду в 9 утра будет суд.

сегодня приехал - виновника не было.
заполнил 4 квитанции в 109 кабинете, занес судье, после чего меня вызвали.
т.к. виновника не было, мне напечатали телеграммы, которые надо было отправить виновнику. смысл таков, что мол если в следующий раз не явитесь в суд - рассмотрим дело без вас.
я их отправил и принес корешки обратно судье. и тут выянилось, что после обеда этот дурачек приходил и ушел буквально перед моим приходом :)
в общем назначили новое заседание - 14 числа.


Итак, прошел скд - меня на нем не было, но зато вижу из протокола, что бесяре права вернули, хотя доверенность у него была не зарегистрирована и соответственно права ездить он не имел.
теперь ко всему, этого придурка вообще нигде нету и его страховая отказывается мне выплачивать, ссылаясь на то, что необходим тех паспорт этого урода, доверенность и еще что то там...
а виновника найти не могу нигде. телефонов у него нету.
соответственно вопрос, имеет ли право его страховая отказывать мне в выплате?
  • 0

#257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Sparty + по 2 2 5
  • 0

#258
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Народ, можете поздравить меня ? после 4-го суда я наконец выиграл дело. Меня признали невиновным, чимкентца виновным. :)

Сегодня страховая выплатила мне деньги. :D

Ну, правда я все равно пролетел баксов на сто в итоге, но все-таки приятно после почти трех месяцев судебных разбирательств.

Информация для тех, кто не дай Бог когда-нибудь попадет в такую историю... Затраты на адвоката и всяческие авто- и трассологические экспертизы страховая компания вам возмещать не будет, хотя об этом много пишут. В автоадвокате мне сегодня это подтвердили. Возмещается только когда судитесь со страховой компанией...

Так что удачи всем на дорогах! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.