Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1321
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Сэнкс, Павка про Агрофуд. Тогда не буду смотреть вечером. Там кстати, напротив еще один мясной магаз открылся, где почта была в пору моего далекого детства. Я, кстати, в мясе тоже не понимэ, но знаю, если варится быстро, при этом в объеме не уменьшается, да и запах приятный - то то оно и есть, что мне надо.

#1322
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Там кстати, напротив еще один мясной магаз открылся

заходил туда. там оно как то все старое престарое. как моя печенка :D
  • 0

#1323
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

моя мама капец мясо умеет выбирать... и вечно как выберет - вкусное, мягкое, нежесткое... а вот я сама ни фига не умею выбирать....


Я извиняюсь, вы хвастаетесь или жалуетесь ?
  • 0

#1324
Barbi Girl

Barbi Girl
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В Магнуме мне понравилось мясо и цена приемлемая, до этого в ключах брали, но там много обрезок ненужных, в итоге мякоти как с кошки, лучше уже сразу мякоть брать обработанную, цена то на то и выходит )
  • 0

#1325
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

кстати никто так и не отписался :D

PS телефон агрофуда на курмангазы-мира 272 38 06
можно с утра заказать. мясо отложат а вечером после работы забрать


Была уже поздновато в воскресенье, "вашей" продавщицы уже не было :-) . В следующий раз пораньше поеду. Про Агрофуд спасибо, только вот им, наверное, нужно как-то обозначить, какой именно кусок отложить? Если им сказать, что толстый край нужен, поймут?
  • 0

#1326
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Расскажите мне пожалуйста как правильно выбирать мясо ?! На зеленке хожу хожу покупаю мясо, а толком отличать хорошее от плохого не умею...помогите пожалуйста


и только когда приготовишь его можно понять угадал или не угадал с выбором....


Нет как-то люди умеют выбирать я тоже хочу уметь.....расскажитееееееее
  • 0

#1327
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Блин, как не куплю мясо в интефуде - подошва и подошва,по два часа готовится...жесть
Коровы у них,видать,все от старости своей смертью померли :mad:
  • 0

#1328
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в Метро беру, свежее всегда)
  • 0

#1329
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Про Агрофуд спасибо, только вот им, наверное, нужно как-то обозначить, какой именно кусок отложить? Если им сказать, что толстый край нужен, поймут?

поймут ;)
  • 0

#1330
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

мясо беру на рынках,халаловское мясо не должно быть слишком красным,потому что скот режут после вытекает кровь после расчленение=)а сейчас убивают скотину ударом по голове,это не правельно,мясо получается с кровью,темное!курицу выбираю с более толстой кожурой люблю суповую,2 часа на медленном огне и это сказка а не бульен,бройлерные куры вообще не нравятся,много жиров холестерина,хотя дело вкуса,свинину только в частных секторах у бобулек с кроликами тоже самое!!!


и где такую покупаете, если не секрет?
  • 0

#1331
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

и где такую покупаете, если не секрет?

на зеленом и продают
кстати по мнению Вайля лучший куриный бульон из петуха
  • 0

#1332
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

в Метро беру, свежее всегда)

+1 тоже там беру- но дороговатое там.
  • 0

#1333
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Блин, как не куплю мясо в интефуде - подошва и подошва,по два часа готовится...жесть
Коровы у них,видать,все от старости своей смертью померли :mad:

маринуйте тогда в киви прямо перед готовкой 15 минут, будет мясо теленка :-)
  • 0

#1334
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

маринуйте тогда в киви прямо перед готовкой 15 минут, будет мясо теленка :-)

Спасибо, надо попробовать!
  • 0

#1335
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А в Киви его мариновать ???? оно мягче становится ?
  • 0

#1336
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А в Киви его мариновать ???? оно мягче становится ?

ага, мягкое как тряпка
  • 0

#1337
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А в Киви его мариновать ???? оно мягче становится ?


а еще лучше, просто купите тушенки. вкус будет такой же!
  • 0

#1338
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не сочтите за рекламу :)
На базарчике в Алмагуле (возле ЦОНа который, по Гагарина) открылся магазинчик со свининой. Специализируются исключительно на свинине, утверждают, что местная. Цены в пределах 1700 тенге. В субботу на пробу взяла буженинку около 3кг по 1200/кг, запекли целиком, очень вкусная и нежная. В общем, свинину я терь буду брать у них. Говядина и баранина на этом базарчике последнее время отстойная, можно даже не заходить в мясной павильон (потерянное время), конины вообще нет (только казы), но вроде как под заказ привезут...
  • 0

#1339
Celine Paris

Celine Paris
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мама покупала на зеленом у одной тетеньки фарш для котлет, ну просто пальчики оближешь.. Теперь всегда у нее мясо берет. Могу узнать точный адрес, если нужно !!!
  • 0

#1340
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

не сочтите за рекламу :)
На базарчике в Алмагуле (возле ЦОНа который, по Гагарина) открылся магазинчик со свининой. Специализируются исключительно на свинине, утверждают, что местная. Цены в пределах 1700 тенге. В субботу на пробу взяла буженинку около 3кг по 1200/кг, запекли целиком, очень вкусная и нежная. В общем, свинину я терь буду брать у них. Говядина и баранина на этом базарчике последнее время отстойная, можно даже не заходить в мясной павильон (потерянное время), конины вообще нет (только казы), но вроде как под заказ привезут...


А где там по точнее, какой ряд, а то слышал про этот магазин не один раз, а найти не могу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.