Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#81
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
а мы берем мясо в Калинина по талгарской трассе( километров 5 от развилки), там одна семья специально выращивает для резки коров, лошадей (про баранов точно не знаю, но скорее всего есть). уже не раз брали у них и довольны. И не обязательно брать целиком всю корову или лошадь, всех их они делят на 12 частей, сколько нужно столько бери. цены нормальные. одно НО если брать конину, казы они не делают, надо самим натягивать :)
  • 0

#82
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
По моему мнению, вы слишком привередливы :)

Мясо оно и в Африке мясо!!!! Надо смотреть, чтобы было розовенькое, свежее. И еще, надо хорошенько его прожаривать, и тогда ничего страшного.

На фруктах много не посидите... и как вы можете без пельмешек со сметанкой, шашлычка, лазанья...

А может вы просто готовить не умеете?
  • 0

#83
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А мне некогда ездить по Алтын-ордам и по кульжинским трассам, я беру мясо на Муратбаева-Гоголя. Там возле базарчика магазин есть небольшой (по Муратбаева чуть ниже Гоголя), мясо всегда свежее и хорошее и фарш ниче так. Разбирают быстро!
А колбасу - только Беккеровскую. Другим не доверяю.

Кстате об этом маленьком отделе я тоже выше писала, супперное мясо! всегда свежее, после такой рекламы нам надо наверное пораньше заходить, разбирают быстро.
Поразила цена на косточки с мясом, довольно приличные косточки, видимо после обрезки мяса на филе, 200 тенге. Прикольно но достойно.
  • 0

#84
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Очень неплохи лягушачьи окорочка. Нахаляву вместе с лягушками на первомайских прудах. Рекомендую!

А Вы батенька гурман оказывается, Вы не из Франции случайно? :)

по теме: Алтын Орда, Каменка

Сообщение отредактировал Кристал: 22.04.2009, 22:52:41

  • 0

#85
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
в маг.Акбас неплохое мясо с Борового
  • 0

#86
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Блондинка 86 Дата Вчера, 20:29

По моему мнению, вы слишком привередливы spy.gif

Мясо оно и в Африке мясо!!!! Надо смотреть, чтобы было розовенькое, свежее. И еще, надо хорошенько его прожаривать, и тогда ничего страшного.



Блондинка, а где вы находите свежее мясо? В этом, по-моему, вся проблема и состоит. На Зеленом, например, ВСЯ говядина НЕСВЕЖАЯ, поскольку НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА - кто не знает: поскольку мясо не расхватывают в лет, то его промывают в растворе марганцовки, чтобы сбить несвежий духан. То есть оно может валяться несколько дней (как минимум) на прилавке, ежедневно полоскаясь в марганцовке. Поэтому "стерильная" говядина может дать тааакооой духан дома в кастрюле, что мало не покажется!

Свежее мясо пахнет молоком.

А хорошенько прожарить можно и зольдатские сапоги, тоже ничего страшного, жестковато правда... :-)
  • 0

#87
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

самое нормлально еместо это Акбас. все остальное курит в сторонке. к сожалению. мясо не рубят, а пилят.

мороженое потому и пилят! :-)
  • 0

#88
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
:) :D :-)
А где покупает мясо Главный Санитарный Врач города?
  • 0

#89
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

а мы берем мясо в Калинина по талгарской трассе( километров 5 от развилки), там одна семья специально выращивает для резки коров, лошадей (про баранов точно не знаю, но скорее всего есть). уже не раз брали у них и довольны. И не обязательно брать целиком всю корову или лошадь, всех их они делят на 12 частей, сколько нужно столько бери. цены нормальные. одно НО если брать конину, казы они не делают, надо самим натягивать :D

Ух ты , живу в КалининО, и до сих пор не подозревала, что тут мясо продается! Спасибо за подсказку, может кинете координаты в личку? Заранее спасибо!!

в маг.Акбас неплохое мясо с Борового

Насчет мяса не скажу , не знаю, а вот колбасу там лучше не брать, знакомая купила колбасу Халал, принесла домой, развернула , а она вся липкая и уже внутри гнилая, фууу :)
  • 0

#90
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Добралась-таки вчера до Акбаса. Там далеко не все мясо мороженое. Когда кто-то от них смску слал, то писали, что цены ниже рыночных. Допустим, совсем не ниже зеленобазарских. Вырезка - 970, кусок с сахарной костью - 700. Остальное не помню. Куски с костями и вырезка были абсолютно свежими, стейки.... охлажденными их, конечно, не назовешь, но и не перемороженые как мясо в СССР. В общем, бульон получился просто шикарный - из нашей (?) говядины совсем не такой. Сегодня жарила отбивные... В общем, для себя решили, что говядину будем брать только там.

ЗЫ. Зимой в Астане ела стейк в Меге, до сих пор снится кусок той сибирской говядины :smoke:
  • 0

#91
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы тоже в АкБасе берем мясо давно. Там хоть знаешь, что берешь. Если надо на суп, то мясо для варки. Без костей - обрезная задняя часть. А не так как на базаре, вроде берешь с маленькой костью, а дома обнаруживаешь, что их там 2 и не маленьких :smoke:
Холодец вкусный очень получается еще :laugh:
  • 0

#92
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Раньше брали только на зеленом, теперь ходим в Магнум, но казы и язык берем все у тех же татешек на зеленом :rolleyes:

В остальных местах боюсь покупать

#93
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Обычно мясо брала на Сары-Арке, но вот уже 3 раза покупала в Арзане, кот на Утепова, живу рядом, и некогда было на базар заехать, так вот, 1 раз брала филейки такие треугольнички почти без кости по 615 , сейчас уже по 650, потом большой кусочек (зад часть) на косточке небольшой без довеска! по 710 и еще антрикоты из баран на шашлык , только привезли, свежее, при мне порубили (я только помыла дома и замариновала) по 807. Вобщем всё это взвешивается на нормальных электр весах, оплата на кассе и можно перевесить на выходе.
Вобщем развивающийся магазин, очень внимательные и вежливые, вот.
  • 0

#94
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Обычно мясо брала на Сары-Арке, но вот уже 3 раза покупала в Арзане, кот на Утепова, живу рядом, и некогда было на базар заехать, так вот, 1 раз брала филейки такие треугольнички почти без кости по 615 , сейчас уже по 650, потом большой кусочек (зад часть) на косточке небольшой без довеска! по 710 и еще антрикоты из баран на шашлык , только привезли, свежее, при мне порубили (я только помыла дома и замариновала) по 807. Вобщем всё это взвешивается на нормальных электр весах, оплата на кассе и можно перевесить на выходе.
Вобщем развивающийся магазин, очень внимательные и вежливые, вот.

Вы их в теме про Арзан похвалите! :-)
  • 0

#95
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мы как-то попробовали пожить без мяса,продержались месяц,а потом за две недели съели то кол-во мяса, кот обычно едим месяц с лишним, а покупать где -это у меня проблема- раз на раз не приходится,бывает на зеленом удачно купим бывает на Алтын Орде, а с рук никогда не брала боюсь бурцилезов всяческих, кстати чтобы на Алтын Орде хорошее мясо купить надо ехать пораньше, в обед и после мне всегда не везло, на зеленом сколько брала всегда удачно( в смысле вкусное,не жесткое), но дорого че то там всегда.
А отказываться от мяса никому не советую, можно просто меньше его есть, или перейти с жаренного на варенное. А если запахи раздражают или передачи всякие мяса есть не дают, то советую переходить на КОНИНУ,компроматов нет.
  • 0

#96
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Обычно мясо брала на Сары-Арке, но вот уже 3 раза покупала в Арзане, Вобщем развивающийся магазин, очень внимательные и вежливые, вот.

Вы их в теме про Арзан похвалите! :(


О, я согласна, что минусов там гораздо больше, чем плюсов!
А что есть такая тема? Не нашла в поисковике.
  • 0

#97
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

О, я согласна, что минусов там гораздо больше, чем плюсов!
А что есть такая тема? Не нашла в поисковике.

если минусов больше, за что тогда хвалить?
  • 0

#98
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений




О, я согласна, что минусов там гораздо больше, чем плюсов!
А что есть такая тема? Не нашла в поисковике.

если минусов больше, за что тогда хвалить?


Конкретно за мясо! :spy:

Так оно, что там из Китая или ... ? Чем от базара то отличается? Может у вас есть какие весомые аргументы, я к адекватному мнению с удовольствием прислушаюсь! Просто я очень щепитильно отношусь к продуктам, выбираю буквально каждую помидору и т п.
  • 0

#99
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Мясо берем либо на Зеленом Базаре (у дяденьки по имени Болат что ли) либо на базаре Наргиз, что по Кульджинке за поворотом на "Ключи". Там в выходные дни утром выбор есть, особенно свинины) А вот говядину там надо постараться хорошую выбрать...)
Баранину - по той же Кульджинке, только немного дальше, в поселке Енбекши. =)

А АкБас - это где? :spy:
  • 0

#100
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мои родители покупают мясо у нас на Сары - Арке или Алтын Орде. Всегда отменное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.