Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1021
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Купили сегодня на зеленом, говядину, кость весит почти 1,5 кг, что с этой костью делать не знаю, такое ощущение, что с маленькой трубчатой косточкой мяса вообще нет, даже пусть дороже, не 1300, а 1500, платить за огромную кость не очень то хоца.
  • 0

#1022
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

Купили сегодня на зеленом, говядину, кость весит почти 1,5 кг, что с этой костью делать не знаю, такое ощущение, что с маленькой трубчатой косточкой мяса вообще нет, даже пусть дороже, не 1300, а 1500, платить за огромную кость не очень то хоца.

если слишком большая кость, то разрубите его топором.
я обычно из лишних костей супы делаю, борщ например.

1 500 тенге - ну оочень дорого что-то... :spy:
  • 0

#1023
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купили сегодня на зеленом, говядину, кость весит почти 1,5 кг, что с этой костью делать не знаю, такое ощущение, что с маленькой трубчатой косточкой мяса вообще нет, даже пусть дороже, не 1300, а 1500, платить за огромную кость не очень то хоца.


если не хотите варить супы - покупайте в Магнуме мякоть и мучайтесь
  • 0

#1024
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Купили сегодня на зеленом, говядину, кость весит почти 1,5 кг, что с этой костью делать не знаю, такое ощущение, что с маленькой трубчатой косточкой мяса вообще нет, даже пусть дороже, не 1300, а 1500, платить за огромную кость не очень то хоца.


если не хотите варить супы - покупайте в Магнуме мякоть и мучайтесь

ога, а в эту мякоть такую фигню заворачивают, вообще ужссс
  • 0

#1025
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ога, а в эту мякоть такую фигню заворачивают, вообще ужссс


:eek:
Интересно! Какую фигню?
Я покупаю 1-2 раза в неделю кусочек говядины, свинины или баранины в магнуме на Рыскулова, чтобы не морозить и готовить со свежего. Ничего завернутого в мясо не обнаруживал... может я плохо смотрел? или был пьян когда ел?

Вы с Рамстором или Сити-центром не перепутали? Там периодически шприцуют мяско для увеличения массы.
  • 0

#1026
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Вы с Рамстором или Сити-центром не перепутали? Там периодически шприцуют мяско для увеличения массы.

а мы что уже на ВЫ? :D
не путаю, как то купила, а там внутри плёнки . жилки и т.п.
  • 0

#1027
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а мы что уже на ВЫ? :D
не путаю, как то купила, а там внутри плёнки . жилки и т.п.


Ну я ко всем уважительно :-)

Пленки и жилки - это нормально! Без них мяса не бывает.
  • 0

#1028
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


ога, а в эту мякоть такую фигню заворачивают, вообще ужссс


:eek:
Интересно! Какую фигню?
Я покупаю 1-2 раза в неделю кусочек говядины, свинины или баранины в магнуме на Рыскулова, чтобы непищевая. морозить и готовить со свежего. Ничего завернутого в мясо не обнаруживал... может я плохо смотрел? или был пьян когда ел?

Вы с Рамстором или Сити-центром не перепутали? Там периодически шприцуют мяско для увеличения массы.


В магнум ездить каждую неделю не могу, да и это уже не важно вопрос с покупкой мяса решился, а про то что заворачивают, девушка наверное имела в виду эту типа заднюю часть которая через плнку красивая, а как развернешь дома так там шкурка или как там это называется или кожа. А мякоть в магнуме классная, она упакована в такую паралоновую тарелочку, и сверху пленка
  • 1

#1029
Yasen'

Yasen'
  • Гость
  • 8 сообщений
Гуляш берем в рамсторе. А мясо с косточкой для борща на зеленом.
  • 0

#1030
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Гуляш берем в рамсторе.


C тухлятиной еще не сталкивались? А было много случаев!
  • 0

#1031
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ подскажите плиз, хочу съездить в Ключи за свиной шейкой завтра утром,
где это находится? поподробнее если можно.
Живу в микрах, другие части очень плохо знаю.
  • 0

#1032
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Народ подскажите плиз, хочу съездить в Ключи за свиной шейкой завтра утром,
где это находится? поподробнее если можно.
Живу в микрах, другие части очень плохо знаю.


18 км в сторону Иссыка. Но не вижу смысла вам ехать такую даль. От вас до Алтын орды гораздо ближе ехать (в сторону Бишкека). Или еще ближе в Орбите на базаре взять.
  • 0

#1033
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите, где фабрики в Алматы, кто мясом торгует.
  • 0

#1034
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите, где фабрики в Алматы, кто мясом торгует.
  • 0

#1035
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, где фабрики в Алматы, кто мясом торгует.


Фабрики мяса в Алмате - это базары! Кто желает оптом тушу - едет в крестьянские хозяйства.
  • 0

#1036
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
в основном мясо не покупаю,только курицу

#1037
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вчера взял на Зеленом базаре отличное мясо(1300)и кость не большая. :D
  • 0

#1038
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Подскажите, где фабрики в Алматы, кто мясом торгует.


Фабрики мяса в Алмате - это базары! Кто желает оптом тушу - едет в крестьянские хозяйства.


А разницы, мне хоть крестьянское, хоть фабрику подскажите. Главное. чтобы доки у них были в наличии, ну скажем сертификаты, санитарный надзор что прошли. Где кур продают знаю, а вот остальное нет. Можно конечно барана купить. а кто валить его будет, вот это вопрос. и опять таки неизвестно где его содержали и чем кормили.
  • 0

#1039
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А мы домой всегда мясо в Орбите брали. И сейчас, хоть от родителей переехала - все равно в Орбиту езжу. Всегда свежее мясо, красивое. Но лучше успеть до обеда - потом остается небольшой выбор. Как-то брали мясо на Оптовке на Розыбакиева - я выбрать не смогла - меня морально задавили кричащие продавцы - ну не верю я что у них мясо свежее! Ну как вечером перед закрытием может висеть на крюках мясо нежно-розового цвета, будто только забили :spy: !? Муж выбирал, вроде б не плохим оказалось, но больше я туда не пойду. За "хрюшкой"" - это Зеленый - определенно, правда дороговато, но хрюша не так часто в рационе появляется - тяжеловата для желудка.
  • 0

#1040
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
В Каменке


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.