Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#261
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

убботу набрала отличного мяса в Гипер Рамсторе. Цены очень приятно удивили, качество мяса тоже.

а где это?? :)


Если ехать по Ташкенской в сторону Каскелена, то где-то между Арзаном и Алтын-Ордой. ТРК Апорт, проехать невозможно. Если не ошибаюсь следующий светофор за Калкаманом.
  • 0

#262
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.


Я же выше написал где еще можно купить... И необязательно в ключи мотаться, если вам одна только шейка нужна. Затраты на бензин выгоду сведут на ноль.
  • 0

#263
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений

Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.


Я же выше написал где еще можно купить... И необязательно в ключи мотаться, если вам одна только шейка нужна. Затраты на бензин выгоду сведут на ноль.

Тастак мне не нравится, а на Алмате-1 я ничего незнаю. Но все равно, спасибо. Надо съездить на разведку.
  • 0

#264
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.


Я же выше написал где еще можно купить... И необязательно в ключи мотаться, если вам одна только шейка нужна. Затраты на бензин выгоду сведут на ноль.

Ну, это вы преувеличиваете. От Зеленого базара до Ключей где-то 25 км, т.е. примерно 5 л бензина туда-обратно - 400 тг. Если брать хотя бы 4 кг, то выгода вполне ощутима. Хотя не спорю есть и в городе места, просто мне в Ключах удобнее брать - на трассе пробок нет, да и живу недалеко.
  • 0

#265
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Можно узнать где эти Ключи? Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.

По Кульджинской трассе проезжаете Панфилова (Табаксовхоз), следующий поселок - Ключи. Сейчас по-моему Карабулак называется. Смотрите по левой стороне будет первый базарчик, его проезжаете, затем там же по левой стороне будет заправка и сразу за ней второй базарчик. Он-то вам и нужен. Но ехать лучше пораньше - часов в 8-9. Впрочем, как и на любой базар. ;) Удачных покупок!

На базар Наргиз (который и есть в Ключах) надо ехать в воскресенье после 5 вечера на вечерний базар, и ни в коем случае не в субботу с утра, когда народ прет и торговцы просто хамеют, сволочи. :fie:
Сравните: 1400 за кг шейки в субботу утром и 1100 за тот же килограмм в воскресенье вечерм. :)
  • 0

#266
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На базар Наргиз (который и есть в Ключах) надо ехать в воскресенье после 5 вечера на вечерний базар, и ни в коем случае не в субботу с утра, когда народ прет и торговцы просто хамеют, сволочи. :fie:
Сравните: 1400 за кг шейки в субботу утром и 1100 за тот же килограмм в воскресенье вечерм. :)

Проблема в том, что к этому времени шейки может уже и не быть. Сам пару раз попадал в такую ситуацию. Поэтому теперь стараюсь ездить поутру, считая, что лучше переплатить, но стопроцентно купить то, что нужно. Да и выбор утром получше.
  • 0

#267
expertrw

expertrw
  • Гость
  • 11 сообщений
неплохое мясо на катализаторе! развилка на кульджинку и талгаскую тарссу!
  • 0

#268
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Рамстор и Магнум)
  • 0

#269
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
лучше переплатить и купить в рамсторе или в променаде. на базарах, тем более на зеленом не стоит покупать.
  • 0

#270
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
в рамсторе все чисто, красиво, приносишь домой мясо еще пахнет свежестью, а когда готовишь душа поет и слюнки текут. больше всего нравится рамстор в галерее.
  • 0

#271
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я в Силк Вее беру!
  • 0

#272
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

неплохое мясо на катализаторе! развилка на кульджинку и талгаскую тарссу!



А что такое "катализатор"?
  • 0

#273
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


неплохое мясо на катализаторе! развилка на кульджинку и талгаскую тарссу!

А что такое "катализатор"?

Базарчик, в начале Кульджинской трассы, неподалеку от Малой Станицы и мкр. Думан. Добраться можно на 29 автобусе или на каком другом от Саяхата.
  • 0

#274
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в рамсторе все чисто, красиво, приносишь домой мясо еще пахнет свежестью, а когда готовишь душа поет и слюнки текут. больше всего нравится рамстор в галерее.


Ага! А когда начинаешь варить, то воняет рыбой! Не надо тут дешевую рекламу пропихивать, писало множество людей о том какое у них мясо...
  • 0

#275
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мясо хорошее на базаре Сары-Арка,только пораньше утром приезжайте,чтобы свежее купить.Также в супермаркете Арзан,там мясо чистое,упакованое.
  • 0

#276
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Также,если вам не нравится запах,то лучше брать в супермаркетах.Потому-что на базаре в мясной отдел я тоже зайти не могу.Там такой запах,просто жуть.
  • 0

#277
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
что мне не понятно, так это всё-таки цвет мяса. даже в ак-басе мясо более тёмное, чем то, что показывают например, на кухня тв.

а еще непонятно как его режут. в ак-басе более-менее, хотя, например, стейки там режут с ребрами, что допустимо, но это не совсем тот участок мяса из которого стейки рекомендуется делать.

а на базаре, у меня такое ощущение, что мясо режут путем поперечного распила коровы :rotate:
  • 0

#278
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Господа, если вам при покупке не нравится запах, то лучше отправьте за мясом кого-нибудь другого! Поверьте, самый лучший вариант покупки мяса - это пойти на базар. Базаров в Алмате много! Идте лучше пораньше, часов в 7-8, тогда вы сможете выбрать лучший кусок. Еще лучше, если вы пройдете с продавцом в то место, где хранятся туши и сами выберете лучшую и укажете откуда и сколько вам отрубить! Всё это естественно приходит с опытом!

Наши магазины еще не доросли до уровня европейских, где ведется жесточайший контроль качества. Поэтому вероятность что вы купите старое, но красиво выкрашенное мясо, невероятно высока! А уж про китайскую свинину, которая при варке отвратно воняет рыбой, даже и говорить не стоит - она уже повсеместно в наших магазинах!
  • 0

#279
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
беру мясо в арзане и магнуме- прекрасное качество, всегда свежее, далеко некрашенное мясо..

хотя до появления этих оптовых супермаркетов-закупалась на рынке, поэтому отличия видно невооруженным взглядом... а на рынке берешь кусок говядины -вырезки- так обязательно суют довесок старый- нафигасе он мне нужен???

по сабжу: в эти выходные купила ляжки ягненка в Рамсторе (Апорт)- нежнее и свежее мяса я еще не пробовала, цена 630 тенге)) за 2 ляжки отдала 2600... смешная цена!!
  • 0

#280
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

по сабжу: в эти выходные купила ляжки ягненка в Рамсторе (Апорт)- нежнее и свежее мяса я еще не пробовала, цена 630 тенге)) за 2 ляжки отдала 2600... смешная цена!!

мне вот тоже в Рамсторе нравится, который галерея, аккуратно все разделано и свежее, но вот народ пишет что неахти,.. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.