Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1361
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ваши не едал. не знаю. знаю что мои в случае проворота в мясорубке и рубки/резки ножом вкусом различны


Вот когда построю дачу, позову друзей, да решу перед ними хлестануться в приготовлении мант, с люля-кебабом - обязательно положу на чурку мякоть баранины да отобью двумя тесаками!
А пока что в квартире, да для пельменей с котлетами рулит электро-мясорубка Panasonic со сменными насадками (незаменимыми в приготовлении колбас кстати)!
  • 0

#1362
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Или пельмени плохими? А?

и в целом - пельмени хз а манты реально резанные лучше

Тут я с Вами согласна. Всегда режу мясо на манты. Не приемлю фарш в мантах. А у меня подруга и на пельмени крошит, но это уже извращение какое то, имхо

Насчет приготовление фарша в домашних условиях ножом то как женщина тоже не приемлю это для себя:) слабая сильно:)
У меня у мамы тоже электро мясорубка со всякими наворотами, фарш вроде ничего, или это потому что я не пробовала как у Вас рубленый?:)

Эльза а на Зенкова-Шевченко что находится??? Вы говорите про оссобуко, хотелось бы знать где именно берете

Сообщение отредактировал Solny6ka: 20.10.2011, 16:31:14

  • 0

#1363
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а на Зенкова-Шевченко что находится???

магазинчик мясной. по зенкова ниже шевченко с левой стороны в жилом доме. почти на углу
  • 0

#1364
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


а на Зенкова-Шевченко что находится???

магазинчик мясной. по зенкова ниже шевченко с левой стороны в жилом доме. почти на углу

И что мясо супер??? Надо завтра заехать. А то в последние разы на Зеленом было не очень:( А в Агрофуде что скажете?? Можно там для ребенка 10 месячного мясо покупать???
  • 0

#1365
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза а на Зенкова-Шевченко что находится??? Вы говорите про оссобуко, хотелось бы знать где именно берете


по месторасположению Гена ответил. Магазин наз-ся "Ак Бас", здесь про него много писали. По-хорошему лучше звонить предварительно по поводу наличия, но мне проще заехать, когда по пути. Я оссо буко беру как раз малышне варить на супчики (потом через блендер) и запекать в духовке.
По поводу "супер" - всё относительно :)
А вообще, если честно, моя малышня лучше ест конину, говядина у нас так, для разнообразия, но это уже другая тема :)
  • 0

#1366
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А в Агрофуде что скажете?? Можно там для ребенка 10 месячного мясо покупать???

агрофуд который на курмангазы? нормальное мясо.
на зенкова брал. варил. не смог прожевать. с тех пор не беру
  • 2

#1367
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А то в последние разы на Зеленом было не очень:(


Это как? Вся сотня прилавков, и везде мясо не очень? Неужто на базар падшее стадо завезли и силой заставили продавать?
  • 0

#1368
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А то в последние разы на Зеленом было не очень:(


Это как? Вся сотня прилавков, и везде мясо не очень? Неужто на базар падшее стадо завезли и силой заставили продавать?

:spy: Вы серьезно???? Вы же понимаете да что я говорю о том мясе которое купила я? Или нет???
С виду оно было красивом и свежим, а сваренное жестким, и когда начала варить, еще запах какой то появился, манты тоже были жестковатые:( может коровко было старое?
  • 0

#1369
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

:spy: Вы серьезно???? Вы же понимаете да что я говорю о том мясе которое купила я? Или нет???
С виду оно было красивом и свежим, а сваренное жестким, и когда начала варить, еще запах какой то появился, манты тоже были жестковатые:( может коровко было старое?


Ну так выражайтесь правильно - с мясом на зеленом меня лоханули, по причине неумения выбирать.
  • -4

#1370
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Ну так выражайтесь правильно - с мясом на зеленом меня лоханули, по причине неумения выбирать.

:D фи какой Вы злой.
Ну так научите правильно выюирать мясо если умеете. Я хозяйка молодая, замужем так сказать в первый раз, поэтому не умею. Пожалуйста:)
И да, чОрт меня с мясом лоханули. Выбирать не умею. :faceoff:
  • 2

#1371
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Да довёл злой Ихтег девушку. Айайай не хорошо.
Сам то телятину не понимаешь зачем рубят, а других ругаешь!
Тут можно понять отличия.

Сообщение отредактировал dlad: 21.10.2011, 14:15:58

  • 0

#1372
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а в районе Гагарина-Тимирязева есть адреса продажи хорошего мяса?
  • 0

#1373
ms.businesslady

ms.businesslady
  • Гость
  • 8 сообщений
А я давно покупаю мясо только у своих знакомых, которые сами держат скот, либо беру консервированное мясо от проверенных производителей соответствующие ГОСТУ.
И оказалась права, сегодня прочитала в нете статью о запрете на ввоз киргизского мяса из-за ящура, и в отзывах один отписался что у нас почти 50% зараженного мяса на базарах
  • 0

#1374
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А я давно покупаю мясо только у своих знакомых, которые сами держат скот, либо беру консервированное мясо от проверенных производителей соответствующие ГОСТУ.
И оказалась права, сегодня прочитала в нете статью о запрете на ввоз киргизского мяса из-за ящура, и в отзывах один отписался что у нас почти 50% зараженного мяса на базарах

Где бы таких знакомых найти:) Может подсобите?:)
  • 0

#1375
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А я давно покупаю мясо только у своих знакомых, которые сами держат скот, либо беру консервированное мясо от проверенных производителей соответствующие ГОСТУ.
И оказалась права, сегодня прочитала в нете статью о запрете на ввоз киргизского мяса из-за ящура, и в отзывах один отписался что у нас почти 50% зараженного мяса на базарах

Где бы таких знакомых найти:) Может подсобите?:)


и мне можно тоже?
  • 0

#1376
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а в районе Гагарина-Тимирязева есть адреса продажи хорошего мяса?


На самом бозарчике. Парнишка, ближе к Тимирязева, торгует - ооочень хорошее мясо. А если сдружитесь, так он всегда оставит или припасет хорошую вырезку. :beer:
  • 0

#1377
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Ну так выражайтесь правильно - с мясом на зеленом меня лоханули, по причине неумения выбирать.

:D фи какой Вы злой.
Ну так научите правильно выюирать мясо если умеете. Я хозяйка молодая, замужем так сказать в первый раз, поэтому не умею. Пожалуйста:)
И да, чОрт меня с мясом лоханули. Выбирать не умею. :faceoff:



На Зеленом 3ряд 19 место и мясо хорошее и не обманывают и отдают за 1700. А просят..... Будте бдительны :-/
  • 0

#1378
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений


а в районе Гагарина-Тимирязева есть адреса продажи хорошего мяса?


На самом бозарчике. Парнишка, ближе к Тимирязева, торгует - ооочень хорошее мясо. А если сдружитесь, так он всегда оставит или припасет хорошую вырезку. :beer:

Может Вам и далековато, я знаю магазинчик на Ауэзова Ботаническом , чуть выше мира воздушных шаров. Очень хорошее мясо. Есть все кроме свинины. Цены не намного выше чем на рынке
  • 0

#1379
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну да, не намного выше, говядина мякоть 2400 с копейками, вырезка 2800, И кстати мясо почти всегда вымочено, и бывает его даже кошки не жрут.
  • 0

#1380
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну да, не намного выше, говядина мякоть 2400 с копейками, вырезка 2800, И кстати мясо почти всегда вымочено, и бывает его даже кошки не жрут.


да уж, нам такого не надо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.