Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1061
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Че к чему???:( Если бы ещё можно было бы прочитать....
Мясо покупаю в сети магазинах "Асыл-Ет", недавно попробовала у них фарш, стоит 1 320 тг, но там ни жилок, ни прожилок, очень вкусный. На сколько привередливая в мясу, но здесь прям не ожидала, очень очень.

Адрес?
  • 0

#1062
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А какая хорошая цена вообще для фарша?
  • 0

#1063
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А какая хорошая цена вообще для фарша?


Берем:
1 кг говядины без костей - 1400 тг
1 кг сала свиного - 600 тг

получаем 2 кг. фарша по цене 2000 тг. или 1000 тг/кг

другие соотношения свинина-говядина посчитаете сами...
  • 0

#1064
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А какая хорошая цена вообще для фарша?

А Вам зачем, Вы же на цены не смотрите
  • 1

#1065
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений



Че к чему???:( Если бы ещё можно было бы прочитать....
Мясо покупаю в сети магазинах "Асыл-Ет", недавно попробовала у них фарш, стоит 1 320 тг, но там ни жилок, ни прожилок, очень вкусный. На сколько привередливая в мясу, но здесь прям не ожидала, очень очень.

Адрес?

Вообще знаю, что у них по городу не одна точка, у нас возле дома есть на Гагарина Левитана, так же видела на Ауэзова, ниже Темирязева.
  • 0

#1066
bii-consult

bii-consult
  • Гость
  • 6 сообщений
Приезжайте за мясом в Бишкек. У нас экологически чистое мясо.Отличные условия для выращивания скота !!!
  • 0

#1067
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Приезжайте за мясом в Бишкек. У нас экологически чистое мясо.Отличные условия для выращивания скота !!!

Спасибо конечно. Но далековато. А с Бишкека в Алматы возят мясо?
  • 0

#1068
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Приезжайте за мясом в Бишкек. У нас экологически чистое мясо.Отличные условия для выращивания скота !!!

Очень интересует. Но надо ехать за большим кол-вом мяча, что бы оправдалась дорога. А так, я бы с удовольствием, итак ваше молоко и сметану берем, ни раз не пожалели.
  • 0

#1069
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Зашел вчера в 17.00 в мясной павильон на "Алтын Орде". Да-а, давненько я такого мяса не видел. Мясо потемневшее, не то что покупать, а даже смотреть на него неприятно.
  • 0

#1070
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
По субботам напротив Аэровокзала по Жибек Жолы (между Дзержинского и Мира) проходит ярмарка. В последнее время там стала брать мясо, неплохое, говядина свежая молодая, беру заднюю часть мякоть по 1200 тнг килограмм. Уже 3 раза покупала, всегда хорошее (ТТТ). Раньше покупала в Ак-басе по Зенкова, но в последнее время качество мяса у них стало хуже, а цены выше (аналогичные куски по 1900 тнг за кг). А фарш вообще перестала готовый покупать, как -то раз увидела, что во время перекручивания мяса для фарша, его даже не помыли, а сразу нарезали и кидали в мясорубку. Теперь даже в самых "чистых" местах всегда терзают сомнения, что мясо толком не промыли. Лучше дома, самой перекрутить.

Сообщение отредактировал adam0608: 29.06.2011, 16:35:13

  • 1

#1071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А фарш вообще перестала готовый покупать, как -то раз увидела, что во время перекручивания мяса для фарша, его даже не помыли, а сразу нарезали и кидали в мясорубку. Теперь даже в самых "чистых" местах всегда терзают сомнения, что мясо толком не промыли. Лучше дома, самой перекрутить.


А если бы Вы еще видели, какое мясо они не помыли, то вообще бы блюда из фарша есть перестали.То, что мясо немытое, это еще не самое страшное.
  • 0

#1072
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
На Гоголя-Муратбаева говядина с косточкой раньше была по 1100, а вчера по 1300. Но это еще не все. Обычно когда жаришь, то мясо выделяет сок. Вчера разогрел в казане полстакана масло, положил нарезанное мясо и когда начал премешивать, то увидел, что мясо поглотило все масло. Очень постная говядина попалась.
  • 0

#1073
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сегодня брали мясо в Тастаке.Задняя часть 1600, филейка 1300
  • 0

#1074
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


А фарш вообще перестала готовый покупать, как -то раз увидела, что во время перекручивания мяса для фарша, его даже не помыли, а сразу нарезали и кидали в мясорубку. Теперь даже в самых "чистых" местах всегда терзают сомнения, что мясо толком не промыли. Лучше дома, самой перекрутить.


А если бы Вы еще видели, какое мясо они не помыли, то вообще бы блюда из фарша есть перестали.То, что мясо немытое, это еще не самое страшное.


А я беру фарш в Рамсторе, очень неплохой фарш, туши разделывают в стерильных условиях в перчатках и фарш хороший.
  • 0

#1075
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А я на зеленом базаре, там всегда оно свежее, у меня там даже тетенька знакомая, она мне всегда звонит, когда они в деревне зарежут и привозят мясо, что б я сразу пришла и свежее купила.

А телефончиком не поделитесь?
  • 0

#1076
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А телефончиком не поделитесь?


зачем вам телефоны, когда там и так с такой проходимостью сметают всё?
  • -1

#1077
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сегодня брали мясо в Тастаке.Задняя часть 1600, филейка 1300

Это как, без костей задняя часть или с костью?
  • 0

#1078
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На Гоголя-Муратбаева говядина с косточкой раньше была по 1100, а вчера по 1300. Но это еще не все. Обычно когда жаришь, то мясо выделяет сок. Вчера разогрел в казане полстакана масло, положил нарезанное мясо и когда начал премешивать, то увидел, что мясо поглотило все масло. Очень постная говядина попалась.


А какую часть брали за эту цену или это задок с довесом?
  • 0

#1079
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений



А фарш вообще перестала готовый покупать, как -то раз увидела, что во время перекручивания мяса для фарша, его даже не помыли, а сразу нарезали и кидали в мясорубку. Теперь даже в самых "чистых" местах всегда терзают сомнения, что мясо толком не промыли. Лучше дома, самой перекрутить.


А если бы Вы еще видели, какое мясо они не помыли, то вообще бы блюда из фарша есть перестали.То, что мясо немытое, это еще не самое страшное.


А я беру фарш в Рамсторе, очень неплохой фарш, туши разделывают в стерильных условиях в перчатках и фарш хороший.

Помню в прошлом году взяла я в Рамсторе говяжий фарш, начала его обжаривать, вонь несусветная стояла... Все выкинула.
А моя свекровь там взяла один раз для кошек, так они не прикоснулись даже.
В общем в Рамстор за мясом ни ногой больше!
  • 0

#1080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Сегодня брали мясо в Тастаке.Задняя часть 1600, филейка 1300

Это как, без костей задняя часть или с костью?


С маленькой косточкой трубчатой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.