Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7661
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девы, делюсь нашим опытом. Сына был очень беспокойным, постоянно плакал, хныкал, все время на руках, сил никаких не хватало ... :-( по ночам вообще атас - плакала уже я :faceoff: Раза четыре делала УЗИ, при чем у разных спецов (в том числе и у Сауле Алькеновны), показывала невропатологам несколько раз. Все в один голос утверждали, что все у нас нормально, видимо характер такой...
В общем, назначили нам на всякий магне В 6. Не поверите, уже через неделю малыш стал намного спокойнее! Сейчас все ок, активный, конечно, и руки любит, но не орет и спит гораздо крепче по ночам. Так как спим вместе (помидорами не кидаться) может вообще всю ночь не просыпаться; голову повернул, нашел что искал, пососал и опять спит :-)
Правда вот на прошлой неделе была одна сумасшедшая ночь, когда мы с мужем по-очереди с ним бегали по квартире до 5 утра :faceoff: Может на погоду...
  • 0

#7662
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды!!!! сыночку 5,5 месяцев и у нас 2 зубика))))) скоро начну вводить прикорм, и не знаю с чего начинать!!! наш педиатр сказал с яблочного пюре (яблоко, приготовленное на пару или купить в магазине уже готовое), но многие начинали с сока... вот не знаю...
  • 0

#7663
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот, уже неделю-полторы стала замечать что он мотает головой, будто мурашки по коже. В день 4-5 раз такое бывает когда бодрствует. У кого нибудь было такое?

У меня доча всегда так делала когда писела.
  • 0

#7664
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды!!!! сыночку 5,5 месяцев и у нас 2 зубика))))) скоро начну вводить прикорм, и не знаю с чего начинать!!! наш педиатр сказал с яблочного пюре (яблоко, приготовленное на пару или купить в магазине уже готовое), но многие начинали с сока... вот не знаю...

Почитайте полезную темку Прикорм когда и с чего?
  • 0

#7665
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кому интересна домашняя монтессори среда, спросите меня в личку
  • 0

#7666
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Вот, уже неделю-полторы стала замечать что он мотает головой, будто мурашки по коже. В день 4-5 раз такое бывает когда бодрствует. У кого нибудь было такое?

во! мой тоже так! стала переживать мож чего не так, хотя на вид абсолютно здоровый ребенок, да и как раз были на приеме у невропатолога, тоже отклонений никаких. так что я сильно не заморачиваюсь ;-)
я с нашего балдею. стал ходить вдоль опоры хорошо, так теперь научился ходить толкая впереди себя что нибудь, толокар или коробку с игрушками или табуретку. подползает встает иииии пошли шастать. нам почти 9 месяцев

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 26.11.2011, 13:23:47

  • 0

#7667
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды!!!! сыночку 5,5 месяцев и у нас 2 зубика))))) скоро начну вводить прикорм, и не знаю с чего начинать!!! наш педиатр сказал с яблочного пюре (яблоко, приготовленное на пару или купить в магазине уже готовое), но многие начинали с сока... вот не знаю...


нам еще рано, всего 3 месяца, но я уже почитала у Комаровского, что нужно начинать с молочного с кефира, через пару дней в кефир добавить творог. и так недели 3-4. Дальше добавляете овощи. Почитайте его книги, много полезного.
  • 0

#7668
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
девочки, как вы одеваете детей дома? у нас дома 20-22С, и если надеть флисовый слип, не жарко будет? а то накупила и не одеваем, жалко так...а так носим дома боди без рукавов, сверху кофточка и штанишки теплые с носочками. шапочки не носим.
  • 0

#7669
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

девочки, как вы одеваете детей дома? у нас дома 20-22С, и если надеть флисовый слип, не жарко будет? а то накупила и не одеваем, жалко так...а так носим дома боди без рукавов, сверху кофточка и штанишки теплые с носочками. шапочки не носим.


у нас дома где то 22-23 гр, одеваю в кофточку тоненькую и колготки.
у нас тоже много тепленькой одежды, но все запрещают ее надевать (а так хочется, столько всякого красивого), а в половину уже и не влазиет
сказали ребенка надо одевать так же как и себя, мол если кутать, то будет слабым и будет постоянно болеть
  • 0

#7670
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вот, уже неделю-полторы стала замечать что он мотает головой, будто мурашки по коже. В день 4-5 раз такое бывает когда бодрствует. У кого нибудь было такое?

У меня старшая мотала головой в 5 мес. по ночам после прививки Акдс, неделю где-то, показались неврику, сказал, что ребенок в норме, это просто мне мешает ))). И племяшка в этом возрасле мотала, а сейчас и моя младшенькая машет иногда. Моя мама говорит, что затылок чешется у них :).
  • 0

#7671
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

С 6 мес начали прикорм - с 1 ложеччки и далее увеличивая. Мы начали с овощнлго пюре. Возможно вам надо начать с каш, если недовес наблюдается.
От смеси так и отказались. Постепенно за месяц-полтора у нас уже одно кормление -каши, других два - пюре либо опять кашка.
Вначале (когда начали прикорм) для меня стресс было накормить малыша. Никак ничего не ел. И пела и танцевала и все подряд.
Потом решила не париться. Сколько ест, значит столько надо ему. Остальное доберет с груди. И вот, то 40 мл, то 50 мл и так постепенно увеличили до нужного объема. Грудь обязательно даю, чтобы добирал оттуда :-)



у нас и с грудью проблемы (вернее с сосанием), тоже кормлю только когда сонная
а смесь даю - и паралельно стихи читаю, пою, пляшу - но это не дело же и за раз может 50-60 мл сьесть (макс)
каши уже пыталась вводить, накупила всяких разных, и молочных и безмолочных, купила в спец магазине детского питания йогурта и то ни как - все равно губки зажимает и ни как....
беда какая то, уже взяла перепелинных яиц и то 1 желток с таким визгом сьедает
  • 0

#7672
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я одеваю на свою малышку бодик с длинными рукавами и ползунки-шахтерки, ну такие не тонкие, и носочки. Она у меня ползает везде. Стала на ножки вставать, когда на четвереньках, попкой вверх :). Нам почти 7 мес..
Мы в 5,5 мес., получили 1-ю Акдс. В прошлый выходной звонит медсестра с поликлиники и говорит, чтобы мы на 2-ю Акдс пришли во вторник. А у меня доча сопливит и покашливает, я ей говорю, что мы болеем. А она:"все равно придите". Мы конечно не пошли, она опять звонит в среду:"почему не пришли? из-за вас врача штрафуют!" Я:" сказала же, что ре болеет, когда будет здорова придем", А она мне, таким тоном еще:" Сколько можно болеть! Все равно придите!"!!!!. Я ей говорю:"Вы возмете на себя ответственность, за то что нездоровому ребенку поствили прививку?", она ответила, что "нет конечно"!!!. Я накричала на нее, что сама знаю когда приду, когда мой ребенок будет здоров! Вот такие дела, представляете?
  • 0

#7673
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я одеваю на свою малышку бодик с длинными рукавами и ползунки-шахтерки, ну такие не тонкие, и носочки. Она у меня ползает везде. Стала на ножки вставать, когда на четвереньках, попкой вверх :). Нам почти 7 мес..
Мы в 5,5 мес., получили 1-ю Акдс. В прошлый выходной звонит медсестра с поликлиники и говорит, чтобы мы на 2-ю Акдс пришли во вторник. А у меня доча сопливит и покашливает, я ей говорю, что мы болеем. А она:"все равно придите". Мы конечно не пошли, она опять звонит в среду:"почему не пришли? из-за вас врача штрафуют!" Я:" сказала же, что ре болеет, когда будет здорова придем", А она мне, таким тоном еще:" Сколько можно болеть! Все равно придите!"!!!!. Я ей говорю:"Вы возмете на себя ответственность, за то что нездоровому ребенку поствили прививку?", она ответила, что "нет конечно"!!!. Я накричала на нее, что сама знаю когда приду, когда мой ребенок будет здоров! Вот такие дела, представляете?

я одеваю своего в боди с рукавом и ползунки, т.к. мы уже весь пол протираем хорошо.
на счет прививки тоже такая же история. им лишь бы прививку поставить, а до детей и дела нет вовсе :mad:
  • 0

#7674
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Я одеваю на свою малышку бодик с длинными рукавами и ползунки-шахтерки, ну такие не тонкие, и носочки. Она у меня ползает везде. Стала на ножки вставать, когда на четвереньках, попкой вверх :). Нам почти 7 мес..
Мы в 5,5 мес., получили 1-ю Акдс. В прошлый выходной звонит медсестра с поликлиники и говорит, чтобы мы на 2-ю Акдс пришли во вторник. А у меня доча сопливит и покашливает, я ей говорю, что мы болеем. А она:"все равно придите". Мы конечно не пошли, она опять звонит в среду:"почему не пришли? из-за вас врача штрафуют!" Я:" сказала же, что ре болеет, когда будет здорова придем", А она мне, таким тоном еще:" Сколько можно болеть! Все равно придите!"!!!!. Я ей говорю:"Вы возмете на себя ответственность, за то что нездоровому ребенку поствили прививку?", она ответила, что "нет конечно"!!!. Я накричала на нее, что сама знаю когда приду, когда мой ребенок будет здоров! Вот такие дела, представляете?

я одеваю своего в боди с рукавом и ползунки, т.к. мы уже весь пол протираем хорошо.
на счет прививки тоже такая же история. им лишь бы прививку поставить, а до детей и дела нет вовсе :mad:

девочки а как на счет головы вы шапочки или еще что то одеваете, а то у нас малыши когда по полу ползают и если переворачиваются на спинку получается бубух головой ))) и начинают плакать, я прям и не знаю что делать?
  • 0

#7675
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а еще нам тоже будут ставить АКДСку первую у нас медотвод был вот сейчас массаж до получаем и пойдем, а кто ставит прививки сказала что врач сама решает какую ставить очищенную или нет, на состояние ре смотрит
  • 0

#7676
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я одеваю на свою малышку бодик с длинными рукавами и ползунки-шахтерки, ну такие не тонкие, и носочки. Она у меня ползает везде. Стала на ножки вставать, когда на четвереньках, попкой вверх :). Нам почти 7 мес..
Мы в 5,5 мес., получили 1-ю Акдс. В прошлый выходной звонит медсестра с поликлиники и говорит, чтобы мы на 2-ю Акдс пришли во вторник. А у меня доча сопливит и покашливает, я ей говорю, что мы болеем. А она:"все равно придите". Мы конечно не пошли, она опять звонит в среду:"почему не пришли? из-за вас врача штрафуют!" Я:" сказала же, что ре болеет, когда будет здорова придем", А она мне, таким тоном еще:" Сколько можно болеть! Все равно придите!"!!!!. Я ей говорю:"Вы возмете на себя ответственность, за то что нездоровому ребенку поствили прививку?", она ответила, что "нет конечно"!!!. Я накричала на нее, что сама знаю когда приду, когда мой ребенок будет здоров! Вот такие дела, представляете?


за каждого привитого ре- врачам доплачивают, раньше было так, наверное, это и сейчас осталось.
нам вот 6 месяцев. вчера первый раз капнули капельку в рот - полеумелит. врачу сказала - один месяц - одна прививка, не нужно все подряд. врач не спорила. правда мы в частном мед.центре по программе. а уж если ребенок болеет, всех в сад посылать нужно.

у нас доча к шести месяцам умеет играть в ладушки и прятаться (берет маленькую подушечку и на лице ее ручками держит, потом убирает ее с лица, когда говорим, куку , где Алиночка) при этом смеется, стоит на четвереньках и раскачивается, а потом ползет назад. вперед никак не желает. уже два зубика, которыми кусает маму:) и безумно любит своего старшего брата.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 26.11.2011, 18:12:01

  • 0

#7677
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

девочки а как на счет головы вы шапочки или еще что то одеваете, а то у нас малыши когда по полу ползают и если переворачиваются на спинку получается бубух головой ))) и начинают плакать, я прям и не знаю что делать?


шапку не носим. так и поучается бубух голоой успокоили осмотрели и поползли дальше

а еще нам тоже будут ставить АКДСку первую у нас медотвод был вот сейчас массаж до получаем и пойдем, а кто ставит прививки сказала что врач сама решает какую ставить очищенную или нет, на состояние ре смотрит

а нам в пол-ке сказали очищеных нет так что всем одну и ту же
  • 0

#7678
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

девочки а как на счет головы вы шапочки или еще что то одеваете, а то у нас малыши когда по полу ползают и если переворачиваются на спинку получается бубух головой ))) и начинают плакать, я прям и не знаю что делать?

:) Я не одеваю шапочку, только после купания, пока волосики не высохнут.
  • 0

#7679
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

девочки а как на счет головы вы шапочки или еще что то одеваете, а то у нас малыши когда по полу ползают и если переворачиваются на спинку получается бубух головой ))) и начинают плакать, я прям и не знаю что делать?

Я хотела своему купить шлем)) нигде не могла найти... Нашла выход - взяла обычную х/б шапочку и пришила к ней нарезанные из паралона и обшитые полоски. Прикольно так получилось))) И теперь когда он падает, может пикнуть только от неожиданности. Так что шишки нам не грозят :-)
  • 0

#7680
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я хотела своему купить шлем)) нигде не могла найти... Нашла выход - взяла обычную х/б шапочку и пришила к ней нарезанные из паралона и обшитые полоски. Прикольно так получилось))) И теперь когда он падает, может пикнуть только от неожиданности. Так что шишки нам не грозят :-)

прикольно! с одной стороны хорошо, а с другой плохо. ребенок будет знать как это головой ударяться и будет группироваться,чтобы защитить голову. у нас поначалу сильно бился, а теперь хорошо группируется ттт если и бьется головой то слегка, и плачет ради приличия чтоб пожалели
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.