Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1381
Гуль4ик

Гуль4ик
  • Гость
  • 5 сообщений
Мясо мы покупаем на Каменском базаре.
  • 0

#1382
фиалка_я

фиалка_я
  • Гость
  • 5 сообщений
а мы в магнуме
  • 0

#1383
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


А в Агрофуде что скажете?? Можно там для ребенка 10 месячного мясо покупать???

агрофуд который на курмангазы? нормальное мясо.


отличное мясо! такое впечатление, что туда только молодых интересных барашков поставляют. сколько раз покупала, мясо превосходное. а говядину тоже брала, запекала -ммм, прелесть .такое нежное мясо. в общем я довольна :rolleyes:
  • 2

#1384
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



А в Агрофуде что скажете?? Можно там для ребенка 10 месячного мясо покупать???

агрофуд который на курмангазы? нормальное мясо.


отличное мясо! такое впечатление, что туда только молодых интересных барашков поставляют. сколько раз покупала, мясо превосходное. а говядину тоже брала, запекала -ммм, прелесть .такое нежное мясо. в общем я довольна :rolleyes:

а что по ценам там?

#1385
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений




А в Агрофуде что скажете?? Можно там для ребенка 10 месячного мясо покупать???

агрофуд который на курмангазы? нормальное мясо.


отличное мясо! такое впечатление, что туда только молодых интересных барашков поставляют. сколько раз покупала, мясо превосходное. а говядину тоже брала, запекала -ммм, прелесть .такое нежное мясо. в общем я довольна :rolleyes:

а что по ценам там?

цены разные, смотря что будете брать. например брала разруб говяжий -цена 1490 тенге за кг, мясо баранина, разделанное для куырдака -1 250 тенге, мякоть баранины 1490 тенге, стейк говяжий -1460 тенге. еще есть ребрышки, цену не помню.

Сообщение отредактировал karinaA: 04.11.2011, 16:37:31

  • 2

#1386
MALV!NA

MALV!NA
  • Гость
  • 18 сообщений
В Тастаке, задняя часть говядины с трубочкой, шикарное мясо 2000 тенге за кг. Я вообще привыкла там брать, рубят хорошо, всегда довольна.
  • 0

#1387
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В Тастаке, задняя часть говядины с трубочкой, шикарное мясо 2000 тенге за кг. Я вообще привыкла там брать, рубят хорошо, всегда довольна.

я 2 недели назад была в районе базара арыстан, и с родственниками решили зайти в мясной павильон. у первых попавшихся продавцов взяли тоже самое- заднюю часть говядины с довеском (на выбор -грудинка, ребрышки) за 1400 тенге за кг, я взяла без довеска за 1500 тенге. я не знаю, у них там постоянно такое мясо, или нам просто повезло -но мясо было супер. жаль, мне далековато, а так бы могла постоянно там покупать
  • 1

#1388
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений



а в районе Гагарина-Тимирязева есть адреса продажи хорошего мяса?


На самом бозарчике. Парнишка, ближе к Тимирязева, торгует - ооочень хорошее мясо. А если сдружитесь, так он всегда оставит или припасет хорошую вырезку. :beer:

Может Вам и далековато, я знаю магазинчик на Ауэзова Ботаническом , чуть выше мира воздушных шаров. Очень хорошее мясо. Есть все кроме свинины. Цены не намного выше чем на рынке


Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?
Для тех кто в танке:
1. Баран - 950 тенге/кг
2. Говядина - 950 тенге/кг
3. Конина - 1200-1400 тенге/кг.
Цены указываю базара в каменке. Кажись еламан называется.

По поводу цены в асылете (ботаника - ауезова) сравните разницу с тем, что я указал и подумайте.
По поводу базарчика (пацанчика) Гагарина-Тимирязева - мясо неплохое, тока цена завышена. В крайний раз спрашивал было 2200 за килограмм конины. разница по жая получается 1000 тенге/кг.
Однако вы олигархи здесь да ? Извините что я здесь рядом с вами тролю.

зы. Далековато не далековато, народ, при покупке хотя бы полтуши (~100 кг) и при разнице в цене в 1000 тенге за 1 кг (конина) вы получаете экономию в 100000 (сто тысяч) тенге. Вдумайтесь в цифры. Базарная цена (каменка) -950 (баранина) ..........на зеленом или в асылете или тому подобное - 1500 за кг.......... где 500 тенге ???? конина исходно 1200 на гагарина тимирязева 2200 ........... где 1000 ? ........ говядина аналогично...... ну и соответственно вопрос..... а может пора уже научиться разделывать мясо ? ну хотя бы что бы не есть магазинный форш ??? Давно уже известно, что самый дешевый продукт у производителя.......думаю что америку вам не открыл.
Думаю, что если я вам скажу что вы покупаете мясо у тех, кто не поленился проснуться рано утром во вторник и пятницу, поехал на базар в каменку, выбрал тушу получше, разделал ее и продает в розницу и берет за 1 кг разницу в 1000 кг вы тоже не удивитесь ? А что удивляться ? Все хотят жить и кормят свои семьи......Только разница в том, что вы изначально вопрос не так ставите..........Вы квартиру никогда не покупали ? почему все так ругают риэлторов (за сделку 1000 долларов сша просят) и не ругают продавцов мяса (1 туша уходит за 3-5 дня при плохом раскладе) , кстати последние гораздо больше имеют. А ведь тоже самое делают...... Назовите лучше тему : Как не "попасть" при выборе мяса. Будет больше толка. А то здесь уже не в первый раз вижу что купили вроде нормальное, а дома глянули и офигели.
Я нисколько не рекламирую места где я беру мясо и более того, нисколько не связан с продавцами и им подобными. Но ваше желание купить мясо подешевле в магазине сродни борьбе с ветряными мельницами известного героя Сервантеса.
В общем что я хотел сказать на простом примере.
Предположим у Аманжола 2 бутика в цуме (на первом и втором этажах). Алия хочет купить себе сапожки и нашла у Аманжола то, что она хочет. Знакомый Алии, Серик говорит ей что покупал точно такие же на барахолке на 20000 тенге дешевле. Алия хочет и рыбку съесть и так далее. ............. Выбор за вами.
  • 3

#1389
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребяты, я тут как то раз думал домашнее видео снять для общего обозрения по разделке конской туши и приготовлению казы.
Куда его здесь можно будет прицепить чтобы люди видели и могли повторить в домашних условиях то же самое.
Хочу чтобы вы попробовали сами приготовить казы и потом сказали нет базарному ))).
Тут как раз скоро снова ехать. Покажу от процесса покупки и доставки до варки и поедания )))

Сообщение отредактировал v_2: 06.11.2011, 11:03:00

  • 0

#1390
Linina Huxsly

Linina Huxsly
  • Гость
  • 30 сообщений

Просмотр сообщенияvisha (24.10.2011, 01:09) писал(а):

Просмотр сообщенияShishtta (21.10.2011, 23:20) писал(а):

Просмотр сообщенияШарли (21.10.2011, 17:01) писал(а):
а в районе Гагарина-Тимирязева есть адреса продажи хорошего мяса?


На самом бозарчике. Парнишка, ближе к Тимирязева, торгует - ооочень хорошее мясо. А если сдружитесь, так он всегда оставит или припасет хорошую вырезку. :beer:

Может Вам и далековато, я знаю магазинчик на Ауэзова Ботаническом , чуть выше мира воздушных шаров. Очень хорошее мясо. Есть все кроме свинины. Цены не намного выше чем на рынке


Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?
Для тех кто в танке:
1. Баран - 950 тенге/кг
2. Говядина - 950 тенге/кг
3. Конина - 1200-1400 тенге/кг.
Цены указываю базара в каменке. Кажись еламан называется.

По поводу цены в асылете (ботаника - ауезова) сравните разницу с тем, что я указал и подумайте.
По поводу базарчика (пацанчика) Гагарина-Тимирязева - мясо неплохое, тока цена завышена. В крайний раз спрашивал было 2200 за килограмм конины. разница по жая получается 1000 тенге/кг.
Однако вы олигархи здесь да ? Извините что я здесь рядом с вами тролю.

зы. Далековато не далековато, народ, при покупке хотя бы полтуши (~100 кг) и при разнице в цене в 1000 тенге за 1 кг (конина) вы получаете экономию в 100000 (сто тысяч) тенге. Вдумайтесь в цифры. Базарная цена (каменка) -950 (баранина) ..........на зеленом или в асылете или тому подобное - 1500 за кг.......... где 500 тенге ???? конина исходно 1200 на гагарина тимирязева 2200 ........... где 1000 ? ........ говядина аналогично...... ну и соответственно вопрос..... а может пора уже научиться разделывать мясо ? ну хотя бы что бы не есть магазинный форш ??? Давно уже известно, что самый дешевый продукт у производителя.......думаю что америку вам не открыл.
Думаю, что если я вам скажу что вы покупаете мясо у тех, кто не поленился проснуться рано утром во вторник и пятницу, поехал на базар в каменку, выбрал тушу получше, разделал ее и продает в розницу и берет за 1 кг разницу в 1000 кг вы тоже не удивитесь ? А что удивляться ? Все хотят жить и кормят свои семьи......Только разница в том, что вы изначально вопрос не так ставите..........Вы квартиру никогда не покупали ? почему все так ругают риэлторов (за сделку 1000 долларов сша просят) и не ругают продавцов мяса (1 туша уходит за 3-5 дня при плохом раскладе) , кстати последние гораздо больше имеют. А ведь тоже самое делают...... Назовите лучше тему : Как не "попасть" при выборе мяса. Будет больше толка. А то здесь уже не в первый раз вижу что купили вроде нормальное, а дома глянули и офигели.
Я нисколько не рекламирую места где я беру мясо и более того, нисколько не связан с продавцами и им подобными. Но ваше желание купить мясо подешевле в магазине сродни борьбе с ветряными мельницами известного героя Сервантеса.
В общем что я хотел сказать на простом примере.
Предположим у Аманжола 2 бутика в цуме (на первом и втором этажах). Алия хочет купить себе сапожки и нашла у Аманжола то, что она хочет. Знакомый Алии, Серик говорит ей что покупал точно такие же на барахолке на 20000 тенге дешевле. Алия хочет и рыбку съесть и так далее. ............. Выбор за вами.

Здравствуйте! Я что-то в каменке не видела таких демократических цен. Муж последний раз туда поехал, там говядина была где-то 1600-1800 тг. Скажите, где конкретно этот ваш чудо рынок находится?
  • 0

#1391
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?

Уважаемый, Вам не надоело одно и то же писать по несколько раз. Когда Вы уже поймете и запомните: что многим не надо пол тущи, так как хранить негде. У многих просто нет времени ездить по утрам (в будни) за мясом, а потом ещё и возиться с ним.

Здравствуйте! Я что-то в каменке не видела таких демократических цен

Не парьтесь, это оптовые цены (за пол туши и более)
  • 1

#1392
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?

Уважаемый, Вам не надоело одно и то же писать по несколько раз. Когда Вы уже поймете и запомните: что многим не надо пол тущи, так как хранить негде. У многих просто нет времени ездить по утрам (в будни) за мясом, а потом ещё и возиться с ним.

Здравствуйте! Я что-то в каменке не видела таких демократических цен

Не парьтесь, это оптовые цены (за пол туши и более)

Конечно,пол туши в морозилку не влезет,а цены почти одинаковые везде - качество разное.Я ,например беру мясо на базаре Каменка(не Еламан) только у одной женщины,ее зовут Зина.Цены конечно завышает - зато мясо хорошее,проверенное(сама возила на экспертизу)
  • 0

#1393
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
не знаю плакать или смеяться,но мясо в магнуме уже 2800тенге, говядинка(вырезка)

Сообщение отредактировал умница123: 06.11.2011, 22:08:02

  • 0

#1394
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?

Уважаемый, Вам не надоело одно и то же писать по несколько раз. Когда Вы уже поймете и запомните: что многим не надо пол тущи, так как хранить негде. У многих просто нет времени ездить по утрам (в будни) за мясом, а потом ещё и возиться с ним.




Здравствуйте! Я что-то в каменке не видела таких демократических цен

Не парьтесь, это оптовые цены (за пол туши и более)



1. Извините не понял выпада...
Мне не надоело и не надоест повторять что чудес не бывает. Хотите мясо получше и подешевле, берете и покупаете оптом как вы выразились. Хотя на мой взгляд опт - это от 10 голов скота начинается.
Я в своей жизни уже почти все понял и запомнил, и учиться мне у вас нечему. А повторяюсь я потому, что сам прошел через покупку мяса на разных базарах и вижу разницу в ценах. Вы же видите разницу в ценах которые указываю я и те которые указывают другие пользователи? Вы хотели узнать где взять мясо дешевле и свежее? Пожалуйста, предоставил готовый рецепт. Негде хранить это уже отдельная песня. К покупке мяса напрямую не относящаяся. Вы не находите ? Не на что купить тоже отдельная песня. Про отсутствие времени тоже отдельная песня (на то чтобы писать комменты и активно интересоваться время есть, а как напрячься и поехать за мясом так сразу времени нет............непонятненько получается).

2. Да, действительно - это цены оптовые как выразился предыдущий оратор. Что является оптом каждый решает сам.
По поводу кому как и где париться решает каждый индивидуально. И указывать что, кому и как делать негоже.

Сообщение отредактировал v_2: 06.11.2011, 22:40:36

  • 1

#1395
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

1. Извините не понял выпада...

Все дело в том что 90% данного форума интересуются где купить 2-3 кг нормального мяса по адекватной цене. Вы же неустанно в течении продолжительного времени пытаетесь доказать что нужно купить тушу и самому её разделать. Всем и так понятно что так выгодней. Но большинство интересуют именно малочисленные, но при этом частые покупки. Ничего личного. Озвучьте плиз цену на баранью ножку в Каменке.
  • 2

#1396
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

1. Извините не понял выпада...

Все дело в том что 90% данного форума интересуются где купить 2-3 кг нормального мяса по адекватной цене. Вы же неустанно в течении продолжительного времени пытаетесь доказать что нужно купить тушу и самому её разделать. Всем и так понятно что так выгодней. Но большинство интересуют именно малочисленные, но при этом частые покупки. Ничего личного. Озвучьте плиз цену на баранью ножку в Каменке.


Ок. Но я все равно не понимаю как можно платить в магазине 2000 и более тысячи за то, что стоит 1000. Ну хоть что говорите не понимаю. кстати про часто - малочисленно я здесь расчет прикладывал кто сколько съедает и тратит на мясо.
Ножку баранью давненько не брал. барашек тушкой 950 тенге за килограмм. кажется я опять наступил вам на мозоль. извините. кстати барашкинские тушки неплохие попадаются особенно если сразу взять в день (точнее утро) привоза прямо с машины доставщика.
  • 0

#1397
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Знатоки, а какой вес должен быть у нормальной бараньей ноги

без шкуры?
от 4 до 7 килограммов
от размера барана зависит
кстати книгу читал некоего ХАнкешеева казан, баран и дастархан
там очень подробно описано как разделывать баранью тушу

Так афигенски знаток начал свой ответ))) А что бывает что нога со шкурой?
  • 0

#1398
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Извините не понял выпада...

Все дело в том что 90% данного форума интересуются где купить 2-3 кг нормального мяса по адекватной цене. Вы же неустанно в течении продолжительного времени пытаетесь доказать что нужно купить тушу и самому её разделать. Всем и так понятно что так выгодней. Но большинство интересуют именно малочисленные, но при этом частые покупки. Ничего личного. Озвучьте плиз цену на баранью ножку в Каменке.

А взять да тут объединиться и купить на четверых полтуши не пробовали? (меня не забудьте в список свой включить))
  • 0

#1399
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну ни нерррррррррррасебе недорого, извините вырвалось. вы на базаре наверное не бываете ?

Уважаемый, Вам не надоело одно и то же писать по несколько раз. Когда Вы уже поймете и запомните: что многим не надо пол тущи, так как хранить негде. У многих просто нет времени ездить по утрам (в будни) за мясом, а потом ещё и возиться с ним.

Здравствуйте! Я что-то в каменке не видела таких демократических цен

Не парьтесь, это оптовые цены (за пол туши и более)

:lol: Даааа.....стоило так распинаться. Я как подсчеты увидела, мне аж плохо стало, как я лохуюсь покупая каждые выходные мясо исключительно в Силк Уэй Сити.
Вообще считаю, дорого не дорого, это личное дело каждого. Для меня важно, что бы мясо ( покупаю только говядину ) было свежим, прям что бы молоком пахло + нарезанное так, как мне нужно и без всяких жилок и пленок. Я беру разного вида нарезки по парочке кг и все ! Раньше покупала на зеленом, но потом это все разделывать, фасовать по мешочкам да еще и отходов получается не хило.... :faceoff: В общем главное не где и даже не за сколько, а что бы потом купив это самое хваленое не дорогое мясо не пришлось жалеть.. По этому для 5-6 кг в неделю думаю глупо ездить в конец географии и успокаивать себя якобы сэкономленными средствами :smoke:
  • 1

#1400
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я просто не умею выбирать мясо и не пойму как люди его выбирают, по каким критериям.


По таким же, как и цветы. Берут то, что красивое и хорошо пахнет.


+ 1 Коротко и ясно ! :kruto:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.