Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1841
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

5 лет назад магнума небыло

:D Первый торговый комплекс «Magnum Cash&Carry» был открыт в Алматы 14 сентября 2007 года.

я это точно помню, потому что жили в Жетысу и только там и закупались, ну может 4,5 года назад брали, некритично ))

про каменку спасибо ) значит пока остается зеленый базар как основной источник...
  • 0

#1842
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Раньше был магазин с кокчетавской говядиной на Шевченко-Зенкова, вроде бы закрылся, жалко..

Две недели назад был открыт, правда хорошими кусками там уже давно из под прилавка торгуют - для своих :-/ .
  • 2

#1843
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Раньше был магазин с кокчетавской говядиной на Шевченко-Зенкова, вроде бы закрылся, жалко..

Две недели назад был открыт, правда хорошими кусками там уже давно из под прилавка торгуют - для своих :-/ .


Спасибо! Сегодня съездили и закупилась в Акбасе (название вспомнила только когда приехала туда :-/ ). Взяла нарезку на поджарку, мясо на варку и кусок передней части. Мясо вроде бы хорошее, пока попробовали только нарезку на поджарку, мясо сочное и мягкое, и не тает как магнумовское. По пути заехали в Агрофуд, но он не работает по воскресениям, а так открывается с 10 утра. В след. раз и там попробуем :smoke:
  • 1

#1844
-SAL-

-SAL-
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы постоянно берем на оптовке, розыбакиева-ташкентская,в мясном павильоне. Брали уже раз 5, пока все устраивает и по цене от 1100-1200 тг/кг.
  • -2

#1845
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мы постоянно берем на оптовке, розыбакиева-ташкентская,в мясном павильоне. Брали уже раз 5, пока все устраивает и по цене от 1100-1200 тг/кг.


ага. еще бы они довески не впаривали - вообще ништяк бы было. а так возьмешь 5 кило мяса - тебе 2 кило костей по 1200 за кило... теперь посчитайте почем мясо реально выходит
  • 2

#1846
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вчера купила в Магнуме мясо, розовое, жир белый, разрезала, а внутри оно темное и на разрезе розовое как рамочка вдается в глубину 0,5см примерно, как будто его вымочили в растворе и он впитался на небольшую глубину. Че теперь делать, ума не приложу. Выкинуть? Пойти и вывалить кому-нибудь на голову? Или это нормально?


Thank God I'm still an atheist!


когда мясо разрезанное лежит на витрине холодильника, оно краснеет на месте разреза, если же этот кусок мяса разрезать в другом месте то там оно будет вначале темное, и это так я понял вам показалось подозрительным, но спустя некоторое время это место тоже покраснеет, т.е. это вполне нормально. краснота появляется под воздействием кислорода.



Изображение
  • 0

#1847
MarilynMonroe

MarilynMonroe
  • Гость
  • 14 сообщений
на толе би-фурманова, магаз баканас не плохое мясо и рыба
  • 0

#1848
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДН. Я тоже долго искала где купить мясо - чтобы было вкусным и не так дорого. Раньше покупала мясо на базаре Арыстан - один недостаток в добавок обязательно добавят на 2-3 кг костей с жиром. Я посчитала дорого получилось. Попросила этих же продавцов продать мне только мякоть - они зарядили 3,5 тыс.тг на 1 кг. Не реальные цены.
Сейчас покупаю мясо в АДК. В принципе вкусное мясо - конечно не дешево, зато покупаю мякоть для деточки своей, и для нас могу подобрать. И кстати купила там казы - тоже ничего.
  • 0

#1849
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Покупаем на Зелёном базаре, выбор всегда есть и цена устраивает.
  • 0

#1850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение темы здесь - http://vse.kz/topic/...stvennoe-mjaso/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.