Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1281
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не знаю о каких базарах Вы говорите, но наверное любой сможет отличить суповую приправу от перца с чесноком


Кстати да! Я когда беру казы на зеленом, тоже вижу, что только черный перец и только чеснок!
  • 0

#1282
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
покупаю казы и говядину и баранину у одних и тех же продавцов в течение 15 лет.
нареканий по обвесу и качеству не было никогда
  • 0

#1283
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений

покупаю казы и говядину и баранину у одних и тех же продавцов в течение 15 лет.
нареканий по обвесу и качеству не было никогда

А где, можно узнать? На Зеленом?
  • 0

#1284
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А где же технология разделки ноги?


Нужна нога чтобы показать. Думаю сделать видео на эту тему. где то через недели 2 выложу. Как раз надо будет запасы немного пополнить.
  • 0

#1285
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Из какого то интернет ресурса.

Конина является легкоусвояемым диетическим мясом, содержащим большое количество полноценного белка, оптимально сбалансированного по аминокислотному составу. Если говядина полностью переваривается в человеческом организме за 24 часа, то конина всего за три. Конский жир занимает промежуточное положение между животными и растительными жирами и обладает желчегонным действием. Конина понижает содержание в крови холестерина, выступает прекрасным регулятором обмена веществ, применяется при диетотерапии ожирения и поставляет в организм ряд необходимых микроэлементов, витаминов, незаменимых жиров. Конину наделяют способностью приумножить мужскую силу (говорят, особенно полезна шкурка) и нейтрализовать вредное влияние радиации.
В конине, в зависимости от возраста, пола и упитанности животных, содержания белка колеблется от 18 до 23%; жира - от 1-2 (при нестандартной упитанности) до 18-20 % (в тушах лошадей 1 категории упитанности). Химический состав мяса лошадей конюшенного содержания в среднем составляет: воды - 74,2%, белка - 21,6%, жира -2,5% и золы 1%; мяса казахских лошадей (табунного содержания) средней упитанности: воды -70%, белка - 24,6%, жира - 4,7% и золы -0,93%. В конском мясе содержание витамина А достигает 20 мг (в жире), тиамина - 0,07 мг, рибофлавина -0,1мг, никотинамида - 4,2 мг.
О пользе конского мяса написаны многостраничные труды, и рассказать обо всех его достоинствах с точки зрения медицины не представляется возможным. Но одна из самых поразительных вещей заключается в том, что при всех своих полезных качествах правильно приготовленная конина и особенно деликатесы из нее еще и изумительно вкусны. Поедая ароматное мясо и получая истинное гастрономическое удовольствие от процесса, гурманы могут еще и испытывать удовлетворение от осознания того, что попутно оздоровляют свой организм.

От себя добавлю, что у моей младшей дочери была после рождения аллергия (покраснения и зуд) на многие продукты, в том числе на мясные и мы полностью перешли на конину и мучное. Первое время было тяжело привыкать, но достаточно долго мы протянули так (около 1 года).И аллергию как рукой сняло. Теперь кушаем все. Но к конине у нас отношение по прежнему трепетное :)
  • 0

#1286
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А где, можно узнать? На Зеленом

да на зеленом. места..места на выходных уточню
  • 0

#1287
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
второй год покупаем мясо у одного продавца на зеленом, правда не по килограмму, а сразу берем обычно ногу говяжью, качество всегда хорошее.
  • 0

#1288
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Знатоки, а какой вес должен быть у нормальной бараньей ноги
  • 0

#1289
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Знатоки, а какой вес должен быть у нормальной бараньей ноги

без шкуры?
от 4 до 7 килограммов
от размера барана зависит
кстати книгу читал некоего ХАнкешеева казан, баран и дастархан
там очень подробно описано как разделывать баранью тушу
  • 0

#1290
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Брал в Асыл Ете позавчера баранью ножку (заднюю на шашлык), так она даже до 3-х кг не дотянула. Шашлык был отличный.
  • 0

#1291
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


а где в каменке там? можно подробнее как ехать и куда. спс.


Он там один - езжайте сюда


он там не один через 300 метров справа будет ещё один базарчик еле заметный на остановке называется еламан , там ещё дешевле :D
  • 0

#1292
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Брал в Асыл Ете позавчера баранью ножку (заднюю на шашлык), так она даже до 3-х кг не дотянула. Шашлык был отличный.

ну так от возраста животного зависит же
главное чтобы козью не подсунули
  • 0

#1293
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[quote name='Lisichkin' post='17505073']
Брал в Асыл Ете позавчера баранью ножку (заднюю на шашлык), так она даже до 3-х кг не дотянула. Шашлык был отличный.
[/quote

Цены там кстати вабще конские :faceoff:
  • 0

#1294
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений


v_2, спасибо Вам большое за подробную статью. С говядиной и бараниной мне все ясно (у нас подсобное хозяйство), а вот конина бывает несколько раз в году, в основном, когда режем на зиму.
И даже имея свое подсобное хозяйство приходится покупать мясо в городе.
И опять насчет конины, светло-красное мясо лучше темно-красного?


Тут дело такое, конина быстро обветривается, поэтому оно (мясо) запросто может быть темно красным. Ориентир тут будет наличие жира, его количество и цвет. Совсем темное мясо с темно желтым жиром = старая лошадь. Кости при их наличии тоже должны быть не слишком темные. Соединительная ткань не сильно пузырится, не слишком сухая, не слишком плотная.

Спасибо, интуитивно я так и думала.

Кстати, для любителей конины. Перед варкой натрите мясо солью и положите в холодное место (например, на нижнюю полку холодильника) на ночь, затем варите. Мясо будет намного вкуснее.
  • 0

#1295
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


А где, можно узнать? На Зеленом

да на зеленом. места..места на выходных уточню

а сколько сейчас на зеленом стоят казы которые делают при клиенте? (в смысле не готовые)
  • 0

#1296
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а сколько сейчас на зеленом стоят казы которые делают при клиенте? (в смысле не готовые)

в субботу буду закупаться на мероприятие
в пнд скажу
  • 0

#1297
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

От себя добавлю

В каждом посте чувствуется творческий подход, профессионализм, и опыт, который, как известно не пропьешь!
У меня к Вам коммерческое предложение: Как Вам идея взять меня на экскурсию на базар, и научить уму разуму? Ибо до сегодняшнего дня я думал, что уж мясо то я умею выбирать! Ан нет, не умею, оказывается! :-)
  • 0

#1298
KomPotik

KomPotik
  • Гость
  • 36 сообщений
на зеленом
  • 0

#1299
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


От себя добавлю

В каждом посте чувствуется творческий подход, профессионализм, и опыт, который, как известно не пропьешь!
У меня к Вам коммерческое предложение: Как Вам идея взять меня на экскурсию на базар, и научить уму разуму? Ибо до сегодняшнего дня я думал, что уж мясо то я умею выбирать! Ан нет, не умею, оказывается! :-)


Тогда уж в тему Кухня 2.0. И с собой фотографа! Думаю неплохой репортаж получится!
  • 0

#1300
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений



v_2, спасибо Вам большое за подробную статью. С говядиной и бараниной мне все ясно (у нас подсобное хозяйство), а вот конина бывает несколько раз в году, в основном, когда режем на зиму.
И даже имея свое подсобное хозяйство приходится покупать мясо в городе.
И опять насчет конины, светло-красное мясо лучше темно-красного?


Тут дело такое, конина быстро обветривается, поэтому оно (мясо) запросто может быть темно красным. Ориентир тут будет наличие жира, его количество и цвет. Совсем темное мясо с темно желтым жиром = старая лошадь. Кости при их наличии тоже должны быть не слишком темные. Соединительная ткань не сильно пузырится, не слишком сухая, не слишком плотная.

Спасибо, интуитивно я так и думала.

Кстати, для любителей конины. Перед варкой натрите мясо солью и положите в холодное место (например, на нижнюю полку холодильника) на ночь, затем варите. Мясо будет намного вкуснее.



Добрый день.
Ваш метод хорош, но раз уж на то пошло то это на мой взгляд делается немного по другому. И вот почему. Если мясо достаточно свежее, то натирание солью вызовет сильный отток остатков лимфы из мяса, а так как конина обладает достаточно сильным и специфическим вкусом, то если вы вечером положите в холодильник мясо, то наутро вы получите хорошую лужу из жидкости в холодильнике, и замечательный запах мяса от всех продуктов которые так хранились в это время.
Чуть позже попытаюсь написать как делаю я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.