Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#21
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
По мне базар, сугубо мужское занятие, особенно мясо. Ну ежеле муж очень занятой и деловой, то пусть наймет помощника, который будет производить для Вас закуп мяса, овощей и других продуктов. Не представляю как женщина может ходить по базару и выбирать мясо, рыбу...

#22
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Мясо беру на Гагарина-Тимирязева. Недорого и всегда свежее.

А где-там мясо продают?
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По мне базар, сугубо мужское занятие, особенно мясо. Ну ежеле муж очень занятой и деловой, то пусть наймет помощника, который будет производить для Вас закуп мяса, овощей и других продуктов. Не представляю как женщина может ходить по базару и выбирать мясо, рыбу...

Ну да, а уборка, стирка и готовка - чисто женское. Правда женщины почему-то особенно не стремятся на себя взвалить эту кабалу :)
Здравый смысл подсказывает, что пусть женщина нанимает домработницу на свои деньги :)

Ерунда это все насчет сугубо мужских и сугубо женских занятий. Они есть, но относятся совсем не к области домашнего хозяйства ;)
  • 0

#24
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

По мне базар, сугубо мужское занятие, особенно мясо. Ну ежеле муж очень занятой и деловой, то пусть наймет помощника, который будет производить для Вас закуп мяса, овощей и других продуктов. Не представляю как женщина может ходить по базару и выбирать мясо, рыбу...


Если честно если бы я умела выбирать мясо я только ходила бы на Зелённый, и не вижу в этом ничего плохого. Хотя я помню что моя мама ни когда не ходила за покупками, всегда отец затаривал, он считал что женщине нечего делать на базаре или в магазине. Но времена изменились и мы (жены) должны хоть как то помогать своим мужьям хотя бы при выборе мяса :-)
  • 0

#25
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Честно говоря, я не понимаю ситуации. Если воротит, противно, мерзко и т. д., то зачем себя мучать?
От вегетарианства, насколько мне известно, не умирают и с ума не сходят. Есть только одно "но". Готовить такие блюда несколько сложнее, чем мясные.
Питаться исключительно фруктами... ммм... надолго вас с мужем не хватит :-)



Наверное это от того что я три года не готовила, не приближалась к плите. А последние 4 месяца я только и делаю что готовлю, готовлю, готовлю. И меня уже воротит, а повара не могу найти, чё та дорогие нынче повара стали и при этом и прибраться за собой не хотят. Вообщем то я люблю мясо (любила), только когда не готовлю сама, не вижу его в сыром виде, не чищю, не размораживаю.
На второй день муж пытается выловить мясо в супе вегитарианском, а я ему тебе врач запретил временно мясо есть, а он, я же мужчина мне нужно мясо есть, а тож где я буду сила брать, :-) да вот и поди разберись, пару дней назад он предложил стать вегетарианцами.
  • 0

#26
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мясо полтора года беру на Алтын Орде, поскольку в месяц надо 20 кг конины, экономия за одну поездку составляет до 10000 тенге. Цена кило жая - 750 тг. против 1200 на Зеленом. Беру всегда у 1-2 знакомых торговцев, по весу не на..манывают, всегда мраморное мясо беру. Завоз скотины по вторникам и пятницам.
Далековато но вкусно и дешево!
  • 0

#27
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В "Беккер и К" на Розыбакиева хорошее мясо
  • 0

#28
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поделитесь где вы покупаете мясо, хорошее. И какое мясо кроме баранины, говядины, курицы, свинины можно употреблять в пищу.


Покупаю лицензии и добываю мясо на охоте, нет ничего лучше, запеченой в духовке, косулячей лопатки или супчика из тэчьей грудинки.

Ну и, разумеется, первобытные ощущения прежде всего :smoke:
  • 0

#29
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Супчика из чьей грудинки простите?
  • 0

#30
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну и, разумеется, первобытные ощущения прежде всего :smoke:

Вот-вот, что только ощущения. А с практической точки зрения мясо домашних животных куда интересней.
  • 0

#31
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

По мне базар, сугубо мужское занятие, особенно мясо...Не представляю как женщина может ходить по базару и выбирать мясо, рыбу...

Хм... а я так сама все выбираю и покупаю, другое дело муж помогает это все привезти домой, сама не унесу... А то он навыбирает...

Ну да, а уборка, стирка и готовка - чисто женское.. Правда женщины почему-то особенно не стремятся на себя взвалить эту кабалу :(Здравый смысл подсказывает, что пусть женщина нанимает домработницу на свои деньги :DЕрунда это все насчет сугубо мужских и сугубо женских занятий.

У нас как-то само собой это повелось, мне нравится готовка, не скажу, что нравится уборка, но это победимо...
А по теме: в данный момент покупаю мясо в Магнуме все кроме конины и казы, меня устраивают и качество и цены...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 27.03.2009, 21:26:52

  • 0

#32
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
только магазин ак-бас

гораздо дешевле чем на базаре, и гораздо лучше по качеству чем на базаре. мое спасение.

правда не могу понять, как они платят аренду с магазине где сидят.
  • 0

#33
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

только магазин ак-бас

гораздо дешевле чем на базаре, и гораздо лучше по качеству чем на базаре. мое спасение.

а это где?
  • 0

#34
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А я мясо покупаю у знакомых фермеров половину или целую тушу за раз. Сама разделываю, обрабатываю и готовлю деликатесы. :-/
  • 0

#35
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А я мясо покупаю у знакомых фермеров половину или целую тушу за раз. Сама разделываю, обрабатываю и готовлю деликатесы. :-/

везет, нам в холодильник столько не влезет
Раньше брала мясо в "Орбите" базар, там магаз в самом конце базара, дешево и свежее.

Сообщение отредактировал Ёханка: 28.03.2009, 14:26:54

  • 0

#36
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Пришлось для этого дела купить морозильник, а до этого приходилось шарик-малик с мясом устраивать -часть в морозильнное отделение, потом в холодильное, потом на лоджию, хорошенько закрыв от солнечных лучей, и так по кругу, никаких фитнесов не надо было, красота. :-/ Почему-то в официальной продаже морозильников не было вообще никаких, удивительно.
  • 0

#37
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Если речь о качественном мясе, то его продают , на мой взгляд, на Беккере(Сатпаева-Розыбакиева).
В мясном павильоне можно выбрать разделанное мясо без всяких довесков, толстых пленок, жил, острых осколков костей. Опять же соблюдение санитарных норм хранения и продажи. Ни разу не попадалось жесткое. Может,просто везёт.
  • 0

#38
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я мясо в магнуме на абая-саина покупаю. Там можно выбрать то которое тебе надо. в кол-ве и кач-ве которое хочешь. И кстати оно у них всегда свежее. Просто там все очень быстро разбирают. К тому же санитарно там все идеально :-/

Кстати и выбор там отличный и говядина и баранина и конина и свинина и курица, и мясо замаринованное для шашлыка тоже отличное. Вообще обожаю этот магазин, мы туда часов в 12 ночи ездим и народу нет, и все продукты свежие выложили, так что берите на заметку
  • 0

#39
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Я мясо в магнуме на абая-саина покупаю. Там можно выбрать то которое тебе надо. в кол-ве и кач-ве которое хочешь. И кстати оно у них всегда свежее. Просто там все очень быстро разбирают. К тому же санитарно там все идеально :-/

Кстати и выбор там отличный и говядина и баранина и конина и свинина и курица, и мясо замаринованное для шашлыка тоже отличное. Вообще обожаю этот магазин, мы туда часов в 12 ночи ездим и народу нет, и все продукты свежие выложили, так что берите на заметку

а цены?
  • 0

#40
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


только магазин ак-бас

гораздо дешевле чем на базаре, и гораздо лучше по качеству чем на базаре. мое спасение.

а это где?

по зенкова ниже шевченко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.