Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#61
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Извините а где именно в Ключах? Огородное,дачное, бабушкинское тоже продают?
Поподробнее пожалуйста?
  • 0

#62
Мурзики2

Мурзики2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
По Кульжинской трассе в сторону Чилика, от города ( развилка в малой станице) примерно 15 км, после Табаксовхоза, слева базарчик не доезжая до поворота на Ключи.
  • 0

#63
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По Кульжинской трассе в сторону Чилика, от города ( развилка в малой станице) примерно 15 км, после Табаксовхоза, слева базарчик не доезжая до поворота на Ключи.

Большое спасибо!
  • 0

#64
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Цены там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приемлемые, я бы даже сказала дешевые. Зависят только от сорта мяса

ничего подобного - специально съездила и проверила - на зеленом дешевле, а если курятина - то на никольском дешевле - окорочка и грудинка по 400 тенге за кг, а в Магнуме - супер-цена 519 т/кг ;)
  • 0

#65
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
имхо---Рамстор в самале!

имхо---Рамстор в самале!
  • 0

#66
Эльзара

Эльзара
  • Гость
  • 10 сообщений
На Арыстане по утрам большой выбор мяса, а лучше всего ехать на Алтын-орду.
  • 0

#67
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

На Арыстане по утрам большой выбор мяса, а лучше всего ехать на Алтын-орду.



мы тоже в последний раз брали по рекомендации подружки у одного мужичка говядину на Арыстане, очень даже ничего, я могу вам сказать, не пахнет скотиной (у меня нюх на вонючее мясо).
  • 0

#68
zak-toha

zak-toha
  • Гость
  • 17 сообщений
я на барысе беру!
  • 0

#69
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я могу вам сказать, не пахнет скотиной

Едва уловимый запах Рексоны не ощущался? :rotate:
  • 0

#70
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
берем на базарчике в Казахфильме, отдельно вырезки, отдельно ребрышки (уже нарубленные помельче), антрекоты, отдельно филе и т.д.

цены у них самое дорогое 800 тенге/кг (филе)

только вот что меня смущает: мясо уж очень вкусное и быстро готовится (тушится максимум 40 минут и такое не-е-е-жное).

может это не говядину мы уплетаем уже второй год, а например... :spy: (боюсь даже вслух предположить)
или может это какая-нить ГМОмядина?

как думаете?
  • 0

#71
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

берем на базарчике в Казахфильме, отдельно вырезки, отдельно ребрышки (уже нарубленные помельче), антрекоты, отдельно филе и т.д.
цены у них самое дорогое 800 тенге/кг (филе)
только вот что меня смущает: мясо уж очень вкусное и быстро готовится (тушится максимум 40 минут и такое не-е-е-жное).
может это не говядину мы уплетаем уже второй год, а например... :-/ (боюсь даже вслух предположить)
или может это какая-нить ГМОмядина?
как думаете?


Не беспокойтесь, скоре всего это именно говядина! От ГМО мы не застрахованы, потому как не знаем - чем скотину кормили. А готовится быстро - это нормально, шибко долго варят лишь бабульки! :spy:

А сам отовариваюсь на рынке "Сары-Арка", иногда - в "Магнуме", там ещё и полуфабрикаты неплохие.
  • 0

#72
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мясо всегда закупаем на Алтын-Орде. И если барашка зарезать то тоже там же. А казы - на зеленом.
  • 0

#73
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Покупаю мясо в Беккере.
  • 0

#74
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Покупаю мясо в Беккере.

тоже беккеру доверяю.
  • 0

#75
Stefaniy

Stefaniy
  • Гость
  • 26 сообщений
мясо со всех рамсторах говядина фарш и вырезки - имхо- вонючие ужас все равно в фарш ложат баранину! и не свежую!

в магнуме вообще мясо говядина ВОНЮЧЕЕ!
  • 0

#76
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

мясо со всех рамсторах говядина фарш и вырезки - имхо- вонючие ужас все равно в фарш ложат баранину! и не свежую!

в магнуме вообще мясо говядина ВОНЮЧЕЕ!

а по-моему неплохая баранина в Рамсторе!
  • 0

#77
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А мне некогда ездить по Алтын-ордам и по кульжинским трассам, я беру мясо на Муратбаева-Гоголя. Там возле базарчика магазин есть небольшой (по Муратбаева чуть ниже Гоголя), мясо всегда свежее и хорошее и фарш ниче так. Разбирают быстро!
А колбасу - только Беккеровскую. Другим не доверяю.
  • 0

#78
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
самое нормлально еместо это Акбас. все остальное курит в сторонке. к сожалению. мясо не рубят, а пилят.
  • 0

#79
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а по-моему неплохая баранина в Рамсторе!


Только вот они её зачем-то продают под видом фарша говяжьего, сталкивался пару раз, причем все проворачивают глядя в глаза - "свежий фарш, только накрутили из постной говядины", без зазрения совести - "Железный человек" (с) :rotate:
Этим же кстати грешит и юбилейный!
Я-то люблю баранину и все из неё, а вот супругу маленько мутит :-)
  • 0

#80
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мясо беру всегда на Алтын-орде в 6 утра,там где торгуют оптом,ляжку говядины примерно 30 кг,у постоянных продавцов,с розоватым оттенком всегда свежее.Чуть дальше по трассе говорят есть базар Алтын-сака,вообще мясной,там дешевле и выбор больше,никак до туда не доеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.