Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вы до сих пор выплату не получили? :eek:
Алтын в горсуд апеллировал?

Ни копейки...
Да Алтын пытался апелировать - ГорСуд постановил оставить без изменений - Алтын ещё те резинщики...
АА сказал в суде сейчас завал, судьи в отпусках, так что ждём назначения засидания суда пока... Одно радует АА разрешил чиниться.
  • 0

#142
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
капец!

шок это по нашему...
я думаю шок это даже слабо сказано.

Моя адвокатша сказала, что Атланта полис более дружелюбная. т.к. она часто с них выбивает бабки. Она говорит, что никому не секрет, что СК занижают суммы оценки в 2 раза.

Нахрена эта страховая система если от нее толку совсем нет?
  • 0

#143
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

что никому не секрет, что СК занижают суммы оценки в 2 раза.

не ну в 2.. иногда в 5 :D

АА сказал в суде сейчас завал, судьи в отпусках, так что ждём назначения засидания суда пока... Одно радует АА разрешил чиниться.

переЦ у вас не все так плохо, Атланта это не Алтын ;) А чинится разрешили, это чтоб Алтын еще раз экпертизу новую не затребовал :eek: Сколь у вас уже эта бадяга длится?

Сообщение отредактировал Natella: 18.09.2006, 18:12:38

  • 0

#144
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в пятницу я получу выплату от СК которую они там насчитали
что-то около 236 тыш.
я уже начал закупать запчасти. чтобы потом разом все сделать и все.
чиниться мне тоже запретили.

в четверг будет независимая экспертиза. в пятницу отнесут предложение СК добровольно выплатить разницу. Это требование будем ждать неделю. Если СК ничего не сделает. то будем судиться. вчера было уже 2 месяца, как случилось дтп.

завтра надеюсь вытащить пообщаться виновника. по доброму решить вопрос. не уверен, но вдруг получится. конечно шанс этого очень низок. пару тыш унылых енотов у него спрошу :eek:
  • 0

#145
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А официальная справка от официального дилера (Жетысу, Меркур, Астана моторс и т.д.) о стоимости новых запчастей для СК не канает? И тогда как госэкспертиза считает стоимость запчастей?
  • 0

#146
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А официальная справка от официального дилера (Жетысу, Меркур, Астана моторс и т.д.) о стоимости новых запчастей для СК не канает? И тогда как госэкспертиза считает стоимость запчастей?

По собственным каталогам запчастей производителя. Для этого и существует госэкспертиза чтобы СК принала справку от офф.диллера.
  • 0

#147
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
переЦ, можешь помочь советом?
Вчера созле Байконура в мою камри 25 (Австралия, 2002 г.в.) въехала камри 30 (США, 2001 г.в.). Cильно деформировано левое крыло (задняя левая дверь не открывается). Задний бампер вдребезги, внутри багажника - вздутие. Багажник не закрывается - погнута крышка и порог багажника вошел внутрь. Задних плафонов нет. Правая сторона не повреждена. Жалко птичку - обиделась видать, когда я решил ее продать..... У виновника СК - "Алтын-полис" :eek: .

У коллги (MB W124) тоже тройное ДТП - и СК виновника (старенькая mazda) тоже "Алтын-полис" - у него байга с СК идет с 13 июля (!!!). Что мне нужно сделать чтобы тоже не тянуть волынку на 2-3 месяца? Можешь поделишься своим горьким опытом? Предлагаю скооперироваться. Телефон в личке.
  • 0

#148
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Система! Сочувствую я Вам! Что я могу посоветовать! Я как все!
Судиться! Пытаться вытянуть бабки с виновника! У меня у виновника "Атланта полис"


Ремонтироваться надумаете обращайся к Сереге, нормальный мужик, цены не заламывает, очередь у него только, делает отлично я у него уже пару раз делался по мелочам. Друзья у меня все у него ремонтируются и красятся, тел. +73332249105, +77017153777.
-------
Админы не удаляйте это не реклама:!
-------
Система! Терпения Вам!

Народ, мне не справка о стоимости з/ч мне именно справка о стоимости работ по ремонту!

Сообщение отредактировал переЦ: 19.09.2006, 18:15:17

  • 0

#149
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Блииин!!! Народ! Моему счастью нет предела! Нашел отличного поставщика запчастей! Я просто балдею ;)

На мелочи вроде ресничек на фары конечно цены такие же как и везде, но!!!, например на водительской подушке я сэкономлю почти $200, а на пассажирской почти $500!!! С доставкой вроде не так долго, как в других магазинах. Пока ничего не заказывал, но как закажу, скажу сколько все ехало.
Даже на простых вещах, как колодки (полный комплект на передние и задние), я экономлю почти $70

Кому надо запчасти пишите в личку, дам телефон!

P.S. Константин! Спасибо за контакты :)
  • 0

#150
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Народ! я получил вчера первую выплату от страховой! Я балдею, денег дали чуть больше! целых 300 000! даже не знаю, что это на них нашло!

Начал затариваться запчастями, вчера же привезли с эмиратов первую партию запчастей!
Заказал в четверг прошлый, в понедельник привезли!
Думаю теперь буду регулярно заказывать!

Кому нужно дам координаты поставщика в личку! Мне нравится как он работает!
  • 0

#151
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Скинь телефоны, а то мне тоже нужны расходные материалы по Nissan...
заранее спасибо
  • 0

#152
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня вопрос приближенный к теме!
Догнал одну машину сзади. Виноват я. Так все и записали: несоблюдение дистанции 468 ч.1.
Дело направили в Адм суд, что на Куанышбаева 44.
Вопросы такие:
1) лишат ли прав или могут назначить штраф (первый раз и раскаиваюсь)?
2) если лишат, то потом вернут эти же права или надо будет ходить на пересдачу?
3) если на пересдачу и новые права, то во сколько это сейчас обходится, т.к. ходят всякие слухи о повышении цен на все эти процедуры?

Прошу писать если реально проходили через такое или точно знаете. А то домыслов у меня уже полно :D


Знаю точно.

1. Если тебя некому поддержать в суде, дорожной полиции и т.д. - лишат наверняка.
2. Вернут эти-же права там-же на Куанышбаева. Пересдавать не надо.

Сообщение отредактировал wizard_l: 26.09.2006, 11:44:12

  • 0

#153
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Блииин!!! Народ! Моему счастью нет предела! Нашел отличного поставщика запчастей! Я просто балдею :D

На мелочи вроде ресничек на фары конечно цены такие же как и везде, но!!!, например на водительской подушке я сэкономлю почти $200, а на пассажирской почти $500!!! С доставкой вроде не так долго, как в других магазинах. Пока ничего не заказывал, но как закажу, скажу сколько все ехало.
Даже на простых вещах, как колодки (полный комплект на передние и задние), я экономлю почти $70

Кому надо запчасти пишите в личку, дам телефон!

P.S. Константин! Спасибо за контакты ;)

По моему ник у него Котовский. Я у него цены спрашивал. Очень даже не дорого. Адназначна у него буду брать. Найдет запчасти даже на нераспространненые машынкы...
  • 0

#154
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Увы! Наверное мы о разных людях. Этот человек тут не появляется, ника у него нет. Зовут его Дима.
  • 0

#155
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Господа, эпопея продолжается.

Если вас не устраивает оценка страховой, делайте независимую и страховая может быть заплатит больше.

У меня сейчас идет дело со страховой.
Дело обещает быть быстрым, юристка страховой сказала, что ее оценщик "забадал" занижать выплаты. :D прикольно было слышать.

Повешал иск взыскать с виновника дтп, даже приглашение в суд ему должны отвезти.

Народ не попадайте в ДТП!
  • 0

#156
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Да уж. Я вот только настраиваюсь на всю эту канитель. Авария была вот, 30 октября, страховка у виновной стороны в Алтыне, затраты по восстановлению будут скорее всего минимум около 400 мрп (задний мост, кузовщина, подвеска задняя, перекошеный кузов, фонари, обвес и т.д. т.д. т.д).

Нужно сказать, что очень благодарна многим ребятам с Форума за поддержку и помощь. Буквально на каждом шагу обязательно находится человек, который помогает решить текущий вопрос.

Тут вот обнаружилось, что у виновного некоторое имущество есть, буду подавать гражданский иск, пусть оплачивает все накладные расходы (начиная с эвакуатора - все доки с печатями есть). Гаденыш, на месте предлагали ему подумать об оплате эвакуатора, сказал - пусть суд сначала решит, кто виноват, хотя тут 100% он меня догнал на встречке (на обочине встречки даже), обгонщик хренов.Теперь уже дело принципа будет, до каждой копейки доки соберу.

ПереЦ, скинь контакты поставщика запчастей в личку, заранее благодарю. Не скоро мне понадобятся они, но я как хорек заранее запасусь информацией. :D
  • 0

#157
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Конечно то , то со нами случилось сегодня - нельзя назвать ДТП, но меня возмутило отношение его виновника. Вернее виновницы. Ситуация такая.
Вечером ехали в час пик, в правом ряду, на дороге большая пробка. (я ехала на пассажирском сиденье праворукой машины) . Машины продвигаются по метру. Слева, то есть в среднем ряду Субару начинает подрезать потихоньку, с каждым пройденным метром клонит все правее и правее, ближе к нам. Причем хорошо вижу что у нее слева места до хрена, ну мало ли думаю, у тетеньки глазомер долбанулся, ну видит же что уже очень близко. Мы правее дать не можем, т.к машины припаркованны и улица забита, я ей показываю - сдвинься левее, друг сигналит ей, я у виска пальцем кручу. Тётя тупо смотрит, не реагирует, и со следующим рывком дает вперед и еще правее и сильно задевает наше зеркало своим. Оно выворачивается. (Правда должна сказать - 3 дня назад это же зеркало задели видимо, когда мы припарковали машину, вернулись, зеркало вывернуто и в трещинах. Заменить пока не успели еще.) Короче она его доламывает. Я спускаю стекло, кричу ей, ТЫ *** идиотка тупая ты что наделала, я щас ГАИ вызову ***, **** и.т.д Она высовывается, матерится и выдает гениальную фразу:" ЗАТКНИСЬ, Я ЕХАЛА ОТ ТЕБЯ СЛЕВА, А ТЫ СПРАВА, ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА МЕНЯ ПРОПУСТИТЬ!!" Мы пытаемся ей пркричать про помеху справа, и про ее мозги умные... Потом до нее доходит что машина праворукая, она круто подрезает нас, останавливается, включает аварийку и я вижу что номера у нее А +++ АС . Она подходит к другу и говорит Вызывайте-вызывайте Гаи, я щас сама вызову и еще так сделаю что вы виноваты окажетесь. И начала угрожать ментовскими связями. Я говорю ему - Ладно, поехали отсюда, ну ее в..баню, вдруг правда она или в налоговой работает или где, с ментами как то связана....Уговариваю его, говорю план действий, пересаживаюсь за руль, он садится слева. Выправляет наше зеркало(вот живучее!!), тётя трогается с места, мы тоже, я потихоньку вытесняю ее влево и когда мы параллельно останавливаемся на светофоре - друг протягивает руку, и с силой выламывает ее зеркало!!! Понимаю что это была детская, глупая выходка, причем по моей просьбе, (он хотел на месте разобраться с ней)однако на душе приятнее стало.
Не знаю, кто эта тётя, постараемся пробить. Конечно зеркало мизерная потеря, тем более мы и так его хотели менять. Но я не понимаю - как, ну КАК таких пускают за руль??? Ну надо было ей перестроиться - ну попросись ты, включи поворотник, я почти всегда пропущу! Нет она нагло подрезает до упора, и считает что она права. И что помеха у нас- Слева! Угрожает своими ментами...Отказываюсь понимать подобный дебилизм....:D
  • 0

#158
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Твоя Удача:
А я бы вызвал ментов, забил бы на все и вызвал. :D
Ментов надо вызывать не смотря ни на что!
Это сами менты говорят.

А на тему, как таких пускают за руль, это риторический вопрос :D

Вот менты боряться с нарушителями, боряться за культур-мультур на дарогах. Отобрали бы права у половины :kiss: такая бы радость наступила. Ведь очень много людей даже не знают эелементарных ПДД. Просто бы заставили весь город пересдать на права :-)

Я не пойму причем тут помеха справа?
Она должна была показать поворотник, а вы должны были не препятствовать ее перестроению. Она должна была убедиться, что ее действительно пропускают. А иначе она просто перестраивалась не глядя в зеркала и не включая поворотники, просто не справилась с управлением.

Очень много водил не показывают поворотник или показывают уже стоя на самом поворте и сделав наполовину маневр. Лень ручку дергать!


2Fish-terranusha: уже отправил.
  • 0

#159
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

...я у виска пальцем кручу...я спускаю стекло, кричу ей, ТЫ *** идиотка тупая ты что наделала, я щас ГАИ вызову ***, ****... я потихоньку вытесняю ее влево, друг протягивает руку, и с силой выламывает ее зеркало!!!


Я считаю что после такого вы не лучше этой тетеньки,
вы не проявили никакой выдержки, вы не справились
с ситуацией эмоционально, вы первыми оскорбили ее,
потом вы намерено выломали ей зеркало, и это не
есть адекватный, цивилизованный подход к решению
сложившейся проблеммы... вы себя считаете
цивилизованным и воспитанным человеком?
Я СОМНЕВАЮСЬ!
  • 0

#160
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2Low Rider
Сорри но не вам рассуждать о моем воспитании, ок?
Я считаю себя обычным человеком, который не собирается мириться с подобным беспределом, только потому что у тётеньки ментовские номера(и это еще вопрос, ментовские ли)
Перец - ментов мы не вызвали только потому что и так зеркало треснутое было, невелика потеря, а времени бы больше потратили на выяснения.... :lol: Про помеху справа да,я сгоряча крикнула просто, дело в том что она не перестраивалась, она вообще даже не смотрела в нашу сторону, хотя ей сигналили, могла бы в нимание обратить.Я лично до сих пор не могу понять ее действия, так как она потом все равно ушла налево на следующем повороте. Понимаете - я всегда пропускаю тех кто просит, или кто при перестроении включает поворотник, или просто если вижу что человек выезжает со парковки или со второстепенной, ждет поток, я всегда пущу, мне эти 2 минуты не приципиально. А подобная наглость и маты которые, LOW RIDER, сначала с ее стороны последовали а потом уже с моей ( я же не буду здесь каждую реплику расписывать)- вот это меня бесит и подобное хамство не буду я терпеть, хоть безнадежно невоспитанным человеком меня считайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.