Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#241
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

были на выходных в гипер Рамсторе в новом торговом центре Апорт, говядина супер филе 720тг, нарезка в виде бифстроганов и т.д. тоже по 720тг, свинина мякоть задок по 800тг, баранина филе задней ляжки 750тг, набрали килограм 15 разных видов, краски не наблюдали, очень хорошее мясо, может такие цены пока раскрутка.


что то новенькое, не подскажите адресок? а на другие товары, тоже оптовые цены?
  • 0

#242
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Появилось желание сделать шашлык, зашел сегодня утром на Зеленый базар и офигел с цен. Свиная шейка - 1800 тг. При этом только у одного продавца нормальная, нежирная, у остальных сплошное сало...


Если вы чуток понимаете в мясе, то должны знать, что шейка нежирной быть не может. В ее структуре жир обычно чередуется слоями с мясом. В этом как раз ее и ценность!

А брать можно еще и на тастаке и на 1 алмате (шолохова). И естественно с утра! Будет тенге на 400-500 дешевле, чем на зеленом.
  • 0

#243
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Появилось желание сделать шашлык, зашел сегодня утром на Зеленый базар и офигел с цен. Свиная шейка - 1800 тг. При этом только у одного продавца нормальная, нежирная, у остальных сплошное сало...


Если вы чуток понимаете в мясе, то должны знать, что шейка нежирной быть не может. В ее структуре жир обычно чередуется слоями с мясом. В этом как раз ее и ценность!

Говоря про жир, я имею ввиду необрезанное подкожное сало, а не тот жирок, который в прослоечках. Сейчас поеду в Беккер посмотрю что да как.
  • 0

#244
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

По Зенкова ( Пролетарская), угол Шевченко.

Скажите пожалуйста.а зенкова это между каким улицами?
  • 0

#245
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
кстати тема актуальна...завтра еду покупать мясо... :-) тоже советовали в тастаке... а Вестер Гипере никто мясо не брал?
  • 0

#246
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


По Зенкова ( Пролетарская), угол Шевченко.

Скажите пожалуйста.а зенкова это между каким улицами?

между пр.Достык (Ленина) и Калдаякова (8 Марта)
  • 0

#247
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Говоря про жир, я имею ввиду необрезанное подкожное сало, а не тот жирок, который в прослоечках. Сейчас поеду в Беккер посмотрю что да как.

В общем, Беккер вчера не впечатлил. Возможно из-за того, что время уже было послеобеденное. Сегодня утром поехал в Ключи и купил отличную шейку по 1300 тг. :-)
  • 0

#248
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Мясо хорошее продаётся на базарах при выезде из города, и желательно сранья. На Кульджинке,после развилки. В Каменке, за Экспедицией. На Алтын-Орде.
А самое лучшее, конечно, на пастбищах в горах. Ни в коем случае нельзя покупать в Рамсторах, Гроссах и т.п. Старьё.
  • 0

#249
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мясо хорошее продаётся на базарах при выезде из города, и желательно сранья. На Кульджинке,после развилки. В Каменке, за Экспедицией. На Алтын-Орде.
А самое лучшее, конечно, на пастбищах в горах. Ни в коем случае нельзя покупать в Рамсторах, Гроссах и т.п. Старьё.

А мне почемуто не советуют на трассах брать. говрят на базаре хоть проверки какие-нибудь проводят. Вот и не знаю тепреь, постоянно как проезжаем так хочеться взять, интересно а их мясо как-то проверяется, ставятся ли печати или еще какая-нить фигня?
  • 0

#250
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

А мне почемуто не советуют на трассах брать. говрят на базаре хоть проверки какие-нибудь проводят. Вот и не знаю тепреь, постоянно как проезжаем так хочеться взять, интересно а их мясо как-то проверяется, ставятся ли печати или еще какая-нить фигня?

Мясо, что в супермаркетах, что на рынках проверяется фиктивно. И там и там можно нарваться на заразу. Где-то вероятности больше, где-то меньше. Лотерея. Я не всегда конечно, если получается, покупаю живого барана. Ты его хоть видишь, как он прыгает от радости, что тебя увидел. :eek: Его тебе тутже заколят, выпотрошат и положат в машину. Только надо смотреть, чтобы другую тушу не подменили. А потом делим: маме, папе, тёще... Вот весь баран и уходит.
Есть у меня знакомый на горном пастбище. Правда к нему ездить очень далеко. Но если до него добераюсь, то покупаю козу. Она гораздо чище овцы. Овца ест траву полностью, до корней. А там на верхушке земли как раз все болезни находятся. А коза "клюёт" только верхушки стебельков. И когда по весне к ним на пастбище приезжает СЭС, они проверяют баранов, а коз даже не трогают. Вот этот хозяин мне и сказал, что в супермаркеты поступает самое старое и дешёвое мясо. А привести его в товарный вид - это дело техники. Про Зелёный базар говорить не буду. Я там тыщу лет не был...
  • 0

#251
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А мне почемуто не советуют на трассах брать. говрят на базаре хоть проверки какие-нибудь проводят. Вот и не знаю тепреь, постоянно как проезжаем так хочеться взять, интересно а их мясо как-то проверяется, ставятся ли печати или еще какая-нить фигня?

Сегодня, когда в Ключах брал, как раз только туши завезли, они лежали, ждали своей очереди к рубщику. На всеx печатей было густо по наставлено. А уж ставили их просто или после проверки - кто знает...

Есть у меня знакомый на горном пастбище. Правда к нему ездить очень далеко. Но если до него добераюсь, то покупаю козу. Она гораздо чище овцы. Овца ест траву полностью, до корней. А там на верхушке земли как раз все болезни находятся. А коза "клюёт" только верхушки стебельков.

Не знаю на счет "клюёт". По-моему коза вобще ест все подряд, включая кору и ветки деревьев. А чтобы добраться до еды забирается повыше, перелазит через заборы, встает на задние ноги. Поговорка даже есть: "Хочешь поссориться с соседями - заведи козу". :eek:

Сообщение отредактировал banshee: 14.08.2009, 17:18:01

  • 0

#252
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

По-моему коза вобще ест все подряд, включая кору и ветки деревьев. А чтобы добраться до еды забирается повыше, перелазит через заборы, встает на задние ноги.

Спорить не буду. Сам не пас и не видел. Но на джайляу очень мало заборов. Да и деревья там скотине не нужны. Травы достаточно.
  • 0

#253
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
убботу набрала отличного мяса в Гипер Рамсторе. Цены очень приятно удивили, качество мяса тоже. Все очень красивое, свежее, и вкусное. Вот только на фарш не удалось мяска купить, потому как вся говядина была очень постная.
Также были куплены язык (прям молоком пахнет), баранья ножка, очень красивые куриные ножки, сердечки и пр. вкусности... В общем, учитывая, что в пробке стоять практически не пришлось, парковка пустая, а выезд никак не затруднён в связи с установкой светофора, буду ездить :rotate:

Осторожнее с мясом из Сити-центра на Байзакова. Мама купила, с виду было вполне нормальное, но при приготовлении воняло тухлятиной неизвестно какой давности. В общем жуть... ;)

По поводу коз... не знаю, что они на пастбищах "клюют", но бабушкина коза "склёвывала во дворе все подряд, включая фантики, окурки и прочую дрянь, которая случайно оказывалась на земле в связи с пребыванием гостей :rotate:
  • 0

#254
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

убботу набрала отличного мяса в Гипер Рамсторе. Цены очень приятно удивили, качество мяса тоже.

а где это?? :)
  • 0

#255
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений


Говоря про жир, я имею ввиду необрезанное подкожное сало, а не тот жирок, который в прослоечках. Сейчас поеду в Беккер посмотрю что да как.

В общем, Беккер вчера не впечатлил. Возможно из-за того, что время уже было послеобеденное. Сегодня утром поехал в Ключи и купил отличную шейку по 1300 тг. :)

Можно узнать где эти Ключи? Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.
  • 0

#256
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

убботу набрала отличного мяса в Гипер Рамсторе. Цены очень приятно удивили, качество мяса тоже. Все очень красивое, свежее, и вкусное. Вот только на фарш не удалось мяска купить, потому как вся говядина была очень постная.

тоже купила там мясо в субботу, но еще не готовиоа. на вид очень не плохое
  • 0

#257
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Можно узнать где эти Ключи? Я часто беру шейку, и хотелось бы найти, где по-дешевле. Вчера взяла на Зеленом за 2000 тг. за кило. Ваще беспредел.

По Кульджинской трассе проезжаете Панфилова (Табаксовхоз), следующий поселок - Ключи. Сейчас по-моему Карабулак называется. Смотрите по левой стороне будет первый базарчик, его проезжаете, затем там же по левой стороне будет заправка и сразу за ней второй базарчик. Он-то вам и нужен. Но ехать лучше пораньше - часов в 8-9. Впрочем, как и на любой базар. :) Удачных покупок!

Сообщение отредактировал banshee: 17.08.2009, 14:10:35

  • 0

#258
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо!
  • 0

#259
Ashasuri

Ashasuri
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лучше купить живую и резать
  • 0

#260
Ashasuri

Ashasuri
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А то могу продать не свежую или старую (по годам) которую не прожевать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.