Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Engineer: вэлком :rotate: http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1
  • 0

#102
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
спасибо за на_водку. пошел писать.
  • 0

#103
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
в общем я в легком ах?е от страховой компании, можно даже сказать, я очень озлоблен от этого человеческого дибелизма! :dandy: :weep: :smoke: :) :rotate: :lol:

пришел я в страховую, посадили меня перед тетечкой, мол рассказывай откуда трещина на лобовом стекле?
я в легком шоке, какая трещина? у меня ее не было, как же не было, когда по документам есть.


я - и из-за этого вы не подписали на выдачу денег документы?
она - ну да!
я - покажите эти документы?

показывает фото левой тачки и оценочный протокол. и говорит вот мол, черным по белому.

я (в легком шоке от их работы) - это не моя машина.

в общем нашли мое добро, узнал во что меня оценили :D я в шоке! буду судиться!
230 000 тугриков, пипец!

я - вы что шутите? как вы там оцениваете вообще?

она - 41% от рыночной стоимости запчастей.
------------------

в общем дело труба.
сейчас буду отзваниваться автоадвокату. меня такой расклад вообще не устраивает.

буду выяснять есть ли у виновника имущество
буду заказывать независимую экспертизу.

работу по ремонту просто круто оценили.
36 человеко часов, 1 час стоит 1 мрп.. я шоке!!!!! где они такие цены нашли!!!

кто-нибудь знает, где можно ознакомиться с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
  • 0

#104
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сорри, а фотки есть повреждений?
  • 0

#105
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
те что страховая делала, конечно нету,
а так, внешние фотки есть. для суда делал
  • 0

#106
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

буду выяснять есть ли у виновника имущество
буду заказывать независимую экспертизу.

независимую это хорошо... тока не забывай что ставить ты будешь новые запчасти а повредили тебе старые. разницу придется из своего кармана докладывать.
Насчет имущества виновного можешь расслабится - суд его не отторгнет. В лучшем случае обяжет выплачивать какой-то процент от дохода в месяц... до погашения.
  • 0

#107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в общем нашли мое добро, узнал во что меня оценили :weep: я в шоке! буду судиться!
230 000 тугриков, пипец!

Нам Алтын оценил в 66 000тг, против 348 000тг, что показала судебная экспертиза :dandy: Злу моему не было предела, когда Алтын озвучил эту цифру (уже в суде!!!!) при том при всем, что машина была жахнута с двух сторон (удар от виновника и потом об дерево), и таскали ее только на портале с вывернутыми в разную сторону колесами и пробитым движком. Когда судья спросил согласна ли я с 66 000тг, в зале суда я стала в голос смеяться, ну благо юрист Автоадвоката сам ответил за меня :rotate:
Так что, переЦ, крепитесь, нервы в кулак и в суд с юристами. Взгрейте эту Атланту - еще одни уроды, блин :smoke:

якто-нибудь знает, где можно ознакомиться с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

в этой теме внизу есть ссылка
  • 0

#108
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тока не забывай что ставить ты будешь новые запчасти а повредили тебе старые. разницу придется из своего кармана докладывать.

Все так, тока не забываем, что при ремонте кузова вряд ли кто-то будет ставить новые (с завода!!!!) двери, крылья и т.д. и т.п. Б/у крыло, предположим, стоит 100 баксов + стока же на покраску. Новое (по каталогу) стоит 1200 $, минус аммортизация (смотря какой год), получится баксов 300 примерно, т.е. в этом выигрываем. В запчастях по ходовке/движку - там конечно же ставить новые, здесь проигрываем. Т.е. в итоге то на то и выйдет. По крайней мере нам страховой выплаты хватила с лихвой.

Насчет имущества виновного можешь расслабится - суд его не отторгнет. В лучшем случае обяжет выплачивать какой-то процент от дохода в месяц... до погашения.

BOPOH, не правда ваша. Суд имущество не отторгнет, а наложит арест на это имущества, для обеспечения исполения судебного решения, т.о. если виновник добровольно не выплатит ущерб, судебные исполнители стрясут с виновника все что полагается, иначе имеют полное право реализовать это имущество и вернуть виновнику разность между рыночной стоимостью имущеста и причиненным ущербом. Но пострадавшему то какая разница, он получает свои денежки и аревуар.
  • 0

#109
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
дело тут чисто уже принципиальное, мне похрен сколько по времени уйдет у этого балбеса на выплату, если у него нет этого имущества, как в том фильме "Берегись Автомобила"
"ты голодранец, ничего у тебя нет, вся твоя жизнь по доверенности" :rotate:

то, мне один знакомый юрист посоветовал все равно до суда добраться, до момента выплаты на виновнике будет висеть постановление суда, т.е. как только он приобретает что-то на свое имя, так это дело сразу попадает под арест. разумеется неприятно всю жизнь жить и ничего себе не купить. глупо, тупо, надеюсь он не на столько глуп
  • 0

#110
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
если бы я где-нибудь нашел б/у бампер на свою машину, я был бы рад, крылья спасут, радиатор кондюка можно спасти, но там слишком много ламелек сломано, практически по всей длинне.
основной головняк у меня вызывает SRS больше ничего
  • 0

#111
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
мачи виновника!!!
и ещё в суд подай за фальсификацию документов в страховой.

кстати двигатель можно и б/У детали ставить... если найдёте.
обязательно прямо сейчас в суд на виновника подай. чтобы не только со страховой судиться, но и на имущество виновника арест наложили до окончания дела.
а то пока то, да сё, он сальёт свое имущество и ВЫ на бабах остаться можете.
  • 0

#112
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
centrt: вот тут повреждения

http://vse.kz/index....m...m&album=749
  • 0

#113
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
да мне не нужен двигатель, он у меня целый.
на фото видно
у меня пострадало:
2 крыла
бампер порвало
нижнюю решетку радиатора в щепки
2 фары - все крепления пластиковые в хлам, одна снаружи целая в нутри полопалась
2 подушки
2 ремня
датчик

повело ланжерон
крякнулся радиатор кондишника, т.к. жидкость вся - тютю

ремень генератора в хлам стерся пока ездил :rotate: цепляется гат за погнутый ланжерон.
  • 0

#114
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
бампер найдёте легко.
мне вот подсказывают

,,,на Аль-Фараби и Университетской, чуть выше,,,,
Три раза был свидетелем, когда утром во дворе машина, стоявшая ещё вчера на легкосплавных дисках оказывалась на чербачках или кирпичах. И всё равно, машины оставляют во дворах и с сигнализациями и без.
,,,

там наверно можно и бампер подобрать :rotate:
  • 0

#115
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
нда, это ж уже уголовное дело :rotate: снимать с кого-то бампер
  • 0

#116
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
надо найти тех кт оснимает и договориться...
я знаю (по рассказам) что на автобпрпхолке снимали зеркала боковые...

хоть не покупай авто... блин.
  • 0

#117
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
не, плохой совет..
  • 0

#118
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Читаю и офигеваю просто. Щас суда жду, у приехавшего мне в зад Атланта полис тоже -(( Видимо придеца с ними ругаться в последствии.
Кто нибудь знает, если я до решения починил часть машинки что бы ее на колеса поставить (радиатор поменял, лонжерон передний выправил и бампер покрасил), но у меня на руках есть фотки и есть результат независиой экспертизы до ремонта, получится со страховой денех взять или нет? Машина нужна была очень, да и сумма на частичный ремонт оказалась небольшой.
  • 0

#119
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто нибудь знает, если я до решения починил часть машинки что бы ее на колеса поставить (радиатор поменял, лонжерон передний выправил и бампер покрасил), но у меня на руках есть фотки и есть результат независиой экспертизы до ремонта, получится со страховой денех взять или нет? Машина нужна была очень, да и сумма на частичный ремонт оказалась небольшой.

Лучше конечно же не ремонтирвать. На суде будет оценка независимой экспертизы против оценки сраховой, и каждый будет отстаивать сове мнение. Судебную уже не назначишь - машина чатснично отремонтирована. Кто его знает какое решение примет судья, здесб бабушка на двое гадала. В нашем деле была судебная оценка и оценка страховой, так страховая пыталась оспорить судебную экспертизу!!!! :( Благо, горсуд, так же как и районный, приняли результат судебной экспертизы, она то им всяко "роднее" из Центра Судебных Экспертиз. Это я ктому, что страховые настолько оборзели, что от них можно ожидать всякого, не то что уж оспорить независимую экспертизу. Вам бы (со всеми документами) к юристу, он по вашей ситуации подскажет как правильнее поступить.
  • 0

#120
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если бы я где-нибудь нашел б/у бампер на свою машину, я был бы рад, крылья спасут, радиатор кондюка можно спасти, но там слишком много ламелек сломано, практически по всей длинне.

по поводу бампера - поищу свою фотку (сравнишь повреждения), у нас крюк буксировочный порвал бампер. Костоправ починил так, то там вообще ничего не видно :( так же восстановил все молдинги.

Сообщение отредактировал Natella: 14.09.2006, 16:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.