Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
О как меня тошнит от мяса. Вот курицу я не вынашу на дух, рыбу ем раз в пол года, от баранины неделю потом не ем ничего (запах), остаётся не так уж много выбора, а есть то хочется. Но после увиденной передачи по НТК об опасных продуктах в том числе и мяса, мне стало совсем тяжко. Я почти ничего не ем. И вот опять решила покупать мясо, раньше брала его в Променаде там есть кусок бифштекса говядина цена 750кг, самый приятный на вид, розовый ровный. Но иногда когда начинаю готовить, даже голодная буду, но не ем и не пробую. И вот подумала может это от мяса всё зависит. От запаха. Может я его не там покупаю.
Поделитесь где вы покупаете мясо, хорошее. И какое мясо кроме баранины, говядины, курицы, свинины можно употреблять в пищу.
  • 0

#2
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Зеленый базар
  • 0

#3
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Мы покупаем свинину и говядину в Талгаре.... Далековато ездить.... Но покупаем сразу много, чтоб заморозить... Потому что нам нравится мясо которое там продают. Свежее и вкусное.
Там уже есть "свои" продавцы, которые дают нам из лучшего, САМОЕ лучшее :weep:
Вот недавно купили там же гусей.
Рыбку там покупаем, когда есть.

А окорочка я покупаю на рынке Сары Арка.... Там они большие, и не вонючие, тобишь свеженькие. Еще там рыба хорошая продается.
  • 0

#4
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Всё сегодня с мужем решили стать вегетарианцами, он тоже оказывается не хочет есть мясо. Теперь будем фрукторианцами.
  • 0

#5
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Всё сегодня с мужем решили стать вегетарианцами, он тоже оказывается не хочет есть мясо. Теперь будем фрукторианцами.

:weep: Хотелось бы потом узнать на сколько Вас хватит с такими убеждениями и особенно мужа. :cry:
  • 0

#6
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Говядина и свинина всегда свежая в выходные в п.Ключи по Кульджинке 20 км.

Очень неплохи лягушачьи окорочка. Нахаляву вместе с лягушками на первомайских прудах. Рекомендую!
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хрюшка - в среду в тастаке до обеда. когда при тебе тушку разбирают - тычешь пальцем "мне вот этого столько и вот отсюда еще столько".
  • 0

#8
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вам котята не нравятся?
Да вы их просто готовить не умеете. Изображение

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.05.2012, 04:43:47

  • 0

#9
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Мясо беру на Гагарина-Тимирязева. Недорого и всегда свежее.
  • 0

#10
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
берем всегда у одного и того же продавца на Зеленом базаре, когда есть возможность ездим в сторону Талгара или Иссыка (не ориентируюсь), там тоже есть проверенные точки... удачи вам с мужем в вашем начинании!!! :rolleyes:
  • 0

#11
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я просто не умею выбирать мясо и не пойму как люди его выбирают, по каким критериям. По этому никогда не покупала на рынке. Хотя все знакомые берут на Зелённом, но вот я приду туда они как будто видят что я стушевалась начинают расхваливать что есть. А я вот говорю мужу, вот дадут мне кошку или собаку я же не пойму и возьму.
И по сему беру в магазине где написанно что для чего. А вот я ещё не понимаю людей которые берут фарш в магазине, ужас какой. Они же не моют мясо и отбросы всякие туда идут. Это нам рассказал один предприниматель. Сидели мы как то в ресторане (дорогом) и я заказала какое то блюдо из фарша, а он мне ты что не бери, ты разве не знаешь что туда идёт всё что им не пригодилось т.е не мясо, а ..., а я ему откуда вы это знаете это же дорогой ресторан. А он мне милочка я в этой системе 20 лет, что в рестораны, что магазины всё одно :rolleyes: и с официантами не спорь, а то харкнут и будут балдеть групой. Вот так. После этого я не очень с ним, наверное говорю сами так жульничали что знаете наверняка.
  • 0

#12
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Всё сегодня с мужем решили стать вегетарианцами, он тоже оказывается не хочет есть мясо. Теперь будем фрукторианцами.

:rolleyes: Хотелось бы потом узнать на сколько Вас хватит с такими убеждениями и особенно мужа. :bored:


Да не знаю вот живот раздуло от фруктов, но мясо пока не хочется. А мужу диету выписали, где строго настрого запретили мясо так что он тоже рад.
  • 0

#13
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Госпидя, как у вас с мужем нащет мяса то все плохо...
  • 0

#14
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я просто не умею выбирать мясо и не пойму как люди его выбирают, по каким критериям.

По таким же, как и цветы. Берут то, что красивое и хорошо пахнет.

А я вот говорю мужу, вот дадут мне кошку или собаку я же не пойму и возьму.

Не припомню случаев в своей жизни, чтобы felis domesticus достигал размеров коровы или поросенка. Вот с кроликом спутать можно. :rolleyes:
В литературе описаны единичные случаи достижения размеров небольшого барашка.

Да не знаю вот живот раздуло от фруктов, но мясо пока не хочется. А мужу диету выписали, где строго настрого запретили мясо так что он тоже рад.

Впрору заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище от такой жизни.
Правильно приготовленная еда это наслаждение. Отказ от вкусностей - душевные расстройства, чувство голода, злоба на всех и вся.
А, как известно, именно нервы причина всех болезней Изображение
  • 0

#15
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Я просто не умею выбирать мясо и не пойму как люди его выбирают, по каким критериям.


По таким же, как и цветы. Берут то, что красивое и хорошо пахнет.


:) Как же мне его нюхать если воротит от одного только запаха.
А как на счёт гусей, уток, кроликов их употребляете в пищу, а то свинина да про баранину пишут, кстати а это правда что если покупать мяса барана, то оно с запахом таким специфическим не приятным, а если бараниху, то она без запаха. Ой как тут разобраться :)
  • 0

#16
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Честно говоря, я не понимаю ситуации. Если воротит, противно, мерзко и т. д., то зачем себя мучать?
От вегетарианства, насколько мне известно, не умирают и с ума не сходят. Есть только одно "но". Готовить такие блюда несколько сложнее, чем мясные.
Питаться исключительно фруктами... ммм... надолго вас с мужем не хватит :)
  • 0

#17
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
[
:) Как же мне его нюхать если воротит от одного только запаха.

Мадам, а вы не в положении?, может поэтому вас и воротит от запаха....

#18
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Нандина, да вообще тогда еще и колбасу не ешьте, да и другие консервированные купленные продукты, фиг его знает, что туда положили :) альф прав, не хочется, не насилуйте себя... я например тоже в мясе не разбираюсь, для этих дел есть мама :)
а, забыла, ни ногой ни в одно кафе! ;)
  • 0

#19
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
кефир в помощь !
  • 0

#20
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мадам, а вы не в положении?, может поэтому вас и воротит от запаха....

Вот такие предположения о личности оппонента мы делать на этом форуме не будем. Устное предупреждение. Модератор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.