Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7621
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Здравствуйте!
У моего сынульки (пошел 8-ой месяц) прорезаются верхние центральные зубки, но один из ник прорезается криво, не из центра десны, а ближе к губам. Что можно предпринять? Массажом это можно исправить, нужно ли идти к ортодонту?

У моего сынули тоже один зуб криво прорезался, а потом выровнялся. Вы понаблюдайте, может и стоит сходить к доктору. Но мне кажется, что в таком возрасте зубки не выравнивают. Позже и брэкиты можно поставить и ту же пластинку поносить. Главное что это все поправимо!


насчет брекетов их вроде только после 12-13 лет ставят. Слышал что можно делать массаж на десна, только как именно интересует.
  • 0

#7622
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ортодонты работают с постоянными зубами, т е с 6летнего возраста.
  • 0

#7623
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сын зовёт: „Агу, агу!» -
Мол, побудь со мною.
А в ответ: — Я не могу,
Я посуду мою.

Но опять: „Агу, агу!» -
Слышно с новой силой.
И в ответ: — Бегу, бегу,
Не сердись, мой милый!
  • 1

#7624
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, у нас новые звуки...
дочка перестала визжать, теперь вот страдальчески оооорет... не плачет, а именно ореттт.... никак не хочет лежать и играть сама... ни минуты...
вот бери ее на руки или будет орать... в основном ааа на распев...

что делать? голова отключается... нервы не выдерживают...
живем у бабушки мужа, так она ж еще масло в огонь льет не жалея....
я не мать, а сволочь... ребенок у меня голосит потому что молока нет у меня...
я ребенка бью (это она говорила, когда доча визжала)...
и все в таком духе...

не обращать внимания на коменты бабули не получается...
она мало того, что их высказывает, когда я в другую комнату иду, так еще и всем соседям комментирует из окошка и по телефону...
типа устала оно от криков дочки... надо у меня ребенка забрать..., вот...
короче, руки у меня опускаются!!!



Как бы тяжело ни было, старайтесь не обращать внимания, раз нет возможности жить отдельно.
А уж если совсем припрет - то скажите ей в очень твердой форме, чтоб она поменьше свой старческий маразм показывала.
Попросите мужа, в конце концов, пусть разберется со своей бабушкой.
Очень сочувствую...
Нам 4,5 мес. Спать по ночам перестали.... Точнее спит, вися на сисе всю ночь...
  • 0

#7625
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Заметила, что мой малыш очень любит пылесос! Пока я пылесошу, сидит и с удивленными глазками смотрит, если плачет, то услышав его звук сразу замолкает))) То же самое по отношению к блендеру.
Недавно писала, что он у меня очень плохо спал дома - по 20-30 мин. Сейчас стала делать так - одеваю его по-теплей, открываю форточку, и на руках он засыпает за 5 минут, потом перекладываю в манеж. И спит потом полтора, два часа!

Проблема у нас с купанием... Процедура начинается так - пока старшая доча развлекает малыша, я быстро-быстро принимаю душ, потом очень быстро споласкиваю дочу, потом мою ванну, набираю ее, и мы втроем купаемся 20-30мин. Помощников просто нет... А один карапуз купаться не хочет ни в какую :dont: Если в ванночку сажу, то психует и встает, в круге ему не нравится. Вот так мы купаемся через день. И игрушки какие берем в ванну, не играет с ними, а все в рот да в рот)) Не понимает пока что еще с ними можно делать.
  • 0

#7626
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Как бы тяжело ни было, старайтесь не обращать внимания, раз нет возможности жить отдельно.
А уж если совсем припрет - то скажите ей в очень твердой форме, чтоб она поменьше свой старческий маразм показывала.
Попросите мужа, в конце концов, пусть разберется со своей бабушкой.
Очень сочувствую...
Нам 4,5 мес. Спать по ночам перестали.... Точнее спит, вися на сисе всю ночь...


Спасибо за поддержку! Действительно спасибо!!!

Нам уже 5,5 мес., мы тоже ночами на руках и на сисе... только не кушаем сисю, а просто висим на ней..
я уже на что только не грешила и на погоду и на зубы и даже грешным делом подумала, что сглазили ребенка...
консультировались у двух невропатологов, говорят что отклонений нет...
типа бывает и такое...
  • 0

#7627
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки привет! моей малыхе 5 мес и неделька, она так не охотно переворачивается как с живота на спину так и со спины на живот, так.. в охотку, с живота на спину еще как то по активней, на ножках стоит хорошо,даже шагать пытается,есть ли повод для беспокойства?неоторые из наших сверстников уже крутятся во всю



За это дело не переживайте, я тоже читала как все дети с 3 мес крутятся вертятся....думала почему моя не хочет.
А потом, правда в 5 мес, она стала вертется как юла. (и на спинку и на животик) За ручки держалась и вставала, если вести то делала прям человеческие шаги, а в пол года, раз и перестала хорошо топать
стала ногами болтать как попало. Учу сидеть.
  • 0

#7628
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо за поддержку! Действительно спасибо!!!

Нам уже 5,5 мес., мы тоже ночами на руках и на сисе... только не кушаем сисю, а просто висим на ней..
я уже на что только не грешила и на погоду и на зубы и даже грешным делом подумала, что сглазили ребенка...
консультировались у двух невропатологов, говорят что отклонений нет...
типа бывает и такое...


Вот и я сегодня еле проснувшись, точнее с трудом поднявшись с утра собралась к невропатологу, позвонила - а он в отпуске... Знать бы к кому еще сходить.
Тоже себя успокаивала, сначала - после прививки, потом зубы, потом опять после прививки... Но так уже месяц с лишним... А сил-то не хватает... ))) Спать дико хочется.
Может и у нас "такое бывает" )))))))
  • 0

#7629
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Всем мамам привет!
Скажите у кого нибудь есть из ваших малышей гемангиома? у моей малышки вылезла на 2 неделю после родов...сейчас нас хирург поставил на учет..говорит если будет расти то надо будет удалить азотом..очень переживаю по этому поводу..

У моей подруги была такая же история. Они ничего не делали, со временем она стала выцветать. Сейчас малышу уже 3 года и ее не отличишь от обычной родинки.
Другая подруга удалила ее своему малышу в 8 мес. прошло пол года и на ее месте малюсенький шрамик. Так что ничего страшного. Не болейте!!!

А у моего карапуза остеома... Эта такая маленькая шишечка над бровкой ближе к виску. Врачи тоже говорят, что ее нужно будет обязательно удалять. А я надеюсь что может нам повезет и она рассосется)) А если и не рассосется, и не будет расти, то пусть будет себе эта шишечка. Не такая она уж и заметная)))

Первое время я ужасно переживала, особенно когда нас отправили к онкологу... Сразу ведь плохие мысли лезут в голову...

спасибо за ответ успокоили..
от чего такое бывает не пойму во время беременности ничем не болела..все протекало без осложнений..
  • 0

#7630
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

спасибо за ответ успокоили..
от чего такое бывает не пойму во время беременности ничем не болела..все протекало без осложнений..

Я задаюсь этим же вопросом. Отчего такое бывает - это Нобелевская премия...
  • 0

#7631
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Нам чуть больше 11 мес,появилась проблема, сынок стал драться :faceoff: причем так и наровит по лицу ударить,я понимаю начинается проявление характера,причем не важно,держат его на руках,либо может подползти,либо повернуться и внезапно ударить,иногда даже сам себя сидит и лупасит,сегодняон меня добил, сидел играл с пультом, я сидела на против,посмотрел так на меня задумчива,и кааак запульнет им в меня :eek:
Вобщем чего я только не перепробовала,и ругала,в ответ слезы и еще сильней замахивается,или прекращает,но на след день тоже самое,и обьясняла,что нельзя,показывала,что надо гладитьа не бить,и давала понять в ответ,что это больно,но ему только смешно,ведь хлопаю то н больно :rolleyes: ,и полный игнор был,делала вид,что не замечаю,продолжала предыдущие действия,БЕЗ ТОЛКУ, японимаю,что это может такой период,но КАК себя правельно вести не пойму.... :-(

st/i/v',недавно только читала про такое поведение детей (нашему 9,готовлюсь)))Вот цитата из книги "Мать и дитя":

В конце 1-го года окончательно оформляется первое личностное образование,что часто отмечается род-ми как появление сложностей в воспитании малыша.Многие родители жалуются:прежде РЕ был таким послушным,ласковым,хорошим,а вот теперь стал упрямым и вредным,сердится,дерется,а ему всего-то 11 месяцев!
Другая мама досадует на повышеннуюобидчивость РЕ:"Слова не скажи,чуть что-сразу обиженная гримаса,отворачивается,а то и плачет".А вот наиболее распространенный случай:"Ему говоришь "нельзя",а он нарочно делает и смотрит,ждет,что ты скажешь".Все эти примеры свидетельствуют о том,что малыш переживает себя как самостоятельного субъекта,который который имеет свои представления о себе и своих желаниях,не всегда совпадающие с точкой зрения взрослых,и что с ним уже нельзя не считаться.
Упрямство и негативизм - это естественные признаки утверждающейся личности.Однако отрицательные проявления вовсе не обязательны.Этот период в жизни РЕ называется "кризисом".Отличительная черта его - возникновение на сравнительно небольшом отрезке времени новых умений,черт характера,особенностей поведения.Внешние проявления кризиса связаны с тем,как взрослые реагируют на новое в поведении РЕ,забегают ли они вперед,требуя от малыша бОльшего,чем он может,или,напротив,"отстают" от него,недооценивая новые возможности младенца,по-старому относясь к нему.И в том и в другом случае отношение взрослых провоцирует негативизм РЕ.Если же родители относятся к нему в соответствии с его возможностями,как правило,конфликтов не бывает.Вместе с тем следует помнить и о том,что РЕ может быть повышенно капризным в силу индивидуальных особенностей.Тем более важен правильный подход к такому малышу.Его негативное поведение сигнализирует о том,что взрослым пора изменить свое отношение к нему.Внимательным и чутким родителям это помогает перестроиться.


  • 2

#7632
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Спаибо за статью!
прям во время. мужу надо сказать. а то мы тоже беспокоиться уже начали.
  • 0

#7633
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ань,спасибо большое,наконец то кто то ответил :-/ ,да,я читала много статей,что сейчас у ре такой период,что как то надо под него подстраиваться,только вот где эта грань между посадить ре на шею,и подстроится под его состояние психологическое,к чему я это :rolleyes: кто как считает,с какого возраста надо,что либо ребенку запрещать,ну или определять какие либо рамки,к примеру у нас новая проблема сейчас,стал жутко долго укачиваться,я молчу про ночной сон :faceoff: казалось бы не хочешь спать гуляй,так он может и до 11-12 ночи гулять,уже и на один дневной сон пытаюсь перевести,посмотрим. :rolleyes: оставление ре в кровати и уйти,это не про моего сына :faceoff: мало того,что всех соседей тсоберет,да еще и хуже спать будет,вот и получается как вякнет,я его сразу наруки и качать,а он в потолок смотрит,и не засыпает :eek: А хочется как взрослому сказать,ложись глазки закрывай и спи :lol:
А еще у нас новый прикол,начал ходить,и теперь если пытаешься откуда то его отвести,он закидывает голову,покашивает ноги и в истерику,не разу не потокала ему,хватаю и уношу,пытаюсь отвлечь,успокаивается быстро,но каждый раз одно и тоже :faceoff:

Сообщение отредактировал st/i/v: 24.11.2011, 17:40:11

  • 0

#7634
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

как лечить красную попку после жидкого стула??? может чем мазать или чередой обтирать?

ДН!У нас недавно была эта проблема-пока понос не прошел-улучшений было мало.Я старалась доче чаще попку проветривать,садила в тазик с теплой чередой,мазала то бепантеном,то просто детским маслом.Старайтесь,чтобы кожа ребенка как можно меньше контактировала со стулом,а то я так однажды не ,,учуяла,,,потом такое было...
  • 0

#7635
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ань,спасибо большое,наконец то кто то ответил :-/ ,да,я читала много статей,что сейчас у ре такой период,что как то надо под него подстраиваться,только вот где эта грань между посадить ре на шею,и подстроится под его состояние психологическое,к чему я это :rolleyes: кто как считает,с какого возраста надо,что либо ребенку запрещать,ну или определять какие либо рамки,к примеру у нас новая проблема сейчас,стал жутко долго укачиваться,я молчу про ночной сон :faceoff: казалось бы не хочешь спать гуляй,так он может и до 11-12 ночи гулять,уже и на один дневной сон пытаюсь перевести,посмотрим. :rolleyes: оставление ре в кровати и уйти,это не про моего сына :faceoff: мало того,что всех соседей тсоберет,да еще и хуже спать будет,вот и получается как вякнет,я его сразу наруки и качать,а он в потолок смотрит,и не засыпает :eek: А хочется как взрослому сказать,ложись глазки закрывай и спи :lol:
А еще у нас новый прикол,начал ходить,и теперь если пытаешься откуда то его отвести,он закидывает голову,покашивает ноги и в истерику,не разу не потокала ему,хватаю и уношу,пытаюсь отвлечь,успокаивается быстро,но каждый раз одно и тоже :faceoff:

Ой,у нас была похожая история,а сейчас еще хуже!Терпения Вам!Мы где-то с года начали приучать,чтобы засыпал в 10 вечера,свекровь укладывала на подушку и качала на ногах,причем пела песни невпопад(может поэтому засыпал :D ).Вы так не пробовали?
Мы(всей семьей)начали запрещать что-либо по мере проявления его интереса к опасным предметам,н-р я сто раз говорила,что чайник горячий,а он понял это только когда обжегся.Теперь не подходит.Где-то стараюсь отвлечь его,или если знаю что сладкое сейчас нельзя,стараюсь чтоб не попадались ему на глаза конфеты.
Главное-это пройдет,обнимайте и целуйте его по чаще,показывайте что Вас огорчает его поведение,они легче поймут если увидят эмоции на лице,чем слова.Моему 2,4 года,до сих пор изводит меня :D .Но сон по-режиму,кушает хорошо,просто бардачит по-страшному!Если кто-то из домочадцев ругает его,то никто не защищает,все придерживаемся одной линии поведения.Удачи Вам в этом нелегком деле-воспитании!
  • 0

#7636
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


как лечить красную попку после жидкого стула??? может чем мазать или чередой обтирать?

ДН!У нас недавно была эта проблема-пока понос не прошел-улучшений было мало.Я старалась доче чаще попку проветривать,садила в тазик с теплой чередой,мазала то бепантеном,то просто детским маслом.Старайтесь,чтобы кожа ребенка как можно меньше контактировала со стулом,а то я так однажды не ,,учуяла,,,потом такое было...

Здравтвуйте ! А нам бепантен как-то слабенько помогает, взяли "Специальный Крем" - "Наша мама"(нам его массажистка посоветовала) - результат с первого применения ! Попробуйте может и Вам поможет !
Кстати с маслом - хоть и детским нужно аккуратней, при некоторых раздражениях, оно поры забивает и кожа не дышит, от чего становится ещё хуже !

Сообщение отредактировал Lulika: 25.11.2011, 01:17:22

  • 0

#7637
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ура! У нас-таки вылез первый зуб :beer:
Малышу 7 месяцев и 5 дней.
  • 0

#7638
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Хех. А мой кусается своими 5 зубами. Жена его ругает... А я терплю... :). Хотя больно. Смотрю ща на искусаннуую руку, сразу ре вспоминаю :).
  • 0

#7639
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Очередная бессонная ночь...
дочка от силы с 11 вечера до 8 утра часа 2 поспала... и то не подряд....ну то есть беспрерывно...
остальное время или ходили с ней по квартире или папу пинали, пока он окончательно не проснулся... потом песни пели, потом капризничали... где-то с 3 утра до 6 вообще не хотела лежать даже....

вчера были у педиатора, говорит, мамочка Вы не одна такая, что Вы распереживались... подрастет ребенок и все будет хорошо... выспитесь...
я от злости из кабинета вылетела... не пойду больше в государственную поликлинику...

объясняю, ребенок днем спит максимум 30 минут, а ночью часто просыпается...
капризничает... все время на руки просится...
в общем замечательные "специалисты!" в гос.поликлиниках!!!

невропатолог говорит отклонений нет... выписал сбор трав успокоительных на 2 недели...
посмотрим...
  • 0

#7640
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Ура! У нас-таки вылез первый зуб :beer:
Малышу 7 месяцев и 5 дней.

Поздравляю :beer: !!!! А нам вот в воскресенье будет 7 и пока ни одного зуба :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.