Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Если в ДТП не более двух участников - то 400МРП (1МРП на сегодня =1030 тг), если более двух участников (например дерево задето или еще кто третий был) - то до 1000 МРП.


ну по идее нас 3 машины и было.
сначала виновник со мной столкнулся слегка, а потом полетел крушить такую же как у меня тачку только Lexus RX300 (этот уже сделался)

Если есть смысл, то можно и с виновника в судебном порядке. О "смысле" уже говорила выше, если у виновника в собственности есть движимое или недвижимое имущество. Если нет никакой собственности, то положим, судебное решение о возмещении ущерба в вашу пользу будет, а исполнения этого решения не будет; вот если на какое-то имущество наложить арест, то как миленький все выплатит.


про имущество мне сегодня рассказали в автоадвокате.

И не надо рассказывать про бедненьких несчастненьких виновников с толпой детей по полкам, беременной женой и отсутствием работы - ответ один _НЕ ФИГА БЫЛО НАРУШАТЬ!!!!!! Мне лично вот таких не жалко, сам он о своих женах/детях не думает, когда нарушает, а теперь пострадавший должен на эту тему подумать ;)


а этот баян я слышал практически сразу после аварии...
да мне тоже не жалко, жаль тех людей, которые из-за этих бабаев страдают.

Сегодня видел дтп, отличная тачка X5 и бабай на мазде, мазда тупо выворачивала с обочины без сигнала поворота (скорее всего и в зеркало не посмотрел) и ей в бочину бэха приехала.
  • 0

#82
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

да конечно я загнул! мне это самое то - загибать!
я прикинул из расчета покупки сломанных деталей, разумеется. если стошники спасут бампер, крылья, радиатор кондера, который к примеру стоит $500 не считая работы по установке.

отдельную статью сметы составляет система безопасности
мне надо
2 подушки безопасности, по самым дешевым ценам в городе водительская стоит ~$630, пассажирская ~$1100
2 ремня безопасности ~ $460
1 датчик удара ~ $90
1 комп, который стоит ~ $450
1 бампер с усилителем ~$500
2 фары ~ $420

плюс работа кузовников ~$800
итого ~$4450

хрен его знает во сколько встанет установка подушек с компом и датчиком

конечно по запчастям проще, ходячую машину с небольшими повреждениями и сработавшими подушками. отличный совет!


Может имеет смысл обратить внимание на дубликат? Кроме подушек и ремней, конечно. Можно поискать б/у детали по кузову.
  • 0

#83
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
У меня вопрос приближенный к теме!
Догнал одну машину сзади. Виноват я. Так все и записали: несоблюдение дистанции 468 ч.1.
Дело направили в Адм суд, что на Куанышбаева 44.
Вопросы такие:
1) лишат ли прав или могут назначить штраф (первый раз и раскаиваюсь)?
2) если лишат, то потом вернут эти же права или надо будет ходить на пересдачу?
3) если на пересдачу и новые права, то во сколько это сейчас обходится, т.к. ходят всякие слухи о повышении цен на все эти процедуры?

Прошу писать если реально проходили через такое или точно знаете. А то домыслов у меня уже полно ;)
  • 0

#84
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2unkers: Если судья вминяемый, вполне возможно, что может все обойтись штрафом.

Меня не лишили вод.удостоверения, поэтому не знаю других ответов, но!

Если нарушение не серьезное, никто не пострадал, то даже если отберут в/у то вернут их же только через определенный срок указанный в постановлении.

Просто пока в очередях стоишь на Куанышбаева ;) Наслушаешься всякого :laugh:

2Артур: можно, посмотрим по обстоятельствам
  • 0

#85
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну по идее нас 3 машины и было.
сначала виновник со мной столкнулся слегка, а потом полетел крушить такую же как у меня тачку только Lexus RX300 (этот уже сделался)

В протоколе все 3 зарегистрированы? Если все три, то тогда должны 1000МРП выдать двум пострадавшим, нотак как ваш третий получил незначительный ущерб - вс еденежки ваши. В автоадвокате что говорят?

а этот баян я слышал практически сразу после аварии...
да мне тоже не жалко, жаль тех людей, которые из-за этих бабаев страдают.

А вот нефиг нарушать!!!! ;)
  • 0

#86
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нателла ;) тебе дать АК выпустить в поле, где подобные орлы и я думаю ты их всех зачистишь :laugh:))))))))

Отчего такая злоба? :laugh:
  • 0

#87
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла :laugh: тебе дать АК выпустить в поле, где подобные орлы и я думаю ты их всех зачистишь :lol:))))))))
Отчего такая злоба? ;)

А потому что задолбали :p Ну чо так трудно ездить по уму? Скока людей на дороге гибнет - жуть, а многих это ничему не учит. В нас прошлой зимой чувак прилетел (пер падлюка на красный), всю зиму ребенка пришлось по автобусам и моторам прокуренным таскать + сколько нервов, чтоб страховку выбить (благо Автоадвокат есть), а тот чучка, что на красный пер включил, видимо заученную, песенку: 11 детей ;) + работает дворником весь бедный разнесчастный (на иномарке ездит :laugh: ) ущерб платить нечем. А какого спрашивается на красный пер?, да еще и нас пытался сделать виновными - вот это возмущает больше всего. Ну накосячил - признай вину, так нет, еще и упирается. Благо в ГАИ начальник рассудительный попался, вставил этому чудику пор "самое немогу".
ВОт и злая такая :laugh:
  • 0

#88
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Перец:
Можно узнать как разрешилась твоя ситуация с Атланта полис?
Выплатили ли? Достаточно ли выплатили?
Я попыталась тебе в личку написать, у тебя ящик переполнен.
  • 0

#89
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Перец:
Можно узнать как разрешилась твоя ситуация с Атланта полис?
Выплатили ли? Достаточно ли выплатили?
Я попыталась тебе в личку написать, у тебя ящик переполнен.

Ага, и мне тоже очень интересно, приехавший в меня дядя в Атланте застрахован. И еще можно поинтересоваться - через какое время после поступления дела в адм суд назначается слушание?
  • 0

#90
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Kulyoma: в общем так: с Атлантой вроде бы завтра должно решиться, оценщик сказал, что сумма будет 400мрп. доживу до завтра расскажу, что было. Но мне полюбому еще либо придется со страховой разводить дальше, либо с виновника трясти, посмотрю, сколько завтра даст страховая.

2SpiritM: В Атланте оценщик вроде нормальный прикольный дядька, можно пошептаться ну и самизнаете что.
По поводу суда!

Из Медеуского ОДП в Адм.суд мое дело поступило 2го августа, авария была 17 июля. 2-го я же отстояв очереди (узнал кто судья -- Кельдыбаев Галым Петрович, каб. 406), заполнив бланки (каб 109), отстояв снова очередь, мне назначили на 9-е августа (приходить желательно пораньше с утра и сразу сдавать доки), если есть возможность уболтать виновника чтобы он с вами пришел, у меня перенесли дело на 15, т.к. виновник не явился, пришел 15, виновника снова не было, но девочки пошли на встречу и устроили слушания в этот же день, я отстоял очередь в 30 слушаний. Зашел, дал свои показания. показал фотки с места дтп (на сотку делал), Галым Пертрович попросил сделать фото автомобиля качеством повыше, я на следущий день подготовил фотки, напечатал их на А4 и отнес ему, на следущий день получил постановление (17 августа), поставил печать на него (каб 111) отстоял очередь (в окошки) и написал заявку на получение копий документов для страховой. Эти документы выдают через 10 дней после подачи заявления. 28 я подал документы в ск, 31 виновник отнес свой полис и кучу копий документов в ск.
2го сентября числа мне позвонили и попросили приехать на оценку, она была 4го сентября. Сразу же мне сказали, мол в среду в слудущую т.е. завтра подтягивайся.
  • 0

#91
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Из Медеуского ОДП в Адм.суд мое дело поступило 2го августа, авария была 17 июля.

...

на следущий день получил постановление (17 августа)


Херасе расклады... Невиновный человек месяц ходит пешком пока его дело в суде рассмотрят и права отдадут!

Про выплаты ваще молчу...

Б... где мы живем... слов нет
  • 0

#92
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
поправочка, уже 2 месяца :dandy: плюс 2 недели на кузовные работы с завтрешнего дня, плюс потом гемору с этими подушками, бррр даж думать не хочу

2Ixtiander: не советую попадать в адм.суд.. т.к. там ваще ж"па, сидеть толком негде, стоять в общем тоже, коридоры узкие, очередь ждать приходилось в помещении, окон нет, дышать не чем, на улице 44, а в коридоре как в бане... пару теток видел - в обморок падали от духоты.
  • 0

#93
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Ну права то тебе через месяц вернули с постановлением?
  • 0

#94
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ах да, а очереди на улице в окошки отдельная песня!

стоишь, а сверху кондер влагу на улицу выводит и конденсат капает по железной крыше, и так умеренно капает на нервы. :dandy:

ну да, постановление получил, а права вернули вместе с документами для с.к.
  • 0

#95
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вот опять началась тягомотина.

Позвонил сегодня в Атланту, ну как они меня и просили, девочка сказала придти утром, пообщаться с начальником, который подпись ставит. У них какие-то там разногласия, откуда такие повреждения у машины... Блин :rotate:

Стошник тоже перенес на понедельник.. вот гадство.


Народ, кто-нибудь в курсе, новые рестайлинговые фары, которые стоят на Lexus RX300 после 2000 года, полностью зеркальные, подойдут на предыдущую модель 98года Toyota Harrier?
  • 0

#96
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А потому что задолбали :smoke: Ну чо так трудно ездить по уму? Скока людей на дороге гибнет - жуть, а многих это ничему не учит. В нас прошлой зимой чувак прилетел (пер падлюка на красный), всю зиму ребенка пришлось по автобусам и моторам прокуренным таскать + сколько нервов, чтоб страховку выбить (благо Автоадвокат есть), а тот чучка, что на красный пер включил, видимо заученную, песенку: 11 детей :rotate: + работает дворником весь бедный разнесчастный (на иномарке ездит :dandy: ) ущерб платить нечем. А какого спрашивается на красный пер?, да еще и нас пытался сделать виновными - вот это возмущает больше всего. Ну накосячил - признай вину, так нет, еще и упирается. Благо в ГАИ начальник рассудительный попался, вставил этому чудику пор "самое немогу".
ВОт и злая такая :weep:


Я тоже шочу АК. Меня тоже задолбали.
что мы можем сделать чтобы улучшить наш город?
что могут сделат те, кто началс себя и прошел эту ступень... куда дальше? как?
  • 0

#97
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Engineer: мы? наверное конструктивные меры изложить на бумаге и в акимат идти :rotate: или к Самизнаетекому. Есть шанс быть замеченным если подписей много будет, мы ведь голосовали большинством за него. Я лично да.

Мне понравилась идея в Японии, где полицейских не хватало на всех правонарушителей. Припахали они граждан. Мол вот такие вот есть нарушения, видите их (например: неправильная парковка), на камеру фотаете, скидываете, по почте, получаете бонус, а виновник уже никуда не денется. Ему либо приходи штраф, либо его эвакуируют, либо сразу все :dandy: Особую активность старики проявили :smoke: делать то им больше нехрен и заработать можно :weep:

а у нас старики ой какие злые :lol:
  • 0

#98
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я тоже шочу АК. Меня тоже задолбали.
что мы можем сделать чтобы улучшить наш город?
что могут сделат те, кто началс себя и прошел эту ступень... куда дальше? как?

Что дальше...а...м...этаа... Ну меня просто за руль муж не пускает, потому как боится, что я всех баранов давить начну и Чудаков на букву М - за них-то потом как за людей отвечать надо. Эх, "с волками жить, по волчьи выть", посему я громко возмущаюсь на заднем сиденье; а у мужа нервы видимо стальные, он как то умудряется быть терпеливым :rotate: при этом не нарушать и ездить по людски. А вот... он говорит, что на дороге самое главное правило ДДД (Дай Дорогу Дураку), он же, дурак, похоже на тот свет торопится, ну и пропусти его вперд себя :dandy:
  • 0

#99
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
есть еще мудрые слова: "Не торопись, а то успеешь!"

пошел я разборки чинить с СК, приду расскажу
  • 0

#100
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
изложить на бумаге - нам офисным крысам - легко, я буду первый законопроект малевать...
а вот кому его отдать в префектуте... может в едином окне его примут? или в почту засунуть и в адресе получателя указкть "Парлмиент РК" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.