Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7641
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мамочки!

да уж давно меня здесь не было с сыночком..

во-первых, поздравляю с зубиками!!!

во-вторых, всем советую давать ребенку Кальма-Би на травах сироп, эффект через дней 5. Нам как путы разрезали - не угнаться :faceoff: гиперактивный стал, даю кальма-би утром за час до первого сна и на ночь тоже за час.

в-третьих, спс,за "красную попку"! как понос прошел (энетрожермина помогла после 2 ампул сразу), попка побелела. тож мазала и бепантен,и облепиху - ноль реакций.

в-четвертых, в последнее время детки стали метеозависимы. Погода нас не радует,детки "психуют". Про сон..за год уяснила несколько "золотых правил" сна: (ничего нового,тоже самое,что и во всех статьх, все таки)1.не возбуждать перед ночным сном за час. пусть гуляет сам(а). можно дать в руки то,что ре любит..я даю корзину с заколками,резинками,обоками. сидит мусолит. 2.понаблюдать,если ре после ванны возбужденный,то переносим купание. если наоборот "срубает",то вперед! у нас перевозбуждается. 3. поэкспериментировать: чем дольше лежишь с ре, укачиваешь,гладишь итд,тем больше он не хочет,чтобы мама уходила. следовательно, мин.ласк,поглаживаний,переодели,вкл.ночник, покормили, положили в кроватку,погладили,поцеловали-вышли или укачиваете молча. не всем это подходит. Но последовательность в укладывании оч. важна и лучше чтобы это делал один и тот же человек,хотя бы длиительное время,а не один день мама,др.папа,третьи,бабушка итд...
ну вот как то так..
  • 0

#7642
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой балапан вчера с разбегу ударился об угол кровати носом :faceoff: крыло носа ободрал,кровище мноооого было...ковер,двери,постель,я,он..кровь не могла остановить,вызвала скорую в 2:30,увезли в 5 на ленина. там дет.лор сделали рентген,анализ на свертываемость,тромбоциты. долго ждали анализ-час. очередь к лору сидит. нас смотрели 3-4 врача. сначала дежурный,потом разные врачи-лоры,кот.случайно попадали в приемный кабинет,тож все смотрели. ковыряли нашу ранку,мы плакали очень :weep: хотели шов наложить, я была согласна,папа как услышал,сразу признался,что у него тоже свертываемость плохая-не дал сына. вобщем, уехали оттуда в 5:30 вечера. все бесплатно сделали. Теперь красивые такие ходим, утром опух носик,посинел..зато кровь не бежит ;-)

на заметку: я прикладывал холод. Прижигала зеленкой и перекисью водорода. все правильно. Если смогли остановить,то хорошо, спокойно топаете к своему врачу. Есл не можете остановить,как я,вызывайте скорую.
  • 1

#7643
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мамочки,

есть детская смесь НАН кисломолочный с рождения - отдаю

да,просят меня модераторы за оффтоп.
  • 0

#7644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ох, ничего себе, Аселека. Надеюсь это будет у вас самой большой болячкой. Не бейтесь, не падайте, не болейте больше.
  • 0

#7645
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
прочитала про Кальма Би
вот теперь вопрос можно его без назначения доктора давать али нет?
хотя состав из трав...

Аселека, здоровья вам и вашему малышу!!

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 25.11.2011, 13:54:01

  • 0

#7646
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Очередная бессонная ночь...
дочка от силы с 11 вечера до 8 утра часа 2 поспала... и то не подряд....ну то есть беспрерывно...
остальное время или ходили с ней по квартире или папу пинали, пока он окончательно не проснулся... потом песни пели, потом капризничали... где-то с 3 утра до 6 вообще не хотела лежать даже....

вчера были у педиатора, говорит, мамочка Вы не одна такая, что Вы распереживались... подрастет ребенок и все будет хорошо... выспитесь...
я от злости из кабинета вылетела... не пойду больше в государственную поликлинику...

объясняю, ребенок днем спит максимум 30 минут, а ночью часто просыпается...
капризничает... все время на руки просится...
в общем замечательные "специалисты!" в гос.поликлиниках!!!

невропатолог говорит отклонений нет... выписал сбор трав успокоительных на 2 недели...
посмотрим...

Мы тоже не спим по ночам :weep: , спит максимум до 3-х, а потом начинается, плачет, крутится, вертится - то на руки, то с рук и так до 6-7 утра :faceoff: ..... Уже и по дому гуляли, и форточки открывали, и кашей кормили на ночь/ и не кормили :rolleyes: результат один - где-то начиная с пол второго начинает хныкать, потом плакать, потом идём на ручки, потом меняем памперс(на всякий случай), потом пьём молочко, снова плачем, на ручки, с ручек ..... и так по кругу :faceoff: :faceoff: :faceoff:
У меня уже сил никаких не осталось, папа от нас на диван сбежал, что-бы потом на работе не спать !
  • 0

#7647
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Аселека скорейшего выздоравления! у нас тоже углы кровати угловатые, вечно сами ноги отбиваем, теперь подумываю обшить чем нить пока малышка не ходит

мы в 5 мес по ночам часто просыпались, играли час, полтора,2 часа и опять баиньки, тогда мы ползать не могли я могла сама поспать а малышка сама игралась. теперь мы ползаем и иногда просыпаемся по ночам, теперь куда опаснее она ползает, на коленкаи встает, на изголовье кровати лезет, просто атас. а спать хочется самой сильно :-(
  • 0

#7648
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки кому 7 мес! давайте писать что умеем делать!

у нас зубов еще нет, подкармливаю уже.
ползает, встаем на коленки. если помочь встает на ножи,но не уверенно и радуется сама.
раньше говорила папа, теперь забыла, щас говорит ата и ать) знаю что это простой набор слов, но рада что она повторяет за мной. но рада что мама говорит када плачет) это стабильно)
спит 10 часов в ночном сне, днем 2 раза по часу или меньше
узнает папу,радуется. но плачет не хочет идти к чужим людям(имею ввиду друзей, дядь,теть)
  • 0

#7649
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мы тоже не спим по ночам :weep: , спит максимум до 3-х, а потом начинается, плачет, крутится, вертится - то на руки, то с рук и так до 6-7 утра :faceoff: ..... Уже и по дому гуляли, и форточки открывали, и кашей кормили на ночь/ и не кормили :rolleyes: результат один - где-то начиная с пол второго начинает хныкать, потом плакать, потом идём на ручки, потом меняем памперс(на всякий случай), потом пьём молочко, снова плачем, на ручки, с ручек ..... и так по кругу :faceoff: :faceoff: :faceoff:
У меня уже сил никаких не осталось, папа от нас на диван сбежал, что-бы потом на работе не спать !


а нашему папе сбегать некуда... с нами тусит... а потом к 9 утра на работу...
сегодня звонила педиатору Степановой Л.В. она говорит что может и погода, может это подготовка к зубкам.. сказала. что в любом случае надо к ней на прием... на след. неделе поедим, если силы останутся...
девчонки, давайте держаться!!!
  • 0

#7650
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, назрел вопрос. Ре 5,5 мес, стали происходить какие-то метаморфозы со стулом. Пардон за подробности: цвет норма, а вот консистенция стала как зубная паста. Также убийственный запах и ходим раз в два-три дня. Попуки тоже стали неприятно пахнуть. Мы на ГВ, прикорм не ввожу. В чем дело?
  • 0

#7651
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Kitten-Killer может у Вас беспокойное состояние? ку нВы же пишете, что и со свекровкой живете и т.д., может переживаете по тому поводу, а дети же очень чувствительны к настроению мамочки. какое состояние у мамы, такое и у ребенка.
у нас тоже когда начинался малышковый кризис, капризы, не спит и тому подобное, я ужасно психовала как следствие ребенок стал капризничать еще хуже. потом взяла себя в руки, все свои эмоции и все потихоньку нормализовалось. теперь когда начинаем капризничать я улыбнусь отвлеку рассмешу и все, ребенок сразу забывает чего он собственно капризничал

Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.


воображайте,что все Ваши внешние раздражители это пустые лодки.
все будет хорошо ;-)
  • 0

#7652
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer может у Вас беспокойное состояние? ку нВы же пишете, что и со свекровкой живете и т.д., может переживаете по тому поводу, а дети же очень чувствительны к настроению мамочки. какое состояние у мамы, такое и у ребенка.
у нас тоже когда начинался малышковый кризис, капризы, не спит и тому подобное, я ужасно психовала как следствие ребенок стал капризничать еще хуже. потом взяла себя в руки, все свои эмоции и все потихоньку нормализовалось. теперь когда начинаем капризничать я улыбнусь отвлеку рассмешу и все, ребенок сразу забывает чего он собственно капризничал

воображайте,что все Ваши внешние раздражители это пустые лодки.
все будет хорошо ;-)


Спасибо за отличную притчу...
да, может быть и бабушка моего мужа этому причина...
у меня возникала мысль, что она специально меня доводит, чтобы было потом о чем пожаловаться соседям, те ее жалеют бедную, несчастную, а меня журят, что я плохая мать и жена и, что о бабушке своего мужа, о пожилом человеке вообще особо надо заботится...
буду с собой что-то делать!

понимаю, что ребенок главное, но блин кипит во мне ёлы-палы... умеет она поддеть за живое, млин! дай Бог ей здоровья, а нам терпения!!!
спасибо за поддержку!
  • 0

#7653
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДВ, девочки подскажите что делать, вы знаеете я знаю
Доче 6,5 мес, ест крайне мало (ооочень мало) я уже готова рыдать
мы на смеси и на ГВ, подкармливать не получает, губы зажимает и не могу ничего впихнуть
смесь макс 50 мл за раз и так раза 2-3, и чуть чуть сиску когда засыпает
больше ничего не ест - ни каши, ни пюре ничего (что только не перепробывали)
что делать?((((
из-за этого уже не добор веса, весим 6,500
и наверное из-за этого не сидит сама

Сообщение отредактировал Собака: 25.11.2011, 20:37:51

  • 0

#7654
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
наша доча тоже капризная особенно по ночам. до 6 месяцев хорошо спала. 1-2 раза за ночь просыпалась, а теперь уже скоро годик, а просыпаемся каждый час. бессонные ночи, и вечная усталость.
  • 0

#7655
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
ссылаюсь на зубы и на погоду
  • 0

#7656
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Ура! У нас-таки вылез первый зуб :beer:
Малышу 7 месяцев и 5 дней.

Поздравляю :beer: !!!! А нам вот в воскресенье будет 7 и пока ни одного зуба :weep:

Спасибо! Не переживайте, читала где-то: чем позже прорежутся - тем здоровее будут ;)
  • 0

#7657
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Собака, наш малыш тоже на гв и смеси. От смеси отказывался с 3-х месяцев. Чтобы не голодал нашла выход - кормить пока сонный. Тогда за раз все 120 мл выпивает. Кормление через каждые 3 часа с перерывом на ночь. Грудь продолжаю давать когда ни попросит.
С 6 мес начали прикорм - с 1 ложеччки и далее увеличивая. Мы начали с овощнлго пюре. Возможно вам надо начать с каш, если недовес наблюдается.
От смеси так и отказались. Постепенно за месяц-полтора у нас уже одно кормление -каши, других два - пюре либо опять кашка.
Вначале (когда начали прикорм) для меня стресс было накормить малыша. Никак ничего не ел. И пела и танцевала и все подряд.
Потом решила не париться. Сколько ест, значит столько надо ему. Остальное доберет с груди. И вот, то 40 мл, то 50 мл и так постепенно увеличили до нужного объема. Грудь обязательно даю, чтобы добирал оттуда :-)

Не преживайте! Ваши эмоции и настроение передаются малышу.
Не заставляйте! Кормление не должно вызывать у него негатив!
Я Вас понимаю. Постарайтесь не торопиться. На всяк случай сходите к гастроэнтерологу детскому.
Может у нее стоматит или инфекция и поэтому кушать не хочет?
  • 0

#7658
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нашему малышу вчера исполнилось 10 месяцев, уже совсем большие стали, уже 8 зубиков, клыки видимо лезут, в рот все тащит, а они как невидимки, то появляются, то исчезают. Любимое наше занятие - ходить по манежу,теперь манеж для нас - любимый дом, носимся в ходунках и на толокаре. Шумахер настоящий растет, все нипочем!!!! :)

Сообщение отредактировал aleka_84: 25.11.2011, 22:35:29

  • 0

#7659
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
assi_ya, чем подкармливаете? Сколько раз в день кушаете?

У вас отличный ночной сон! И ни разу не просыпается за ночь? Днем по нашим меркам мало спите.
Наш спит через каждые 2-2,5 часа днем. Ночью обязательно 3-4 раза к груди прикладывается.

Нам тоже 7 мес. Ползает, встает на ножки у опоры. Может пройтись вдоль дивана.
Говорит только мам, и то скорее всего не понимая значения слова.

Есть 8 зубов. Кусается.
Не сидит в коляске. Приходится гулятьс ним на руках.
Вот как исполнилось 7 мес стал очень привязанным ко мне. Если я вы.ду из комнаты, то ползет за мной.
После утреннего сна липнет ко мне. Всегда "держит" меня взглядом.
Вроде не было такого что я ушла надолго от него и поэтому бы он стал таким.
Судя по инфо с инета, у них такой период щас.

Вот, уже неделю-полторы стала замечать что он мотает головой, будто мурашки по коже. В день 4-5 раз такое бывает когда бодрствует. У кого нибудь было такое?
  • 0

#7660
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер! Моей доче 6,5 месяцев. МЫ тоже плохо спим по ночам. Она не просыпается, но начинает вертеться и грудь ищет, пососет немного и дальше спит ( за ночь 5-6 раз). Но если не дашь, то конечно проснется и в слезы :-( Вес набирает и растет очень хорошо, не голодная значит.... просто так успокаивается, но спать хочется-яяя... как отучить?

Зубов еще нет, ползает на животе, говорит ПА-ПА ( неосознанно конечно) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.