Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в общем, как писал и рисовал в этой теме
попал я.

схему я набросал сам.
т.к. копию мне не дали, сейчас поеду за ней.

что я уже сделал, поставил в известность страховые компании, свою и виновника аварии.
съездил в автоадвокат. мне порекомендовали заказать трассологическую экспертизу.

сейчас поеду обсужу со знакомым, как быть.
  • 0

#2
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну как, что в итоге гайцы нарисовали????? А селедка хоть местная??? Насколько сильно вьехал???
  • 0

#3
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
ну что тут можно сказать... Сочуствую!!!!
Сам уже месяц борюсь за справедливость....
Если судить по схеме то ты прав на все 100%,
вопрос, Гайцы на тебя протокол составляли????
Что Водитель селёдки???
  • 0

#4
MesionSH

MesionSH
  • Гость
  • 29 сообщений
сочуствую, ты полюбому прав, держись..... столько муторных бегов
  • 0

#5
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
селедки рулят:weep:))
не расстраивайся, бывает! главное - стойко выдержать всю волокиту!
  • 0

#6
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Если я правильно понял рисунки, то у него был знак "Уступи дорогу", а по поводу его версии с поворотом, то, думаю, тормозной путь скажет обратное.

Старайся копии всех документов первых версий сохранять.

Желаю успехов!
  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да и ФИО гайцов тоже :weep:
  • 0

#8
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Селедка областная, к сожелению сдох провод не могу скинуть файлы с сотки. Селедка восстановлению скорее всего не подлежит у нее багажник набекрень вместе с осью. И рексу сильно не повезло, ему крыло просто в хлам разорвало, дверь менять. У меня скорее всего можно обойтись родными пластмассками, за исключением мелочей.

Самый больной вопрос, что делать с аирбэгами, их ведь менять надо водительский и пасажирский. А где их брать и еще потом устанавливать, хрен его знает.

Гайцы в шоке, сказали, что при таком столкновении мне очень повезло, что машина слегка помята.

Дин, да я стойко держусь, до сих пор не вериться, что была авария, моя мама вообще, как про карусель рассказывает, с задором :bored: Хапнула адриналина. Я рад, что я под встречный камаз после столкновения не залетел, а то б тут не писал сейчас. Они там по Клочкова летают, как на драгах. Мне больше за тачку обидно, она у мну всего 3 месяца. Еще и чинить нельзя будет в течении всей тяжбы. Месяца на 3 наверное без колес :rolleyes:
Ты извиняй еще раз, что я по средь ночи названивал.

Схему они нарисовали так, как показал в первый раз. Селедка настаивала, что я ехал по встречной ей полосе, а она поворачивала направо. Т.е. по большому счету вопрос спорный. Поэтому мнения наши с рексом и селедки очень отличаются.

Протокол составили на всех троих. Я и хозяин рекса за одно. Поэтому посмотрим, чего будет завтра на дознании.

Спасибо за поддержку.
  • 0

#9
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Самый больной вопрос, что делать с аирбэгами, их ведь менять надо водительский и пасажирский. А где их брать и еще потом устанавливать, хрен его знает.


Айрбеги восстанавливаются! не проблема. У моего друга брат к примеру этим занимается...
Надеюсь, что все таки справедливо все рассудится, починишь свою машинку и забудешь нафих про этот случай!
  • 0

#10
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Айрбеги восстанавливаются!

А восстановленный аирбэг потом спасёт при лобовом столкновении или нет?
  • 0

#11
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
на сколько я помню, во первых до Клочкова идет улица Луганского, а вот после в южном направлении Таттимбета. Да и движение там только на право, стрелка висит, поэтому доказывай что он ехел прямо и будешь прав на 100%
  • 0

#12
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Сочувствую.. Раз машина есть такое должно быть, без этого никак.
А нах тебе айрбег?
  • 0

#13
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

на сколько я помню, во первых до Клочкова идет улица Луганского, а вот после в южном направлении Таттимбета. Да и движение там только на право, стрелка висит, поэтому доказывай что он ехел прямо и будешь прав на 100%


о! точно, есть там знак 4.2.1 Движение направо. Т.е. при этом знаке он же должен был повернуть направо, доехать до места, где прирывается 2я сплошная развернуться и поехать туда куда ему надо?

А восстановленный аирбэг потом спасёт при лобовом столкновении или нет?


если не эти штопать, а новые блоки поставить, то почему нет?
  • 0

#14
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


на сколько я помню, во первых до Клочкова идет улица Луганского, а вот после в южном направлении Таттимбета. Да и движение там только на право, стрелка висит, поэтому доказывай что он ехел прямо и будешь прав на 100%


о! точно, есть там знак 4.2.1 Движение направо. Т.е. при этом знаке он же должен был повернуть направо, доехать до места, где прирывается 2я сплошная развернуться и поехать туда куда ему надо?

А восстановленный аирбэг потом спасёт при лобовом столкновении или нет?


если не эти штопать, а новые блоки поставить, то почему нет?

А что за страховая компания у виновника вашей встречи??? Я себе сделал автокаско, теперь езжу более спокойно, незнаю по моему лучше раз в год заплатить денежку, а потом ездить без особых нервов.
Да и самое главное,- как вы себя чувствуете?
  • 0

#15
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Атланта полис у виновника.
Да, я вот тоже думаю, надо всесторонне себя на будущее защищать от подобного. В автоадвокате скорее всего стану клиентом. А то я в момент дтп звонил своему страховому комиссару, а он трубку не брал, хотя, когда я заключал договор, мне сказали мол приедут в любое время.

Да я нормально себя чувствую, так, на руках ушибы от подушки, почти сошли. Ну и нога, которая на педальке стояла, немного ноет, ходил к хирургу, говорит повреждений нет, просто немного ушиб и все. Мама себя чувствует отлично. В общем у нас все хорошо. Машину починим и все будет отлично.
  • 0

#16
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Атланта полис у виновника.
Да, я вот тоже думаю, надо всесторонне себя на будущее защищать от подобного. В автоадвокате скорее всего стану клиентом. А то я в момент дтп звонил своему страховому комиссару, а он трубку не брал, хотя, когда я заключал договор, мне сказали мол приедут в любое время.

Да я нормально себя чувствую, так, на руках ушибы от подушки, почти сошли. Ну и нога, которая на педальке стояла, немного ноет, ходил к хирургу, говорит повреждений нет, просто немного ушиб и все. Мама себя чувствует отлично. В общем у нас все хорошо. Машину починим и все будет отлично.

Ну самое главное, что у вас все в порядке!
А владелец селедки уже был в своей страховой???
  • 0

#17
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Это всяко! В смысле, что все ок.

Не знаю, ходил он или нет, но я сам сходил в его страховую, чтобы в течении трех дней поставит их в известность. А то вдруг он по каким-нибудь соображениям не пойдет :rolleyes:
  • 0

#18
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А как у него хватило дури выдвинуть свою версию, что он ехал совсем по другой улицы и в другом направлении? Ведь у тебя куча свидетелей, лексус опять же свидетель. Типа на дурачка чтоли? Говорили ему про дачу ложных показаний и статью в уголовном кодексе? Да и чисто по-человечески поговорить: типа чувак, ведь ты же знаешь что сам виноват! Нафига в глаза смотреть и врать? Ведь можно и кирпич потом случайно на голову поймать...
  • 0

#19
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А как у него хватило дури выдвинуть свою версию, что он ехал совсем по другой улицы и в другом направлении? Ведь у тебя куча свидетелей, лексус опять же свидетель. Типа на дурачка чтоли? Говорили ему про дачу ложных показаний и статью в уголовном кодексе? Да и чисто по-человечески поговорить: типа чувак, ведь ты же знаешь что сам виноват! Нафига в глаза смотреть и врать? Ведь можно и кирпич потом случайно на голову поймать...


Ну, пусть врет дальше. Про дачу ложных показаний ему следак и судья напомнит.
О таких вещах как кирпич в лицо лучше не говорить, зачем лишний гемор :rolleyes: Как там в фильме "убить Билла", "месть это блюдо, которое подается холодным".
Вообще я не приветствую физическую расправу. "Знаешь в чем сила брат :bored: в правде! :mad: за мной есть правда я и сильнее :D"
Такие люди, как эти, человеческий язык и правила врядли понимают.
  • 0

#20
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
я узнал сколько стоят подушки безопасности на моего коня и ахнул. Без установки.
~ 140 000 пассажирская
~ 80 000 водительская
нормально так :)
две подушки стоят, как одна машина виновника! офигеть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.