Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7701
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya, В трусиках? Вы без памов уже ходите?

Малыш постоянно просит грудь. После каждого сна - грудь. После каждого кормления - грудь.
Ну это нормально скажете. Потом сидит играет или ползает, потом посмотрит на меня и ползет ко мне.
В любом месте подползет, горловину моей одежды потянет и заклядывает туда как в ведро ;-)
В машине стабильно, как сели сразу грудь просит. Уже зима на носу. Потом уже в машине мне раздеваться тяжело и холодно будет.
А если не дашь, то плачет. Потом еще больше липнет ко мне.


ага, стараюсь отучить от памперсов. конечно она описывается, но жалко все время держать ее в подгузниках.
я после сна стараюсь дать ей грудь, так как она после сна думаю хочет пить, ну моно воду. а у вас сын или дочь? может соску предложите малыфу?
  • 0

#7702
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки, если не по теме, извините, просто не знаю в какой теме спросить. Это мой первый ребенок и хотела чтоб у него был красивый альбом, а то продают скучные альбомы. кто-нибудь делал своим детишкам альбомы самостоятельно? поделитесь мыслями как можно сделать? как оформить? или может где продают клевые альбомы? :-)


в теме подфоруме рукоделие есть темка "скрапбукинг" там сидят профи которые делают под заказ альбомы, есть которые сами себе делают. я тоже там начинала, когда в положении была, но с ребенком уже нет времени. хотя инструменты остались) там девушки такую красотищу делают! респект им) загляните, думаю это то что вы ищите :-)
  • 0

#7703
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

После акдс (второй) было так что ночью мотал головой (здесь реально мотал). Будто не мог позу удобную найти.
Нам надо уже третью акдс ставить. В центре вакцинации сказали нет вакцины.
Не знаете, где достать?


о как... нам через 2 недельки надо ставить последние АКДС + полиомиелит + гепатит В...
надеюсь, что к тому времени будет вакцина...


Сегодня малыш нас напугал. Сели ужинать, посадили ре на стульчик для комрления и все чем то занялись и вдруг бабушка заметила что наш сорванец стоит на двух ногах на сидушке стула развернувшись на 180 градусов. А на кухне на полу то плитка!
Вы детишек пристегиваете, когда сажаете на стульчик?



да, обязательно пристегиваю.. у нас дочка прыгает лежа... ну то есть лежит на спине... ножками упирается в поверхность и поднимает попу... это я называю прыгучий мостик...
если ее не пристегнуть, то она так на пол упрыгает...
  • 0

#7704
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений
ДН!
Какие же детки все разные. Доче 8 месяцев. Ползать не хочет, в ходунках ходить не нравится, держимся за руки и ходим или за толокар (а ее саму тоже держать нужно). Любимое место в квартире ванная комната, заходит и в ванну заглядывает, если шум воды слышит. Пару раз сказала "Мама". Прорезался 4-ый зуб. А весим аж 12 кг.
  • 0

#7705
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
assi_ya, у нас мальчик. Соску не признает. Играет с ней, жует, но никак не сосет.

Если доча описится, дает знать об этом? Своего тоже держала без пама, но он может наделать в штаны всего и дальше ползать и играть. Здесь еще везде ковры (мы пока не у себя живем) и приходится потом ходить иискать где он лужицу оставил.

Kitten-Killer, у нас тоже осталось все последнее. Здесь кажется кто то писал, что вакцинаакдс будет только в январе. Придется ждать.
Сколько Вашей доче месяцев?

Aisan, ого, если не ползает представляю как тяжело носить на руках.
  • 0

#7706
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer, у нас тоже осталось все последнее. Здесь кажется кто то писал, что вакцинаакдс будет только в январе. Придется ждать.
Сколько Вашей доче месяцев?



нам в воскресенье будет 6 мес.
помимо вакцинации намечается плановый прием у хирурга, невропатолога и педиатора..

за минувшие 3 недели мы набрали всего 300 грамм... как по мне, то это ооочень мало..
весим 7500, рост 64 см. на ГВ, через день кушаем по 1-2 чайной ложки пюре тыквенное, морковное, яблочное...
по всем табличкам вес нормальный... вот тут писали, что один месяц не показатель, вот думаю стоит ли себя так накручивать, что ребенок мало набрала?
пописов больше 10-12... (считала в тот день, когда не прикармливала)
лялька не голодная, плачет видимо на зубки... десенки периодически набухают...
  • 0

#7707
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
только что звонила в MS HELP
говорят АКДС будет в январе-феврале не раньше!!!
ХИБ (2650 тенге стоит, специально уточнила), полиомиелит и гепатит В есть в наличии...
буду в четверг теребить педиатора на счет вакцинации...
хотелось бы поставить все в один день!
  • 0

#7708
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мы последние месяцы набираем 300 гр не больше(((
а вот по поводу подгузников
во сколько мес вы начинаете отучать ?
а то моя девочка круглосуточно в памперсах , нам 6,5 мес

Сообщение отредактировал Собака: 29.11.2011, 17:09:56

  • 0

#7709
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, если не по теме, извините, просто не знаю в какой теме спросить. Это мой первый ребенок и хотела чтоб у него был красивый альбом, а то продают скучные альбомы. кто-нибудь делал своим детишкам альбомы самостоятельно? поделитесь мыслями как можно сделать? как оформить? или может где продают клевые альбомы? :-)


можно заглянуть в темку про свадьбы. там есть девочки,кот.делают свадебные альбомы. ручная работа. загляните туда!
  • 0

#7710
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам через неделю уже 8(вот время то летит).ползаем довольно таки быстро,уже недели две.раньше мелкими перебежками.уже месяц как стоять пытается.везде где найдет за что ухватиться,сначала встает на согнутые ножки,потом полностью встает.очень часто опускает руки и соответственно не удерживается и падает.уже очень переживаю из за этого.говорить пока ничего не говорим,только пронзительные крики и визги.коляску до сих пор не любим,кенгуру тоже.просто на руках тоже долго наскучивает.зубов нет.кушаем пюре овощные,фруктовые,каши.с введением фруктов пюре овощные очень плохо идут.:-(.
Спим с 22-23.00 до 9-10.днем пару раз по 40-50мин,если вдвоем спим то может и пару часов.купаемся только стоя,что конечно очень неудобно.иначе истерика.пока вроде все
А вопросик.какаем по 4-5раз стабильно.нормально это?
  • 0

#7711
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, если не по теме, извините, просто не знаю в какой теме спросить. Это мой первый ребенок и хотела чтоб у него был красивый альбом, а то продают скучные альбомы. кто-нибудь делал своим детишкам альбомы самостоятельно? поделитесь мыслями как можно сделать? как оформить? или может где продают клевые альбомы? :-)


можно заглянуть в темку про свадьбы. там есть девочки,кот.делают свадебные альбомы. ручная работа. загляните туда!



спасибки :-)
  • 0

#7712
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня дочу (8 мес) первый раз на горшок посадила, правда она секунд 30 только посидела, естественно ничего не поняла. Дома без памперсов ходим. Я еще в роддоме стала понемногу "тоскать" (по ней видно было). Не всегда, конечно, правильно определяла, где-то через раз. На ночь одеваю памперс, ей очень не нравится. Пока вторую сторону прикреплю, она первую отрывает.
Показывает ручкой привет и пока. Иногда целует меня и братьев в щеку (просто прикасается губами). Если ей весело или музыка нравится, или слышит "алакай" - в ладоши хлопает. Сын средний научил, два раза похлопал, приговаривая "алакай-алакай", она тут же подхватила.
  • 0

#7713
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мамочки может кто знает, у нас на верхних двух зубиках, появляется желтый налет, что это может быть, на 11м, есть 8зубиков. К стоматологу звонила она говорит первичный осмотр в год.
  • 0

#7714
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет! А нам 7 мес., один сыночка уже в манежке встает и на диване по подушкам карабкается и тож встает, ему оч нравица когда сажу начинает пищать)))) очень страшно когда в манежке падает, а второй пока что то непытается вставать только раскачивается на коленках,головой мотает, у кого нибудь есто двойняшки/близнецы? Еще ползаем, в ходунках ходим, везде лазаем, уже пальцы несколько раз прищемляли)))) любим шторы тягать, играемв прятки с пеленочкой оч нравица, а где у нас носик и тд, бабушка в ладушки научила.
а мы что то вот как 2 дня заболели, врач пришла сказала Орви немного)))))) горлышко красное и сопильки, а температура скачет, то есть то нет ее, не понятно то ли на зубики то ли нет, у нас пока их нету, да и у меня что то в горле начало першить, и сопельки :faceoff: , фто то прям не понятное, я ставила себе прививку от гриппа вроде как.
  • 0

#7715
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мамочки может кто знает, у нас на верхних двух зубиках, появляется желтый налет, что это может быть, на 11м, есть 8зубиков. К стоматологу звонила она говорит первичный осмотр в год.

У знакомой такая ситуация была. Вы чай пьете? Она у ней маленькая любительница чая, причем без молока :-/
  • 0

#7716
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У знакомой такая ситуация была. Вы чай пьете? Она у ней маленькая любительница чая, причем без молока :-/



Нет чай не даю, вчера инфу в инете почитала, пишут, что желтый налет может быть на фоне аллергии, и из за нарушений микрофлоры кишечника итп. Аллергии нет, а вот с кишечником есть некий дисбаланс, вот и думаю может такое быть или нет.
  • 0

#7717
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мы последние месяцы набираем 300 гр не больше(((
а вот по поводу подгузников
во сколько мес вы начинаете отучать ?
а то моя девочка круглосуточно в памперсах , нам 6,5 мес

ДН!Моя с рождения знаки подавала(хныкала),когда хотела ,,по-делам,,,а в 2 месяца вдруг перестала.А сейчас нам 7 мес,снова потихоньку ее приучаю,но знаки она уже не подает.На ночь одеваю ей пам и когда выхожу в магазин,а так дома гоняет без пама,в ползунках.
А вот сынок никак не хотел приучаться,тока в штаны,причем его это даже не беспокоило :D .Слава Богу пошел в садик и в 2,2 стал проситься сам.
  • 0

#7718
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Нам 9 месяцев с 6 -7 месяцев пытаюсь приучить к горшку но что то мой на дух его не переносит!!!Он вообще на месте не сидит...мне так кажется :spy:

#7719
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Kitten-Killer, у нас тоже осталось все последнее. Здесь кажется кто то писал, что вакцинаакдс будет только в январе. Придется ждать.
Сколько Вашей доче месяцев?



нам в воскресенье будет 6 мес.
помимо вакцинации намечается плановый прием у хирурга, невропатолога и педиатора..

за минувшие 3 недели мы набрали всего 300 грамм... как по мне, то это ооочень мало..
весим 7500, рост 64 см. на ГВ, через день кушаем по 1-2 чайной ложки пюре тыквенное, морковное, яблочное...
по всем табличкам вес нормальный... вот тут писали, что один месяц не показатель, вот думаю стоит ли себя так накручивать, что ребенок мало набрала?
пописов больше 10-12... (считала в тот день, когда не прикармливала)
лялька не голодная, плачет видимо на зубки... десенки периодически набухают...


А вы пюре сами делаете или покупаете?
  • 0

#7720
Замик

Замик
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос: нам неврапотолог назначил электрофарез с дибазолом, насколько эффективно это лечение, по Вашему опыту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.