Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7681
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Собака, мне кажется Вы слишком переживаете по этому поводу.
Позвольте ребенку быть самим собой и есть сколько хочет.
Начинайте кормить с улыбкой и радостью, пойте, отвлекайте чем нибудь.
Я своему даю крышки из под банок по очереди. Он их начинает кидать на пол и смотреть вслед. Так вот и кормлю.
Надо изменить свое отношение к ситуации, тогда равновесие и восстановится. ;-)

Не переживайте, пробуйте.
Сразу несколько каш не стоит пробовать (не за раз имею в виду). Пусть привыкнет к вкусу 2-3 каш, а потом уже больше.
Ребенок может не хочет столько всего есть?
  • 0

#7682
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Про мурашки по коже спасибо за отзывы. Проверю в след раз - может действительно дела делает :-)

После акдс (второй) было так что ночью мотал головой (здесь реально мотал). Будто не мог позу удобную найти.
Нам надо уже третью акдс ставить. В центре вакцинации сказали нет вакцины.
Не знаете, где достать?

Еще, как вы поддерживаете дома темп 20-22? Это же здорово!
А то мы тут паримся. Стесняюсь дажн сказать сколько градусов.
Окна откроем - сразу сквозняк. И именно по низу идет, там гже малыш ползает.
Дома ходим в боди с короткими рукавами, сверху футболка - это потому что плюхается на пол и лежит.
Позунки или капри с носочками.

На ночь пижама - тонкий трикотаж кофта и штанишки без носочков.
Шапочку одевали только первые 40 дней после купания.
Теперь только на улице. Не любит шапки - сразу сдирает, снимает.

Сегодня малыш нас напугал. Сели ужинать, посадили ре на стульчик для комрления и все чем то занялись и вдруг бабушка заметила что наш сорванец стоит на двух ногах на сидушке стула развернувшись на 180 градусов. А на кухне на полу то плитка!
Вы детишек пристегиваете, когда сажаете на стульчик?
  • 0

#7683
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем ДН!Своих усыпила,а самой не спится :-)
Доче сегодня ровно 7 месяцев :rotate: Ползает с огромной скоростью,встает у дивана,в манежике,даже старается отпускать ручки :eek: только потом плюхается на попку.Говорит пока только на ,,своем,,Просит все,что мы кушаем,прям смотрит не отрываясь :laugh: .Даю ей яблоки,печенье детское,иногда баранку погрызть,кашку гречневую и пюре из кабачка.Пьем только водичку.Пока все,просто недавно был понос,а мы понять не могли то ли зубки то ли от прикорма.Сама села на диету и все отменила,теперь вот заново начали.Зубов пока нет.Вечером оба(сыну 2,4) в 22-00 засыпают.Спит ночью хорошо,просыпается 2 раза покушать.В 7-40 подъем,а днем всего 2 раза по 1.5-2 часа спит.Вот.
  • 0

#7684
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сегодня малыш нас напугал. Сели ужинать, посадили ре на стульчик для комрления и все чем то занялись и вдруг бабушка заметила что наш сорванец стоит на двух ногах на сидушке стула развернувшись на 180 градусов. А на кухне на полу то плитка!
Вы детишек пристегиваете, когда сажаете на стульчик?

Я своего пристегиваю, но он как-то умудряется выкарапкаться! И тоже как-то засекла его стоячим на сидушке .Теперь одного в стульчике не оставляю. Даже когда посуду мою, одним глазом постоянно кошусь на него. Он у меня вообще почему-то разлюбил стульчик. Только посажу - орет дурниной, бывает что даже кушать отказывается :rolleyes:
  • 0

#7685
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Про мурашки по коже спасибо за отзывы. Проверю в след раз - может действительно дела делает :-)

После акдс (второй) было так что ночью мотал головой (здесь реально мотал). Будто не мог позу удобную найти.
Нам надо уже третью акдс ставить. В центре вакцинации сказали нет вакцины.
Не знаете, где достать?



вакцина "очищенная" будет не ранее января, так как проходит что типа сертификации, думается, что искать бесполезно в таком случае. нам так сказала наш педиатр, наш частный мед. центр тоже ее закупает, поэтому всех мамочек предупреждает, если есть желание ставят другую, в которой все подряд намешано.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 27.11.2011, 09:57:01

  • 0

#7686
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[/quote]
прикольно! с одной стороны хорошо, а с другой плохо. ребенок будет знать как это головой ударяться и будет группироваться,чтобы защитить голову. у нас поначалу сильно бился, а теперь хорошо группируется ттт если и бьется головой то слегка, и плачет ради приличия чтоб пожалели
[/quote]

придерживаемся этого же, необходимо ребенку знать, что это больно и защищаться самому в таких ситуациях.
  • 0

#7687
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, дочке 4 месяца, 2 недели назад лежали в инфекционке с энтеровирусной инфекцией (понос, температура 39, красное горло, сыпь на лице). Выписали через 4 дня, назначили лечение на дому. Все пропили (антибиотиков не назначали), понос прекратился где-то на 7-й день. До болезни какала 1 раз в день, вроде это норма, но педиатр говорила, что типа это мало для такого возраста и какое-то лекарство все время советовала для улучшения работы кишечника. После больницы она нам прописала параллельно этот Лацидофин пить 10 дней. Мы его пропили. Так вот, после поноса снова стала какать 1 раз. Вчера покакала 2 раза, а сегодня начался жидкий стул, с утра уже 3 раза был. Температура в норме. Что это может быть? Неужели снова инфекция? Вроде контакта ни с кем посторонним не было, руки без конца моем.
Мама говорит, что это скорее всего на зубы. Она грызет свои пальцы нещадно, пузыри пускает, слюни текут, хотя, если честно, все это уже больше месяца продолжается.
Что делать? Завтра вызовем участкового. Сегодня дала ей пакетик Энтерола.
  • 0

#7688
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Я хотела своему купить шлем)) нигде не могла найти... Нашла выход - взяла обычную х/б шапочку и пришила к ней нарезанные из паралона и обшитые полоски. Прикольно так получилось))) И теперь когда он падает, может пикнуть только от неожиданности. Так что шишки нам не грозят :-)

прикольно! с одной стороны хорошо, а с другой плохо. ребенок будет знать как это головой ударяться и будет группироваться,чтобы защитить голову. у нас поначалу сильно бился, а теперь хорошо группируется ттт если и бьется головой то слегка, и плачет ради приличия чтоб пожалели

Это конечно на первое время. И одеваю я шлем если он тусуется не на ковре. Да он и реже уже падать стал))
  • 0

#7689
Arlanamama

Arlanamama
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ли здесь мамы-студентки (очное отделение)? Поделитесь опытом, пожалуйста! Как вы находите время для учебы, дома и ребенка? У нас в университете не дают право свободного посещения, к сожалению... А академический отпуск брать невыгодно никак. Может кто посоветовать что-нибудь дельное? Заранее благодарю!
  • 0

#7690
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки как ваши детки спят последнии несколько дней?
моя уже помоему измучалась по ночам
днем спит хорошо, по часу по 2
а как только ночь так все, мало того что она засыпает не раньше 12, так ночью крутится- вертится, все кажется будто не может удобную позу поймать, то начинает повизгивать, покрикивать а то и вапще может расплакаться, всю ночь возле меня спит, в манеже тем более никак.
может погода?
  • 0

#7691
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

девочки как ваши детки спят последнии несколько дней?
моя уже помоему измучалась по ночам
днем спит хорошо, по часу по 2
а как только ночь так все, мало того что она засыпает не раньше 12, так ночью крутится- вертится, все кажется будто не может удобную позу поймать, то начинает повизгивать, покрикивать а то и вапще может расплакаться, всю ночь возле меня спит, в манеже тем более никак.
может погода?

мой тоже также спит.вчерашнюю ночь так воообще капец! сегодня спал ттт более или менее
  • 0

#7692
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем ДН!Своих усыпила,а самой не спится :-)
Доче сегодня ровно 7 месяцев :rotate: Ползает с огромной скоростью,встает у дивана,в манежике,даже старается отпускать ручки :eek: только потом плюхается на попку.Говорит пока только на ,,своем,,Просит все,что мы кушаем,прям смотрит не отрываясь :laugh: .Даю ей яблоки,печенье детское,иногда баранку погрызть,кашку гречневую и пюре из кабачка.Пьем только водичку.Пока все,просто недавно был понос,а мы понять не могли то ли зубки то ли от прикорма.Сама села на диету и все отменила,теперь вот заново начали.Зубов пока нет.Вечером оба(сыну 2,4) в 22-00 засыпают.Спит ночью хорошо,просыпается 2 раза покушать.В 7-40 подъем,а днем всего 2 раза по 1.5-2 часа спит.Вот.

А нам сегодня 7 месяцев, но мы к сожалению не ползаем и не встам на ножки. Мы пока только качаемся на корточках взад и перед и прыгаем как лягушонок или попу к верху и выпрямляем ноги и домиком стоим. А еще у нас уже руки отваливаются от того, что доча начала прыгать на руках :lol: Ночью мы тоже спим хорошо ттт и не просыпаемся, но мы на ИВ. И тоже так прикольно стала смотреть как мы едим, во взгяде просто мольба - а мне, а почему без меня. Зубов пока тоже нет, но грызем все что попадается, а вот яблоки и баранки я ей что-то пока боюсь давать :faceoff:. Вот такие мы в 7 месяцев. Да мы весим сейчас где-то 8500 и около 70 см , во вторник пойдем к врачу уже будем знать точно :D А вы?
  • 0

#7693
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Блин. пацан тоже плохо спит два дня.
Мы думали может от компота или из-за бронхита. Хотя до этого спал просто отлично.
Видимо действительно вот это:

Ракета-носитель "Протон-М" с китайским спутником связи "АзияСат-7" стартовала в пятницу с космодрома Байконур. "Запуск ракеты-носителя "Протон-М", оснащенной разгонным блоком "Бриз-М", выполнен в 23:10 по московскому времени", - сообщил пресс-секретарь Государственного космического научно- производственного центра имени Хруничева Александр Бобренев.
  • -1

#7694
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Моему сыночку на днях исполнилось 9 месяцев и вот наши достижения.Кушать хорошо стали с 8 месяцев,днем грудь сосет только для того чтоб уснуть или так просто играет.Кушает 3 раза в день утром каша, творог или йогурт.кефир все амиран.Потом супчик вечером опять каша.Между кушаем бананы.яблоки.печеньки и т.д.Где то примерно 2 недели как стал пить со стакана:)Так прикольно своими сладкими ручками держит стаканчик:)Ползать начал как тюлень сначала где то в 5 месяцев в 6 уже хорошо ползал но часто бился головой пришлось купить спец шлем:)На удивление любит носить всякие кепки.шапки.Примерно в 7 стал вставать у дивана потом в манеже.Сейчас пытается делать первые шаги.правда так пару шагов падает на попку потом пару дней ползает и стоит с поддержкой потом опять пару шагов шлеп и затишье.Жубов пока неть.Очень любит шарится по шкафам по сумкам.Любит когда ему читают сказки.Моя Мама ему с рождения читала.Любит играть в игрушку куда надо закинуть шарик и играет музыка.Разбираем пирамидку собираем неправильно и через раз.Сейчас учу толкать мне мячик пока тоже не всегда у него хватает терпения.Всегда торопится заняться любимым делом что то искать где то капашится.А еще часто наблюдаю такую картину у нас в коридоре зеркало до пола и вот мой сыночек сидит и смотрит на себя.Может так примерно 5-10 минут сидеть.Вообщем много всего интересного стало как нам стукнуло 5 месяцев.А вообще очень люблю читать Мамины записи как я росла до 5 лет.И сама веду такой же дневник.Иногда сижу перечитываю и вижу что что то уже и забыла и радуюсь что решила записывать все!

#7695
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya, чем подкармливаете? Сколько раз в день кушаете?
У вас отличный ночной сон! И ни разу не просыпается за ночь? Днем по нашим меркам мало спите.
Наш спит через каждые 2-2,5 часа днем. Ночью обязательно 3-4 раза к груди прикладывается.
Нам тоже 7 мес. Ползает, встает на ножки у опоры. Может пройтись вдоль дивана.
Говорит только мам, и то скорее всего не понимая значения слова.

днем через 2-3 часа кушаем. даю каши, супы, баранки, пюрешки. не все каждый день,меняю.
ночью просыпается. кушет, так же 3-4 раза. иногда просыпается поиграть) на ножки только начинает вставать

На ночь пижама - тонкий трикотаж кофта и штанишки без носочков.
Шапочку одевали только первые 40 дней после купания.
Теперь только на улице. Не любит шапки - сразу сдирает, снимает.

Сегодня малыш нас напугал. Сели ужинать, посадили ре на стульчик для комрления и все чем то занялись и вдруг бабушка заметила что наш сорванец стоит на двух ногах на сидушке стула развернувшись на 180 градусов. А на кухне на полу то плитка!
Вы детишек пристегиваете, когда сажаете на стульчик?

днем в футболочке, в ползунках и обязательно трусики. ночью так же футболка и штанишки без носочков.
на счет стула спасибо,что предупредили, по началу пристегивала а щас почему то перестала, теперь для безопасности буду сново пристегивать.
  • 0

#7696
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
assi_ya, В трусиках? Вы без памов уже ходите?

Малыш постоянно просит грудь. После каждого сна - грудь. После каждого кормления - грудь.
Ну это нормально скажете. Потом сидит играет или ползает, потом посмотрит на меня и ползет ко мне.
В любом месте подползет, горловину моей одежды потянет и заклядывает туда как в ведро ;-)
В машине стабильно, как сели сразу грудь просит. Уже зима на носу. Потом уже в машине мне раздеваться тяжело и холодно будет.
А если не дашь, то плачет. Потом еще больше липнет ко мне.
  • 0

#7697
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сколько новеньких!!! всем привет! :hi:

а мы спали хорошо,ттт!

нам 1 годик и 1 мес. (пора в др.темку)))) кажись перешли на 1 дневной сон. только почему-то не посреди дня,а утром. те после обеда уже не уложишь..
  • 0

#7698
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
"Старенькие" отзовитесь!
тем кому уже годик!!! куда пропали? в какие темки убежали? может создадим ""развитие детей после года"? где-то я видела эту темку,моэет закрыли за неактуальностью :spy:
  • 0

#7699
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
"Старенькие" отзовитесь!
тем кому уже годик!!! куда пропали? в какие темки убежали? может создадим ""развитие детей после года"? где-то я видела эту темку,моэет закрыли за неактуальностью :spy:
  • 0

#7700
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, если не по теме, извините, просто не знаю в какой теме спросить. Это мой первый ребенок и хотела чтоб у него был красивый альбом, а то продают скучные альбомы. кто-нибудь делал своим детишкам альбомы самостоятельно? поделитесь мыслями как можно сделать? как оформить? или может где продают клевые альбомы? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.