Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#1101
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Очень информативно. Но, к сожалению, я конину готовить не умею, хотя знаю, что мясо это очень полезное, белка больше, чем в говядине. А казы, качественно приготовленные, обожаю!!! Кстати, V2, не знаете, на зеленом можно казы брать? Как-то муж рано утром брал где-то там в одном месте, 3500 за кг. Сами делать все равно не умеем. Очень вкусные.

А еще вопрос тем, кто берет мясо кролика. Не знаете, где брать хорошее, свежее мясо? И почем?
  • 0

#1102
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Говядина , баранина , свинина Жарокова/Водозаборная ныне Ходжанова, базар. свинина бывает только по выходным., конины почему то не бывает.

мясо супер, беру только там сейчас. Фарш вроде не плохой на базаре в орбите, мясо тоже, но надо наверное до 11 максимум, мы были в 12 уже ничего не было , остатки, , очередь там, не много раздражает очередь в сторону там где рубят, от туда выходят люди с сумками не менее 15 -20 кг судя по тому как они выносят сумки. и с очень довольными лицами, забирают самое лучшее.

в иссыке цены как в городе, что удивило очень, мяса много но говядина и свинина, баранины не много конины вообще не нашла

springmother по кролам .зайдите в ветку братья меньшие, темка что то вроде- приусадебное хозяйство., там и общаются фермеры. кролиководы и другие ..воды
мясорубка, в технодоме турецкая электрическая AVA стоит 5-6 000, и скажу я вам хоть и не дорого но прекрасно работает + есть насадка для колбасы))

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 14.07.2011, 18:15:06

  • 0

#1103
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вчера купила на Зеленом базаре. Смотрю а оно старое. Темное. Придется выкидывать
  • 0

#1104
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А при покупке мясо осмотреть?
  • 0

#1105
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пушистое пельмешко, спасибо!
Последний раз муж мясо брал ( на зеленом берем) - все такое красивое, розовое. Еще похвалила, что хорошее мясо взял. 2часа варила, а оно жесткое - можно как жевачку жевать. Наверно, обработали чем-то для красоты. :spy:
  • 0

#1106
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
У меня лично 2 способа определить качество и свежесть мяса
1- нажать пальцем на мясо, свежее мясо ямку не оставит моментально востановится форма. Мясо реанимированное проверку надавливания не выдержит.
2- запах- мясо пахнет мясом (чем же еще))) бывает немного уксусом, бывает вообще ничем не пахнет, бывает запах лекарств,.

все эти- цвет, блеск, что там еще бывает, это не для меня,
никогда не беру
- мясо в упаковке
- замороженное/подмороженное
- фарш
  • 0

#1107
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

никогда не беру
- мясо в упаковке
- замороженное/подмороженное
- фарш

Согласна!!!
  • 0

#1108
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Буду теперь надавливать на мясо)
  • 0

#1109
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Буду теперь надавливать на мясо)

Я тоже скажу мужу - пусть надавливает :-)
  • 0

#1110
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
на днях заходил в Асыл Ет, что в Самале, неплохое мясо было, но уж больно дорогое - мякоть 2100 тенге/кг, вырезка 2500 тенге/кг...
вообще за последний месяц мясо что-то подорожало, может кто знает почему?
  • 0

#1111
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

на днях заходил в Асыл Ет, что в Самале, неплохое мясо было, но уж больно дорогое - мякоть 2100 тенге/кг, вырезка 2500 тенге/кг...
вообще за последний месяц мясо что-то подорожало, может кто знает почему?

Оно дорожает, как только кому-то поднимают зарплату. Подняли врачам, учителям в начале июля - скачок цен, 1600 кг. В начале года в январе подняли пенсии - мясо стало стоить 1200. (это цены Зеленого базара). За 20 лет, пора привыкнуть к подорожанию. Это уже норма нашей жизни.
  • 0

#1112
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


на днях заходил в Асыл Ет, что в Самале, неплохое мясо было, но уж больно дорогое - мякоть 2100 тенге/кг, вырезка 2500 тенге/кг...
вообще за последний месяц мясо что-то подорожало, может кто знает почему?

Оно дорожает, как только кому-то поднимают зарплату. Подняли врачам, учителям в начале июля - скачок цен, 1600 кг. В начале года в январе подняли пенсии - мясо стало стоить 1200. (это цены Зеленого базара). За 20 лет, пора привыкнуть к подорожанию. Это уже норма нашей жизни.

но в этот раз что-то сильно подорожало, вроде пару недель назад еще 1800 стоило
  • 0

#1113
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
оооч хорошее мясо взяли в Бурундае на базарчике,свежее,сочное и цена приятно удивила,постоянно затаривались на оптовке,но теперь наверное будем ездить туда
  • 0

#1114
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
лично мне очень понравилось мясо на розыбакиева(оптовка)место у тетиньки по-моему 21,прям во рту тает мясо и видать сращу что все мяско молодое!к тому же и цена приемлимая 1300 говядинка,вчера брат ездил на алтын орду и купил по 1500!
  • 0

#1115
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
были на базаре Сары Арка...ужас..мясо спошные кости по 1400 тг.с ума сойти, мякоть- 1800

#1116
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

были на базаре Сары Арка...ужас..мясо спошные кости по 1400 тг.с ума сойти, мякоть- 1800

:eek: Сары Арка по моему самый дорогой рынок....но правда рыба там дешевле,чем во многих местах...
  • 0

#1117
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
всем ДД!если кому интересно,были в субботу на розыбакиева(оптовка)там мясо все так же 1200,1300 говядина,свинина от 900 до 1350
  • 0

#1118
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

всем ДД!если кому интересно,были в субботу на розыбакиева(оптовка)там мясо все так же 1200,1300 говядина,свинина от 900 до 1350


Ага! И в довесок вам 3 кило костей насыпят за те же деньги! И сколько оно в итоге получится?
  • 0

#1119
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Если кому-то близко, в Коктеме 2, девятиэтажка Нар Банк, с обратной стороны есть маленький магазинчик Мясо Ет, по понедельникам всегда свежее мясо завозят, нашли их случайно, хотя и живем рядом, вкусное мясо, разбирают быстро, конина тоже в начале недели бывает. Говядина мякоть 1500-1600. Беу всегда там с небольшой косточкой куски, фарш делаю и тд, по выходным выбора нет особо. Не реклама, просто в городе редко можно найти хорошее мясо. А раньше на ГРЭС ездили там турки продают, тоже вкусное, без запаха.
  • 0

#1120
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


всем ДД!если кому интересно,были в субботу на розыбакиева(оптовка)там мясо все так же 1200,1300 говядина,свинина от 900 до 1350


Ага! И в довесок вам 3 кило костей насыпят за те же деньги! И сколько оно в итоге получится?


ну незнаю-незнаю,я беру у Любы,она тут же сняла кусок показала его со всех сторон,я его общупала на кости и потом она дала мне пакет,я его держала Люба складывала и все,когда положила я еще раз проверила оно ли там!берем не первый раз,ни разу такого не было!свинину взяли впервые но тоже очень удачно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.