Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#41
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Я мясо в магнуме на абая-саина покупаю. Там можно выбрать то которое тебе надо. в кол-ве и кач-ве которое хочешь. И кстати оно у них всегда свежее. Просто там все очень быстро разбирают. К тому же санитарно там все идеально :D

Кстати и выбор там отличный и говядина и баранина и конина и свинина и курица, и мясо замаринованное для шашлыка тоже отличное. Вообще обожаю этот магазин, мы туда часов в 12 ночи ездим и народу нет, и все продукты свежие выложили, так что берите на заметку

а цены?



Цены там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приемлемые, я бы даже сказала дешевые. Зависят только от сорта мяса
  • 0

#42
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На Ташкенской между Матезалкой и Саина, там всегда свежее ивыбор есть
  • 0

#43
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а в бекере никто не берёт?
Предлогаю найти постоянных поставщиков мяса,Любого( можно- нужно из частного сектора)
Я занимаюсь имунным прибиотиком, и буду брать мясо только у них, кому буду давать этот прибиотик, так как знаю что скатина(животное болеть не будет) и мясо будет лучше.... спешите, а то сам найду :D
  • 0

#44
Finic

Finic
  • Гость
  • 13 сообщений

Мясо полтора года беру на Алтын Орде, поскольку в месяц надо 20 кг конины, экономия за одну поездку составляет до 10000 тенге. Цена кило жая - 750 тг. против 1200 на Зеленом. Беру всегда у 1-2 знакомых торговцев, по весу не на..манывают, всегда мраморное мясо беру. Завоз скотины по вторникам и пятницам.
Далековато но вкусно и дешево!

Тоже за Алтан Орду, большой выбор, можно найти мясо отличного качества. Закупаемся там раз в три недели, удобно ездить около 9 утра, получаеться быстро - пробок еще нет.
  • 0

#45
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Тоже за Алтан Орду, большой выбор, можно найти мясо отличного качества. Закупаемся там раз в три недели, удобно ездить около 9 утра, получаеться быстро - пробок еще нет.

в 9 утра на алтын орде нет пробок? :-) да там с 7,30 до 10,00 заторы в обе стороны :D
  • 0

#46
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
в рамсторе вырезку.дешевле чем на зеленке.
суп набор в "беккере"
  • 0

#47
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений


А я мясо покупаю у знакомых фермеров половину или целую тушу за раз. Сама разделываю, обрабатываю и готовлю деликатесы. :laugh:

везет, нам в холодильник столько не влезет
Раньше брала мясо в "Орбите" базар, там магаз в самом конце базара, дешево и свежее.


Да, в Орбите на базаре, Магазин есть БЕкон вроде, действительно недорого и свежее мясо. Тоже беру иногда там, а когда по выходным в Алтын орде беру, тоже ничего и цены нормальные.
  • 0

#48
Finic

Finic
  • Гость
  • 13 сообщений



Тоже за Алтан Орду, большой выбор, можно найти мясо отличного качества. Закупаемся там раз в три недели, удобно ездить около 9 утра, получаеться быстро - пробок еще нет.

в 9 утра на алтын орде нет пробок? :D да там с 7,30 до 10,00 заторы в обе стороны :spy:

Ездим уже давно так (по субботам), в пробке ни разу не стояли :lol: ездим через Калкаман до Ташкенской и обратно так же.
  • 0

#49
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Говядина и свинина всегда свежая в выходные в п.Ключи по Кульджинке 20 км.


этот базар прям на дороге? или надо дальше куда нибудь поворачивать?
  • 0

#50
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Говядина и свинина всегда свежая в выходные в п.Ключи по Кульджинке 20 км.


этот базар прям на дороге? или надо дальше куда нибудь поворачивать?

ну не прям на дороге , чуть в стороне , если ехать из города будет слево перед новоалексеевкой
  • 0

#51
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Говядина и свинина всегда свежая в выходные в п.Ключи по Кульджинке 20 км.


этот базар прям на дороге? или надо дальше куда нибудь поворачивать?

Да его видно сразу там машин много вдоль дороги стоит и на въезде цветами торгуют. А еще люди с пакетами ходют.
  • 0

#52
Дот

Дот
  • Гость
  • 8 сообщений
Алтын Орда это конечно хорошо, но очень таки далековато. Неплохой выбор на рынке Сары Арка на Правды Домостроительной. И конинка и баранина, ну и говядина тоже
  • 0

#53
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Люди, а кто нибудь покупает целую теленку, где нибудь в деревне??? Или может у кого родственники продают с поселка??? Подскажите пожалуйста :-)
  • 0

#54
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

целую теленку

Простите, а это что?
  • 0

#55
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я мясо обычно на зеленом базаре беру, летом ездили пару раз в ключи- там выбор классный и дешевле,правда далековато..
  • 0

#56
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Интересно брал ли кто-нибудь мясо по верхней трассе по дороге в Каскелен?
  • 0

#57
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Интересно брал ли кто-нибудь мясо по верхней трассе по дороге в Каскелен?

это где именно перед каменкой на базаре?
  • 0

#58
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да там вдоль трассы, где частные дома, выставляют надписи.
Просто родаки говорят, что опасно брать, т.к. сан.условия и печатей нет.
Так я вот хотела узнать, а может все таки есть? может оно хорошее, может кто-то брал?
чтобы например на базар не мотаться, а по дороге купить, когда ездим отдыхать.
  • 0

#59
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Хочу посоветовать мясной отдел находящийся в магазине на рынке Муратбаева-Гоголя. Правда если кому удобно там отовариваться?
Совсем маленький отдел находится прям в магазине по Муратбаева(10 метров ниже Гоголя)
Мясо разное(говядина,баранина, конина, жая,казы, фарш,супнаборы) и т д. Но очень хорошего качества! Всегда свежее! Я даже перестала закупаться на Зеленом.
Хозяин держит марку, постоянные клиенты, правда все таки закупать мясо лучше с утра,( с 10 часов). Разбирают быстро!
  • 0

#60
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы в Ключах покупаем. Далековато, правда, зато сразу пол-туши на месяц купишь и не паришься потом. А мясо там супер. И др. продукты, кстати, тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.